Перейти к публикации
Форум - Замок

Синастрия: Толкование аспектов...


Алесь

Рекомендованные сообщения

как то обреченно звучит, ну проработаешь напряженные, но и гармоничные уйдут по этой теории сами и что - 10 лет работы и чужие люди? глупо как то. Может я немного утрирую, но в общем смысл именно этот в этой теории.

А можно личный вопрос? У вас были отношения более 10 лет? И как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Вы зря спорите...

 

Аспекты и отношения по ним - не выключаются и не исчезают.

Меняется уровень этих отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я не спорю, просто мне не нравится эта теория выключения и я объяснила почему. Как то оно не укладывается в сознании. Опять таки Синастрия (а значить и эта теория) это не только с кем спим, а живем мы как минимум с родителями 10 лет и часто даже дольше. И что к их старости отношения с ними держатся в лучшем случае на одном двух аспектах точного соединения? Мы ж типа с каждым годом все посвящаемся и посвящаемся о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не пишу, что выключается...

Трансформируется...переходя на более высокий/низкий уровень...в зависимости от проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки Синастрия (а значить и эта теория) это не только с кем спим, а живем мы как минимум с родителями 10 лет и часто даже дольше. И что к их старости отношения с ними держатся в лучшем случае на одном двух аспектах точного соединения?

Мне кажется, синастрию детей-родителей надо все же отличать от других видов связей.

С родителями, в большинстве случаев, нас связывают не планетарные аспекты, а так называемые родственные связи. Зов крови, чувство стаи, если хотите.

А вот синастрия с чужим человеком, почему-то вдруг ставшим вам ближе всех, это нечего другое. Здесь мы сильнее зависим от типа аспектов между нашими картами, а также от качества их проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее...в большинстве случаев у родителей и детей

- достаточно сложные синастрии...и на аспенктном уровне - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Квадрат — негативная связь, которая проявляется в том, что внутри пары возникают конфликты интересов, ибо же оба натива втягиваются в решение неотложныхпрактических проблем. Квадратура работает не так постоянно, как оппозиция, к ней труднее приноровиться. И хотя проблемы, которые она ставит в паре, не такие серьезные и неразрешимые, как при оппозиции, однако воспринимаются они часто болезненнее. Квадратуры часто встречаются в отношениях людей, сотрудничающих в деловой сфере Нередки они и в браке. В семейной жизни их проявление однако, болезненнее, так как к ним трудно привыкнуть, они мешают расслабиться и воспринимать отношения как безоблачные. Квадратура — «родной» аспект Марса, в этом аспекте наиболее явно проявляется его природа агрессивного младшего малефактора.

Алесь, объясни пожалуйста квадрат Сатурна к узлам. Ищу в инете и не нахожу =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, объясни пожалуйста квадрат Сатурна к узлам. Ищу в инете и не нахожу =\

Обладатель Сатурна является кармическим учителем обладателя Узлов. Или почти так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип Сатурна - ограничение. один из участников синастрии будет другому служить таким ограничивающим фактором; сковывать. надо знак Сатурна посмотреть, диспозитора этого знака - где, как, что и почем как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатель Сатурна является кармическим учителем обладателя Узлов. Или почти так...

Не совсем так.

Учитель - это принцип Юпитера и если он будет стоять в соединении с узлом партнера, то это и будет учителем, а если будет квадрат или оппозиция - лжеучитель. Мне так видится.

 

Показатели кармы у нас в первую очередь являются как раз узлы и Сатурн, проблемы пришедшие из прошлых жизней, при негатиыных аспектах, напряженные отношения с родителями в прошлом, и скорее всего и в этой жизни тоже. Проблема должна быть решена, проработана, иначе перенесется и в следующую жизнь.

Скорее всего, обладатель Сатурна, был одним из родителей обладателя узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Учитель - это принцип Юпитера и если он будет стоять в соединении с узлом партнера, то это и будет учителем, а если будет квадрат или оппозиция - лжеучитель. Мне так видится.

 

Показатели кармы у нас в первую очередь являются как раз узлы и Сатурн, проблемы пришедшие из прошлых жизней, при негатиыных аспектах, напряженные отношения с родителями в прошлом, и скорее всего и в этой жизни тоже. Проблема должна быть решена, проработана, иначе перенесется и в следующую жизнь.

