Перейти к публикации
Форум - Замок

Наши любимые питомцы.


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Настя said:

Достали Оле шезлонг. Ей не понравилось, зато кот в восторге... 😏

IMG_20190405_121730.jpg

:36_1_1: важный какой!  этот своего не упустит! он же и на кроватку тоже покушался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 hours ago, osdadtiaca said:

Острота ситуации ввергла в панику...  Мало того, что бессимптомно, так еще и сразу такое - полная закупорка канала. У кота оказался высокий болевой порог и большая царская гордость. Из симптомов только (незначительное) изменение запаха изо рта и учащенное мочеиспускание последние пару недель. Жалею, что не запаниковала раньше.

Ужас конечно. Жалко котейку. Они же сами сказать не могут, что болит и что не так?

А как можно уловить изменение запаха изо рта у кошки?! убила прямо! они же обычно как откроют свою пасть, каааааааак зевнут на тебя своим "свеженьким" дыханием. Разве оно может стать еще несвежее?!  :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у здоровой кошки никакого запаха изо рта не должно быть. Запах это уже повод насторожиться, что кошка чем-то болеет.

Одна из основных причин мочекаменной болезни кошек - нехватка жидкости, они мало пьют воды. Моя "богиня" категорически не пила воду около миски с едой. Я стала ставить воду в других местах, в прозрачных стаканах, в комнате, на балконе, в прихожей, каждый день меняю,  вода фильтрованая. На водопой она выходит в основном по ночам, если крошечная соринкаи туда попадет, стакан опрокидывается. Но зато пить стали в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настя сказал:

Достали Оле шезлонг. Ей не понравилось, зато кот в восторге... 😏

IMG_20190405_121730.jpg

Ребенке там скучно - игрушки повесьте. Дан любил в такой штуке лежать, когда видел меня - интересней было, чем одному в кроватке. А потом мы в ясли ее отнесли, он в ней только поначалу засыпал - она и музыку играла, и покачивалась сама.

А кот любой корзинке рад :)

P1060704.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, АЙЯ said:

Вообще-то у здоровой кошки никакого запаха изо рта не должно быть. Запах это уже повод насторожиться, что кошка чем-то болеет.

Да? странно. Впервые слышу. Моё близкое знакомство состоялось с одной кошкой давным-давно. Умнейшая была животина. Прожила долго. Лет 15. И помню приходила она ко мне, когда я была в гостях, ложилась на меня, потом кааак начинала зевать в лицо)))  Моя так же делала. Тот же эффект. Так-то запаха не чувствуется...пока рот закрыт))) А вот если зевнёт, всё, писец. Откуда может быть свежее дыхание не пойму, зубы-то они не чистят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Irishka сказал:

зубы-то они не чистят?

при правильном корме зубы им чистить не нужно) Кошки - это хищники и их питание сырое мясо, и зубы у них клыки редко расставленые, между ними мясо не застревает. У моей Баськи нет запаха из пасти, каждое утро приходит, будит, тыча мордочкой в мое лицо и зевает, дескать, я уже встала и пора уж кушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я следила за этим - ни запаха, ни налета быть не должно. Но запах появился настолько незначительный, что я прозевала.

Сегодня весь день пробегала, еще в час ночи говорила с хирургом, Айваз на круглосуточном стационаре после тяжелой операции. И срочной, так что подготовить почки было некогда.
Не хочу сейчас об этом говорить, напишу подробнее, когда ситуация стабилизируется. Выдыхать еще очень рано, но чудо уже сегодня произошло. Я была его менеджером, а сотворили большой компанией из врачей и друзей с Айвазом во главе. Он меня в очередной раз удивил до слез и помог найти в себе силы и веру, на всех. Кошки 100% чувствуют, когда они нужны, в них верят и за них молятся.
Сейчас бы очень хотелось негативные волны нейтрализовать - чтобы страха, волнений, пессимистичного моделирования, сокрушений по поводу диагнозов  не было. Мы тут все просто держимся за руки, верим в силы друг друга (Айваза, врачей, меня с друзьями), делаем все возможное и невозможное, просто осознавая, без паники, что это может не привести к желаемому результату. Но пока баланс держится.

Не отвечайте пожалуйста на это сообщение.

