Перейти к публикации
Форум - Замок

Сожженные планеты...


Рекомендованные сообщения

Лена, привет!

 

А как у тебя с усвоением любой другой информации дело обстоит?)

 

Нужно смотреть всю карту в целом, со всеми аспектами... Если ты потом по всем правилам откроешь свою тему, я думаю, что тебе ответят на твой этот вопрос...и на другие тоже)

За астрологию отвечает, если можно так сказать, Уран. Нужно и его проанализировать)

 

А вообще... если есть желание что-то изучать, любые проблемы преодолимы;)

Вот именно, Лен...

 

Изучать надо - если интересно...

Вопрос профориентации...в т.ч. и астрологической

- это вопрос возможности стать успешным профессионалом

и уверенно зарабатывать деньги...

 

 

Но с другой стороны - я всегда вспоминаю своего тренера,

который говорил - "Мастера спорта - я могу сделать из каждого...

а вот чтобы стать чемпионом мира - нужно кроме таланта и

трудолюбия - еще и везение."

 

Т.е. знающим астрологом(или любым другим специалистом)

- может стать КАЖДЫЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот именно, Лен...

 

Изучать надо - если интересно...

Вопрос профориентации...в т.ч. и астрологической

- это вопрос возможности стать успешным профессионалом

и уверенно зарабатывать деньги...

 

 

Но с другой стороны - я всегда вспоминаю своего тренера,

который говорил - "Мастера спорта - я могу сделать из каждого...

а вот чтобы стать чемпионом мира - нужно кроме таланта и

трудолюбия - еще и везение."

 

Т.е. знающим астрологом(или любым другим специалистом)

- может стать КАЖДЫЙ...

Очень интересно Алесь :36_1_41: Значит будем изучать) Как говорится:"Ученье и труд .."))

 

Согласна с Вашим тренером..) Но а везение всегда не помешает) Хоть чуть-чуть...хоть в какой-то сфере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно Алесь :36_1_41: Значит будем изучать) Как говорится:"Ученье и труд .."))

 

Согласна с Вашим тренером..) Но а везение всегда не помешает) Хоть чуть-чуть...хоть в какой-то сфере))

Лена.

 

Один совет - не зацикливайтесь на домах.

Это только в прогностике - они выходят на первый план...

 

А в натальной и кармической астрологии, в астропсихологии

- дома стоят на последнем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена.

 

Один совет - не зацикливайтесь на домах.

Это только в прогностике - они выходят на первый план...

 

А в натальной и кармической астрологии, в астропсихологии

- дома стоят на последнем месте...

Хорошо Алесь..спасибо большое. Очень ценный совет..я учту. Да и так легче будет...

А то я им очень много внимания уделяла..если честно)

 

Спасибо :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Алесь..спасибо большое. Очень ценный совет..я учту. Да и так легче будет...

А то я им очень много внимания уделяла..если честно)

 

Спасибо :11_9_16:

Как и большинство новичков, которые забывают о главном - планетах...

 

Работает это так:

 

- планета(действующее начало) в знаке(фильтр/маска корректирующие

качества планеты) при аспектных взаимодействиях(слабыми или сильными)

с другими планетами или без них может проявляться в конкретной ситуации

(дом) - таким-то способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и большинство новичков, которые забывают о главном - планетах...

 

Работает это так:

 

- планета(действующее начало) в знаке(фильтр/маска корректирующие

качества планеты) при аспектных взаимодействиях(слабыми или сильными)

с другими планетами или без них может проявляться в конкретной ситуации

(дом) - таким-то способом...

Я записала и продумала ход трактовки) Спасибо огромное:*)

А я и вправду ..как новичёк..всё с конца делала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Есть у нас достаточно старая тема...как-раз - для вас...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2607

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В каждом гороскопе есть планета, являющаяся самой важной и самой сильной. Это "Dominus Genitura"(«Доминус Генитура»), что означает — Владыка рождения. Это планета — рулевой, это как бы энергетический центр в судьбе человека. Он дает самый сильный аспект в жизненных ситуациях. По этой планете определяется главная функция, достоинство человеческой жизни.

 

Сложность понимания Владыки Рождения связана с тем, что ВР может быть как добрым, так и злым...