Согласен...

 

Сатурн, как и Луна, это родовые кармические отношения...

с отцом...с дедом...со старшим в роду...

 

Или, как вариант, - отношения между начальником и подчиненным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Учитель - это принцип Юпитера и если он будет стоять в соединении с узлом партнера, то это и будет учителем, а если будет квадрат или оппозиция - лжеучитель. Мне так видится.

 

Показатели кармы у нас в первую очередь являются как раз узлы и Сатурн, проблемы пришедшие из прошлых жизней, при негатиыных аспектах, напряженные отношения с родителями в прошлом, и скорее всего и в этой жизни тоже. Проблема должна быть решена, проработана, иначе перенесется и в следующую жизнь.

Скорее всего, обладатель Сатурна, был одним из родителей обладателя узлов.

И в чем может быть выражен негатив? и проработка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем может быть выражен негатив? и проработка?

Как вариант - тяжелые отношения с родителями партнера, недовольство и осуждение начальством партнера.

Учится терпению и прощению, пониманию того, что мы строим свои отношения "от себя". Т.е. известное уже и набившее оскомину: меняйся сам и мир вокруг тебя измениться - работает всегда и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

 

Сатурн, как и Луна, это родовые кармические отношения...

с отцом...с дедом...со старшим в роду...

 

Или, как вариант, - отношения между начальником и подчиненным...

Сатурн на южном узле-явная кармическая связь? Отец или сын в прошлой жизни?(если мужчина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн на южном узле-явная кармическая связь? Отец или сын в прошлой жизни?(если мужчина)

Скорее всего...

Хотя и другие варианты - возможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие?

Нужно смотреть знаки и дома...да и сопутствующие аспекты...

 

Например - дед/внук...начальник/подчиненный...тюремщик/заключенный...

 

А скорее всего - за предыдущие инкарнации - накопилось достаточно конфликтов

по самым разным линиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Надо же как я находила себе парней либо с луной или с венерой в деве, с которой был мой марс в соед-е))) я про экс парней...ненаком опыты ставить)) вот решила со всеми чью дату рожд-е помню посмотреть совместимость))

Но интересно что не с кем не сложилось почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Базовый принцип трактования аспектов:

 

Солнце - это наша индивидуальность и жизненное направление/позиция.

Лайт: Солнце мужчины должно быть аспектировано как можно больше для желания мужчины как можно дольше сохранить брак. Иначе женщине трудно увидеть в нем личность, а мужчине проявить.

Напряжённые аспекты партнёра ему так или иначе мешают проявляться открыто/естественно,

Гармоничные аспекты, наоборот, помогают. Если светила в гармоничном аспекте, значит у людей уже есть что то общее.

Лайт: Аспекты Солнца с Венерой очень хороши, потому что Венера как малое счастье (и все-таки она ближе к телу, чем Юпитер) просто обожает Солнце.

 

Луна - необходимо рассматривать совместимость Лун, потому что это вопрос бытовухи и на сколько вам комфортно вместе (расположение в оппозиционных/квадратурных знаках или отсутствия созерцания уже создает проблемы, особенно при совместном проживании, хотя это вряд ли станет причиной расставания без прочих подтверждений). Принцип Луны - впитывать, как губка, поэтому, совершая любой аспект с какой-либо планетой, она схватывает её принцип и даже слегка преувеличивает (в ca.gif экзальтирует jup.gif ). Например, при квадрате Луны с Венерой, первая видит вторую чуть ли не богиней (можно сказать, дословно - Венера то богиня любви), то есть обалдевает от её красоты (принцип ven.gif ). Но из-за квадрата не знает, как подступиться, нервничает, ревнует, обижается на безинициативность.. и столь близко "к сердцу" Луна воспринимает любую планету. Так что если вам всё-таки приспичит поискать любовь в синастрии, несмотря на п.10, даю подсказку - любовь во многих школах идёт по Луне, именно человек Луны любит и привязывается к планетам партнёра по аспектам.

Лайт: Для хорошей совместимости Луна женщины должна быть не сильно поражена, когда Венера может быть пораженной.