Пишу для того, чтобы участвовавшие в обсуждении не переживали из-за отсутствия новостей. И чтоб никто не думал о плохом.

Можете помолиться за нас если есть желание, нам это очень помогает.
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Orlika сказал:

Ребенке там скучно - игрушки повесьте. Дан любил в такой штуке лежать, когда видел меня - интересней было, чем одному в кроватке.

Это уже было на следующий день, когда решили убрать до тех пор, пока как стульчик со столиком можно будет использовать.

Вешала я ей игрушки. Играла. Но ей именно сидеть там не понравилось. Сначала молча сидела и играла (но понятно что недовольна была и именно шезлонгом), потом ерзать начала, потом вообще расхныкалась.

PS: точно знаю, что это потому, что не понравилось.

Почему решила убрать : российские педиатры, российская система так сказать, против подобного положения младенцев, типа плохо на позвоночник и таз влияет. Хотя вот да, на Западе, как вижу и у вас, подобное положение используется... Может достану ещё раз, как постарше будет, именно как шезлонг...

А так - она в кроватке практически не лежит. Или на развивающем коврике (от него она вот просто фанатеет, главное, чтобы игрушки погромче гремели)), или со мной на кухне. Её особо одну не оставишь - ибо вечно руки во рту... 

Оль, а у вас со скольки месяцев прикорм начинается? И с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Почему решила убрать : российские педиатры, российская система так сказать, против подобного положения младенцев, типа плохо на позвоночник и таз влияет. Хотя вот да, на Западе, как вижу и у вас, подобное положение используется... Может достану ещё раз, как постарше будет, именно как шезлонг...

А так - она в кроватке практически не лежит. Или на развивающем коврике (от него она вот просто фанатеет, главное, чтобы игрушки погромче гремели)), или со мной на кухне. Её особо одну не оставишь - ибо вечно руки во рту... 

Оль, а у вас со скольки месяцев прикорм начинается? И с чего?

У нас такое положение тела для младенцев не только нормальным считается, но другого и нет, только в кроватке если. Кресло в машину - саль каль( легкая корзинка переводится) ещё более сидячее, только ноги получаются выше. Из родильного отделения ребёнка не отдают домой без него. Коляски в основном - это тот же саль каль для машины, которая ставится на колёса. 

Прикорм у нас советуют начинать не раньше 6 месяцев. Хотя со старшими детьми начинала в 4 месяца. С чего начинать - личное твоё дело. Даже мясо сразу можно, если хочешь. Дана я начала прикармливать фруктовыми пюрешками месяцев с 5. Вообще я решила, что педиатры сами не знают, когда чего лучше, и взяла за основу мнение, что прикорм вводить лучше тогда, когда ребёнок к нему готов. Показатель его готовности - наличие зубов. Вылезли зубы - значит, можно уже давать другую еду, кроме молока. Ну и желание самого ребёнка. Если не хочет, насильно не впихивать. Предлагать и смотреть реакцию. Если ест охотно, значит, готов. Если выплевывает, пусть ещё на молочке посидит. Или предложить что-то другое. Может, другое за милую душу пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ихраильская система воспитания у меня ничего кроме отрыжки не вызывает...

Множество детей и в 3-4 года ходят в подгузниках и с соской в зубах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Orlika сказал:

Прикорм у нас советуют начинать не раньше 6 месяцев. Хотя со старшими детьми начинала в 4 месяца. С чего начинать - личное твоё дело. Даже мясо сразу можно, если хочешь. Дана я начала прикармливать фруктовыми пюрешками месяцев с 5. Вообще я решила, что педиатры сами не знают, когда чего лучше, и взяла за основу мнение, что прикорм вводить лучше тогда, когда ребёнок к нему готов. Показатель его готовности - наличие зубов. Вылезли зубы - значит, можно уже давать другую еду, кроме молока. Ну и желание самого ребёнка. Если не хочет, насильно не впихивать. Предлагать и смотреть реакцию. Если ест охотно, значит, готов. Если выплевывает, пусть ещё на молочке посидит. Или предложить что-то другое. Может, другое за милую душу пойдёт.

С 6 мес - это по рекомендации ВОЗ.

Насчёт зубов - тоже спорный вопрос, тк есть случаи, что дети с одним-двумя зубами рождались, а есть что в 9 мес зубов нет.

