Перейти к публикации
Форум - Замок

С.В. Шестопалов: Очень важно понимать, что астролог не должен подменять


Рекомендованные сообщения

Но ведь нельзя все контролировать...

То что вас притягивает земля и из-за этого можно больно ушибиться, не смущает же вас....

А может и кирпич на голову упасть совершенно непредсказуемо.... правда ведь?

А еще огромное количество самых различных сил и неведомых законов?

Наверно, причина внутри вас и эта повышенная тревожность имеет внутреннее происхождение и внешние силы тут не при чем.... правда?

Вы согласны?

Согласна. Тревожность повышенная или страх... Но при страхе, кажется, знаешь, чего именно боишься...

Вы знаете, как справиться с повышенной тревожностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Астролог не должен разглашать тайну. Но астрологи профессионалы, как и врачи, могут обсуждать между собой проблемы клиентов с профессиональной точки зрения. Если речь идет о здоровье близких – тоже можно обговаривать. Здесь нет вреда.

 

это , на мой взгляд, абсолютно не вяжется с виртуальным консультированием на форуме, особенно в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тревожность повышенная или страх... Но при страхе, кажется, знаешь, чего именно боишься...

Вы знаете, как справиться с повышенной тревожностью?

Ну.... я сам в значительной мере справился....

Нюра, вы детский психолог, если не ошибаюсь?

И, безусловно, знаете, что если тревожность вам присуща изначально, а не приобретена в результате какого-то стресса по жизни, то нужно посмотреть какие были условия в родительской семье.

Какой такой страх там у вас появился, что вы переносите его на все события жизни.

Если я не прав, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это , на мой взгляд, абсолютно не вяжется с виртуальным консультированием на форуме, особенно в открытом доступе.

Естественно...

Но это - формат...который принимается тем, кто просит такой консультации.

Для тех, кому он неприемлем - или не консультируются или идут на платную

консультацию....И при этом рискуют деньгами...

 

Согласись. что любой прежде чеем открыть тему - может почитать темы своих

предшественников...и осмыслить - устраивает ли его формат консультации

и уровень на котором я ее веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, но еще здесь получается отсутствие конфиденциальности что ли. Ибо я бы, например, не хотела, чтобы мои знакомые узнали некоторые подробности моей жизни или какие-то мои слабые черты, нечаянно попав на этот форум. Получается, что некоторые вещи я безусловно не напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, Юль.

 

Но для этого и существует приват...где ты можешь задать

самые интимные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... я сам в значительной мере справился....

Каким образом? Если не секрет?

И, безусловно, знаете, что если тревожность вам присуща изначально, а не приобретена в результате какого-то стресса по жизни, то нужно посмотреть какие были условия в родительской семье.

Какой такой страх там у вас появился, что вы переносите его на все события жизни.

Если я не прав, поправьте меня.

Я думаю, что сами родители - тревожные личности и я от них "заразилась". Каких-то событий из ряда вон не происходило...

 

Хотя, на ум приходит одна из теорий... о базовой безопасности (вернее, ее отсутствии) и тревоге...

Наверное, стоит перечитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тревожность" - скорее всего следствие напряженного

аспекта между Солнцем и Саурном...т.е. если такую

карту рассматривать с точки зрения, что такой Сатурн

- символизирует отца...строгого...быть может деспотичного...

 

Если к тому-же и психика человека лабильна - то вот

и всплывает "тревожность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Если не секрет?

Наверно, в основе большое желание разобраться в себе и постоянные эксперименты в поисках причин...

И, конечно, практика....

В юности аутотренинг, потом хатха-йога, медитативные практики.

И психоанализ - прекрасный метод для решения сложных задач.

И все в комплексе что-то дало.

Я думаю, что сами родители - тревожные личности и я от них "заразилась". Каких-то событий из ряда вон не происходило...

У меня - в точности то же самое....

Оба тревожные, а отец еще и деспотичен.

Выход я нашел в формировании собственного, отличного от родительского, способа реагирования на жизнь.

Задачка очень непростая.

Первое, что нужно сделать - отделиться от родителей, почувствовать свою независимость.

Отделиться внутренне и это вовсе не означает стать холодным или невнимательным.

Просто ощутить свое право на выбор в жизни.

Если родители сформировали у вас какой-то стереотип поведения, то это не означает, что он оптимальный для вас и даже не означает что правильный...

Поэтому, нужно взять на себя ответственность.

Если это удалось, то выработка новых качеств дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, в основе большое желание разобраться в себе и постоянные эксперименты в поисках причин...

И, конечно, практика....

В юности аутотренинг, потом хатха-йога, медитативные практики.

И психоанализ - прекрасный метод для решения сложных задач.

И все в комплексе что-то дало.

А я еще в поисках, наверное....

У меня - в точности то же самое....

Оба тревожные, а отец еще и деспотичен.

Наверное, это обычное дело.Когда родители были молодыми, заниматься психоанализом было не принято.

Первое, что нужно сделать - отделиться от родителей, почувствовать свою независимость.

Отделиться внутренне и это вовсе не означает стать холодным или невнимательным.

Просто ощутить свое право на выбор в жизни.

Если родители сформировали у вас какой-то стереотип поведения, то это не означает, что он оптимальный для вас и даже не означает что правильный...

И отделиться, в определенном смысле, еще не удалось.Какие-то состояния моих родителей до сих пор живут во мне, как свои собственные. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тревожность" - скорее всего следствие напряженного

аспекта между Солнцем и Саурном...т.е. если такую

карту рассматривать с точки зрения, что такой Сатурн

- символизирует отца...строгого...быть может деспотичного...

 

Если к тому-же и психика человека лабильна - то вот

и всплывает "тревожность"...

