Jump to content
Форум - Замок
Аленка

Наши любимые питомцы.

Recommended Posts

Носочки!!!! Какая прелесть! Красотуля! ❤️

Обычно у черно-белых еще гольфики на задних лапках. Значит этот повышенный черныш) Еще у них особенно длинные усы. Будет важно смотреться как вырастет. Пушкинский кот наверняка был черно-белый)

Буквально несколько дней назад ко мне на улице, вблизи церкви подошел такой красавец черно-белый (видимо он там околачивается). Сразу направился ко мне, потерся. Видимо ждал еду) А у меня как назло ничего с собой. Я на скамеечку села и тут он снова ко мне зарулил, запрыгнул на лавку и ничуть не смущаясь сел мне на колени. Посидел, подумал...и пошел по делам))) И это дворовый котяра. Офигеть. Очень положительный товарищ. 

Настя, вы молодцы, что решили еще одну душу осчастливить! Путь живет он долго и радуется жизни и вас заодно!

3 часа назад, Irishka сказал:

Настя, вы молодцы, что решили еще одну душу осчастливить! Путь живет он долго и радуется жизни и вас заодно!

Спасибо) 

Вообще, не думала, что кот так быстро появится.

Планировали не раньше осени, а лучше через год...

Тк с Олей очень много возиться приходится...

На кота морально и физически не было сил.

Особенно, если приучать к горшку, царапание вещей, людей, ночной тыгыдык, бросание горшков с цветами, хождение по столами и тп...

По сути - второй ребёнок...

А мне эту и к горшку приучать, и хулиганить отучать, и глаз да глаз...

И не хотелось царапок, и чтобы Оля могла ему навредить... То наступить (лапу своими ботинками запросто отдавит), то игрушками наехать, то дверью можно прищемить... А он пока маленький...

Но, естественно, судьба распорядилась иначе.

Дрозды активно клюют клубнику. Из трёх грядок - ни одной целой ягоды...

Муж сказал : собирайся, едь в приют, выбирай.

Вот так он и появился. У меня на сборы было 15 минут 🤣

Долго выбирали имя.

Вроде кажется простое...

А более интересные все перебрали, то меня, то мужа не устраивало.

Ему нужно было чтобы в имени была буква Р.

Так и остановились на Мурзике.

Хотя, мне другие более интересные имена нравятся. Ну ладно).

Кот игривый, общительный, умный.

Сразу пошёл в лоток, спал всю ночь. Олиных криков не боится, любопытный. 

19 часов назад, Irishka сказал:

А почему вы котов берете, а не кошек? что за дискриминация?)))

Помню, как Иоанна пугала тебя, что если возьмешь кота, у мужа любовница появится))) Какая связь? кот здесь каким местом? Бедные...им так достается, а еще такие бредовые приметы.

Не знаю. Коты спокойнее. Кошки в основном стервозины)). Ну и коты побольше обычно, потискать можно))). А кошки и на руках-то сидят чаще только по своему желанию...

Ну и у нас много соседских котов. И драки ого-го бывают...

Шарик был очень маленький. 

С Галустяном по росту можно сравнить 🤣

В отличие от других матёрых котов...

И ему доставалось периодически... 

Он, конечно, тоже гонял котов, но не всех. Были и очень крупные... 

С пополнением, Настя! Очень красивый котик ❤️👍

С поплнением!

В 27.06.2020 в 12:06 PM, Irishka сказал:

Всю жизнь пакости, метили углы, кусались, дрались. Но их не стерилизовали.

У нас как раз таки метили кошки! Три из 4х. И дрались, одна была как собака - бросалась на гостей (мама занималась индивидуальным пошивом на дому), которые ей не нравились - резко двигались, шумели, обижали других хвостатых. Но в общем воспитание - ключ ко всему.

1 час назад, Елена Сергеевна сказал:

Привет. Из нового - собака!)

Ух ты! Красавчик какой! ❤️👍

Или красавица? Как зовут?

А у нас сегодня пополнение. Знакомьтесь: Соул. 🥰

Наелся паштета, забрался в книжный шкаф и заснул 🙂

CA5DEAE1-5252-497E-894E-4EED76964DC7.jpeg

F4915C08-0DA6-4FFF-9A8A-6066B45257BC.jpeg

B4ABB803-3D58-4609-BFD4-A2D4C7E8C69D.jpeg

Классный рыжик)))

А это Дуся зевает)

зеваем.jpg

26 минут назад, Рамина сказал:

А у нас сегодня пополнение. Знакомьтесь: Соул. 🥰

Наелся паштета, забрался в книжный шкаф и заснул 🙂

CA5DEAE1-5252-497E-894E-4EED76964DC7.jpeg

F4915C08-0DA6-4FFF-9A8A-6066B45257BC.jpeg

B4ABB803-3D58-4609-BFD4-A2D4C7E8C69D.jpeg

Здорово!!! Поздравляю! Солнышко))) 

Как и хотела - рыженький) 

Сам пришёл или намеренно взяли? 

2 часа назад, Елена Сергеевна сказал:

Западно-сибирская лайка. Мальчик. Акелла)

Красавец!!! 😍

1 час назад, Настя сказал:

Здорово!!! Поздравляю! Солнышко))) 

Как и хотела - рыженький) 

Сам пришёл или намеренно взяли? 