В РФ сейчас три системы прикорма. Российская (с пюре), европейская (с каш) и советская (с соков).

Советской сейчас мало кто пользуется (вредно), только если "бабушки насоветовали" или врач старой закалки...

Тк мы маловесны, нам разрешено (теоретически) прикорм с 4 мес начать, если педиатр разрешит (через 2 недели на приём).

Для худышек у нас рекомендуют начинать прикорм с каш безмолочных... Планирую с гречки и риса.

Просто спрашиваю, может у вас какая-нибудь другая система... Может что более толковое...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесь сказал:

Множество детей и в 3-4 года ходят в подгузниках и с соской в зубах...

В РФ сейчас тоже такое встречается... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Настя said:

Советской сейчас мало кто пользуется (вредно)

Почему вредно? Потому что теперь всё советское принято считать вредным?) В СССР так всех детей поднимали.

Забавно конечно как всё меняется, новые схемы появляются, а люди что так, что эдак живут.  Веганы, мясоеды, даже солнцееды теперь есть, которые ничем кроме солнца не питаются. Живучие падлюки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, АЙЯ said:

при правильном корме зубы им чистить не нужно) Кошки - это хищники и их питание сырое мясо, и зубы у них клыки редко расставленые, между ними мясо не застревает. У моей Баськи нет запаха из пасти, каждое утро приходит, будит, тыча мордочкой в мое лицо и зевает, дескать, я уже встала и пора уж кушать))))

Ну незнаю, возможно это я такая чувствительная и малейший улавливаю) А как может не быть запаха совсем, ведь бактерии и на языке остаются, не только между зубами, если что-то застревает. Они же не глотают пищу, а сначала кусают, измельчают. Если сухой корм грызут, так он вонючий. Брр. Моя кошка кстати хорошо пахла сама по себе. Её черная шерсть блестела и переливалась на солнышке, а от неё прямо аромат исходил, если близко нос поднести и понюхать. Приятный такой, теплый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Почему вредно? Потому что теперь всё советское принято считать вредным?) В СССР так всех детей поднимали.

Забавно конечно как всё меняется, новые схемы появляются, а люди что так, что эдак живут.  Веганы, мясоеды, даже солнцееды теперь есть, которые ничем кроме солнца не питаются. Живучие падлюки)))

Да не... Просто были исследования, сок плохо влияет на неокрепший жкт, создаёт нагрузку на почки, желудок... Но вместе с тем, не содержит в себе ничего питательного и витаминного, лишь сахара... То есть по сути - бесполезный продукт. Поэтому его сейчас рекомендуют ближе к году давать... А раньше с 3 недель давали разбавленный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Настя сказал:

Да не... Просто были исследования, сок плохо влияет на неокрепший жкт, создаёт нагрузку на почки, желудок... Но вместе с тем, не содержит в себе ничего питательного и витаминного, лишь сахара... То есть по сути - бесполезный продукт. Поэтому его сейчас рекомендуют ближе к году давать... А раньше с 3 недель давали разбавленный... 

У нас сок вообще не рекомендуют ни детям, ни взрослым - ты правильно сказала - там один сахар и ничего полезного. Фруктовые пюре и фрукты гораздо полезнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Настя сказал:

С 6 мес - это по рекомендации ВОЗ.

Насчёт зубов - тоже спорный вопрос, тк есть случаи, что дети с одним-двумя зубами рождались, а есть что в 9 мес зубов нет.

В РФ сейчас три системы прикорма. Российская (с пюре), европейская (с каш) и советская (с соков).

Советской сейчас мало кто пользуется (вредно), только если "бабушки насоветовали" или врач старой закалки...

Тк мы маловесны, нам разрешено (теоретически) прикорм с 4 мес начать, если педиатр разрешит (через 2 недели на приём).

Для худышек у нас рекомендуют начинать прикорм с каш безмолочных... Планирую с гречки и риса.

Просто спрашиваю, может у вас какая-нибудь другая система... Может что более толковое...) 