 

 

Д.Г. - доброе Солнце (т.е. с положительным коэффициентом по афетике). Жизнь такого человека будет очень насыщенной. Постоянный приток физической энергии и активное ее использование. Человек всегда на виду, у него много ярких ситуаций в жизни. Если какая-то злая планета будет образовывать транзитный негативный аспект к Владыке рождения, то на время этого аспекта доброе Солнце будет просто лишено части своей энергии.

 

Д.Г. - злое Солнце. Человек также в центре всех жизненных ситуаций, но они будут обращаться против него, особенно если Солнце - Анарета. Человек, как правило, будет иметь дурную репутацию, понапрасну тратить много сил на ненужные вещи.

 

 

Д.Г. - добрая Луна. События у такого человека будут постоянно меняться, как в калейдоскопе. Вся жизнь будет состоять из мелких перемен. Добрая Луна будет способствовать укреплению эмоционального фона, она формирует расположение других людей. Если Луна имеет отношение к третьему или девятому дому или является альмутеном (управителем) этих домов, в жизни такого человека будет много путешествий. Но человек должен уметь использовать изменчивость и быстроту судьбы и ситуаций, изменчивость своей жизни, уметь от этого выигрывать. Если Луна во втором доме или имеет отношение к этому дому, то для человека благоприятно заниматься маклерством.

 

Д.Г. - злая Луна. У человека будут постоянные перемены, вызывающие чувство неудовлетворенности, выбивающие из колеи. Злая Луна создает скитания, неадекватность жизненным ситуациям, неудачи в делах. Человек всю жизнь блуждает, причем без цели. Это гороскоп "блудного сына".

 

 

Д.Г. - добрый Меркурий. Вся жизнь такого человека состоит из контактов, причем все они приводят к нужной информации. Это положение Меркурия благоприятно для коммерсантов и ученых, особенно гуманитарных специальностей. Хорошо для писателей, так как вокруг такого человека будет масса людей, и ему будет, о чем писать и как писать.

 

Д.Г. - злой Меркурий. Контактов у такого человека много, но большая часть из них ненужная. Человек слывет в обществе легковесным, у него много порочащих его связей. О человеке идут сплетни, клевета, у него много отягчающих душу контактов. Что бы такой человек ни решил скрыть, всё станет известно.

 

 

Д.Г. - добрая Венера. Все жизненные ситуации, даже плохие, пройдут легко и в комфорте. Как правило, жизнь ограждает от дурных ситуаций. Однако Венера не сковывает инициативу. Это один из самых счастливых показателей гороскопа. Благоприятно для всех, кроме воинов. Очень хорошо для творческих профессий: художников, дизайнеров.

 

Д.Г. - злая Венера. В основном проявляется как нелюбовь, а иногда и ненависть других людей к человеку. Его сопровождают дурные страсти. Человек предается ненависти, ревности. В проявлении чувств и страстей - препятствия. Сексуальные и эмоциональные трудности. В жизни бывают периоды вялости, лени, застоя. Человек одет в элегантный костюм, смотрится в зеркало, а свое лицо ему не нравится. Одежда тоже не нравится, еда невкусная - всё плохо. При злой Венере человек может заниматься творческой профессией, но при этом он становится в оппозицию к современной концепции, у него особое направление в живописи, его никто не понимает. Ему трудно приспособиться.

 

 

Д.Г. - добрый Марс. Усиливается возможность воздействия человека на среду. Активность. Человек поворачивает свою судьбу куда надо. Наступление - лучшая стратегия. Лучший способ обороны - это упреждающий удар. Человек заранее чувствует, что, где и когда, и это приносит результаты.

 

Д.Г. - злой Марс. Препятствия в проявлении воли человека. Противодействие инициативе. Перевороты в жизни. Ненависть и злобность окружающих к такому человеку. У него же вырабатывается упрямство. Если Марс - Анарета, будут катастрофы. Если Сатурн - Анарета, то это самый неблагоприятный вариант: драки, травмы, милиция, психлечебница.

 

 

Д.Г. - добрый Юпитер. Жизненные ситуации будут в любом случае связаны с социальным планом, с постом начальника, пусть самого маленького. Для других человек будет всегда представлять авторитет. Если еще сильный Нептун, то авторитет может быть религиозный или мистический. У человека активная социальная жизнь, расширение собственных возможностей. Этот человек заметен. Карьерные устремления приносят результаты. Это идеологи, наставники и начальство всех рангов.

