Перейти к публикации
Форум - Замок

Что есть Сатурн и его проработка...


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. А как вам такая точка зрения на понятие проработки планет?

a5c64ae026b7.png

А-а-а... Дима нарисовался))) Добре, добре...

Ну если Вам такая точка зрения импонирует, можете ложиться на диван и лежать...

Ваша модель будет проигрываться вааще без Вашего скромного участия!!!

Ибо планеты-то всегда двигались и будут двигаться, в том числе и транзитами по Вашей собственной карте независимо от Вашего активного или пассивного участия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Очень согласна...Прорабатывать есть что каждому...Для меня проработка Сатурна связана с очень большими переосмыслениями...Терпенье и труд все перетрут! А дадут ли транзиты лежать на диване-это уже вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Моя карта 26.06,1986. 7.39 +4 г. Новошахтинск Ростов. обл. (это, если вдруг кому интересно будет глянуть). А проблема у  меня по теме. Более слабый сатурн в квадрате с более сильной луной. Луна в последнем градусе водолея, в 8 доме, сатурн в стрельце в 5 доме. Действительно проблемы как снежный ком обрушились на меня после 26 лет. До этого были периоды так называемой депрессии, когда ничего не хочется и ничего не радует. Но после 26 - это просто!!! Сначала изменил муж, тут у меня началась ужу клиническая депрессия, из которой вытаскивали врачи. Потом переезд к ненавистной свекрови, с которой отношения испортились окончательно. Все это привело к суициду. Спасли непонятно каким чудом. После этого заболел сынок маленький, сначала сердце, потом астма. Сейчас самая большая проблема - отношения со свекровью. У меня никогда такого не было, чтобы я ленилась или боялась на себя ответственность брать. НО!!! Меня пытаются всячески от этой ответственности оградить!!! Раньше родные все за меня делали и решали. Мои попытки противиться встречали отпор. Теперь свекровь - она все сама делает, все сама  решает. Если я прошу у нее сделать или решить что-то самой - он только рукой отмахивается, что, говорит с тебя толку? Если я делаю без спроса - она бесится, кричит, как это так, без ее ведома, и сразу оп! и сердечный приступ, давление, скорая: "Меня неценят! Твари неблагодарные! В могилу сведут!" А если я ее воле покоряюсь, начинет блажить, какие мы все бессовестные и никчемные, сами ничерта не можем, и снова приступ! А тут дочь старшая на защиту встает, мол почему я такая секая матери не помогаю! Кстати, множественное число, которое она употребляет, это для прикрытие, т.к. все это направлено только на меня. Так вот, собственно, к чему вся эта тирада. Сейчас мы живем отдельно, с ней я не общаюсь вообще, но они помогают нам с ребенком (сидят с ним, в школу отводят, приводят), т.к. мы с мужем оба работаем. Вопрос вот в чем - я правильно поступила, что попыталась освободиться от ее влияния с помощью необщения или мне наоборот нужно было как-то с этим всем жить? Я в замешательстве. Из отрицательных качеств сатурна: медлительность и совестливость, не позволяющая твердо отказываться, ну и страх расправы, конечно, вдруг у нее действительно с сердцем что случиться, меня же потом живьем съедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина сказал:

 Вопрос вот в чем - я правильно поступила, что попыталась освободиться от ее влияния с помощью необщения или мне наоборот нужно было как-то с этим всем жить? Я в замешательстве. Из отрицательных качеств сатурна: медлительность и совестливость, не позволяющая твердо отказываться, ну и страх расправы, конечно, вдруг у нее действительно с сердцем что случиться, меня же потом живьем съедят!

Вопрос вообще не для астрологического форума...

по поводу карты - у нас есть правила получения консультации

https://zamok.druzya.org/index.php?/forum/147-астрологические-консультации/

 Вам осталось написать 19 постов, первый зачтён)))

Переезд - это очень правильное решение, а вот "не-общение" - это неправильно. Вам для начала нужно стабилизировать своё собственное состояние, а потом продолжить общение в определённых рамках... И научиться с этим жить... пока смерть не разлучит вас))) И дай Бог, чтобы это была не Ваша смерть...

Суицид при маленьких детях - это сильно, конечно... А чего Вы хотели этим добиться? Избавиться от невыносимой душевной боли? Так смерть тела не решит эту проблему - потому что болит-то сама душа... 

