Перейти к публикации
Форум - Замок

КАРМИЧЕСКАЯ И ЭГРЕГОРНАЯ СВЯЗЬ ПАРТНЕРОВ


Алесь

Рекомендованные сообщения

Понимаю.)) А всё равно длинным любопытным носом.. так выводов хочется))

И всё равно остаётся такое чувство, что такое знание не даётся мне, потому что не доросла ещё, могу неправильно использовать.. А есть люди, которые, наверное, могут такие выводы по карте делать.

Ведь для того, чтобы понять, что конфликт нужно решать мирными средствами, необязательно обращаться к астрологии, иногда достаточно детского стишка про "Что такое хорошо и что такое плохо"))

:219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чисто по человечески - это не правильно...не порядочно.

 

Но если задуматься...

Если сегодня ты постоянно помогаешь - то вполне вероятно,

что в прошлых жизнях - ты получал от этих людей помощь.

И вполне мог не очень то дорожить этими людьми.

Сегодняшняя ситуация - возврат из прошлого.

 

И так может продолжаться не одну инкарнацию...пока кто-то

из вас - ее не изменит...

Саш...

Извини опять по этому вопросу....

Скажи , а правильно ли будет с моей стороны , если я буду стараться держать себя в руках не обижаться и стараться помочь , переступая через обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш...

Извини опять по этому вопросу....

Скажи , а правильно ли будет с моей стороны , если я буду стараться держать себя в руках не обижаться и стараться помочь , переступая через обиду?

Саш.

 

Тут тебе нужно поглубже все осмыслить...

 

Ведь обижаться - энергетически неверно...да и вредно...

Обида...как и зависть, например, - также сжигает человека изнутри.

 

А где исток обиды?

 

В эгоцентризме и эгоизме...в привычке к меркантильным отношениям

по принципу - "ты - мне...я - тебе"...

 

Отказавшись от эгоцентризма и от этой схемы...ощутив себя цельным

и мощным - ты уйдешь от повода для обид...

 

Делай добро - и бросай его в воду!!!

И НИЧЕГО не жди в ответ. Ведь тебе и так дано безгранично много!!!

Просто - помогай тем, кто нуждается в твоей помощи!!!

 

А отданную энергию - тебе вернет карма.

 

Ведь помнишь:

- что излучаешь - то и получаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш.

 

Тут тебе нужно поглубже все осмыслить...

 

Ведь обижаться - энергетически неверно...да и вредно...

Обида...как и зависть, например, - также сжигает человека изнутри.

 

А где исток обиды?

 

В эгоцентризме и эгоизме...в привычке к меркантильным отношениям

по принципу - "ты - мне...я - тебе"...

 

Отказавшись от эгоцентризма и от этой схемы...ощутив себя цельным

и мощным - ты уйдешь от повода для обид...

 

Делай добро - и бросай его в воду!!!

И НИЧЕГО не жди в ответ. Ведь тебе и так дано безгранично много!!!

Просто - помогай тем, кто нуждается в твоей помощи!!!

 

А отданную энергию - тебе вернет карма.

 

Ведь помнишь:

- что излучаешь - то и получаешь!!!

ДА ....

Благодарю , Саш помог сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так он удовлетворяет свою потребность в положительных эмоциях.

Для него внешний мир слишком дискомфротный....не получается под него подстроиться, то ли личностные изъяны, то нестандартность и неспособность вписаться.

Но причина алклголизма в неспособности обычными способами поддерживать эмоциональный баланс.

 

Вы знаете, вот я согласна с этим.

Но от этого легче не становится, ибо совершенно непонятно, ЧТО делать окружающим - смиренно смотреть, как человек катится в пропасть? Ведь за самого человека этот баланс найти и поддерживать никто не сможет. Какие-то "разъяснительные" беседы также не даюь результата, ибо воспринимаются в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, вот я согласна с этим.

Но от этого легче не становится, ибо совершенно непонятно, ЧТО делать окружающим - смиренно смотреть, как человек катится в пропасть? Ведь за самого человека этот баланс найти и поддерживать никто не сможет. Какие-то "разъяснительные" беседы также не даюь результата, ибо воспринимаются в штыки.

За самого человека решить нельзя, но можно попытаться воспользоваться всем существующим арсеналом средств - от медикаментозного до психотерапии.

Проблема решаема, лишь бы человек хотел найти выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За самого человека решить нельзя, но можно попытаться воспользоваться всем существующим арсеналом средств - от медикаментозного до психотерапии.

Проблема решаема, лишь бы человек хотел найти выход...

но ведь с согласия самого человека?

 

а если он не хочет? если человек и проблему то проблемой не считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь с согласия самого человека?

 

а если он не хочет? если человек и проблему то проблемой не считает?

Только с согласия!!!