 

Д.Г. - злой Юпитер. Даёт службизм. Человек лезет в начальники, а его не пускают. Карьеризм, негативные отношения с начальством, неудовлетворенность социальными процессами. Если Юпитер в двенадцатом доме и плохо аспектирован Сатурном, Плутоном, Марсом или Ураном, и одна из этих планет имеет отношение к седьмому дому, то это бывает в гороскопах преступников, которых обязательно посадят. Если вы - человек добрый и порядочный, не вступайте ни в какие коммерческие предприятия, потому что если вы даже не заслужили того, чтобы вас посадили, вас подставят и вы сядете за другого, и никто вас не защитит. Нельзя вмешиваться в сомнительные авантюры.

 

 

Д.Г. - добрый Сатурн. Дает замкнутость, отгороженность от общества, изолированную жизнь, индивидуализм. Добрый Сатурн: человек-одиночка с ненадежной социальной жизнью, однако он будет философски относиться к жизни. Такой человек, как правило, не любим, а уважаем всеми за свои профессиональные достижения в любом деле. Такой человек всё делает своими силами, своими руками и доводит дела до конца.

 

Д.Г. - злой Сатурн. В судьбе стоят ограничения, препятствия. Многого такой человек не добьётся. Все устремления и все дела - против него. Замкнутость, нелюдимость, отсутствие нормальных контактов, много комплексов. Жизнь складывается так, что его часто зажимают и бьют - и на работе, и дома. Где человек появляется, там его наказывают и обижают. Если Марс - анарета, тогда это самая ужасная судьба: постоянные драки, мордобой, милиция или психлечебница. Особенно если Марс или Сатурн имеют отношение к восьмому дому, тогда это гороскоп травматика, постоянные переломы, травмы.

А если "владыка" добрый, но загорелый от солнца? Загар будет как то мешать по жизни?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что значит - "загорелый"...какой орб и какая планета?

Сатурн . Там где то полтора градуса. Он дорифорий и упрааитель асцендента . Просто сожженность не очень хорошо понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы спросить. Вот есть сатурн он сожжен .Является дорифорием и упр. асцендета. Вроде бы как прорабатывай себе и затягивай ремни ,но квадрат к узлам. Извиняюсь конечно что тема плавно перетекает в другую но вот так. И как это рассматривать. Вроде планета хорошая а тут бац и сожжена. Или надо рассматривать так: сожжена но хорошая по другим показателям. Или все свести к подсчету баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Искандер.

 

Давайте попытаемся не собирать все в кучу...а для начала

- разложим все по полочкам...

 

Дорифорий...управитель...Узлы...

Хотя квадрат Сатурна к Узлам - существенно...но не более

существенно - чем квадрат Солнца к Узлам...

 

Сожженный Сатурн - т.е. соединение Солнце - Сатурн...

Многие астрологи...особенно начинающие - демонизируют

ВСЕ напряженные аспекты Солнце - Сатурн...называют их

- "печатью сатаны"...

 

И действительно - очень сложный аспект...создающий немало

проблем( преодолеваемых большими трудом и упорством)...

но с другой стороны - при проработке - дающий высочайшую

духовность - трудолюбие, бережливость, справедливость,

методичность, способность выполнять титаническую/героическую

работу, способность к самопожертвованию, духовную глубину и

чувство собственного достоинства и гордости; чувство долга и чести,

справедливость и исключительная порядочность и правдивость....

 

Если пойти от перечисленного к обратному - увидим, что отсутствие

проработки - дает человека крайне эгоистичного и эгоцентричного.

 

Если проанализировать карму при проработке квадратов СОлнца и

Сатурна к Узлам - то основная задача так же будет в отказе от

эгоизма и эгоцентризма в пользу служения людям...

 

Теперь если прицепим сюда еще и управление АСЦ ...т.е. 1 домом

- то задача просто дополнится важностью проработки именно на

личном уровне...

 

Если мы вникнем в суть кармической/эзотерической сущности Возничего

и Дорифория - то должны понять, что Возничий - по сути - подобен Ю.У,...

а Дорифорий - С.У...

 

Если мы примем Солнце - как источник света/энергии, то Дорифорий

- линза/призма, которая высвечивает/акцентирует наше внимание на

ГЛАВНЫХ кармических задачах...

 

Ну и последнее...

