Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропсихология: Дева!


Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Иоанна сказал:

Как видно по раскладу Елены Сергеевны, примерно у половины списка Дева выражена реальными планетами, а если учитывать СУ - то более половины. Это уже результат.

Нет, это не результат. Это случайность, разброс, шум. Генератор случайных чисел даст такой же результат, а системой считается то, что более предсказуемо чем генератор случайных чисел. У половины поваров\швей\экономистов\учителей\охотников\военных\геологов\инженеров\музыкантов\писателей\спортсменов  будет в Деву попадать какие нибудь планеты... Т.к. знаков в карте 12, а планет 10, не трудно догадаться какова вероятность попадания одной из планет в один из знаков  (это ещё если не считать Асц, Дсц, Лилит, Селену, Прознрпину, Хирон, СУ,ЮУ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наличие воды в карте дает им вот такое нетипичное поведение и внешний вид) У Киану воды больше, так вовсе с полу ест на половине фотграфий. *Нормальная среднестатистическая Дева, если на пол садится или на скамейку - стелит газетку, но предпочитает не садится вовсе.

g_a5beefb72fb634a3044bd1ac3ddb7b27_2_1400x1100.jpg

tHbPKh61eMI.jpg

Киану-Ривз-Знаменитости-печаль-песочница-855869.jpg

Actor-Keanu-Reeves-in-the-photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот носатость и глазастость. Вот так блин, когда смотрят, думал "придушу-придушу" и забываешь, что сказать.

gJ-48xj-ZqM.jpg

wx1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМД коненчо не так наглядно, хотя бы п.ч. фотки в молодости в основном от 40 лет выдает поисковик, но думаю и тут сходство заметно. Нос особенно заметно. Любят они губы поджимать и делать такие мученические лица...хотя в принципе, повод то есть...В общем, все в Девах хорошо, только занудно и в разведении от них толку мало. В следующий раз, если смогу себя уговорить, попробую искать Весов. Эти посимпатичнее, к драмам не склонны, но меня пугаются обычно.

iY5SNNFML.jpg

normal-3tt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Иоанна said:

Нет, закономерность в сегда есть, я её предположила, а остальное - кропотливый труд, на который у меня точно нет здоровья... И если Лен Сергеевна получает некие бонусы от этих занятий, то я совершенно точно получаю вполне реальное ухудшение самочувствия... почему и перестала практически участвовать в консультациях.

Как видно по раскладу Елены Сергеевны, примерно у половины списка Дева выражена реальными планетами, а если учитывать СУ - то более половины. Это уже результат.

Дева - это точность прежде всего, и твердая рука, а убийства тут просто как материализованный эффект применения этих способностей... Речь шла о Девах на войне, вот я и предложила для них нишу...

Хорошая графика у чертёжника - это тоже влияние земных знаков, а почему у них хорошая графика - просто они видят четко горизонталь и вертикаль -и отклонения от этих направляющих, это природное... сейчас все чертят на ПК, но мы-то большую часть за кульманами провели... вот тогда был конкретный отсев по способностям))

Есть ещё вариант для военных - Дева на Асц даёт невысокий рост - таких набирают в танкисты, ибо там не особо много места... бывают, конечно, и длинновязые парнишки попадают туда, но это редкость... Высоких берут в миномётчики с колена - там ствол надо таскать, который парня ниже 170 см будет колотить по пяткам и по затылку на марше))

Дева - еще и некоторая социопатия, уже писала, хожу брожу один,и терпение как у Золушки...т.е. может долго сидеть, выслеживать и моент ждать. Представляете Овна, которые момент ждет?))))))Или Скорпиона, который издалека убивает, без кровищи, без подушить и прочее...Вспомните фильм Леон. У Жана Рено в Деве ничего нет, точнее есть Асц, но я вам этого не докажу, да и лень...Кстати про Асц....кто там что написал из великих про рост...уж не знаю как...но выборка у меня больше сотни  общая и у многих знала точное время...даже при более менее среднем росте конечности длинные и астеники или шизотемики, как больше  нравится кому. Я в принципе не нравлюсь мужчинам нормального размера, природа что ли пытается уравновесить...хз...однокурсницы, кстати тоже мелкие козерожки, замуж повыходили с разницей в росте от 20 см и в весе от 30 кг. И это не дело вкуса, от 190 жутко болит шея и у меня даже специальные ботинки были а-ля Элис Купер для этих целей...и самооценку очень портит...идешь, говоришь какие-нибудь серьезные вещи, а приходится смотреть вверх, из-за этого спотыкаешься и тебя ловят за капюшон, как котенка или ребенка...и все ...уже нафиг смешно и какие серьезные вещи...идешь дальше как дура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Снежная said:

Вот и мне не понятно, поэтому молчу, но раз ты сказал... Ну ладно Марс в Деве в 12-ом подходит при работе в тылу врага. А остальные то планеты?

Ладно бы Марс в Скорпе или Козероге, вполне для киллера или снайпера подойдёт, но чтобы метко, тут в помощь Сатурн да Уран, да Меркурий со счетов не сбрасываю, но мнение субъективно. 

Все объясняется куда проще. Киллеров я не рассматриваю, это другое, это да, Плутон. А снайпер  - Дева. П.ч. снайпер это терпение, точность и рассчет. И умение незаметно ходить тихонько и подолгу сидеть в одиночестве на одном месте. У кого больше всего способностей? Вот. Заметили ни одних Близнецов не выпало, даже в такой маленькой выборке?) Близнецы, если и попали в снайперы, то быстро сдохли) Овен - это еще ВДВ, Скорпион может дать еще ракетные воиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Снежная said:

Жанн, а тут важно какой сборки танк. Да, для российских танков нужны мужчины маленького роста, а для Абрамсов и Леопардов чтобы мальчик (или девочка) был не выше 1.90. 

Для танков самое то -Раки, им привычнее, они кстати крупные редко и в основном в ширь с возрастом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вы помимо Асц не учли соотношение стихий, аспектную связь Сатурн (терпение, выдержка, точность) - Марс (действие), она может быть через управление или параллель к примеру. Хирон, Прозерпину, градусы, звезды, элементарно - дома...Для исследований нужна точность измерений, иначе бестолковая трата времени. Вот Вам пример, Прохоров олигарх, а у него 2 дом пустой. А у меня во втором Юпитер и Венера в Тельце ( я не олигарх). Почему? П.ч. градусы, п.ч. звезды надо смотреть, парс фортуны и прочее. Нельзя сделать прямоугольничек из пластмассы и надеяться, что он зазвонит, как телефон. Иначе все рожденные в один день, или в один час в одном роддоме имели одинаковые судьбы. А даже близнецы имеют часто похожие, но разные.

Хотя не зря поболтали, случайно выявили, что наличие в карте воды, дает неряшливость и бродяжнический вид, имеет взаимосвязь. Нарыть бы карт бомжей, можно было бы подтвердить догадку или опровергнуть.

Знаете, чем я занимаюсь, точнее вынуждена заниматься? Моя цель выйти за рамки судьбы при помощи знаний. Эпоха Водолея, эпоха знаний, была Нептуна -веры. Люди должны допереть до механизма веры, найти материальное объяснение тому, во что раньше верили/не верили, п.ч. нифига не знали, найти как это работает. Как нашли ядерный синтез, он же алхимия в принципе, думают что нашли механизм зарождение жизни из неживой материи (органики из неорганических соединений), нашли ДНК....это тоже можно найти. У меня свой шкурный интерес.

Ну и Уран близко в МС в нулевых градусах Козерога. в точном соединении с Луной и Сатурном. Мс -цель, Сатурн - ограничение, судьба, Луна - управитель 5, Уран-знание, преодоление. Я без этого вымру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fille88 сказал:

Все объясняется куда проще. Киллеров я не рассматриваю, это другое, это да, Плутон. А снайпер  - Дева. П.ч. снайпер это терпение, точность и рассчет. И умение незаметно ходить тихонько и подолгу сидеть в одиночестве на одном месте. У кого больше всего способностей? Вот. Заметили ни одних Близнецов не выпало, даже в такой маленькой выборке?) Близнецы, если и попали в снайперы, то быстро сдохли) Овен - это еще ВДВ, Скорпион может дать еще ракетные воиска.

