Перейти к публикации
Форум - Замок

СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ.


Рекомендованные сообщения

ето теория :36_1_32v: тоже мне стресс, ето смешно что считается стрессом для организма, час без еды :36_1_32v:

если жрать каждые 2 часа- верный путь к диабету, каждые два часа надо есть после опреации по уменьшению обьема желудка

наоборот, для похудения надо увеличивать промежутки до 4-5 часов, чтобы обьем желудка постепенно уменьшался, А если кто занимается обьеданием при етом- ето другая проблема, и она сидит в мозге.человек себя не контролирует.

Не, Галь. Когда ты не голодна, то много не съешь. Не захочешь. А если 4-5 часов ничего не ел, то проголодаешься, и после такого перерыва - набьешь желудок - будь здоров. Так что уменьшиться он не сможет. Он скорее уменьшится при частом питании, но с малым количеством съедаемого. И для похудения это как раз лучше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нашел я вам всем - решение)))

Еда больше не нужна

 

Изобретена полная замена еде - Soylent, которую не надо готовить, не надо хранить в холодильнике, она никогда не портится и которую уже даже можно купить, если хочется.

 

Если дойти до сути, отбросив запах свежего хлеба, шкворчание хорошего стейка на огне, хруст осеннего яблока и другую романтику – еда - это заправка, топливо, из которого человеческий организм добывает энергию и строительный материал. Сначала для роста, потом для функционирования.

 

Через определённые промежутки времени у нас появляется совершенно новое тело. Каждая “деталь” нашего организма обновляется, кровь - раз в два месяца, слизистые гораздо чаще, а вот печень, при желании, можно обновить за год. Обновление происходит за счёт отмирания старых клеток и появления новых.

 

Клетка происходит исключительно путём деления материнской клетки, после удвоения её генетического материала. А чтобы построить новую клетку нужен набор элементов. Эти элементы мы получаем из пищи.

 

К сожалению, копирование ДНК не происходит со всей нужной точностью, тепломеры, концевые края хромосом, с каждым копированием укорачиваются. Теломераза компенсирует этот процесс. С возрастом в клетках остаётся всё меньше теломеразы. Именно из-за этого и происходит процесс старения. А вот почему это происходит пока неясно.

 

Возможно, мы не поставляем организму все необходимые элементы. Наше питание не просто несбалансировано, у некоторых людей оно словно бы “вывернуто наизнанку”. У любительниц диет, у фанатов фаст-фуда, у сыроедов.

 

Кроме этого, огромное количество еды отправляется прямиком на помойку, отравляя планету. Еду надо выращивать, кормить, разделывать, перевозить, хранить в холодильных камерах - затрачивать огромное количество ресурсов.

 

Один человек по имени Роб Райнхарт (Rob Rhinehart) придумал полноценную замену еде под названием Soylent. Лично ему надоело тратить драгоценное время три раза в день на приготовление и поглощение пищи, да и природу жалко. Поглощая стейк, мы съедаем в пять раз меньше калорий, чем пошло но его выращивание, принимая во внимание еду для коровы. Это ли не избыточность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРОБНОЕ питание потому и называется дробным,что то,что обычно съедается за один прием пищи ОЧЕНь голодным человеком,разбивается на 2-3, с интервалом в 3,максимум 4 часа.

И-странно ,но факт:организм,который получает пищу ТОЛьКО два раза в день ( к примеру) ,или,еще "лучше",один,испытывает стресс. И ,как следствие,вероятность отложения жировых запасов таким организмом куда более велика.

Не знаю, может мой организм какой-то стрессоустойчивый, но я много-много лет питаюсь 2 раза в день (в 7 часов утра и в 7 часов вечера примерно) и, как видите, еще очень даже ничего (в смысле веса - 61 кг), хоть и поправилась за последние 5 лет килограммов на 6. Но это больше связано с возрастом и естественным изменением гормонального фона...

Я всегда была за здоровое питание, но против каких либо диет кроме как лечебных. Всю жизнь была 52-56 кг при росте 166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Галь. Когда ты не голодна, то много не съешь. Не захочешь. А если 4-5 часов ничего не ел, то проголодаешься, и после такого перерыва - набьешь желудок - будь здоров. Так что уменьшиться он не сможет. Он скорее уменьшится при частом питании, но с малым количеством съедаемого. И для похудения это как раз лучше всего.

Оль 4-5 часов голода!!! приводит к перееданию :36_1_32v: подумай логически о чем ты пишешь? И нормально ли ето? К перееданию здесь приводит елементарная распущенность. если человек не может больше 2 часов без пищи, налицо нарушение пищевых привычек .Даже спорить смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мой организм какой-то стрессоустойчивый, но я много-много лет питаюсь 2 раза в день (в 7 часов утра и в 7 часов вечера примерно) и, как видите, еще очень даже ничего (в смысле веса - 61 кг), хоть и поправилась за последние 5 лет килограммов на 6. Но это больше связано с возрастом и естественным изменением гормонального фона...