У многих авторов встречал - что при сожженном дорифории - главное

не зациклиться на каких-то мелких...очень конкретных проявлениях...

а стараться максимально широко анализировать возможности своего

саморазвития и самосовершенствования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Искандер.

 

Давайте попытаемся не собирать все в кучу...а для начала

- разложим все по полочкам...

 

Дорифорий...управитель...Узлы...

Хотя квадрат Сатурна к Узлам - существенно...но не более

существенно - чем квадрат Солнца к Узлам...

 

Сожженный Сатурн - т.е. соединение Солнце - Сатурн...

Многие астрологи...особенно начинающие - демонизируют

ВСЕ напряженные аспекты Солнце - Сатурн...называют их

- "печатью сатаны"...

 

И действительно - очень сложный аспект...создающий немало

проблем( преодолеваемых большими трудом и упорством)...

но с другой стороны - при проработке - дающий высочайшую

духовность - трудолюбие, бережливость, справедливость,

методичность, способность выполнять титаническую/героическую

работу, способность к самопожертвованию, духовную глубину и

чувство собственного достоинства и гордости; чувство долга и чести,

справедливость и исключительная порядочность и правдивость....

 

Если пойти от перечисленного к обратному - увидим, что отсутствие

проработки - дает человека крайне эгоистичного и эгоцентричного.

 

Если проанализировать карму при проработке квадратов СОлнца и

Сатурна к Узлам - то основная задача так же будет в отказе от

эгоизма и эгоцентризма в пользу служения людям...

 

Теперь если прицепим сюда еще и управление АСЦ ...т.е. 1 домом

- то задача просто дополнится важностью проработки именно на

личном уровне...

 

Если мы вникнем в суть кармической/эзотерической сущности Возничего

и Дорифория - то должны понять, что Возничий - по сути - подобен Ю.У,...

а Дорифорий - С.У...

 

Если мы примем Солнце - как источник света/энергии, то Дорифорий

- линза/призма, которая высвечивает/акцентирует наше внимание на

ГЛАВНЫХ кармических задачах...

 

Ну и последнее...

У многих авторов встречал - что при сожженном дорифории - главное

не зациклиться на каких-то мелких...очень конкретных проявлениях...

а стараться максимально широко анализировать возможности своего

саморазвития и самосовершенствования...

Спасибо !во так вот грамотно еще никто объяснял! Ну теперь буду знать ,что теперь не сатана . И как это вы так все соединили . Ну прямо как будто появилось еще два глаза и стало яснее и виднее.Ну спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !во так вот грамотно еще никто объяснял! Ну теперь буду знать ,что теперь не сатана . И как это вы так все соединили . Ну прямо как будто появилось еще два глаза и стало яснее и виднее.Ну спасибо!!

Очки надел?))))))))))))

 

У Алеся просто опыт огромный и знания, подкрепленные практикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !во так вот грамотно еще никто объяснял! Ну теперь буду знать ,что теперь не сатана . И как это вы так все соединили . Ну прямо как будто появилось еще два глаза и стало яснее и виднее.Ну спасибо!!

Да не за что...Рад - если помог...

 

А главный секрет - прост.

 

Я представитель т.н. позитивистической направленности в астрологии.

И считаю главным - не пугаться напряженных ситуаций в карте - а увидеть

в этих напряжениях - максимально достижимый позитивный потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки надел?))))))))))))

 

У Алеся просто опыт огромный и знания, подкрепленные практикой!

Да кто бы сомневался ! йоптыкыдык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что...Рад - если помог...

 

А главный секрет - прост.

 

Я представитель т.н. позитивистической направленности в астрологии.

И считаю главным - не пугаться напряженных ситуаций в карте - а увидеть

в этих напряжениях - максимально достижимый позитивный потенциал.

Да это хороший подход и правильный.

"Спасибо ,профэссор!"(Шариков Полиграф Полиграфович) М.Булгаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так...