Да везде, думаю, одинаково. Я и старшего сына и дочь с 4 месяцев прикармливала, хотя худыми они не были и на грудном молоке. И фруктами, и кашами, и овощами. Мясо вводила ближе к году, месяцев с 9-10. А сейчас с этим всем вообще проще - все готовое можно купить и не возиться с готовкой. Ещё всякие печеньки, которые сами во рту тают, а Бамба - это как кукурузные палочки, только тоже самотаящие во рту. Дан у нас уже всеми благами современной цивилизации попользовался 🙂 Я ему детское питание на iherb покупала - там оно очень хорошее и выбор большой. Я этот магазин из-за него, собственно, и открыла. До сих пор пользуюсь. 

А почему каши безмолочные? На молоке же они сытнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Orlika сказал:

А почему каши безмолочные? На молоке же они сытнее

Начинают на воде , потом потихой добавляют молоко , колики все дела могут быть...Хотя то молоко , что в России это гуашь ...ну если с магазина израильтянам не понять 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akapella сказал:

Начинают на воде , потом потихой добавляют молоко , колики все дела могут быть...Хотя то молоко , что в России это гуашь ...ну если с магазина израильтянам не понять 😆

Так боже упаси сразу коровье! На том же молочке, что и до прикорма. Я на грудном своём варила. Потом смеси покупала, на них. А уж потооом потихоньку коровье молоко вводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akapella сказал:

Начинают на воде , потом потихой добавляют молоко , колики все дела могут быть...Хотя то молоко , что в России это гуашь ...ну если с магазина израильтянам не понять 😆

Смешно...

У нас то же - стакан после молока можно и не мыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алесь сказал:

Смешно...

У нас то же - стакан после молока можно и не мыть)))

кАчки говорят в Израле молоко намного лучше😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Orlika сказал:

Да везде, думаю, одинаково. Я и старшего сына и дочь с 4 месяцев прикармливала, хотя худыми они не были и на грудном молоке. 

Сейчас по совету врачей и ВОЗ говорят кормить до 6 мес ГВ, тк типа кишечник не до конца сформирован. Но честно - поднадоело. Не фанат я ГВ. Дискомфорта никакого не вызывало и не вызывает, но надоело...

У нас просто считается что для маловесных можно с 4 месяцев для набора веса ввести прикорм. Она просто в 3.5 мес всего 5,7 весит. Хотя кушает хорошо, какает ежедневно, активная. Видимо, как и мама, "не в коня корм"... Но по фото да, пирожочек такой)).

11 час назад, Orlika сказал:

А почему каши безмолочные? На молоке же они сытнее

Я имею ввиду покупать б/м. Тоже планирую своим разводить или на смеси. У нас продают молочные и безмолочные. Некоторые сразу молочные вводят, всё нормально, но вот сразу таки не рекомендуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Настя сказал:

Сейчас по совету врачей и ВОЗ говорят кормить до 6 мес ГВ, тк типа кишечник не до конца сформирован. Но честно - поднадоело. Не фанат я ГВ. Дискомфорта никакого не вызывало и не вызывает, но надоело...