Совестливость никогда не была отрицательным качеством, если Вы, конечно, не собираетесь в путь по трупам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иоанна сказал:

Вопрос вообще не для астрологического форума...

Не согласен, Жанн!

И вопрос серьезный...и в нужную тему поставлен...

т.к. все происходящее у Екатерины - идет по Сатурну...

 

5 часов назад, Екатерина сказал:

обрушились на меня после 26 лет

Обрати внимание - на яркое проявление кризиса 27-29...

И тут действительно очень важно понять - какие проблемы

поставлены перед Екатериной...и как она освоила принципы

и Сатурна и др. элементов карты...

И если принять, что девиз Сатурна - терпение и самоограничение

- то возникают серьезные вопросы к тому, КАК понимает Екатерина

эти принципы...

Ну а дальше - ты права...встает вопрос выполнения Правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Осмелюсь задать давно волнующий меня вопрос, особенно актуальный ПОСЛЕ возвращения.

Вы много пишете о социальности планеты Сатурн и сплошь примеры проработки и ответственности социальные: брак, семья, дети, должность, имущество.

Не чувствую себя плохо и неполноценно без всего перечисленного выше, кроме того, есть основания считать себя ответственной и дисциплинированной. Все это проявляется в другом, а со стороны полный ноль - семью не построила, карьеру тоже, имущества не нажила и даже на работу не ходит (честно - никто не хочет видеть, как я пашу дома над тем, чем сейчас зарабатываю).

Мировоззрение и познания в области астрологии подсказывают мне, что у каждого свои задачи и выше перечисленное - не мои, что не отменяет возможности их присутствия в моей жизни. Но можно ли считать полноценной такую внутреннюю "символическую" проработку, не выражающуюся никак в общественно значимых делах? Упускается ли что-то важное, при условии наличия результатов в других областях\уровнях жизни?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osdadtiaca сказал:

Но можно ли считать полноценной такую внутреннюю "символическую" проработку, не выражающуюся никак в общественно значимых делах? Упускается ли что-то важное, при условии наличия результатов в других областях\уровнях жизни?

Моё частное мнение на первый вопрос - можно. Монах-отшельник в келии не участвует физически в общественно значимых делах))  Только ментально))

Вообще, на мой взгляд, Юпитер является более "социальной" планетой, чем Сатурн... На второй вопрос ответить сложно, но по закону сохранения энергии, конечно, притягивая её в какую-то одну область, Вы неизбежно ослабляете другую... Задача жизни - установить приоритеты и согласно им найти оптимальный для Вас баланс... а уже жизнь сама покажет, правильно ли Вы их выставили, эти приоритеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Иоанна сказал:

. На второй вопрос ответить сложно, но по закону сохранения энергии, конечно, притягивая её в какую-то одну область, Вы неизбежно ослабляете другую... Задача жизни - установить приоритеты и согласно им найти оптимальный для Вас баланс... а уже жизнь сама покажет, правильно ли Вы их выставили, эти приоритеты)) 

Давно именно через астрологию и свои - даже вылетело из головы, как их называют! - красные в общем аспекты пришла к выводу, что энергию надо производить самостоятельно. Поэтому ориентируюсь на области, в которых она вырабатывается. Пока не наблюдала за результатом пристально, но почему-то изначально уверена, что пойдет она в т.ч. и на остальные сферы. Такое имхо.
С такой точки зрения, в философском аспекте есть и всеобщая польза от энергопроизводящей деятельности. Но я живу в социуме и как минимум на имидж мое положение дел влияет сильно. Оч много нового и о жизни узнала, когда замуж вышла - даже в общественных местах, видя кольцо, относились в разы лучше. Я это принимаю как факт просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osdadtiaca сказал:

Вы много пишете о социальности планеты Сатурн и сплошь примеры проработки и ответственности социальные: брак, семья, дети, должность, имущество.

Ну...все нужно смотреть глубже...

Сатурн - планета женская...иньская...и ее проявления - не всегда внешние...

Если брать развитие личности по директиве "Инь" - получаем по уровням:

1 - брать

2 - получать

3 - отдавать

4 - учить...