 

Если не хочет - продолжать переубеждать...

 

Но есть один тонкий момент...

 

Продолжая бороться за человека - вы злите его...злитесь сами...

Результат - зарождение или усиление негативной парной кармы...

 

Т.е. - важно почувствовать ТУ грань, где нужно остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь.

У меня квадрат Уран-Нептун...

Честно - тоже не большая радость.

Я, правда, справился...но просто - не было...

 

то есть этот квадрат может давать проблемы с алкоголем?

 

просто я смотрела карту того человека.

Нептун в соединении с Белой Луной, в квадрате с Ураном, секстиле с Плутоном и тригоне с Черной Луной. Вот последний аспект меня очень озадачил - насколько решаема проблема в данном случае. Как-то обнадеживает соединение с Белой Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с согласия!!!

 

Если не хочет - продолжать переубеждать...

 

Но есть один тонкий момент...

 

Продолжая бороться за человека - вы злите его...злитесь сами...

Результат - зарождение или усиление негативной парной кармы...

 

Т.е. - важно почувствовать ТУ грань, где нужно остановиться...

 

Так об этом и речь!

Замкнутый круг какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенило меня.. это я лекции Торсунова слушала касаемо алкоголизма

 

о, надо будет найти.

единственное, не знаю, восприму ли, а то его лекции по семье у меня в свое время не пошли - вызвали бурный протест :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я к нему отношусь двояко...

 

ну смысл про пьяниц такой примерно:

Алкоголизм - это не что иное, как подготовка к животной форме жизни.

Когда человек выпивает, он хочет научиться быть глупым и счастливым.

Если женщина не может своей любовью растопить пьянство своего мужа,

в следующей жизни она сама становится пьяницей.

(круговорит однако получается)

Причина его пьянства - это отсутствие ее любви.

Мужчина начинает пить оттого, что жена не любит его.

 

как-то так...

 

Господи, я это явно не смогу воспринять.

Хотя с первой фразой склонна согласиться - происходит полная потеря человеческого облика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хочет получить свою долю удовольствия от жизни или меньший дискомфорт, что одно и то же, а обычными средствами не получается.

Вот и прибегает к искусственным.

У алкоголика нужно искать в чем его желания, ожидания разошлись с реальностью.

 

Вот повторюсь - психологические проблемы человека и причины мне более-менее понятны. другое дело, что МЫ-то, окружающие, не можем ему помочь! Потому как ну не можем мы за него приспособиться к изменившимся условиям, найти интерес в жизни и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь!

Замкнутый круг какой-то.

Вот повторюсь - психологические проблемы человека и причины мне более-менее понятны. другое дело, что МЫ-то, окружающие, не можем ему помочь! Потому как ну не можем мы за него приспособиться к изменившимся условиям, найти интерес в жизни и т.д. и т.п.

 

В Ведах (лекции Торсунова/Блекта/др...) канвой проходит идея,

что женщина не может изменить мужчину пытаясь воздействовать на него напрямую,

только просить у Бога помощи и молится о блгополучии мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Статья вроде как и не сильно эзотерическая...

Но какие-то идеи(при глубоком осмыслении)

- весьма созвучны с этой темой...ну мне так кажется...

 

Как найти любовь и единство взглядов на всю жизнь

 

«Любить – это не смотреть друг не друга, а смотреть в одну сторону».

 

 

Как найти любовь и единство взглядов на всю жизнь. Не секрет, что взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир.

 

Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

 

Эта проблема заключается в том, что мы не всегда можем полностью принять своего избранника таким, какой он есть. И это неприятие создаёт оценку и порождает внутри нас сопротивление, мешающее нам получать и дарить любовь. Всё это имеет глубокие корни, которые кроются в том, что каждая сторона ещё задолго до встречи своего избранника уже имеет мнение о том, каким он должен быть, что он должен делать и чего не должен, что допустимо, а что – нет. Такая позиция ориентирована не на создание счастливой совместной жизни и гармонии, а на реализацию личных интересов. Этим мы создаём себе ограничения, что вызывает сопротивление в получении любви и счастья. А это порождает непонимание и конфликты.

 

С момента, когда кому-то в ком-то что-то начинает не нравиться, начинается отторжение, неприятие своей половины. Происходит фрагментация отношений: «Это я принимаю, а это не принимаю». Начинаются выяснения отношений. Причём внешне это выглядит так, словно крупные ссоры случаются из-за мелочей.

 

Любящие перестают друг друга принимать полностью и безраздельно такими, какие они есть. Их взаимоотношения начинают дробиться на мелкие фрагменты, которым они дают оценку, принимая или не принимая их. Такие части неприятия создают конфликты, а когда их становиться много, совместная жизнь становится просто невыносимой. При этом партнёры не упускают возможности обвинить друг друга в своих внутренних проблемах, что окончательно подписывает приговор их счастливой жизни.