Напряжённые аспекты Луну ранят, и она начинает эмоционально реагировать. Если Луну задевает, к примеру, Сатурн, то человеку Луны может не хватать тепла, нежности, Сатурн будет казаться ему слишком холодным, а в момент ссоры Луна начнёт выяснять отношения или плакать (см.как это проявляется у натива по наталу), а Сатурн просто перестанет разговаривать, он кажется более безжалостным к человеку Луны. С Марсом напряжённый аспект очень плох, потому что человек Луны чувствует постоянное напряжение в присутствии Марса, словно на неё открыта охота и может начать обороняться заранее, отсюда постоянные ссоры чуть ли ни на пустом месте. Хотя Марс действительно доставляет Луне много неприятностей, словно режет по-живому, будь то резкие высказывания, неосторожные действия или даже рукоприкладство. Луне в Скорпионе может такое придётся по вкусу, но другие будут страдать и заливаться слезами. Например, Марс моей хорошей приятельницы квадратил мою Луну и любое прикосновение, даже дружеское похлопывание по плечу оставляло на моей коже синяки. Порой в напряженных аспектах принцип Луны "впитывать" превращается в чисто потребительский, особенно после того, как желание получить принцип аспектируемой планеты встречает, соответствующие напряженному аспекту, препятствия - душу ранили, значит будем тупо юзать.

Гармоничные аспекты Луну манят душевно, это то что ей чуть ли не родственно близко. Ещё их можно рассматривать как подсознательное понимание функций планеты Луной и хорошее к ним отношение на чувственном уровне (запахи, прикосновения, звуки, нежность). То есть если это трин Луна Меркурий - человек Луны будет хорошо понимать, почему Меркурий так сказал, ему это будет близко, а может будет нравиться голос человека Меркурия (у знакомой Луна соединялась с поражённым Меркурием партнёра в 1 доме - ей очень нравилось, как он картавит). Ещё Луна это забота и если она, к примеру, попадает в 4 дом партнёра, то человек Луны будет активно заботиться об уюте в жилище любимого, а если в 1-й - о его внешнем виде и так далее.

 

Меркурий - важно рассмотреть эту планету в кач-ве взаимопонимания между партнёрами. Для любовных отношений Меркуриям необязательно иметь гармоничный аспект, можно и поспорить, если всё остальное впорядке, а вот в дружеском кругу скорее всего вы не редко обнаружите, что все Меркурии расположены в одной стихии.

Гармоничный аспект (в т.ч. соединение) Меркурия вызывает понимание функций планеты на аналитическом уровне, хотя душевно они могут быть ему не близки ("Да, да, я понимаю вашу позицию, не буду спорить", - скажет Меркурий, который гармонично аспектирует Юпитер. "Хотя у меня она совсем другая", - так как Юпитеры в оппозиционных знаках). Так что если это аспект со светилом, то гарантировано хорошее взаимопонимание в паре. Дисгармоничный аспект может лишить человека Меркурия интереса общаться с человеком светила (может невнимательно его слушать), но ведь есть и другие способы взаимодействия, если вы парень и девушка ;)

Напряжённые аспекты Меркурия вызывают интерес к функциям аспектируемой им планеты, в следствии непонимания, и то зависит от знака Меркурия, потому что в противном случае это наоборот станет причиной осуждения функций планеты партнёра в словесной форме, либо на уровне анализа, мышления, то есть смотрим на сколько Меркурий любопытен. Но не нужно забывать про п.6: так, при квадрате Меркурия с Марсом, именно человек Марса будет спорить с человеком Меркурия, в свою очередь, человек Меркурия, может перестать быть тактичным и вежливым в общении с Марсом, ему захочется защищаться словом, отсюда непроизвольный мат в их диалоге, язвительность Меркурия и т.п. Если с таким аспектом общаются парень и девушка, то человек Марса будет провоцировать Меркурий на всякие сексуальные темы, ему будет нравится говорить с ним о таких вещах, но в то же время стиль общения или ответы Меркурия могут раздражать человека Марса. Если вместо Марса Плутон, будет интересно поднять всякие эзотерические темы в диалоге, а так же человек Плутона будет явно поддевать Меркурий, выстёбывать, троллить.

Лайт: В квадрате Меркуриев нет ничего хорошего, особенно если они расположились в фиксированных знаках, хотя и могут разжечь начальный интерес.