Вот как легко делать вывод на малом количестве данных. Это не закономерность, это совпадение.

У меня есть ещё подборка снайперов. Военные закончились, их 5 первых, их данные не особо охотно публикуют в сеть.  Но есть много олимпийских чемпионов по стрельбе.

Я думаю разница не значительна. Одни убивают людей, а другие дырявят бумагу. Используя при этом одни и те же умения (точность, терпение, расчет). Их 30.

Никакой подтасовки. Можете проверить. Брал всех по порядку с википедии, у кого была дата рождения известна.

William Edward "Billy" Sing     2 March 1886
Francis Pegahmagabow           March 8, 1889
Alfred Clive                 24 January 1911
Gary Ivan Gordon              30 August 1960
Rob Furlong                November 11, 1976

Геннадий Викторович Авраменко     27 мая 1965
Гарри Лестер Адамс             1 октября 1880
Артур Айвазян родился          14 января 1973
Евгений Васильевич Алейников      29 мая 1967
Алексей Александрович Алипов   7 августа 1975
Сергей Геннадьевич Алифиренко  21 января 1959
Нассер Аль-Аттия              21 декабря 1970
Фехайд ад-Дихани              11 октября 1966
Шейх Ахмед ибн Мухаммад ибн Хашер Аль Мактум  31 декабря 1963
Жан-Пьер Бернар Андре Ама        13 июня 1962
Гэри Андерсон                 22 декабря 1970
Борис Васильевич Андреев       21 января 1906
Пер-Улоф Арвидссон            18 декабря 1864
Пауль ван Асбрук                   1 мая 1874
Анатолий Хамидуллаевич Асрабаев    5 мая 1969
Сорин Бабий                    14 ноября 1963
Эжен Жан Франсуа Бальм         22 ноября 1874
Роже де Барбарен                  2 июня 1860
Игорь Михайлович Басинский     11 апреля 1963
Джон Хёрст Батт               30 октября 1850
Беляев Сергей Николаевич           8 мая 1960
Чарльз Самнер Бенедикт             5 мая 1867
Андреа Бенелли                   28 июня 1960
Ральф Бёштерин                26 февраля 1909
Солко Йоханнес ван дер Берг       4 июня 1854
Франц Бёкли                     15 марта 1858
Абхинав Биндра               28 сентября 1982
Джордж Битти                      28 мая 1877
Морис Блад                    15 февраля 1870
Гарольд Карлович Блау          5 февраля 1885

Овен - 1
Телец - 4
Близнецы - 6
Рак - 1
Лев - 1
Дева - 1
Весы - 3
Скорпион - 4
Стрелец - 3
Козерог - 2
Водолей - 5
Рыбы - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Вот как легко делать вывод на малом количестве данных. Это не закономерность, это совпадение.


Gary Ivan Gordon              30 August 1960

Овен - 1
Телец - 4
Близнецы - 6
Рак - 1
Лев - 1
Дева - 1
Весы - 3
Скорпион - 4
Стрелец - 3
Козерог - 2
Водолей - 5
Рыбы - 4

Да, Дева одна... но какая! 30 августа попадается третий раз! Это не совпадение, из шести человек-то...

Итак, Девы по Солнцу у нас - их 6 из 60 (всё же я считаю С.Д. Номоконова Девой, если по новому стилю смотреть), и это на 50% больше, чем среднестатистическое 60:12=4. Не говоря уже о других планетах. Затем данные карты опять надо смотреть на выраженность знака... 

А по поводу нашей дискуссии... Остаётся только констатировать, что мнения учёных разошлись. В любом случае очень благодарна за публикации данных, подтверждающих (на мой взгляд) моё предположение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Снежная сказал:

Да я тебе верю, только вот это всё только для биатлона в мирное время и  сможет подойти.:)  А представь боевые действия и ты ждёшь в засаде при 100% концентрации внимания (а это Сатурн) врага, которого надо как только появился откуда то (нужная реакция на нежданчик это Уран)  тут же завалить.?А он не идёт! А ты пи-пи захотела, или ещё чего, вот только некуда и некогда идти, только в штаны наложить. Т.е. когда враг появится, ты со твоей брезгливой Венерой скорее всего промажешь. ))) Мало просто метко стрелять.