И только первый уровень "брать" - активно проявляется в социуме - как эгоизм и эгоцентризм...

Именно на нем приоритетны - брак, должность, имущество...в какой-то мере - дети...

Остальные уровни - глубинные...

Уходя у третьему уровню - более актуальными становятся семья и род...

Должность - заменяется на служение...имущество - на возможность помогать...

2 часа назад, osdadtiaca сказал:

задачи и выше перечисленное - не мои

Да...С.Узел в Водолее - решение кармических задач через эволюцию социума

в направлении лозунга - "Свобода, Равенство, Братство"...
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алесь сказал:

Да...С.Узел в Водолее - решение кармических задач через эволюцию социума

в направлении лозунга - "Свобода, Равенство, Братство"...

Вы меня раскусили :))
Хотела родить в сородительстве - по договоренности то есть. Пока завис вопрос, но мнение то же.

По убеждениям никак не отрицает традиционной "ячейки общества", были бы единомышленники на оба дела.


К слову, давно интересует, что узлы директные. Но (я читала на форуме все, что нашла), вижу, что единого мнения нет. И сама ни к чему в этом вопросе не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директные узлы - на мой взгляд - не совсем успешная решение задачи

и, соответственно, - повторная попытка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алесь сказал:

Директные узлы - на мой взгляд - не совсем успешная решение задачи

и, соответственно, - повторная попытка... 

Замечала такое. Правда. Но не всегда неудачна попытка - иногда рок (хотя я не фаталист и всегда пытаюсь сделать все возможное). Как правило, если за что-то берусь - сразу выходит если не идеально, то достойно похвалы. Просто не берусь за то, к чему не лежит душа или насчет чего нет представлений, как сделать. Но результат, довести до конца... всегда возвращаюсь и повторяю попытку, а это да.
Заметила еще один момент, который приписываю положению узлов - многие намерения зреют в среднем по году. Не мечты и планы - приходит момент моральной готовности, а действия откладываются на год. Причем я не избегаю и откладываю осознанно, я будто чувствую, что время еще не пришло, хотя сама уже готова. Потом одномоментно приходят возможности, обстоятельства, призыв к действию, события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я пережила транзитный квадрат Сатурна (9д) к Луне (6д)...

Благодарю МРЗД за ещё один сопутствующий транзит на этот период - транзит Юпитера по Солнцу (8д), он помог морально справиться с тяжестью квадрата...

В этом году с квадратом Сатурна к Луне мне предстоит встретиться ещё дважды, и дважды, практически с ним совпадает транзит Юпитера по Солнцу...

Также сейчас идёт транзит Плутона по Сатурну и Южного Узла по Сатурну...Секстиль Сатурна к натальному Плутону...

 

Ну, что сказать про квадрат Сат - Луна...

Да, по мозгам несколько дало... Нет, не так, чтобы "хотелось в петлю лезть", как некоторые его описывают в сети...

Почувствовала на себе некоторое благостно-вынужденное уединение...

Из-за декрета. Нет, декрет мне вовсе не в тягость. Наоборот, я здесь отдыхаю душой и стараюсь быть Женщиной-Хозяйкой...

Какой, как мне кажется, эту роль и задумала Природа-Вселенная... И да, мне это нравится).

Но это я могу сказать по прошествии квадрата (временного прошествия).

Когда пришлось столкнуться с данным транзитом - несколько морально накрыло...

И нет, не так, как некоторых накрывает - с головой. Нет. Скорее появилась меланхолия...

Несколько почувствовала это временно-вынужденное ограничение... Дома с ребёнком.

Благо, Оля совершенно не капризная, а очень даже спокойная и весёлая общительная девочка).

Благо, кормление не вызывает дискомфорта, она не висит на груди, не грызёт грудь, спит всю ночь, колик не было, в питании себя ни в чём не ограничиваю...

Но да, на пике транзита взгрустнула... Что я сижу дома, в основном одна... (хотя всю жизнь мне это в основном нравилось)

Муж на работе, а если дома - то снег чистит (как известно, в этом году его было ооооочень много, по нескольку раз в день приходилось чистить, территория приличная, и выносить этот снег приходилось далеко за пределы дома, тк уже банально некуда счищать), то занят предстоящей стройкой (подбор, покупка материала, общение с рабочими), это всё требует  времени... Бабушки своими делами заняты, подруга тоже вся в работе...