 

Венера - здесь правильно использовать слово нравится/не нравится, вот о чём нам расскажет Венера (но не забывайте про п.2, 6 и 7). Её принцип - оценивать и, если приглянется, присваивать.

Напряжённые аспекты Венеры отталкивают от функции аспектируемой планеты, дают откровенную неприязнь. Например, у знакомой в синастрии её Венера стояла в оппозиции с Сатурном в 4 доме партнёра - она просто на дух не выносила его маму.

Но напряжённые аспекты Венеры с гендерными планетами и Плутоном, наоборот, дают сексуальное притяжение и страсть (у которой, правда, есть срок годности и если нет других значимых аспектов, отношения долго не протянут), причем если это квадрат Венера (ж) Марс (м), в данном сочетании женщина, как и положено, чувствует себя женщиной, а мужчина мужчиной. Когда эти планеты меняются ролями, то есть Марс у дамы, а Венера у мч, то и в отношениях инициатива сильнее начинает исходить от женщины, она чувствует себя доминантом, играя роль Марса, особенно в сексуальном плане (в зависимости от положения Марса в натале мы поймём - нравится ей это или нет, а по п.4 - нравится ли это мч). Напряжённые аспекты Венеры с Плутоном так же считаются хорошими для интимной совместимости. Оппозиция Солнца с Венерой говорит о сильном притяжении в смысле внешней привлекательности.

Гармоничные аспекты Венеры притягивают, это то что Венеру устраивает в партнёре, за что человек Венеры его ценит. Например Венера в трине к Нептуну упр.10 в карте партнёра означает, что нам нравится то, к чему человек стремиться, нравится его работа, нравится статус в обществе и т.п. А вот трин Венеры с Сатурном можно считать гармоничным аспектом лишь в случае, если первая находится в обители/экзальтации Сатурна. Если нет, то отношения будут походить на отношения кролика с удавом - слишком холоден будет казаться человек Сатурна для человека Венеры.

 

Марс - это провокатор и/или стимулятор в синастрии. Если он соединяется с упр.1, то провоцирует на действия по символике своего знака: "Займись спортом, займись спортом!" - твердит мне папа с Марсом в Овне даже, когда я им уже занимаюсь)).

Лайт: Незадействованность марса (мужчины или женщины) в синастрии может привести направлению энергии Марса вне синастрии - походам налево (прим.автора: если в натале есть указания на способность к измене - об этом я скоро напишу статью)

Ещё есть интересное наблюдение от Lewka - очень часто мы находим мужчин с марсами, как у наших пап, похож градус, знак, иногда аспектация.

В напряжённых аспектах Марс провоцирует не только на активность по функциям аспектируемой планеты, но и на агрессию, и на страсть, и на секс, он делает это достаточно прямолинейно. Если есть оппозиция или квадрат Марса со светилами/асцендентом партнёра, то несмотря на гармоничные отношения, партнёр может серьёзно раздражать.

В гармоничных аспектах Марс стимулирует активность, помогает партнёру, причем реальными делами, физическими действиями. Поэтому с сотрудниками хорошо иметь трин или соединение Марсов.

Для дружбы мальчиков нужно расположение Марсов в дружественных знаках, а так же отсутствия напряжения между Марсом-Плутоном.

Для дружбы девочек - Венер. А так же отсутствие напряжения между Венерой-Луной.

Katia-crimea: Один знакомый практикующий астролог сказал, что очень просто в синастрии увидеть кто за кем будет больше "бегать".По его словам достаточно посмотреть чей марс смотрит на солнце.

 

Юпитер - наши взгляды, морали, установки, мировоззрение и способность одаривать партнёра. В синастрии считается конфликтной планетой при напряжённых аспектах. Какой бы сильной страсть не была, Юпитер квадрат (не оппозиция!) Юпитер убьёт любовь в любом случае (прим.Hamburgerin)

При гармоничных - это печать счастья.

В напряжённых аспектах Юпитер возмущается и пытается приставать со своими советами, читает лекции и морали.