Я всегда была за здоровое питание, но против каких либо диет кроме как лечебных. Всю жизнь была 52-56 кг при росте 166.

У тебя ,скорее всего ,такие гены )). У меня подруга такая же.Плюс-она всегда так ест,с детства.

А вот среднестатистиоческому людю такое не подходит.

Как бы кому-то это не было смешно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ада, у меня наследственная склонность к полноте. И мама, и бабушка были полными. Сын очень полный.

Просто спорт и танцы приучили питаться мягко говоря умеренно. Есть можно все! Дело в количестве...

Но, ты права в том, что у каждого есть особенности организма и каждый должен к нему прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то считалось, что питание такое, чтобы человек все время подголадывал, есть хорошо....

В том плане, что небольшой постоянный стресс полезен.

Но как потом выяснилось не для всех.

Для слабого типа нервной системы не годится.

Да, умеренность нужна, но именно подголадывать не всем подходит.

Дробное питание тем и хорошо, что позволяет не испытывать чувства голода и при этом не превышать норму.

Я пробовал, как дробное питание так и дважды в день и еще с суточным еженедельным голоданием.

Пришел к выводу, что нужно прислушиваться к себе - в один период жизни хорошо дробное, а в другой - редкое да и еще с голоданием.

И в этом смысле не нужно быть рабом всевозможных диет, что выдаются за панацею - все очень индивидуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ада, у меня наследственная склонность к полноте. И мама, и бабушка были полными. Сын очень полный.

Просто спорт и танцы приучили питаться мягко говоря умеренно. Есть можно все! Дело в количестве...

Но, ты права в том, что у каждого есть особенности организма и каждый должен к нему прислушиваться.

Алена, респект, как говориться, и прочее!!!))

Думаю, что если б у меня была склонность к полноте, я бы не смогла ее победить...

Потому что не могу себе отказать в удовольствии покушать. В других могу, а в этом - никак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то считалось, что питание такое, чтобы человек все время подголадывал, есть хорошо....

В том плане, что небольшой постоянный стресс полезен.

Но как потом выяснилось не для всех.

Для слабого типа нервной системы не годится.

Да, умеренность нужна, но именно подголадывать не всем подходит.

Дробное питание тем и хорошо, что позволяет не испытывать чувства голода и при этом не превышать норму.

Я пробовал, как дробное питание так и дважды в день и еще с суточным еженедельным голоданием.

Пришел к выводу, что нужно прислушиваться к себе - в один период жизни хорошо дробное, а в другой - редкое да и еще с голоданием.

И в этом смысле не нужно быть рабом всевозможных диет, что выдаются за панацею - все очень индивидуально.....

Совершенно согласна! И у меня бывают периоды, когда тянет "покусочничать". Я себе в этом не отказываю))))))) К счастью, не часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, респект, как говориться, и прочее!!!))

Думаю, что если б у меня была склонность к полноте, я бы не смогла ее победить...

Потому что не могу себе отказать в удовольствии покушать. В других могу, а в этом - никак))))

Я тоже люблю покушать и покушать вкусно)))))) Главное норму знать.

Вообще спорт приучает к дисциплине и вырабатывает силу воли. Это касается и еды. Хоть спорт в моей жизни был только в детстве и молодости, на том до сих пор и стоим!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Алесю как к астрологу .

Когда легче всего менять свое питание?

Говорят, на убывающей Луне легче начать

кушать меньше.

 

Вот моя проблема это кушать больше,

чем организму скорей всего нужно.

Я из-за стола обычно выхожу таким колобочком...

А после естественно синдром удава - клонит в сон...

 

Может кроме Луны есть ещё какие показатели

для привыкания к новому рациону? Венера может?

Одной силы воли мне пока не хватает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль 4-5 часов голода!!! приводит к перееданию :36_1_32v: подумай логически о чем ты пишешь? И нормально ли ето? К перееданию здесь приводит елементарная распущенность. если человек не может больше 2 часов без пищи, налицо нарушение пищевых привычек .Даже спорить смешно.

Галь, ты путаешь сознательное употребление пищи маленькими пориями и часто с перееданием. Человек, любой, спокойно может несколько часов без пищи выдержать и не переесть потом. А уж за 2 часа проголодаться не успеешь. но сознательно чуток поешь, немножко. Потому что так здоровее. Здоровее всего, где-то я читала, вообще кушать постоянно что-там - то травинку пожевать, то ягодку съесть, то ещё чего. И вообще без каких-либо специальных приемов прищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то интересует опыт человека, сохраняющего одинаковый вес в течение последних 15 лет, могу поделиться. А именно: главное - прислушиваться к собственному организму и принимать только ту пищу, которую на самом деле хочется и когда на самом деле хочется. Т.е. кушать не от жадности, не заедать плохое настроение, не "за компанию", а следовать естественным потребностям организма. К сожалению, естественные инстинкты питания часто приглушаются в детстве - когда заботливые мамы и особенно бабушки кормят нас насильно, и уже позже, социумом - вечеринки, застолья и т.п. Если удаётся их восстановить - вопрос решён. Присмотритесь к животным, которые живут на воле - среди них никогда не бывает толстых.

