Перейти к публикации
Форум - Замок

О возможностях виртуального астро-консультирования.


Рекомендованные сообщения

Первичная консультация, в том виде, как она существует, - должна остаться, однозначно! Это даже не обсуждается, по-моему...

 

Клиентов делить - дело не благодарное. Клиент имеет возможность САМ для себя решить - остановиться ли ему в "препарировании" самого себя, или - пойти "дальше в лес". Все - достаточно прозрачно. Я не понимаю систему присвоения статусов - Замковчанин, Ветеран...связано ли это с автоматическим перебросом (по количеству постов-участий) - или это в ручном режиме...Вот в этом неясность. Потому что если это не автоматика - это лишняя головная боль Алесю. А грузить его очень не хочется сверх всего прочего.

Я чего разделила. Мне по схеме проще работать. Я так больше понимаю структуру.

 

Система присвоения статусов автоматом, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первичная консультация, в том виде, как она существует, - должна остаться, однозначно! Это даже не обсуждается, по-моему...

 

При просмотре консультаций №1 или №2 "клиент" имеет возможность САМ для себя решить - остановиться ли ему в "препарировании, " самого себя, или - пойти "дальше в лес".

Ириш, а если в 2 - прийдет 3...чего его разбирать и тратить свое время?

 

П.С. Хотя я посидела, подумала, что это приведет к прилепливанию ярлыков, чего бы мне не хотелось вообще....Хотя от структурной организации никуда не уйдешь...В реале в своой дом мы всех тоже не пропускаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а если в 2 - прийдет 3...чего его разбирать и тратить свое время?

 

 

 

А это - его святое право, Иринк. ) Суть консультации - помочь на определенном этапе жизненного пути. Не более того. Для консультанта - практика. Для консультируемого - информация к размышлению.

 

"Друзьями становятся по готовности".(с) - не помню , чье..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - его святое право, Иринк. ) Суть консультации - помочь на определенном этапе жизненного пути. Не более того. Для консультанта - практика. Для консультируемого - информация к размышлению.

 

"Друзьями становятся по готовности".(с) - не помню , чье..)

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система не будет работать. Откуда новичку понять куда ему в №1 или №2 ? Тут и так при регистрации глаза разбегаются. Будет каша, в №1 и в №2 будут беспорядочно писать 1,2,3... А 3 так вообще ввиду свободного посещения писать будут куда не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система не будет работать. Откуда новичку понять куда ему в №1 или №2 ? Тут и так при регистрации глаза разбегаются. Будет каша, в №1 и в №2 будут беспорядочно писать 1,2,3... А 3 так вообще ввиду свободного посещения писать будут куда не лень...

Хорошо, подмечено...у меня тож глаза разбегались в первый раз)))))) Но правила я почитала. А обычно мало читают.

 

Можно попробовать все прописать....писать одно - надо внимательно отслеживать и координировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите сделать изолированную консультацию, то сделайте её закрытую. И только избранные пользователи могут туда попасть(голосованием или Алесь выберет). Если хотите чтоб текст было видно, то сделайте запрет только на посты новичков, при этом чтоб они могли видеть ваше общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не имею против обоснованой жеской консультации. но совершенно против второго вида консультаций как санкционированное перекладывание своих кажется на клиента.

Ириш, отредактируй, пожалуйста, а то я сути не уловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите сделать изолированную консультацию, то сделайте её закрытую. И только избранные пользователи могут туда попасть(голосованием или Алесь выберет). Если хотите чтоб текст было видно, то сделайте запрет только на посты новичков, при этом чтоб они могли видеть ваше общение.

Сереж, это конечно только к Алесю.

Я за изоляцию только в особых случаях.

А запрет для новичков я бы не вводила: если человек хочет решить свою ситуацию, то ему все мнения важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система не будет работать. Откуда новичку понять куда ему в №1 или №2 ?

это прописывается в Правилах. Если же новичок забежал ненароком - то запрет на посты новичков подскажут ему, что он пока не может учавствовать.

 

 

Если хотите чтоб текст было видно, то сделайте запрет только на посты новичков, при этом чтоб они могли видеть ваше общение.

 

и такое предложение тоже есть. Моя задача - выложить идею, добиться абсолютной победа большинства на предмет "давайте" . Все остальное - дело техники. Так сказал Самый Главный Тут Чилавек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, это конечно только к Алесю.