Приветствую Вас ещё раз! Политолог из меня никакой, сама я не отождествляю Россию с государством. Насчет святых и демонизированных личностей в любой нации согласна, это совершенная правда. Беда только в том, что святые не лезут управлять государством (к кормушке - им не нужно это). А вообще я нашла Ваш форум по сожжённым планетам. Чувствую, что буксую в последнее время, хотелось бы знать свои собственные данные, дабы не превысить нагрузку. Начальный багаж есть - закончила АША в первом выпуске после легализации - в 92-м году. Но из этого круга меня просто вышвырнуло, а близкий друг, попав в эзотерические ученики, просто перестал со мной общаться - думаю, ему это посоветовали, посмотрев мой гороскоп. Самой интересно, что они там такое нашли? Но моих знаний явно недостаточно, знаю только, что достаточно много планет у меня попадает в зоны верхнего Зодиака, ну и в первых 15-ти Скорпиона 3 планеты и асцендент. Поскольку событийной астрологией я не увлекаюсь, больше тянет астропсихология, то не могу сказать, работает моя карта, или нет - не пробивала. Хотя дети классически родились в один месяц через 6 лет, и с обеими мужьями четко под Новый год познакомилась. Самое паршивое - время рождения известно с точностью до слонёнка, со слов матушки примерно так: "Утром. Пришла другая смена, и ты сразу родилась". Ректификация на Антаресе - самый лучший результат 09.08-09.09. Но это ни о чем не говорит. Там Сразу асцендент - либо в 12-м (но я не зловредна и к сексу спокойна), либо в 13-м - но это можно губозакаточную машинку сразу включать. И Марс на 19-20 минут от Солнца... Как это выражается? В отсутствии воли? Посоветуйте, пожалуйста, есть ли кроме Антареса ещё какой-нибудь метод ректификации онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так...

Приветствую Вас ещё раз! Политолог из меня никакой, сама я не отождествляю Россию с государством. Насчет святых и демонизированных личностей в любой нации согласна, это совершенная правда. Беда только в том, что святые не лезут управлять государством (к кормушке - им не нужно это). А вообще я нашла Ваш форум по сожжённым планетам. Чувствую, что буксую в последнее время, хотелось бы знать свои собственные данные, дабы не превысить нагрузку. Начальный багаж есть - закончила АША в первом выпуске после легализации - в 92-м году. Но из этого круга меня просто вышвырнуло, а близкий друг, попав в эзотерические ученики, просто перестал со мной общаться

 

Ну...это уже не эзотерика, а ШИЗО-терика...

Считайте - вам, Иоанна, - повезло..

- думаю, ему это посоветовали, посмотрев мой гороскоп. Самой интересно, что они там такое нашли? Но моих знаний явно недостаточно, знаю только, что достаточно много планет у меня попадает в зоны верхнего Зодиака, ну и в первых 15-ти Скорпиона 3 планеты и асцендент. Поскольку событийной астрологией я не увлекаюсь, больше тянет астропсихология, то не могу сказать, работает моя карта, или нет - не пробивала. Хотя дети классически родились в один месяц через 6 лет, и с обеими мужьями четко под Новый год познакомилась. Самое паршивое - время рождения известно с точностью до слонёнка, со слов матушки примерно так: "Утром. Пришла другая смена, и ты сразу родилась". Ректификация на Антаресе - самый лучший результат 09.08-09.09. Но это ни о чем не говорит. Там Сразу асцендент - либо в 12-м (но я не зловредна и к сексу спокойна), либо в 13-м - но это можно губозакаточную машинку сразу включать. И Марс на 19-20 минут от Солнца... Как это выражается? В отсутствии воли? Посоветуйте, пожалуйста, есть ли кроме Антареса ещё какой-нибудь метод ректификации онлайн?

Знаете.

 

Если нам придется говорить о австропсихологии и карме - ректификация вам нужна,

не больше, чем мне колеса от карьерного грузовика...

 

Так-что - давайте следовать правилам...

Вы присмотритесь к нам и приготовитесь откровенничать...А мы - к вам...

И поговорим - без всяких проблем...

 

А вам посоветую пока почитать темы уже прошедших консультаций...

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=147

Чтобы осмыслить - что и в какой форме - могу спросить я ...и осмыслить

- что вы готовы рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!

"Ну...это уже не эзотерика, а ШИЗО-терика...

Считайте - вам, Иоанна, - повезло." - да, точно. Я поняла это спустя много лет...

 

"Знаете.

Если нам придется говорить о австропсихологии и карме - ректификация вам нужна,

не больше, чем мне колеса от карьерного грузовика..."

Марс, вот в чем вопрос! 2 секунды - и он в полной яме! А вдруг все же в сердце? Вот почему меня так волнует ректификация...