 

Что касается влияния фаз Луны - оно чётко прослеживается. Но могу порекомендовать составить собственную лунную рулетку и проследить влияние персональных лунных фаз, т.е. свой Лунный День Рождения принять за 1-й лунный день и т.д. Например, для человека, родившегося, скажем, в 20-й лунный день, взять его за 1-й, 21 - за 2-й и т.д. Почему это важно? На организм человека, родившегося в Полнолуние, лунные фазы могут влиять с точностью до наоборот, поэтому каждый должен отследить это сам - настолько это индивидуально. И диеты придерживаться, учитывая и общие, и персональные лунные фазы.

 

О том, как влияет Луна на вес (исходя из собственного опыта) - на растущей Луне диета не очень эффективна, и ею также не следует злоупотреблять, т.к. после Полнолуния можно вообще остаться без сил. На уходящей Луне эффект диеты практически удваивается, вес снижается быстрее, но и кушать хочется больше ;))) Тем не менее, если потерпеть, результат приятно удивит. В то же время, на уходящей Луне можно себя побаловать - съеденные деликатесы не будут откладываться в жировые депо. Но всё в меру, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно... вся проблема в том, что инстинкты утрачены, и пища используется не по назначению - для заедания стрессов, либо в угоду неправильным стереотипам.

А начинается все с детства, когда мы впихиваем в детей лишний кусок всеми правдами и неправдами...

Мы своего ребенка кормили по принципу, который стал для меня девизом ... ни одно животное не погибает от голода в присутствии пищи..

И все....хочет есть, не хочет не ест....

Так удается избежать возникновения жировых клеток, что потом никуда не исчезают и сопровождают как балласт всю жизнь....

Короче, слушать себя надо и все дела...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего ребенка кормили по принципу, который стал для меня девизом ... ни одно животное не погибает от голода в присутствии пищи..

И все....хочет есть, не хочет не ест....

Очень мудрый подход! Но у многих мам и бабушек, особенно переживших трудные времена, присутствует постоянный страх, что ребёнок останется голодным. И его пичкают, пичкают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мудрый подход! Но у многих мам и бабушек, особенно переживших трудные времена, присутствует постоянный страх, что ребёнок останется голодным. И его пичкают, пичкают...

Да...

Поэтому я провел среди них вспитательную работу), а там где результат был ниже среднего, просто гнул свою линию.

Спокойно, но неотвратимо как асфальтовый каток...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли астрологические указания, влияния? Мне почему-то кажется, что люди с проявленной водой легче управляют весом, они вообще достаточно "пластичны". Хотя, конечно, нельзя не учитывать генетику и возратные и гормональные особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли астрологические указания, влияния? Мне почему-то кажется, что люди с проявленной водой легче управляют весом, они вообще достаточно "пластичны". Хотя, конечно, нельзя не учитывать генетику и возратные и гормональные особенности

Алесь кое-что выложил здесь: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry296495

Меня как-то этот вопрос интересовал исключительно применительно к собственному гороскопу. У меня преобладает Огонь. Но Венера - в Рыбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь кое-что выложил здесь: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry296495

Меня как-то этот вопрос интересовал исключительно применительно к собственному гороскопу. У меня преобладает Огонь. Но Венера - в Рыбах.

Спасибо, посмотрю. Ну я наблюдаю 2 подруг-ракушек... Обе склонны к полноте, но до 30 могли прилично похудеть, что у меня не получалось. У меня огонь-воздух в равных почти пропорциях в карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Ну я наблюдаю 2 подруг-ракушек... Обе склонны к полноте, но до 30 могли прилично похудеть, что у меня не получалось. У меня огонь-воздух в равных почти пропорциях в карте

Ещё есть до смешного простой способ - стакан воды перед каждым приёмом пищи. Проверено, работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть до смешного простой способ - стакан воды перед каждым приёмом пищи. Проверено, работает.

Да, знаю о таком. Только не помню,сырой или кипяченой. И слышала про не перед каждым, у натощак перед завтраком, минут за 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть до смешного простой способ - стакан воды перед каждым приёмом пищи. Проверено, работает.

А еще рекомендуют, если вы боитесь поправиться, то перед едой выпивать 100 грамм коньяка - страх как рукой снимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю о таком. Только не помню,сырой или кипяченой. И слышала про не перед каждым, у натощак перед завтраком, минут за 20-30

Сырая лучше, если конечно не из под крана...

Есть такая система, когда пьется вода в объеме 0. 5 - 0. 6 л сразу после пробуждения утром, даже до чистки зубов....

Очень пользительно.... проверил....

А воду нужно пить между приемами пищи в объеме 1.5 - 2. 0 л в сутки. (точная цифра зависит от веса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...