Очень спасал интернет и общение там. Переключилась туда.

Кроме меланхолии и некоторого чувства одиночества/уединения взгрустнулось насчёт того, что мужу приходится меня видеть в основном в домашней одежде.

Да, я стараюсь дома хорошо выглядеть, то есть чистая нормальная, не поношенная одежда, чистая голова и лёгкий макияж...

Я не считаю что дом - это место, где можно "расслабиться и забить на внешность" как многие девушки говорят и откровенно в общении крутят мне у виска, что де, нахрена и дома краситься и тп... Но нет, я считаю что чаще всего на меня дома смотрит мой главный человек - мой муж. А то, что вне дома обо мне думают другие - мне не столь важно. Да, конечно, важно, в пределах разумного, у человека должен быть опрятный вид (натальная Венера в Стрельце, 8 дом. в шахте, если мой опыт кому-то из гостей Форума будет интересен), но главное - это всё-таки как меня видит муж и что он обо мне думает...

И грустно что не могу ездить на маникюр... Вот это одно из самых болезненных факторов... Извините, но это мои тараканы... У кого что, кому что важно... Для кого-то это вообще не существенно, и я могу их понять.

Мне просто на тот момент казалось что я не достаточно хорошо выгляжу... Хотя знаю, что это не так. 

И хоть Оля не проблемная, тьфу-тьфу, но под вечер, естественно, устаётся, да и ночные кормления никто не отменял, и сон несколько нарушен, хоть я и высыпаюсь...

Ну и то, что теперь практически всё внимание у меня сосредоточено на ребёнке, целыми днями с ней, тоже сказывается...

Грустилось что муж у меня ходит на работу, ему хоть какая-то смена обстановки, общение и тп... А я дома... И нет, это ни в коем разе не упрёк, просто это факт...

Ну что у мамы в декрете с маленьким ребёнком может интересного происходить? Особо ничего...

Грустилось мне что муж мой может (а вдруг) на кого-нибудь на работе внимание обращать... Ну мало ли...

Много же красивых девушек ходит (он в крупном ТЦ работает), а я тут дома... В домашней одежде...

Конечно, он меня за такие мысли отругал, когда я с ним поделилась, но вот похныкала я от этого, из-за этого квадрата, нагнал депрессухи...

Естественно, он поводов для беспокойства мне никаких не давал, тьфу-тьфу, и надеюсь не даст...

 

Это если говорить об эмоциональной окраске транзитов...

Ещё я похудела... Возможно, тоже с влиянием Сатурна связано...

Нет, я не "разожралась" во время беременности... Но грудное вскармливание и, возможно, Сатурн тоже делают свою работу...

На учёт я встала в 4 акушерские недели с весом 52.7 кг, сейчас, через 2.5 мес после родов я 50 кг, без диет...

Не знаю, из-за квадрата это или нет... Просто Луна у меня в 6д, а вроде как Сатурн-Луна на пищеварение влияет...

 

Ещё возможное влияние Сатурна - убита моя спина.. Полностью... И на этом транзите пришло чёткое осознание что мне её нужно воссанавливать...

Сейчас, на ГВ, сложно на тот же массаж отлучиться, но через месяца два пойду. И нет, не откажусь от этой цели.

Потому что это ппц как надо... Беременность и материнство очень на спину повлияло... И это не просто слова...

Произошла деформация позвоночника и серьёзная...

Также на пике очень сильно защемило спину... Не могла двигаться практически... Муж тогда на работе был. Кормить Олю... Поднимать лежать, переодевать, менять подгуз... Та ещё история... Особенно с кормить забавно... Она крутилась как юла, и чтобы накормить надо по-всякому сгибаться, что очень больно... 

 

Теперь по Оле... Возможно, её тоже можно включить в мой транзит... Ведб, вроде как, маленькие дети зависят от карты и кармы родителей.

Но точно не знаю...

Просто на этом транзите я приняла решение лечить Оле шею... У неё были проблемы родовые... Кривошея и очень сильный тонус. Даже несколько деформация черепа (и серьёзно, и поправимо). Ну, кто не знает, по фото ничего не заметно,да и с возрастом, надеюсь, пройдёт. Да и уже проходит, а если что - к остепату, вручную исправлять.

