Перейти к публикации
Форум - Замок

Короткие рецепты с мясом


Душа

Рекомендованные сообщения

Предлагаю медальоны из свинины.

 

Берем свинную шейку, нарезаем порционные куски толщиной 1-1,5 см. Аккуратно прорезаем карманы. Вкладываем туда чернослив, чеснок, сыр. Краман закрывам и скрепляем шпажкой. Медальон перчим, солим и выкладываем на горячую сковороду с маслом. Обжариваем с двух сторон до готовности.

Приятного аппетита))

 

У нас дети очень любят это блюдо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одно блюдо из мяса, пользующееся популярностью в нашей семье.

 

Берем говяью вырезку и нарезаем её, как на бефстроганов, обжариваем, а затем притушиваем в глубокой сковороде, добавляем лук, естественно, предварительно нарезанный, затем любые лесные грибы.

Если нет лесных, то обходимся и шампиньонами а что делать?))

Так вот, все это солим, перчим, добавляем кубик грибного бульона для аромата (если с шампиньонами готовим, от лесных и так запах... на весь дом!), И НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ. Тушим ещё минут двадцать.

Потом наступает самое главное! Открываем крышечку, ах... уже съесть хочется))) Но!

добавляем сметану, грамм двести, когда она начнёт булькать, вливаем полстакана кефира. И тушим еще минут десять.

А потом зеленушечки, зеленушечки.

Ай, как вкусно! За уши не оттащить!)))

Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас здесь газета "Треугольник" бесплатно распространяется.

Так в ней вот какой рецепт был.

 

БАРАНИНА В ЖЕЛЕ

0,5 кг филе баранины, 100 г белого редиса (дайкон), 40 г желатина, 20 г нарезанной черемши, 1ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. соевого соуса, зелень петрушки для украшения.

Филе баранны промыть, нарезать кубиками по 2 см, положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы она полностью покрыла мясо. Довести до кипения и снять пену. Добавить соевый соус, мелко нарезанный редис, соль, саар, черемшу, имбирь и варить на слабом огне при закрытой крышке в течение 2 часов. Готовое мясо достать из бульона и положить в форму глубиной 3--4 см. залить процеженным бульоном, смешанным с предварительно распущенным желатином, и охладить до полного застывания. Перед подачей нарезать желе ломтиками длиной 6 см и шириной 2 см. Уложить на блюдо и оформить зеленью.

 

Рецепт предоставлен рестораном "Одесса" (Беер-Шева, Израиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Аннушка-сало это же некошерно !!!! :36_1_1:

Адусь, а кто сказал, что я питаюсь исключительно кошерным? Я из кошерного только курицу уважаю, а всё остальное -- как Бог на душу положит. :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Анютка-курица тоже не всегда кошерной бывает.Но это так,отступление.

 

А сейчас расскажу,как я запекаю бедро/грудку индейки.

За одним небольшим различием,все остальное идентично.

Грудку желательно залить очень холодной водой и поставить в холодильник как минимум на 12 часов (чем больше-тем лучше).Это делает грудку сочной и мягкой при готовке.

Итак-натираем мясо крупной солью,перцем,сладкой паприкой-в общем,приправами,которые любим,можно добавить соевых соус и тайландский чили,можно намазать горчицей,майонезом-вариантов море,и я каждю раз "играюсь".Оставить пропитаться на неск.часов,запекать накрытой фольгой до готовности,снять фольгу для получения корочки.

В холодном виде еще вкуснее,чем в горячем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

............................

2. И Главное:

 

Кто-нибудь знает вкусное блюдо из куриных крылышек, которое можно приготовить без духовки?

 

Спасибо. )

Вот, нашла рецепт на Форуме ..::Dolce Vita::..

Но всё равно готовится в духовке, к сожалению, т.к. Вы просили не в ней. А рецепт очень интересный.

 

Рецепт от Растрепыш

Куриные крылышки "по-капитански"

(готовит мой муж - заканчиваются на столе первыми )

Обычно на противень берется 1,5-2 кг куриных крылышек

1-2 крупных луковицы

горчичный соус (обязательно с семенами горчицы) - хорошо подходит "Пикадор" - 100-150 гр

Майонез - 100-150 гр.

Кетчуп "острый" - 100-150 гр.

Специи - на ваш выбор, обычно - сушеная зелень (без киндзы)

 

Крылышки заворачиваются треугольником и плотно выкладываются на смазанный раст.маслом протвинь, промежутки засыпаются нашинкованным луком, и ставиться на 20 минут в разогретую до 250 духовку.

Горчичный соус, майонез, кетчуп и специи смешиваются вместе, добавить 0.5-1 стакан кипяченной воды и тщательно перемешать.

Через 20 минут залить крылышки полученной смесью и в духовку до готовности (желательно на конвекцию - дольше, но курица упаривается) - этот этап около 25 минут - после этого можете подавать к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что крылышки нигде, кроме духовки, вкусно не приготовить. (Кроме, как на мангале.)

Ну, только сварить их, содрать кожу, а мяса там мало. Ну, снять мясо, какое есть и приготовить с ним салат какой--нибудь. Ну, это так, если есть больше нечего, то можно и посочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Куриную грудку порезать на кусочки, замариновать в соевом соусе с чёрным перцем на минут 20, затем поджарить на сковородке. Добавить туда разных овощей и залить всё это овощным бульёном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Фаршированные куриные грудки

 

Ингредиенты:

- 4 куриных грудки

- 240гр консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)

- 100-150 гр твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)

- 2 зубчика чеснока

- 2-3 ст.л. сметаны

- Соль, специи по вкусу

- Тертый пармезан (факультативно)

 

Приготовление:

 

Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.

Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.

На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.

Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.

Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.

Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.

Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.

Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.

Подавать горячим с рисом или овощами.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриную грудку порезать на кусочки, замариновать в соевом соусе с чёрным перцем на минут 20, затем поджарить на сковородке.

Заменить соевый соус на уксус для суши - и будет еще лучше. Совсем недавно для себя открыла эту самую штуку. Пусть название "уксус" не отпугивает. Вкусняцкая вещь, для заправки салатов, для маринада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

"Свинья в апельсинах"

 

 

Свиную вырезку нарезать на порционные кусочки. Отбить, посолить, поперчить, выложить в высокую сковородку слоями (на дно немножко растит. масла). Сверху слой апельсинов, нарезанных кружочками вместе с цедрой. Залить белым вином (думаю, что нужно сухое/полусухое, у меня последний раз был сладенький мускат - и тоже вкусно) и тушить на медленном огне минут 40-45.

 

Гарнир - картошка или рис.

 

Детям ужасно нравится из-за экзотического вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...