Если дискомфорта не вызывает, то лучше грудью кормить - удобнее и хлопот меньше. Оба старших моих сами бросали грудь - отказывались в 6 месяцев (видимо, вкус молока менялся из-за месячных или не знаю почему). Так с бутылочками по ночам возиться - это та ещё песня. А Дан до 2 лет спал рядом, присасывался когда хотел, я даже не просыпалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!
Отзвонились из клиники, где Айваз сейчас находится в отделении интенсивной терапии и реанимации. Звонят несколько раз в день по часам.
По состоянию на вчера (лично видела в семь вечера) - чудо... при поступлении креатинин был около 1000 и на восстановление функции почек просили три дня (при этом предупредили, что гарантии нет и все может быть напрасно), но уже вчера после обеда показатели были почти в норме, сегодня после обеда снова возьмут анализы. Плюс самая хорошая новость: хроника не подтверждена, пациент острый, реактивный, причина - цистит на нервной почве, анатомическая предрасположенность, плюс слишком сильно тужился пока канал был закупорен... Канал был хорошо прочищен моим домашним врачом накануне, а он все равно не писал, потому что была перфорация пузыря... ц. мог быть и бактериальным, но сейчас уже не проверишь и смысла нет. В первой клинике нам отказали после первичного осмотра, во второй приняли с порога, сразу же провели всю диагностику прямо при нас и направили экстренно на катетеризацию. План был такой: катетеризация, стационар с капельницами для почек два-три дня, уретростомия. Но катетеризация не удалась (а делал главврач, один из лучших хирургов юга Украины, он же и оперировал), там уже у меня не хватало нервов на подробности - были разрывы и некроз тканей. По итогу сказали, что уретростомию нужно проводить срочно, риски высочайшие, гарантий нет, мы можем отказаться если боимся... Сумма для меня космическая, для бывшего мужа тоже (набралась смелости написать, что ситуация критическая и мне нужно сопровождение, а коту позитивные эмоции - кот его любит; он отпросился с работы и приехал), тем более срочно, а нужна в течение пары часов. Не знаю, что случилось, когда я слушала это все и гладила безучастного весь день кота, сдерживая слезы, разревевшись к моменту сообщения о нашем праве сдаться и усыпить, но он сильно размурчался, начал активно ластиться и строить нам с экс-супругом (я тогда еще не знала о его финансовых возможностях и решении "бороться\нет") глазки. Нам дали время подумать и мы вышли на перекур. Я попросила своего спутника ни в коем случае не думать, что это прощание или попытка "подлизаться" в случае если мы колеблемся... была уверена, что Айваз показывает, как ценит нашу заботу и что готов со своей стороны побороться, чтобы мы верили и не боялись. Хотя у нас было только 30% необходимой на тот день (дальше реабилитация - столько же, но там оплата посуточно, это легче) минимальной суммы и три часа на то, чтобы ее собрать. Села в холле, муж пошел звонить, я обдумала все возможные варианты что продать и у кого занять, написала заявку на выкуп в магазин, где покупала пару лет назад дорогую камеру, которая в полном комплекте бережно хранится и крайне редко используется (и все равно сумма лечения больше стоимости новой, не то что выкупа б\у) и коротенький пост в фейсбуке, без оглашения суммы, о том, что ситуация критическая и любая помощь приветствуется ... Я сама много лет помогаю по возможности волонтерам, вспоминала как это было, суммы и количество небезразличных, как переживала, что не могу отправить много, но сто таких пожертвований - сила. Сказала мужу, что если наберется хотя бы 1000 гривен, это будет не зря и смущаться не стоит, о большем даже не думала (а сумма пятизначная), пост был только для друзей, без возможности репоста. В течение первых пяти минут пришел перевод 500 от его (не моей! хотя мы сдружились за годы брака) приятельницы...  Из клиники мы вышли в десятом часу с квитанцией об оплате операции и первых суток интенсивной терапии. Такие у нас с Айвазом оказались друзья. Был даже перевод от мальчика из другого города, который видел его только на фото, но всегда интересовался. Приятельница из Казахстана, бывшая у нас в гостях всего раз, мой первый парень, давно живущий в Европе, и тому подобные неожиданности... Сложно передать, сколько всего я пережила и переосмыслила за тот день. После полуночи позвонил хирург (он же главврач) и сообщил, что все прошло успешно, кот вышел из наркоза и переведен в стационар. По состоянию на 7 вечера вчера у него не только показатели отличные, но и поведение типичное, как дома - гордый царь, которому все надо (все проходящие мимо люди и исследовать все видимые пространства), бунтарь - пытается выбраться при каждом открытии двери и снять воротник, хотя задние лапы еще не отпустило!, отказывается есть, даже качественные мокрые корма... мне пришлось везти с собой - сработало, любимую "конфетку" он вообще съел в один присест, повергнув в шок терапевта и сестру, которым за день не удалось его покормить. Ну и теперь у него стрижка хвоста а-ля лев, ему идет.
Да, вырваться в клинику (и написать мужу) было невероятно тяжело - меня всей семьей+ветеринар отговаривали, упрекая в паникерстве. Но результат всю дорогу был пропорционален внутренней работе. Даже с клиникой очень повезло, несмотря на дороговизну. Айвазу нравятся врачи, они справились, весь персонал очень тактичный и участливый (есть с чем сравнить), за неудавшуюся катетеризацию с нас денег не взяли, хотя главврач возился около часа,  руки настолько золотые , что (почитала отзывы на городском форуме) он успешно оперирует домашних крысок с онкологией... фото крысок прилагаются к отзывам. Благодаря таким людям легче жить в мире, где не все считают домашнее животное достойным особого внимания, сил, средств, уважения, общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...