Так вот. Решилась на массаж для Оли. Наняла детского массажиста на дом. Наверное, как раз на пике этого квадрата...

Масаажистка говорила (уже потом) что случай с шеей был действительно сложный, и что правильно сделали, что рано обратились за помощью, тк в три месяца уже поздно было бы (в РФ считается что грудничкам с 3 мес делают массаж общий, а на шею и того с 6 мес), если бы позднее обратились - было бы уже поздно...

Она нам и на шею, и общий, и динамическую гимнастику делала... И прошло (тьфу-тьфу).

Позже она говорила что думала что не справится, что придётся несколько курсов делать, тк это второй по сложности у неё случай. В первом случае так и ничего не исправилось.

 

Ну и что я уяснила из этого транзита?

Старалась учиться терпентю и не впадать в уныние, слёзы, меланхолию...

Честно - муж помог. Но он не знает что помог).

Как-то после тех моих нюнь он сказал: Насть, у меня тоже бывают проблемы на работе и плохое настроение, но я же не тащу их в дом и не выношу тебе мозг.

И я задумалась... А ведь это - правда... Он обычно весёлый и общительный, не замкнутый, не срывается на мне...

В общем, я ни разу не видела, чтобы он был чем-то недоволен... Чтобы был перенос эмоций на кого-то или уход в депрессняк...

То есть чел морально более зрелый чем я... Да, он мужчина, он должен быть более мудрым и принимать и понимать эмоции (адекватные) жены...

И я мысленно согласилась с ним. Он в моих загонах не виноват... Что я сама чего-то там люблю себе надумать... Как любая женщина)

Мы же любим придумывать себе всякие грустинки)).

 

Приняла то, что он отругал меня, что я стала встречать его с несколько недовольным видом (недолго, в тот период).

И нет, я не недовольная была, а погружённая в свои надумки и усталость от сидения дома...

Отругал что в интернете сижу, а лучше бы старательнее справлялась дома по хозяйству... Но тогда инет меня спасал... Там общалась с людьми... Мне тогда это было нужно.

 

В тот момент я как-то только полную готовку на себя оставила, а вот хорошенько убираться стала больше лениться...

Хотя знаю, что мужу нравится, когда дома чисто и уютно.

 

И да, вот чисто для меня урок аспекта: сдерживать негатив, искать позитив (переключилась на женские практики), стараться не депрессовать, выполнять полностью домашнюю работу и хорошо... Быть хорошей и примерной, весёлой женой...

У меня на тот момент в голове крутились мысли этого жизненного урока - самодисциплина и терпение...

Мне этого несколько иногда нехватает в жизни... В том числе и по дому (натал квадрат Луна-Нептун, при большом орбе есть квадр Луна-Сатурн).

 

Кстати, в карту я не заглядывала до момента, когда транзит разошёлся...

Как-то хотелось самой к чему-то прийти... А потом, увидев карту, поняла к чему это было...

Рунами лёгкими недолго несколько раз пользовалась. На день-другой спасало. Потом опять.

Да и с Олей не хотелось ничего чистить... Сама решила перестроиться.

 

Ну и ждёт меня в конце года ещё и возврат Сатурна... Ещё одна проверка... Не знаю по какой сфере пойдёт. 10 дом, Козерог. Но тк я всё ещё буду в декрете, наверное, что-то похожее... Хотя не знаю, какая тут соц реализация... Наверное, как жена и мама). Но это не социальная... А скорее домашняя... Противоположная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Настюха сильнаааааа! накатала речь!)))  Всё не прочла, времени не было, но еще вернусь) Выделила главное и хочу тебя поддержать - это правильный вывод, что мужу не нужно кислую физию показывать и нюни по пустякам распускать. Твой муж молодец, правильно всё сказал. Дома ему нужна поддержка и тепло в твоем лице и ты будешь умницей, если будешь давать ему это тепло и спокойствие. Защищать его точно также, как он защищает тебя. Но по своему, по -женски.

Мне ваша пара очень нравится. И дело не во внешнем, хотя и тут вы смотритесь хорошо, а в гармонии, которые я видела через фото. Уж незнаю как там у вас в синастрии аспекты несчастья затесались, но по моим ощущением вы очень гармоничны. И это главное. Я уже кажется писала как-то, что удовольствие смотреть на вашу пару. Веет гармонией, теплом, хорошими и правильными отношениями, заботой. 

