Перейти к публикации
Форум - Замок

Род - это древняя Сила


Toru

Рекомендованные сообщения

И я не о евреях...

А о абсолютной глупости этой поговорки.

Я о том, чтобы не валить на других,..а взять ответственность на себя.

Никто не против, уже близится это время, только еще у многих глаза

завязаны... Но при существующих порядках и режиме, изменить ситуацию

не получится... Поэтому перемены нужны кардинальные... Как можно изменить

ситуацию, если деньги, которые люди отдают через налоги, госдеятели делят

между собой и своими хозяевами... Когда эти деньги должны идти на развитие

государства, инфраструктуры, науку, производство, с/х и т. д. Они только ноют,

что денег в бюджете нет, но это на Украине, в Росси не ноют, там по ТВ ссут в уши,

(пардон за прозу) что все зашибись окуенно))). Люди уже давно начали возмущаться... Так что

народ начинает голову поднимать потихоньку.

А спасибо сказать,

за то что, люди в этих свинских условиях еще пытаются достойно жить и выглядеть,

нужно сказать не христианству, а только людям.

Вот реально, если смотреть телевизор и ориентировать на новости из него, получается

что существует ДВЕ реальности, одна там и другая за экраном...

И если у русских, живущих за границей есть желание узнать, что происходит на Родине - не смотрите

ТВ, находите инфаормацию в инете, на форумах...., где можно найти хоть что-то близкое

к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь можно я 5 копеек вставлю, я согласен бордак есть везде....

Но есть разница бардак и беспредел с широким Русским размахом

Россия- щедрая душа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете как?

У нас что...деньги и остальное с неба падают?

И у нас около трети населения - живут ниже черты бедности.

 

Дотации - иногда - бывают...когда "левые" у власти...

И то не всем...а только про-левым...

А остальные - и так обходятся...

 

И %% - у нас - как у всех...по кредиткам - до 18% годовых...

За арзрешенный "минус" - до 21%...

 

И на иппотеке - не намного лучше...

19 лет назад - я взял 97 тыс. шекелей...

За 19 лет - уже больше 200 тыс. - выплатил...

И все около 70 тыс. - должен...а еще 9 лет платить...

 

Не думайте вы, что на западе - все легко и просто...

 

ТУт русская мудрость - "Хорошо - где анс нет" - очень точная)))

Алесь ну мне ваша позиция ясна в общем-то. Можно подумать

у меня нет знакомых живущих в Европе и я совсем не ориентируюсь,

Помоему я не выгляжу такой наивной, чтобы предполагать о манне

небесной... Тем не менее, НИКТО, никто из тех, кто выехал на Запад

и работает там, даже уборщиком по началу - НЕ ХОТЯТ возвращаться

обратно... Наверное что-то там все же есть, что их больше устраивает.

Наверное порядок, социальная стабильность, уверенность в завтрашнем

дне и другие моменты...

 

Р.С. Да и еще, минимальная заработная плата в европе и у нас очень разная, а цены очень близкие,

надо с этого начинать вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам не ожидал столько яда в свой адресс,

Писала я , только опираясь на слова вашего поста. Какой вы я не имею представления. Повторяю, пишу ответ на ваши слова.

 

как раз, в Ваших постах вижу неновисть и четкая проработаная христианская модель мышления...

Я незнаю, что за христианская модель мышления, увиденная вами. И какое вы увидели у меня мышление. Может просто наше мировозрение отлично в чем-то? Каждый имеет право на свое, и вы и я. Лишь бы нам на душе с нашим мировозрением мирно было.

 

На счет прислуги ....Я работаю с 14 лет с отцом ,и канавы рыл с траншеями и зажиточным московским людям так сказать облагараживал их хаты и домики 4 ех этажные , работал и официантом так что тут Вы промахнулись...

Гордыня? мммм то о чем говорите Вы это не гордыня , это пафос мол эта работа не достойна меня и тут Вы промахнулись вырос я в рабочей семье...

. Я тоже из рабочей семьи и со школы работала простой рабочей на фабриках, потом выучилась. Повторяю , что вас я не знаю и писала только опираясь на слова поста.

 

Христианство не УБИЛО ДУХ оно его свило к минимуму ,дух у нас в Роде не пропьем его , но кто будет напоминать нам о нем и кто его будет поднимать ??Христианство?? ну ну...

А почему кто-то должен это для вас и других делать, а не сами об этом заботиться?

 

По Вашему у меня получается чернющая душа... Ну это Ваше право так думать=)

Душу вашу заценить не могу мерилом таким не обладаю. Еще раз повторяю , писала опираясь на слова поста. Писала, в надежде , что с другой стороны с можете посмотреть на описанное вами. И будете видеть не только негатив. Как в той притче..

В темнице сидели двое заключенных и смотрели сквозь тюремное окно. За окном была ночь , а под окном лужа. Один узник видел только грязную лужу под окном, а другой видел звезды в этой луже.

 

Хотелось бы, чтобы мы с вами совместно увидели в чем либо "звезды".

 

Вы еще про политику там писали. Знаете, не люблю я не о религиях , не о политике разговаривать. У нас нехватает приятия друг к другу. А от войны мне так хочется уйти. Может когда-нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь ну мне ваша позиция ясна в общем-то. Можно подумать

у меня нет знакомых живущих в Европе и я совсем не ориентируюсь,

Помоему я не выгляжу такой наивной, чтобы предполагать о манне

небесной... Тем не менее, НИКТО, никто из тех, кто выехал на Запад

и работает там, даже уборщиком по началу - НЕ ХОТЯТ возвращаться

обратно... Наверное что-то там все же есть, что их больше устраивает.