Я за изоляцию только в особых случаях.

А запрет для новичков я бы не вводила: если человек хочет решить свою ситуацию, то ему все мнения важны.

Я предлагаю решение, я тоже категорически против запретов (но моё мнение мало кого интересует)

 

 

А смысл тогда разделять №1 и №2 ? Если они по сути идентичны получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, это конечно только к Алесю.

Я за изоляцию только в особых случаях.

А запрет для новичков я бы не вводила: если человек хочет решить свою ситуацию, то ему все мнения важны.

Ира-Ира! тогда идея теряет смысл. Также будет "Здравтсвуйте, я только начала изучать астрологию, и мне вобще по жизни грустно. я люблю манную кашу, но тянет к Пете...как мне побороть это страшное влияние секстиля Нептуна к Палладе???"

 

 

 

 

 

тебе оно - нать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(но моё мнение мало кого интересует)

 

 

А смысл тогда разделять №1 и №2 ? Если они по сути идентичны получаются...

Так, Сережа, прячь своего Скорпиошу))))))))) Мнения всех интересны. У тебя там надпись "Обитатель Замка" - так, что с гордостью вперед:) Главное, конструктивно)

 

Понимаешь, №1 - это уже чуть другая категория "смелых" личностей)))) Они и в эзотерику заглянут, и астрология им близка...Это что-то товарищей по духу

....№2 - это может быть крик о помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира-Ира! тогда идея теряет смысл. Также будет "Здравтсвуйте, я только начала изучать астрологию, и мне вобще по жизни грустно. я люблю манную кашу, но тянет к Пете...как мне побороть это страшное влияние секстиля Нептуна к Палладе???"

 

тебе оно - нать?

Ну, да...зайди в модераторскую. Там я написала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Сережа, прячь своего Скорпиошу))))))))) Мнения всех интересны. У тебя там надпись "Обитатель Замка" - так, что с гордостью вперед:) Главное, конструктивно)

 

Понимаешь, №1 - это уже чуть другая категория "смелых" личностей)))) Они и в эзотерику заглянут, и астрология им близка...Это что-то товарищей по духу

....№2 - это может быть крик о помощи...

Вот! тогда должно быть четко и ясно вписано в правила и не мелким шрифтом в самом низу.

И всё равно я уверен что не до всех дойдёт что это значит, всё равно будут перемешиваться темы ,вам лишняя работа обратно перетягивать из 1 в 2 и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Нескончаемый процесс, по-моему..))))))))))))

 

Объясняю.

 

1. Чел приходит сюда в первый раз.

 

2. Чел приходит, он нежный и ранимый, ему больше нужна поддержка. К№2 ему пока - недоступна по статусу, пока он не адаптируется и не "осмотрится".

 

3. Чел проходит первичную консультацию, где его особо не дербанят, а только лишь - мягко подсказывают, начинают с ним работать.

 

4. Чел получает/не получает ответы на свои больнючие темы.

 

Тут идут подпункты:

 

а). Чел - доволен жизнью и ускакивает - счастливый и окрыленный.

 

б). Чел продолжает метания, кое-что уже тут почитал, продвинулся, и - получает возможность - октрывать темы, задавать вопросы, и тут - о, чудо! - может даже зарулить на К№2, где:

 

5. Отношение уже будет не как к новичку - нежному, ранимому, увлеченному своей "суперстрашной" проблемой, а как- товарищ более уже подготовленный, акклиматизировавший и сменивший амплуа "самроебедноенищастноесущество на свете) - (я образно). Короче. готовый к конструктивному, настоящему, реальному диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! тогда должно быть четко и ясно вписано в правила и не мелким шрифтом в самом низу.

И всё равно я уверен что не до всех дойдёт что это значит, всё равно будут перемешиваться темы ,вам лишняя работа обратно перетягивать из 1 в 2 и наоборот

Верные замечания. Надо подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Нескончаемый процесс, по-моему..))))))))))))

 

Объясняю.

 

1. Чел приходит сюда в первый раз.

 

2. Чел приходит, он нежный и ранимый, ему больше нужна поддержка.

 

3. Чел проходит первичную консультацию, где его особо не дербанят, а только лишь - мягко подсказывают, начинают с ним работать.

 

4. Чел получает/не получает ответы на свои больнючие темы.