Что следишь за собой, сидя дома - тоже молодец. И не слушай никого. Твоя политика - главное нравится мужу, совершенно верная.

Ну и напоследок, то что ты грустишь по поводу якобы бездействия из-за перемены смены деятельности и сидения дома - так это временно. Как только осознаешь это, будешь наслаждаться этим периодом. Радость вернется к тебе. Всё временно и время это бежит бешено.

Твою позицию, что ты сейчас Хозяйка Дома тоже считаю совершенно правильной. Вообщем, умничка ты!) Рада за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен!

Умничка и молодчинка!

Хорошо, что анализируешь и ищешь варианты улучшений!!!

Что бы я хотел тебе посоветовать и напомнить...

Твои  шахтерские Венера и Марс...

НЕльзя  ждать пока они сработают на транзитах...

Нужно стараться их включать вполне сознательно...

Особенно учитывая наличие у них немалого количества псевдо-аспектов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя просто ух...Сколько ты это писала 😊

Со многим у меня иное мнение , но это имхо ,а это твои взаимоотношения .Такую работу проводить это конечно сильно , учитывая знания в астрологии , подливают тебе пищу для размышлений . Я бы конечно свои кризисы по полочкам так не раскидаю...

Изменения на лицо , вспоминая начало общения здесь и сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 1:26 PM, Настя сказал:

И грустно что не могу ездить на маникюр..

Вот удивила!!!

А я не могу даже уснуть с накрашенными ногтями)) Такое чувство, что задыхаюсь (!!!)

Ногти - это астральные окна... столько информации идет на них (!!!)

а я думала, все ведьмочки их не красят... :36_1_7:

Маникюр делаю, конечно, но крашу только в исключительных случаях))

Насчет социума не согласна, ведь социальное положение жены - тоже социальное, как ни крути... а теперь ещё и мамы))

А социальный статус домохозяйки - это временно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, молодец! Все хорошо делаешь. А уныния такие послеродовые, мало с Сатурном связаны. Им всегда и каждая мамочка подвержены.  Правда, с разной долей интенсивности, но все проходят через это. Гормональная причина.  Кому особо плохо, то говорят о послеродовой депрессии. Все пройдёт. Главное - дочка, солнышко! И муж у тебя молодец! Берегите друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иоанна сказал:

Ногти - это астральные окна... столько информации идет на них (!!!)

а я думала, все ведьмочки их не красят... :36_1_7:

Представляешь, я про это ни разу ни от кого не слышала! Но ногти не крашу - не люблю, хотя на других мне нравится. А себе отговорки придумываю - «какой маникюр, когда руками с проволокой работаю». Хотя, если по секрету, работа никак ему не мешает. Но, видимо, интуитивно руки оставляю чистыми от любой химии - даже кремом не мажу, только маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Иоанна сказал:

А я не могу даже уснуть с накрашенными ногтями)) Такое чувство, что задыхаюсь (!!!)

Ногти - это астральные окна... столько информации идет на них (!!!)

:018:
Никогда не слышала и даже не задумывалась!
Хотя такая проблема есть, маникюр делала один раз - на свадьбу, и на следующий же день побежала снимать!
И никто из мастеров\знакомых не понимает, как это может мне быть больно в процессе, и лак "давить" на ногти. Но есть одна марка, которую на ногтях почти не ощущаю - El Corazon, российская. Приходится пользоваться, потому что есть давление общества (на большинство должностей сферы моих компетенций для моего возраста явление на собеседование без маникюра - заведомый отказ. И на работе травили по этому поводу).

У меня тоже отговорка, музыкант же я)) Но и до этого ничего не делала с ногтями, только этот полупрозрачный или телесно-розовый лак, лет в 15 его открыла.