Спасибо 😊 

Увидела объявление, что котята ищут дом. Все рыжие. Поехала, и выбрала того, что у меня на ручках не пищал. 
Думаю, не случайно. Он шипит дома на всех, кроме меня. Когда его разбудила Шунька (не углядела, как это было), он в страхе забился в дальний угол. Вытащила его оттуда, положила рядом с собой на кровать - заснул моментально.

Заказала очередь на завтра к ветеринару. Он кишит блохами.

Домашние все в шоке. Никто не ожидал, что притащу котёнка ... Да ещё в шанычевский день рождения как раз получилось 😂

3 часа назад, Рамина сказал:

Игрунчик маленький 🙂

IMG_6042.MOV

Золотце)) 🥰

21 час назад, Рамина сказал:

Заказала очередь на завтра к ветеринару. Он кишит блохами.

У нас Мурзилка тоже с блохами...

Когда принесли, их не было, или всего парочка и не замечали. Тк, насколько знаю, всех животных в приюте при поступлении обрабатывают от блох.

А потом... Спустя некоторое время... Начал кишить. И заболел, и блохи...

И сразу не могли обработать, с температурой и жутким насморком не вымыешь, а ампулой побоялись, тк по опыту, когда раньше животных обрабатывали, они после долго скакали и фырчали, ведь вещество, видимо, горькое, а у кошек на горькое рефлекс - пенная слюна выделяется.

Не хотели в таком состоянии его ещё и этим мучить.

Причём, намёк что ему помощь нужна - был.

Мне приснился Шарик. Первый раз...

Мурзик тогда со мной спал.

Шарик как-то прошёл сквозь окно, запрыгнул на постель, и лёг рядом с Мурзиком. Я ещё тогда подумала - греет его как-будто. Пролежал так немного, а потом начал его вылизывать и выгрызать.

А ещё так удивилась (во сне). Присмотрела, чего он там выгрызает, мне показалось что это микроскопические раковины улиток. Прям мини-мини, которые присосались к нему как пиявки.

Шарик их вылизывает, выгрызает, и смотрит на меня. Как-будто сказать что хочет. Именно на это внимание пытается обратить. 

Я тогда не поняла. А через несколько дней Мурз закишил блохами... Возможно, принесли с беременной блохой... 

2 часа назад, Настя сказал:

У нас Мурзилка тоже с блохами...

Когда принесли, их не было, или всего парочка и не замечали. Тк, насколько знаю, всех животных в приюте при поступлении обрабатывают от блох.

А потом... Спустя некоторое время... Начал кишить. И заболел, и блохи...

И сразу не могли обработать, с температурой и жутким насморком не вымыешь, а ампулой побоялись, тк по опыту, когда раньше животных обрабатывали, они после долго скакали и фырчали, ведь вещество, видимо, горькое, а у кошек на горькое рефлекс - пенная слюна выделяется.

Не хотели в таком состоянии его ещё и этим мучить.

Причём, намёк что ему помощь нужна - был.

Мне приснился Шарик. Первый раз...

Мурзик тогда со мной спал.

Шарик как-то прошёл сквозь окно, запрыгнул на постель, и лёг рядом с Мурзиком. Я ещё тогда подумала - греет его как-будто. Пролежал так немного, а потом начал его вылизывать и выгрызать.

А ещё так удивилась (во сне). Присмотрела, чего он там выгрызает, мне показалось что это микроскопические раковины улиток. Прям мини-мини, которые присосались к нему как пиявки.

Шарик их вылизывает, выгрызает, и смотрит на меня. Как-будто сказать что хочет. Именно на это внимание пытается обратить. 

Я тогда не поняла. А через несколько дней Мурз закишил блохами... Возможно, принесли с беременной блохой... 

Были сегодня у ветеринара. Дали Соулу лекарство от глистов и обработали спреем от блох. Спрей тем блохам, что мертвому припарки. Но, видимо,  от него у блох кружится голова, потому что двигаться они стали медленнее. И я смогла штук 20 выловить руками. Но еще остались. Надеюсь, удастся избавиться от них...

Пока Шунька была у нас одна - это был бич. Этих блох не брало ничего, они размножались со страшной скоростью. А вот когда появился Локи, ему стали давать таблетку от блох внутрь - 1 таблетка на 3 месяца, и его кровь становится ядовитой для блох. И все блохи на обоих животных подохли. Он, правда, терпеть не может эту таблетку. И удается запихнуть ее с огромным трудом. Сегодня вот опять не смогла ему дать.Смешала уже с кормом, что он очень любит, но он не стал его есть! Попробую еще вечером...

Скажи, а имя Локи как-то отражается на песике? Или это только имя и ничего особенного не замечала? 

1 час назад, Настя сказал:

Скажи, а имя Локи как-то отражается на песике? Или это только имя и ничего особенного не замечала? 

Только имя. Отличный, умный для своей породы и самый добрый пёс на свете 🙂

Только что, Рамина сказал:

Только имя. Отличный, умный для своей породы и самый добрый пёс на свете 🙂

👍