А-а-абижа-а-аешь!  Со своим Сатурном в Козероге я могу пребывать в засаде сколько угодно))

Уран тоже в порядке - вазочку падающую ловила не раз на ходу))

А при соединении Марса с Солнцем в Скорпионе без раздумий припишу врага к высшей касте))

Венера будет возмущаться лишь в том случае, если придётся тело прятать... чужое, естесс-но))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Иоанна сказал:

Да, Дева одна... но какая! 30 августа попадается третий раз! Это не совпадение, из шести человек-то...

Итак, Девы по Солнцу у нас - их 6 из 60 (всё же я считаю С.Д. Номоконова Девой, если по новому стилю смотреть), и это на 50% больше, чем среднестатистическое 60:12=4. Не говоря уже о других планетах. Затем данные карты опять надо смотреть на выраженность знака... 

А по поводу нашей дискуссии... Остаётся только констатировать, что мнения учёных разошлись. В любом случае очень благодарна за публикации данных, подтверждающих (на мой взгляд) моё предположение.

 

 

Не из 60, а из 65.

А тельцов 9 из 65, скорпионов 7 из 65, близнецов 6 из 65  это тоже закономерность выше нормы?

4 раза подбрасывая монетку, может выпасть 4 раза орел. Это значит что орёл выпадает всегда?  Для нормальной статистики данных должно быть не менее 1000. Чем меньше данных тем меньше точность наших измерений.

Не совершайте ошибку Мишеля Гоклена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fille88 сказал:

 

*к концу жизни я книгу смогу написать "Девы, места обитания, способы приручения, особенности содержания и разведения. Практические советы.")))))))))))))))

 

Надо было, конечно, Дев в отдельную тему вытащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Не из 60, а из 65.

А тельцов 9 из 65, скорпионов 7 из 65, близнецов 6 из 65  это тоже закономерность выше нормы?

4 раза подбрасывая монетку, может выпасть 4 раза орел. Это значит что орёл выпадает всегда?  Для нормальной статистики данных должно быть не менее 1000. Чем меньше данных тем меньше точность наших измерений.

Не совершайте ошибку Мишеля Гоклена.

Хорошо, что у нас норма - это 65:12=5,4. Да, выше.

А я что, где-то написала, что снайперы - только Девы по Солнцу? Нет такого. Я предположила, что у снайперов должен быть выражен знак Девы. Как выяснилось из исследования Елены Сергеевны, участвуют все земные знаки, и Дева там не последняя)) а на каком месте - на первом или на втором - после Тельца - я не огорчусь таким результатом))

Так что спор неразрешим, пока мы все космограммы не перестроим... Я не готова этим заняться, и потом - не ставила себе целью проводить какие-то исследования в области астрологии... Если у кого-то время позволит - хорошо, продолжим,  но для меня это вообще не принципиально. Я уверена, что не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Девы отличаются от других знаков Зодиака?

Есть несколько разновидностей проявления Знака Зодиака.

1. Солнце в Знаке,

2. Луна в Знаке,

3 Управитель Знака в своем Знаке.

4. Знак на АСЦ

5. Планеты на АСЦ

6. Планеты на Середине Неба, делующие аспект к Асц, Солнцу или Луне

7. Скопление нескольких планет в Знаке

Все это будет проявляться на внешности, характере и эмоциональности кверента. И  это правило для всех Знаков Зодиака.

Я  встречала Дев по Солнцу, которые совсем не соответствовали девьим параметрам, и другие Знаки Зодиака, про которых можно было сказать - определенно Девы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АЙЯ сказал:

Чем Девы отличаются от других знаков Зодиака?

Есть несколько разновидностей проявления Знака Зодиака.

1. Солнце в Знаке,

2. Луна в Знаке,

3 Управитель Знака в своем Знаке.

4. Знак на АСЦ

5. Планеты на АСЦ

6. Планеты на Середине Неба, делующие аспект к Асц, Солнцу или Луне

7. Скопление нескольких планет в Знаке

Все это будет проявляться на внешности, характере и эмоциональности кверента. И  это правило для всех Знаков Зодиака.