 

У этой медали есть и другая сторона. Если вам что-то не нравится в партнёре, значит, вы что-то не так воспринимаете. Если раньше всё было хорошо, то что изменилось? Если ваш партнёр не принимает вас как есть, то, может быть, вы действительно совершаете поступки, недопустимые для сохранения общего счастья?

 

Существуют счастливые семьи, в которых люди доживают до золотой свадьбы, называя друг друга только ласковыми именами. И дело тут не в везении. Эти пары сумели выстроить общую систему мировосприятия, изменив свои убеждения таким образом, чтобы принимать другую половину такой, какая она есть, не пытаясь ничего в ней изменить.

 

Как им это удалось? Чаще случайно. А если это делать сознательно, используя специальные техники, то каждый из вас может сделать свой брак счастливым.

 

Во-первых, чтобы получить то, что вы хотите, необходимо научиться правильно формулировать свои желания. Наши эмоции часто мешают нам понять, чего мы действительно хотим и сформулировать своё желание, а это чревато получением совсем не того, что мы хотели. Поэтому следует сформулировать своё желание до того, как вы встретили свою половинку и у вас возникли чувства. Пример такой формулировки можно выразить так: «Я хочу встретить свою половину, чтобы чувства захлестнули нас и чтобы мы смогли найти полное взаимопонимание, единство взглядов и любовь на всю жизнь». Вы можете сами сформулировать своё намерение, а можете воспользоваться моей подсказкой, если вы, конечно, хотите того, о чём в ней говорится. Но если ваши убеждения вам всё же дороже, чем счастливая жизнь, то это ваш выбор, можете жить со своими убеждениями.

 

Если вы всё же выбираете счастливую жизнь, уже встретили избранника и у вас медовый месяц, используйте это время, чтобы максимально подстроиться друг к другу и изменить свои убеждения таким образом, чтобы системы вашего мировосприятия слились и стали единой. У вас теперь новая жизнь. Многие ваши убеждения уже устарели и теперь работают не так как надо. Если устаревшие убеждения не изменить, то, когда пройдёт любовная эйфория, они могут стать основной причиной разногласий в вашей жизни.

 

Сделать свою жизнь счастливой можно, главное – захотеть этого. Один из наиболее действенных способов – научиться избавляться от ограничивающих убеждений, чтобы уметь правильно реагировать на вызовы, которые бросает жизнь, и жить счастливо, в любви и согласии.

 

P.S.

Изучение счастливых браков показало, что супруги этих семей в первый период совместной жизни сумели избавиться от большинства своих устаревших убеждений, что позволило им сделать их дальнейшую совместную жизнь счастливой.

 

Источник:

Станислав Милевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да, действительно, очень хорошая статья.

Но если вернуться к теме - кармических связей между любимыми людьми - то хочется спросить, означает ли это то, что фактически, как говорится "Браки совершаются на небесах"? ведь каждый человек, с которым мы оказываемся тесно связаны, приходит в нашу жизнь с какой то высшей целью и далеко не случайно, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРавы, Наташа.

 

И даже сюда - вы пришли не случайно...

Уверен(раньше проверял) что на форуме

найдется немало людей, с которыми вы

- связаны кармически...

 

Проблема в том, что встретившись - мы

не осознаем, что что-то должны сделать...

или сознательно не хотим заниматься проработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто у нас самая лучшая пара по сенсарии=)

Саш конкурсов еще не было подобных?=)

Ну, Сань...

 

Таких - не было...и вряд ли будет...

Понимаешь...

Синастрия, в которой нет ни одного напряженного аспекта - является самой слабой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Сань...

 

Таких - не было...и вряд ли будет...

Понимаешь...

Синастрия, в которой нет ни одного напряженного аспекта - является самой слабой)))

эх... понятно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто у нас самая лучшая пара по сенсарии=)

Саш конкурсов еще не было подобных?=)

 

Не знаю у кого с кем самая лучшая, но у меня точно будет самая худшая со всеми. Блин, сама же программу жизни выбирала :))))))))) Легких путей не ищем, ни там ни здесь :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого с кем самая лучшая, но у меня точно будет самая худшая со всеми. Блин, сама же программу жизни выбирала :))))))))) Легких путей не ищем, ни там ни здесь :)))))))))

Да ты че!!! Вот ты мне импонируешь, а это значит что у нас с тобой к примеру уже плохой синастрии быть не может )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого с кем самая лучшая, но у меня точно будет самая худшая со всеми. Блин, сама же программу жизни выбирала :))))))))) Легких путей не ищем, ни там ни здесь :)))))))))

Слышь, напарник, не гони волну! Я думаю, что у нас с тобой все неплохо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...