Градус асцендента тоже влияет, в общем-то... В АША считается, что и первый дом - тоже. Это личность человека, но - со временем, то есть у детей астропсихологгические характеристики задает космограмма, а после включения гороскопа со временем личность приобретает черты знака, на который попадает 1-й дом, и соотвественно, внутренний мир - 12-й дом. И в этом что-то есть.

В будни я на работе, к сожалению, нет возможности познакомиться с сайтом поближе.

С правилами согласна, будем работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс, вот в чем вопрос! 2 секунды - и он в полной яме! А вдруг все же в сердце? Вот почему меня так волнует ректификация...

Уж простите - а математика вас не волновала???

Период обращения Марса - 686,98 суток...округлим - до 687...

360*/687=0,524...т.е. за сутки Марс проходит чуть более чем пол-градуса...

За час - 0,524/24=0,02183 градуса

За минуту - 0,02183/60=0,000363 градуса...т.е. - примерно 0,363 сек...

Коррекция, чтобы попасть в ваши 2 сек - должна быть 5-6 мин...

 

С другой стороны...

Ни одна планета или аспект - нам не даются просто так...

Они...для правильной проработки кармы - нужны нам именно такие - какие они в натале...

Сожженный Марс - дает излишнюю импульсивность и склонность к проявлению Эго...

 

Эти "проблемы" - легко "лечатся" Сатурном...

 

Кроме того...если такая черта характера есть - то она опирается не только

на соединение Солнце-Марс, но и на что-то еще...

 

На выходе - в любом случае - нужно получить большую сдержанность...

последовательность и скромность...

Градус асцендента тоже влияет, в общем-то... В АША считается, что и первый дом - тоже. Это личность человека, но - со временем, то есть у детей астропсихологгические характеристики задает космограмма, а после включения гороскопа со временем личность приобретает черты знака, на который попадает 1-й дом, и соотвественно, внутренний мир - 12-й дом. И в этом что-то есть.

В будни я на работе, к сожалению, нет возможности познакомиться с сайтом поближе.

С правилами согласна, будем работать дальше.

Не только в АША...в астрологии - вообще - и АСЦ и 1 дом - очень важны...

Но если у проблемы(любой) нет других подтверждений проблемы в карте

- то ее проявление чаще всего будет достаточно спонтанным...чаще всего на транзитах...

 

Ну а "включение" гороскопа - у меня тут расхождения с ППГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, только сейчас его нашла, простите, - вот такой я "продвинутый" пользователь... Да, "эго" хватает, спасает Сатурн в Козероге, правда не в том доме, где хотелось бы... Нашла в сети пару книг по ректификации (Матвеевой и Шацкой), буду ловить свои 5 минут.

 

Ну а "включение" гороскопа - у меня тут расхождения с ППГ...

У меня были использованны возможности изучения альтернативных методов, по своей наивности посещала и школу ППГ, и школу А.Рыжова. Первый, кстати, требовал фанатизма уже тогда, "проскочила" по гроскопу - мне было дозволено перейти на старшие курсы только потому, что он решил: я должна сообщить ему важную информацию. И мой вопрос, какую и что именно из того, что мне приоткрывается, я должна рассказать (у меня же Нептун, наверное, уже в хорошей зоне - на градус и 50' дальше Солнца) - он был несколько озадачен, в такие моменты начинаешь понимать, что всё-таки ты не центр мира... Высшие силы спасли меня, выкинув из этого круга. А на следующий год была основана зороастрийская община - вот уж не думала, что здесь будет замешана религия! Так что расхождений хватает... И что самое страшное - от всех "избранных учеников" потребовали отступничесва, - насколько я знаю, это большой грех в любой конфессии. Неприятно, что все мои друзья туда попали, и без объяснения причин шарахались от меня, как от чумы. Но это было так давно, 20 лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были использованны возможности изучения альтернативных методов, по своей наивности посещала и школу ППГ, и школу А.Рыжова. Первый, кстати, требовал фанатизма уже тогда,

Фанатизм - ограничевает возможность свободного мышления

и саморазвития - что не есть хорошо...

 

Но ПалПалыч - всегда был с закидонами...

 

Он как-то странно видит свою Миссию на Земле...