 

Тут идут подпункты:

 

а). Чел - доволен жизнью и ускакивает - счастливый и окрыленный.

 

б). Чел продолжает метания, кое-что уже тут почитал, продвинулся, и - получает возможность - октрывать темы, задавать вопросы, и тут - о, чудо! - может даже зарулить на К№2, где:

 

5. Отношение уже будет не как к новичку - нежному, ранимому, увлеченному своей "суперстрашной" проблемой, а как- товарищ более уже подготовленный, акклиматизировавший и сменивший амплуа "самроебедноенищастноесущество на свете) - (я образно). Короче. готовый к конструктивному, настоящему, реальному диалогу.

Годится только проясню что К№2 изначально для новичка недоступна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Нескончаемый процесс, по-моему..))))))))))))

 

Объясняю.

 

1. Чел приходит сюда в первый раз.

 

2. Чел приходит, он нежный и ранимый, ему больше нужна поддержка.

 

3. Чел проходит первичную консультацию, где его особо не дербанят, а только лишь - мягко подсказывают, начинают с ним работать.

 

4. Чел получает/не получает ответы на свои больнючие темы.

 

Тут идут подпункты:

 

а). Чел - доволен жизнью и ускакивает - счастливый и окрыленный.

 

б). Чел продолжает метания, кое-что уже тут почитал, продвинулся, и - получает возможность - октрывать темы, задавать вопросы, и тут - о, чудо! - может даже зарулить на К№2, где:

 

5. Отношение уже будет не как к новичку - нежному, ранимому, увлеченному своей "суперстрашной" проблемой, а как- товарищ более уже подготовленный, акклиматизировавший и сменивший амплуа "самроебедноенищастноесущество на свете) - (я образно). Короче. готовый к конструктивному, настоящему, реальному диалогу.

Система понятна! Мэм....)))))

 

подпункт "б" - как технчески будем продумывать? Будет продолжать ту же тему или новую открывать? Я за "продолжение", так как то, что там написано может быть важным, чтоб по новой не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система не будет работать. Откуда новичку понять куда ему в №1 или №2 ? Тут и так при регистрации глаза разбегаются. Будет каша, в №1 и в №2 будут беспорядочно писать 1,2,3... А 3 так вообще ввиду свободного посещения писать будут куда не лень...

То, о чем я и говорю - если консультация пойдет, то пойдет. И не будет 1 или 2. Будет консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чем я и говорю - если консультация пойдет, то пойдет. И не будет 1 или 2. Будет консультация.

Отвечу словами Сережи:

 

"Годится только проясню что К№2 изначально для новичка недоступна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала, ничего не поняла. Зачем нужно это "номер два"?

Когда человек пообвыкнется, когда поймёт, чьему мнению он доверяет, то ему можно пойти в личку и спросить конкретно того, чьё мнение интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала, ничего не поняла. Зачем нужно это "номер два"?

Когда человек пообвыкнется, когда поймёт, чьему мнению он доверяет, то ему можно пойти в личку и спросить конкретно того, чьё мнение интересует.

Можно и так:) А если ему множественность мнений важна? Я вот если что-то очень глобально мучающее, то в личку....а бывает, что "общими мозгами" надо решать. Вспомните - синастрию Лены.

На №2 - это ж только по личному желанию:)

П.С. Простите все: мне надо уборку делать) Вернусь отвечу, если чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Отношение уже будет не как к новичку - нежному, ранимому, увлеченному своей "суперстрашной" проблемой, а как- товарищ более уже подготовленный, акклиматизировавший и сменивший амплуа "самроебедноенищастноесущество на свете) - (я образно). Короче. готовый к конструктивному, настоящему, реальному диалогу.

То есть на консультации №1 к человеку будет осуществлен гуманный подход, а на консультации №2 жесткий прессинг? Или консультация №2 - это консультация для "своих" более глубокая, качественная и вдумчивая, а консультация №1 - для "чужих" - общий поверхностный обзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на консультации №1 к человеку будет осуществлен гуманный подход, а на консультации №2 жесткий прессинг? Или консультация №2 - это консультация для "своих" более глубокая, качественная и вдумчивая, а консультация №1 - для "чужих" - общий поверхностный обзор?

А почему бы - не сделать и не посмотреть, как это будет на самом деле? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...