Несмотря на это, когда Юпитер в оппозиции/соединении со светилом/асцендентом пассии, человек Юпитера часто стремится облагодетельствовать любимого, будь то материальная поддержка или помощь советом. Наблюдала так же квадрат Юпитера к Венере и Юпитер постоянно с неохотой отдавал ей поносить свои вещи, но отдавал же.

Mashina: Юпитер моего мужа в точной оппозиции к моей Венере - даёт он с желанием. А вот то, что я в его мировоззрение как женщина не вписалась - это другой вопрос. То есть важны грани аспекта. Может потому и даёт много, что всё хочет по своей весовской Венере получить идеал наконец! Иди, грит, подстригись, иди в бассейн, иди купи платье...То есть даёт не от того, что я такая вся прелестная, а чтобы меня упрелестить на свой вкус. Даёт как бы потому что надо. Не скажешь, что вынужденно, но и не как при трине/секстиле.

В гармоничных аспектах Юпитер восхищается и гордится функциями той планеты, которую аспектирует. Если это синастрия друзей, будет здорово, если их Меркурии взаимно хорошо аспектированы Юпитерами, тогда при прочих подтверждениях, им всегда будет о чём поболтать. Гармоничные аспекты Юпитера со светилами называют печатями счастья, потому что человек светила чувствует себя счастливым рядом с Юпитером.

Лайт: Без аспектов Юпитера брак возможен, без аспектов Сатурна вряд ли.

 

Сатурн - это клей любой синастрии, без его аспектов к светилам/асценденту ни одни отношения надолго не сложатся. И именно человек Сатурна решает, сколько им длиться.

Скат: Сатурн склонен больше "продавливать" с целью контроля, поэтому и создается впечатление, что длительность зависит от Сатурна т.к. внешне это выглядит как независимость. Однако наблюдал такую вещь: Человека Сатурна сознательно посылают, и он почему-то начинает прогибаться сам, т.к. чувствует себя крайне неуверенно, жалким и обреченным.Спесь куда-то исчезает и блеют как барашки...

Так что сатурн - это стремление к контролю, теряя контроль, Сатурн всеми силами попытается его вернуть, привычное прошлое. Но есть и другое мнение:

Лайт: Плутон за контроль, Сатурн про другое. Сатурн намерен исправлять то, что неверно: "Жизнь положу, но человека из тебя сделаю"

В напряжённых аспектах (соединение в том числе) он контролирует и ограничивает функции аспектируемой планеты, дозирует их или ставит в рамки (пойдет ли ему на встречу планета, зависит от того, как она по рецепциям относится к Сатурну, повторюсь, что это касается любого аспекта!). Напряжённые Аспекты Сатурна к светилам называют печатями несчастья, но именно они скрепляют отношения надолго (потому что Сатурн - это терпение, без него, сами понимаете, в серьёзных отношениях никуда). Конечно, лучше, если Сатурн соединится с луной/солнцем, сядет на асцендент партнёра или сделает со светилом трин по-партильней, но и с его напряжёнными аспектами люди неплохо сосуществуют вместе, особенно если см. п.3: на другом форуме выложили синастрию людей, состоящих в браке 35 лет, там взаимный квадрат Сатурнов к солнцам в козероге и водолее, в этом случае, Сатурн сделал квадрат к планете, которая его "любит" и готова принять, поэтому сработало однозначно, как клей, а не печать несчастья.

Лайт: Выдержка: Иринкин Дмитрий Борисович Matia

"Думаю, что держит подле друг друга "поражение Лун Сатурнами". Стефан Арройо упоминает в своих работах, что Сатурн в синастриях является стабилизирующим фактором.

Я же на своём опыте убеждаюсь, что взаимные аспекты Сатурна (Сатурн - Солнце, Сатурн - Венера вызывают в людях ощущение сильной взаимной связи и заставляют проходить совместные испытания. Причём эту связь невозможно рационально объяснить. Вот она есть и всё тут. Обычно человек Сатурна выступает по отношению к партнёру как дисциплинирующий фактор. Однако этот дисциплинирующий фактор не воспринимается как что-то сильно довлеющее или тяготеющее над ним.

Или так скажем. Человек видит в себе (или ощущает смутно) некие отрицательные качества, но в силу своего текущего устройства не в состоянии с ними совладать. И вот когда в его жизни появляется человек Сатурна, он позитивно воспринимает его дисциплинирующую роль. Он, как бы, наконец нашёл то, что будет его дисциплинировать... Конечно, чаще это будут неосознаваемые ощущения или желания.