"проскочила" по гроскопу - мне было дозволено перейти на старшие курсы только потому, что он решил: я должна сообщить ему важную информацию. И мой вопрос, какую и что именно из того, что мне приоткрывается, я должна рассказать (у меня же Нептун, наверное, уже в хорошей зоне - на градус и 50' дальше Солнца) - он был несколько озадачен, в такие моменты начинаешь понимать, что всё-таки ты не центр мира... Высшие силы спасли меня, выкинув из этого круга. А на следующий год была основана зороастрийская община - вот уж не думала, что здесь будет замешана религия!

Астрология - всегда связана с Верой...

 

Превратить Авестийскую Веру - в религию - сложно...

о вот некую секту - легко построить на пустом месте...

 

Этому столько примеров...

 

Так что расхождений хватает... И что самое страшное - от всех "избранных учеников" потребовали отступничесва,

Отступничества - от чего?

Не понял...

 

Проблема в том, что "отступничество" - как таковое

существует и обсуждается только в Аврамичиских религиях...

 

Но они - считают астрологию - запрещенным знанием идущим

от нечистых/темных сил...

 

Так-что занятия астрологией, если быть честным с самим собой,

- сами по себе ставят вопрос об отношениях с религией...

 

Но требовать ...не понимаю...

 

- насколько я знаю, это большой грех в любой конфессии. Неприятно, что все мои друзья туда попали, и без объяснения причин шарахались от меня, как от чумы. Но это было так давно, 20 лет назад...

Повторюсь - вам повезло...

 

Хотя Цели всего этого - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступничества - от чего?

Не понял...

Так люди-то сложившиеся пришли, со своим багажом, разных конфессий. Насчет "требовать" возможно, я так выразилась со свойственной мне категоричностью. От друзей слышала дословно: "лесом, лесом - к Зороастризму". Требование могло поступить в мягкой форме, в виде рекомендации, но все понимали, что без этого дальше не пустят. Сама там уже не бывала в связи с рождением ребенка.

Ну почему обязательно какие-то течения, какое-то учительство, по часовой, против часовой... Если это наука, почему бы не заниматься ею в своё удовольствие? Хотя в математике тоже есть различные системы исчиления, но за этим не стоит "намасте, о учитель!" Или слишком много времени прошло? Так и астрология вроде не малышка... Крупные учёные, Кеплер и Т.Браге владели ею, и практиковали, и это не мешало им быть религиозными. Противоречия между религией и астрологией есть, конечно, но если магическую составляющую не использовать, их не будет. Магией я не занимаюсь, а например, садоводство, простите, как же без лунного календаря? Слышала (белым днем в питерском дворе), как некий иеромонах (православный) рассказывал, что в Святой Софии в Стамбуле на куполе все знаки Зодиака представлены (сама не видела, не скажу, так это или нет). Он сказал, что свастику скомпрометировали фашитсты, а астрологию - маги (!) Вот даже такое бывает. Вроде как и Кирилл сказал, что "астрология - это несомненно, наука" - но меня как-то не очень волнует, что Кирилл говорил...

Что мне понравилось именно на вашем сайте - это позитивный настрой. Пусть там будет "полный финиш", всегда можно найти хорошие стороны... И вот поскольку я человек по данным теоретически без воли, - хотя практически - так не сказала бы (ВУЗ-то всё-таки закончила) да ещё и склонный к иллюзиям, посмотрела повнимательнее Вашу диаграмму - Нептун у меня тоже в полной яме, оказывается, - да, от всяких там "видений" отбивалась всю жизнь, сейчас их стало поменьше - я здесь и изучаю свои возможности, надо же знать собственные "технические" характеристики, а то где-нибудь и забуксовать можно... Спасибо Вам за эти темы и за внимание к моей скромной персоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна.

 

Есть предложение перейти на ты...

Так люди-то сложившиеся пришли, со своим багажом, разных конфессий. Насчет "требовать" возможно, я так выразилась со свойственной мне категоричностью. От друзей слышала дословно: "лесом, лесом - к Зороастризму".

Да...пришли...но в чужой монастырь...

 

Не поняв основы Авесты - трудно глубоко вникнуть в АША...

Не поняв Вед...не начитавшись ведических текстов - будут

проблемы с изучением джйотиш...

 

И это понятно - это ведь не только изучение...а подключение

к эгрегориальным базам данных...

 

Классическая астрология, опирающаяся на эллинский пантеон,

- вроде как проще...т.к. с эллинской культурой - мы ближе знакомы...