Дисциплина в уходе за собой, косвенно, может быть тоже связана с проработкой Сатурна 😁, это я так ненавязчиво пытаюсь выйти из офф-топа))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своему вопросу в контексте детей. "Детский вопрос" для меня всегда стоял так, что мы приводим в мир новую личность и отдаем все лучшее, что накопилось у нас в течение жизни. В духовном плане в первую очередь. Но в последние годы, наблюдая за семьями друзей и общаясь с их детьми (они меня очень любят и считают своим другом), понимаю, что дети учат нас. Они что-то спрашивают о мире проявленном, материальном, социальном, но своими суждениями о других вещах - открывают новые точки зрения и мир в текущем его состоянии.
Даже то, что началось в моей жизни с возвращением Сатурна без детей, дают другим моим ровесникам дети - дисциплину, ответственность, ощущение времени, раскрытие своих талантов, изучение нового и т.д.

П.с. у меня муж был против детей, так что мой статус на данный момент - результат опосредованного (неправильного) выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 9:39 PM, Orlika сказал:

Представляешь, я про это ни разу ни от кого не слышала! Но ногти не крашу - не люблю, хотя на других мне нравится. А себе отговорки придумываю - «какой маникюр, когда руками с проволокой работаю». Хотя, если по секрету, работа никак ему не мешает. Но, видимо, интуитивно руки оставляю чистыми от любой химии - даже кремом не мажу, только маслами

:36_1_11:   

я тоже с первых попыток дискомфорт испытывала... а потом, когда изучали сигнатуры, чуток читать по ногтям научилась... для меня маникюр - всё равно что смартфон лаком залить))

Бывает, приходится на какое-либо мероприятие сделать, но перед сном - смываю))  как, собственно, и полагается с любой косметикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 7:23 AM, osdadtiaca сказал:

(на большинство должностей сферы моих компетенций для моего возраста явление на собеседование без маникюра - заведомый отказ. И на работе травили по этому поводу)

возможно, но есть и должности, на которых длинные ногти невозможны - детский массажист, например)) другое дело, что они могут быть и короткие накрашены...

надо поинтересоваться - по поводу собеседований - удивили... обошлась я без этих заморочек с окрашиванием)) 

но маникюр, собственно, это ведь комплекс - сын у меня играл на духовом инструменте, и я научила его с первых шагов следить за ногтями, так и до сих пор - маникюр-то он делает, но - без лака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 7:40 AM, osdadtiaca сказал:

дети учат нас

Да, дети нас очень подтягивают))  даже путь родительский меняют, как у меня получилось... а в бытовом плане и говорить нечего, вся новая техника осваивалась детьми в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Иоанна сказал:

надо поинтересоваться - по поводу собеседований - удивили... обошлась я без этих заморочек с окрашиванием))  

Я вам больше скажу, лет десять назад каждый третий (чаще М, Ж стесняются, для них это как вступить в конфронтацию) говорил мне, что я НЕУХОЖЕННАЯ 🤣

Я человек простой, сразу спрашивала, почему. Потому что "не красишь волосы, ногти не наращиваешь\ресницы". Сейчас - эталон 😅. Сплошные комплименты. Конъюнктура поменялась. Не кардинально (ногти и ресницы все еще в ходу)), но натуральность в тренде и реально ухоженная (я за свои волосы и кожу спокойна на 100%) окружающими поощряется. Кстати, с родственниками так же... всю "взрослую" жизнь была некрасивая, щас вдруг красотка оказалась 🙂

Возвращаясь к очевидно салонным ногтям... это как модная одежда из "ходовых" брендов, из той же категории. Элемент социо-культурного кода. За которым логическая цепочка определенных приоритетов (соотв-ие нормам, акцент на самопрезентации) и качеств (желание зарабатывать на услуги мастера, коммуникабельность, организованность - все навскидку, надо подумать, но может и так ясна суть)). Горе-психологи от HR смотрят на это... я тоже спрашивала и читала эти методички :36_1_7::070:

На собеседования ногти крашу, к слову. Но все равно на них смотрят.

 

1 час назад, Иоанна сказал:

Да, дети нас очень подтягивают))  даже путь родительский меняют, как у меня получилось... а в бытовом плане и говорить нечего, вся новая техника осваивалась детьми в первую очередь... 

Они более "современны", это легко объяснимо нейрофизиологически - разум чист, подвижен, настроен на восприятие новой информации, мозг еще формируется... Но и в каком-то кармическом, и духовном плане, полагаю. В кармическом срезе это хорошо могло бы быть видно, я не спец, так что даже предположения свои оставлю при себе. Но если подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...