Такие Сатурнианские аспекты можно трактовать как сильную кармическую связь, формирующуюся на протяжении многих инкарнаций.

Ещё два слова по поводу аспектов Сатурна и Венеры. Это может проявляться в так называемой наркоманической любви (см. книги нашего замечательного психолога М.Е.Литвака). Эта тяга, которую можно обуздать, но нельзя уничтожить. То есть можно сдержать её на уровне контроля поведения, но нельзя сдержать на уровне желания. Оно (желание)присутствует несмотря ни на какие наши ухищрения и уговоры."

Аспект Сатурн (ж) и Венера (м) - женщина прохладнее относится к мужчине, когда тому хочется любви. Мужская Венера как кролик перед удавом , перед женским Сатурном, особенно в негативной аспектации (и не забываем про п.4). Но бывает и наоборот:

Lewka: Есть знакомая пара: его Сатурн стоит на её Венере. Он вот именно "наркоманит" по ней, а она.. ворчит, кочевряжится, что тот её "давит и притесняет".

В квадрате между Сатурнами ничего криминального нет.

В гармоничных аспектах он терпит функции аспектируемой планеты, даже если ему не нравится что то, он об этом даже не заикнётся, будет держать в себе.

 

Уран - высшие планеты трактовать в синастрии не просто, потому что не у всех они себя активно проявляют в натале, да и в совместимости начинают работать при более близких отношениях. Уран это жажда освобождения и обновления, поэтому:

Напряжённые аспекты Урана мечтают поскорее отделаться от функций планеты партнёра, не может долго проводить с ним время, надоедает. Я знала синастрию, в которой Луна девушки попадала под оппозицию Урана и Сатурна парня. Он очень её любил на расстоянии, они так встречались много лет, но как только она приезжала - всё, парень мечтал поскорее от неё избавиться, так как она всё время ныла и выясняла с ним отношения, отправлял домой, а потом снова возвращал и они продолжали общение по скайпу. (полезно почитать:forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29749)

Mashina: Когда МЧ ставил мне Венеру в точный квадрат к Урану - меня одолевало какое-то бешенство при близком контакте. Как только пошли сюси-пуси чрезмерные - прямо раздражение физически ощущалось. Долго быть с ним не могла. Пять часов предел, а дальше хочется сбежать.

Гармоничные аспектыУрана, впрочем как и напряжённые, могут раскрепощать планету партнёра, давать ей оттенок парадоксальности, то есть, грубо говоря, если человек натурал, в обществе Урана он неожиданно для себя может начать вести себя бисексуально. Например, когда мой Уран делал трин к Меркурию приятеля, тот мог при мне впадать в роль клоуна и нести смешную ахинею, хотя в жизни ни с кем так себя не вёл, кроме моих ровесниц, у которых Уран так же задевал его Меркурий.

 

Нептун - планета анастезии, эйфории и воздушных замков. Если это творческий союз, то человек Нептуна будет вдохновляться функциями аспектируемых планет партнёра. Не сложно догадаться, что его:

Напряжённые аспекты будут вводить в заблуждение партнёра по функциям его аспектируемой планеты, обманывать ожидания.

Если это Солнце-Нептун - тот чьё Солнце - будет носить розовые очки в отношениях с Нептуном, а Нептун будет Солнце вводить в заблуждение, по каким штукам см. в каком доме в натале солнце и чем правит.

Canela: Да и в любых аспектах с Нептуном часто присутствует обман, желание обмануться.

Автор: Причем именно у планеты, которую Нептун аспектирует, особенно если она в знаках Нептуна или имеет такой же натальный аспект (как у ровесников в синастрии случается - см.п.6), тогда может Нептун и вовсе не собирался никого обманывать, на вопрос: "Как я тебе в этом платье?", говорил: "Ничё так, нормально", а планета уже у себя в голове решила, что ему это платье тааак понравилось, что он готов в нём с ней хоть под венец отправиться (это к слову о напряжённом аспекте Венера-Нептун).