 

Но когда начинаешь копать вглубь - понимаешь, что чаще всего

этих поверхностных знаний - не хватает...

Требование могло поступить в мягкой форме, в виде рекомендации, но все понимали, что без этого дальше не пустят. Сама там уже не бывала в связи с рождением ребенка.

Ну почему обязательно какие-то течения, какое-то учительство, по часовой, против часовой... Если это наука, почему бы не заниматься ею в своё удовольствие?

Астрология - это не просто наука...а целый комплекс Знаний,

опирающийся на Эзотерику...как на систему ТАЙНЫХ знаний,

полученных древними сакральным путем,...дополненную

за тысячелетия различной статистикой...и размышлениями мудрецов...

 

Можно конечно отсечь всю сакральную часть...просто приняв

ее на уровне аксиом...не вдумываясь и не изучая - а просто

сказав - вот так есть...и это - не оспоримо...

 

Вопрос - что из этого получится???

Хотя в математике тоже есть различные системы исчиления, но за этим не стоит "намасте, о учитель!" Или слишком много времени прошло? Так и астрология вроде не малышка... Крупные учёные, Кеплер и Т.Браге владели ею, и практиковали, и это не мешало им быть религиозными.

Владели...и практиковали...и что?

 

НИЧТО - не стоит на месте...

Все - развивается...

Tempora mutantur, nos et mutamur in illis - говориле древние римляне...

и были правы...

 

Изменился Мир...открыты Уран, Нептун, Плутон...и не просто открыты...

а начали очень активно влиять на Мир...

 

Астрология перешла под управление Урана - т.е. тоже изменилась...

 

И Мир в целом - подошел к окончанию Кали-Юги и вернулся на

новом уровне к Сатья-Юге...к юге познания Вед...

 

Отсюда и интерес к астрологии и эзотерике...и глубинные поиски

себя, чем даже наши родители - еще не страдали...интерес

к психологии(Нептун) и возврат к вере(Нептун и Плутон)...

 

А что до Кеплера и иже с ним - они в основном занимались

прогностикой для богатых и власть имущих...и которые вряд ли

искали в астрологии - путь Самосовершенствования...

Противоречия между религией и астрологией есть, конечно, но если магическую составляющую не использовать, их не будет. Магией я не занимаюсь, а например, садоводство, простите, как же без лунного календаря? Слышала (белым днем в питерском дворе), как некий иеромонах (православный) рассказывал, что в Святой Софии в Стамбуле на куполе все знаки Зодиака представлены (сама не видела, не скажу, так это или нет). Он сказал, что свастику скомпрометировали фашитсты, а астрологию - маги (!) Вот даже такое бывает. Вроде как и Кирилл сказал, что "астрология - это несомненно, наука" - но меня как-то не очень волнует, что Кирилл говорил...

Весьма спорные идеи...

Магия - не более чем - энергетический обмен с Миром и Социумом/эгрегором...

Занимаемся, пусть и не сознательно, - им мы все...

 

И запрещена астрология лишь потому, что нарушеает каноны "В руце божьей"

(христианство) и "Иншалла"(ислам)...убирая власть Системы/Церкви над человеком...

 

Поняв, что все в наших собственных руках - мы уже не поддаемся насаждаемым

страхам типа Ада...наказаний божжих и т.п.

 

Что мне понравилось именно на вашем сайте - это позитивный настрой. Пусть там будет "полный финиш", всегда можно найти хорошие стороны... И вот поскольку я человек по данным теоретически без воли, - хотя практически - так не сказала бы (ВУЗ-то всё-таки закончила) да ещё и склонный к иллюзиям, посмотрела повнимательнее Вашу диаграмму - Нептун у меня тоже в полной яме, оказывается,

А вот это - "полный финиш" или "полная яма" - мне совсем не нравится...

Нет "плохих" планет или аспектов...есть те - которые мы должны правильно

осмыслить и проработать. И когда это происходит - самые сложные положения

- начинают работать в нашу пользу...

 

Вот, думается, тема - полезная к осмыслению:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

- да, от всяких там "видений" отбивалась всю жизнь, сейчас их стало поменьше - я здесь и изучаю свои возможности, надо же знать собственные "технические" характеристики, а то где-нибудь и забуксовать можно... Спасибо Вам за эти темы и за внимание к моей скромной персоне!

Рад, если нашли что-то полезное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...