Я  встречала Дев по Солнцу, которые совсем не соответствовали девьим параметрам, и другие Знаки Зодиака, про которых можно было сказать - определенно Девы.

Айя, началось  всё с чисто философских рассуждений автора темы, что Девам на войне делать нечего... Ну вот, я предложила снайпером... и всего лишь)) Юлия, кстати, со мной согласилась... мне этого достаточно.

Собственно, не вижу причин  с Вами не согласиться, я сама - нетипичный, на мой взгляд, Скорпион, а тяготею к Деве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Иоанна сказал:

Хорошо, что у нас норма - это 65:12=5,4. Да, выше.

А я что, где-то написала, что снайперы - только Девы по Солнцу? Нет такого. Я предположила, что у снайперов должен быть выражен знак Девы. Как выяснилось из исследования Елены Сергеевны, участвуют все земные знаки, и Дева там не последняя)) а на каком месте - на первом или на втором - после Тельца - я не огорчусь таким результатом))

Так что спор неразрешим, пока мы все космограммы не перестроим... Я не готова этим заняться, и потом - не ставила себе целью проводить какие-то исследования в области астрологии... Если у кого-то время позволит - хорошо, продолжим,  но для меня это вообще не принципиально. Я уверена, что не ошиблась.

Если делать вывод на основании анализа 3-х своих знакомых (я образно), то никогда не заметите что в астрологии так не бывает. Только практик с опытом меня поймет.

Не бывает Солнечных знаков которые выбирают одну из профессий чаще других знаков. Вообще не бывает знаков которые склоняют к определённому роду деятельности. Не бывает планет в знаках которые склоняют к определенной профессии. Не бывает аспектов склоняющих к определенной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Carbofos сказал:

Не бывает Солнечных знаков которые выбирают одну из профессий чаще других знаков. Вообще не бывает знаков которые склоняют к определённому роду деятельности. Не бывает планет в знаках которые склоняют к определенной профессии. Не бывает аспектов склоняющих к определенной профессии.

Как говорит господин Путин:

- А докажите! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я должна всё же вернуться к работе))

Хочу лишь заметить, что в своих рассуждения я не предлагала профессию знаку Девы, я шла в противоположном направлении от профессии и предложила людей с выраженным знаком Девы)) а это несколько другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carbofos сказал:

Если делать вывод на основании анализа 3-х своих знакомых (я образно), то никогда не заметите что в астрологии так не бывает. Только практик с опытом меня поймет.

Не бывает Солнечных знаков которые выбирают одну из профессий чаще других знаков. Вообще не бывает знаков которые склоняют к определённому роду деятельности. Не бывает планет в знаках которые склоняют к определенной профессии. Не бывает аспектов склоняющих к определенной профессии.

Очень много военных родились под Овном, Скорпионом и Козерогом, т.е. под управлением и экзальтацией Марса.

Трин Сатурн-Марс всегда, проверено на практике, дает умение работать руками, делать из ничего материальные вещи и делать очень качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Иоанна сказал:

Как говорит господин Путин:

- А докажите! ...

Хоть представляете сколько времени нужно потратить на это доказательство?  И самое главное мне это зачем? Сами смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АЙЯ сказал:

Очень много военных родились под Овном, Скорпионом и Козерогом, т.е. под управлением и экзальтацией Марса.

Трин Сатурн-Марс всегда, проверено на практике, дает умение работать руками, делать из ничего материальные вещи и делать очень качественно.

Военного определяет Солнце в Овне\Скорпионе\Козероге ?    Сделать подборку как со снайперами? Посмотрим.

Трин Сатурн-Марс. Марс становится в трине к Сатурну на целый месяц. Значит в течении месяца на планете рождаются все люди с "золотыми руками"? Что вообще значит "умение работать руками"? Это как умение ходить. Каждый в той или иной степени умеет работать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Хоть представляете сколько времени нужно потратить на это доказательство?  И самое главное мне это зачем?

 

Для Вас это единственный способ осознать своё заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...