Если это квадрат Нептун (м) Луна (ж) - человек Нептуна может дать понять Луне, как он хочет, чтоб она стала мамой его детей, хотя на самом деле вовсе не готов к этому. А человек Луны будет сильно идеализировать/боготворить Нептун, видеть в нём только лучшее, не замечая недостатков. Если такой аспект у приятелей, то человек Нептуна будет "спаивать" Луну, пытаться затащить в какие-нибудь секты, делиться своими уверованиями и т.п.

Canela: Так же обладатель Луны может путать свои эмоции к обладателю Нептуна (а если вместо Луны Солнце, будет путать мысли). Луна впитывает культуру Нептуна как родную. Но к сожалению по правде жизни - часто присутствует обман, желание обмануться.

Венера к Нептуну в оппозиции - противопоставление иррациональных размытых идеалов одного и конкретных вкусов другого, размытое/необъективное восприятие внешности и женственности в паре, много чего по индивидуальным наталам. Даже разность по подходу к деньгам может быть, поскольку Нептун как безнал и неконкретика в инвестициях, а Венера - комфортный материализм. Противоположность системы ценностей. Но для романтических мечтаний/фантазий на расстоянии Венера оппозиция Нептун пищу дадут.

Джия: Но надо помнить и об уровне развития - чем человек развитей и чем он больше использует свой Нептун по назначению, а не по низшему уровню, тем больше шансов, что вранья не будет. А если у Мч одна извилина, да и то прямая, как же ему ещё бедному использовать свой Нептун? Вот и использует, как может. А если Мч свой Нептун, допустим в финансах использует, так как интеллект позволяет, то ему нет необходимости врать, зачем?

Гармоничные аспектыбудут вводить в эйфорию, при условии, что Нептун в карте рабочая планета, может давать чувство "укутанности", отстранённости, релакса, служить вдохновением.

 

Плутон - как и Марс провоцирует, но на более тонком-психологическом уровне. Если он делает напряженные аспекты к углам или к их управителям, его можно трактовать как роковые обстоятельства (что за обстоятельства - см.дом в котором он стоит в натале).

Напряжённые аспекты Плутона аккуратно выдавливают/выжимают функции из аспектируемых планет партнёра, провоцируют их на некий риск. Так оппозиция Луны с Плутоном не только сексуальное притяжение (см.выше), но и подначивание осторожной Луны к авантюризму, то есть экстремальным ощущениям, выдавливание из неё эмоций. Когда наблюдала оппозицию Юпитера с Плутоном, Плутон "выдавливал" из человека Юпитера оптимизм, чтобы тот постоянно находился при нём в хорошем настроении, хотя это не говорилось открыто, но человек Юпитера ощущал такое вот странное давление, словно от него постоянно ждут радостного выражения лица и фраз: "Всё у тебя будет хорошо!". Ну конечно Плутон бывает тоже недоволен, как и Марс, но вместо открытой борьбы, он постарается вас подстраивать/трансформировать под себя. Причем обладатель планеты после отношений может смело сказать, что они были для него поучительными, он в них развивался (прим. Solovushka)

Гармоничные аспекты Плутона так же как и Марс дают поддержку, стимулируют, только не на физическом уровне, а на психологическом.

 

Узлы и Лилит - я не люблю рассматривать в синастрии фиктивные точки, и без них хватает информации, но если вам интересно, то партильное соединение личных планет с южным узлом или лилит партнёра считается отношениями кармическими, это значит, что и вместе трудно, так как вы отрабатываете какие то уроки/долги из прошлой жизни (см.символику планеты в соединении и аспекты Сатурна) и порознь плохо, невозможно расстаться, пока всё не проработаете.

Считается, что в соединении с Лилит именно её обладатель "зависает" на функции планеты партнёра, вампирит и не может отпустить. Но так же есть иное мнение:

АлинА: Если планеты человека встают на мою Лилит, мне этот человек не очень приятен, и я точно за него не цепляюсь. А он, если это МЧ, очень сильно и на годы испытывает ко мне какой-либо интерес, например странная такая любовь... А Ж реагирует на меня неадекватно, приписывая то чего нет, и даже ревнует! Но равнодушия от неё я не дождусь! Фишка в том, что я-то сама равнодушна к ним. Обладателю Лилит- фиолетово,а его партнеры напрягаются.

 

oculus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...