Да, аспект присутсвует. А мне еще в голову пришла оппозиция Луна-Лилит в Водолее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отделиться, в определенном смысле, еще не удалось.Какие-то состояния моих родителей до сих пор живут во мне, как свои собственные. Мне так кажется.

Если вы родителей копируете в плане такого же тревожного реагирования на события (любые - как внешние, так и внутренние).... если это так?, то надо разбираться зачем вы это депаете.... что это вам дает?

А что произойдет, если вы вдруг в одночвсье перестанете быть тревожной?

Что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не изучала специально психоанализ, боюсь запутаться.

Если вы родителей копируете в плане такого же тревожного реагирования на события (любые - как внешние, так и внутренние).... если это так?, то надо разбираться зачем вы это депаете.... что это вам дает?

У мамы, наверное, было представление, какой я должна быть (и, возможно, какой она должна быть)... И в соответствии с этим она меня воспитывала. И этот идеальный образ живет в моей голове... Вот что я имела в виду... На самом деле - это просто отказ от какой-то части себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы, наверное, было представление, какой я должна быть (и, возможно, какой она должна быть)... И в соответствии с этим она меня воспитывала. И этот идеальный образ живет в моей голове...

А чей это "идеальный образ", Нюра?

Не ваш ведь, правда?

И насколько он "идеален", если дает такие результаты?

На самом деле - это просто отказ от какой-то части себя...

А вы чувствуете от какой именно части себя вы отказываетесь?

Вот об этом я спрсил в предыдущем посте

А что произойдет, если вы вдруг в одночвсье перестанете быть тревожной?

Что изменится?

Трудно, Нюра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, Нюра?

Мне не очень комфортно публично откровенничать...

А вы чувствуете от какой именно части себя вы отказываетесь?

Я думаю, что это агрессия. Меня научили ее подавлять. И почему-то, она связана со страхом.

А чей это "идеальный образ", Нюра?

Не ваш ведь, правда?

И насколько он "идеален", если дает такие результаты?

И мой тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это агрессия. Меня научили ее подавлять. И почему-то, она связана со страхом.

Вы знаете зачем это было нужно вашим родителям?

И мой тоже...

Расскажите, что сочтете возможным.... хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете зачем это было нужно вашим родителям?

Я могу только догадываться. Во-первых, те же самые неразрешенные проблемы у мамы. Во-вторых, с послушным ребенком легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только догадываться. Во-первых, те же самые неразрешенные проблемы у мамы.

Похоже, вы в корень смотрите...

Это проблема рода.... кармическая проблема.

Если вы ее решаете, то получаете возможность вдохнуть полной грудью и жить своей жизнью.

Если нет - перенесете проблему на своих детей и реализуете мамин подход.

Во-вторых, с послушным ребенком легче

И оно вам надо?....

Я прошу прощения. Не могу больше писать сегодня. У нас уже поздно. Завтра рано вставать.

Да, конечно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, вы в корень смотрите...

Это проблема рода.... кармическая проблема.

Если вы ее решаете, то получаете возможность вдохнуть полной грудью и жить своей жизнью.

Если нет - перенесете проблему на своих детей и реализуете мамин подход.

Я тут со своей работой выбилась из сил совершенно. Вы все время говорите о кармических проблемах. Не имею ни малейшего представления, что можно сделать с кармическими проблемами. В соседней теме прочитала о совмещении эзотерического и психологического подходов. Это как?

Как решают проблемы с помощью психоанализа я могу еще примерно представить. По моему представлению преимущественно работая с переносом... Кстати, прояснение в голове наступило. После раздумий на тему о собственной агрессивности. Собственно, психотерапевт давно мне уже об этом рассказал. А я до сих пор перевариваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут со своей работой выбилась из сил совершенно. Вы все время говорите о кармических проблемах. Не имею ни малейшего представления, что можно сделать с кармическими проблемами. В соседней теме прочитала о совмещении эзотерического и психологического подходов. Это как?

На мой взгляд, совмещение двух подходов, это когда ты осознаешь, что жизнь на кладбище не заканчивается, понимаешь свою ответственность за поступки жизненные и понимаешь, что ничто не случается просто так, все, в т.ч. и собственные проблемы имеют свою причину в прошлом.

Но такой подход только в том случае годится, если облегчает понимание и решение проблем

Если запутывает - лучше забыть о нем и пользоваться чисто психологическими методами.

Как решают проблемы с помощью психоанализа я могу еще примерно представить. По моему представлению преимущественно работая с переносом... Кстати, прояснение в голове наступило. После раздумий на тему о собственной агрессивности. Собственно, психотерапевт давно мне уже об этом рассказал. А я до сих пор перевариваю...

Кстати, психоанализ позволяет эффективно решать такие проблемы.

Именно за счет переноса и вываливания на терапевта своих эмоций.

Правда, переноса нужно еще добиться - у очень зажатых, с очень большим чувством вины он не происходит.

Вот здесь мастерство терапевта и будет все решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, совмещение двух подходов, это когда ты осознаешь, что жизнь на кладбище не заканчивается, понимаешь свою ответственность за поступки жизненные и понимаешь, что ничто не случается просто так, все, в т.ч. и собственные проблемы имеют свою причину в прошлом.

Но такой подход только в том случае годится, если облегчает понимание и решение проблем

Если запутывает - лучше забыть о нем и пользоваться чисто психологическими методами.

Только что пообщалась с женщиной, ведущей семинар по управлению женской энергией и цигуну. Пока, к сожалению, энергия мной управляет. Побочный эффект меня тоже более чем устраивает...Так как все хотят быть в хорошей энергии, любимый человек может очень сильно прилипнуть... Мне нравится. Будет возможность схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Будет возможность схожу.

Ну, если мастер хороший и если осторожно....

Потому что разбуженная энергия может повести себя непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...