Наверное порядок, социальная стабильность, уверенность в завтрашнем

дне и другие моменты...

Вы мне не верите?

Ну я могу вам распечатать свои банковские документы...

ПРоблема - только в языке...

 

На счет Европы - не знаю...я живу в Израиле.

Есть немало - кто беежит отсюда...и в Европу...и в Америку...и в Россию...

Еще больше - не бегут...т.к. - некуда бежать.

НИКТО и НИГДЕ - нас не ждет...

А здесь - как-то уже приспособились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что русские не работают?

И я бы не стала сравнивать социальную ситуацию в европе

и у нас. Разве у вас пенсионеры голодают? По мусторным ящикам

шастают? Разве у вас нет дотаций не сельское хозяйство?

Разве у вас проценты на кредит от 12-15% (это в лучше случае) годовых и выше?

Да продолжать можно бесконечно, тут диссертацию можно не готовясь написать...

Ну, накой тогда это все перечислять? Вся жизнь уйдет на перечисление бесконечного и ее еще не хватит.

Столько дыр в экономике, что в одночасье не залатаешь. Годы нужны, деситилетия. Что толку злобой исходить , что сейчас большинству тяжело. Что не можем жить так же хорошо, как другие. Ну, не будем еще долго жить тек, как они. Успокойтесь. Энергию тратьте на дело, а не на переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кто-то должен это для вас и других делать, а не сами об этом заботиться?

так я и говорил конкретно о том, что христианство заботится не будет, надо самим это поднимать...

Ester Вот сейчас в Вашем посте я чувствую спокойствие и нет негатива,конечно мы можем мыслить по разному и точки зрения могут не совпадать , главное , что бы мы с Вами не принимали все слова на свой счет.Видимо нас обоих зацепила данная тема и мы отреогировали эмоционально, и дабы Вы не подумали , что я такой злой мальчик=)

Я хочу пожелать Вам всего наилучшего , и всего Доброго

Ну и извиняйте , если задел Ваши чувства или если был сильно не тактичен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, накой тогда это все перечислять? Вся жизнь уйдет на перечисление бесконечного и ее еще не хватит.

Столько дыр в экономике, что в одночасье не залатаешь. Годы нужны, деситилетия. Что толку злобой исходить , что сейчас большинству тяжело. Что не можем жить так же хорошо, как другие. Ну, не будем еще долго жить тек, как они. Успокойтесь. Энергию тратьте на дело, а не на переживания.

С чего вы взяли, что тут кто-то переживает. Тема разговора у нас такая

дискуссия вышла. А диссертацию я и правда писать не собираюсь))).

Вот правда, перед там как ввязаться в этот разговор, были мысли: Зачем?

Кому оно надо, бесполезно ведь))). Но видимо, раз вы поддерживаете

разговор, то и вам он нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не против, уже близится это время, только еще у многих глаза

завязаны... Но при существующих порядках и режиме, изменить ситуацию

не получится... Поэтому перемены нужны кардинальные... Как можно изменить

ситуацию, если деньги, которые люди отдают через налоги, госдеятели делят

между собой и своими хозяевами...

Это ты , что революции захотела что ли? На кардинальные перемены потянуло., дескать близится то время. Ой, пусть такое время в нашей стране больше не наступает никогда. Хватило и наших революций и чужих насмотрелись. А чиновники как обогащались за счет государства, так и будут. Найдут лазейку. У воды да не намочиться? Ну, сменим одних на других ... Нет, еще долго, а может и всегда , будут чиновники богатеть там на верху. Каждому свое: кому -то работать, кому-то за счет них богатеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты , что революции захотела что ли? На кардинальные перемены потянуло., дескать близится то время. Ой, пусть такое время в нашей стране больше не наступает никогда. Хватило и наших революций и чужих насмотрелись. А чиновники как обогащались за счет государства, так и будут. Найдут лазейку. У воды да не намочиться? Ну, сменим одних на других ... Нет, еще долго, а может и всегда , будут чиновники богатеть там на верху. Каждому свое: кому -то работать, кому-то за счет них богатеть.

С такой психологией уж точно ничего не измениться))) Если сам народ не против...

Никакие революции не помогут, а только одни жлобы сменят других...

Может и правду говорят: Народ имеет тех правителей, которых заслужил... :36_1_1:

 

П.С. То Акапелла войны захотел, теперь я революции... вирус какой-то прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правда, перед там как ввязаться в этот разговор, были мысли: Зачем?

Кому оно надо, бесполезно ведь))). Но видимо, раз вы поддерживаете

разговор, то и вам он нужен...

Если поддерживаем разговор, да, еще эмоционально реагируем, значит , задевает. Но задевает у каждого свое . Может кто-то напишет кратко, что его лично задевает?

 

Меня задевает в постах, если чувствую воинственность и неприятие , гордыня и тщеславие, отсутствие смирение со своей жизнью и перекладывание за нее ответственности на других.

Задевает это меня потому, что это было во мне и пытаюсь себя менять в этом плане. Раз задевает, то это индикатор, что еще не проработано до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты , что революции захотела что ли? На кардинальные перемены потянуло., дескать близится то время. Ой, пусть такое время в нашей стране больше не наступает никогда. Хватило и наших революций и чужих насмотрелись. А чиновники как обогащались за счет государства, так и будут. Найдут лазейку. У воды да не намочиться? Ну, сменим одних на других ... Нет, еще долго, а может и всегда , будут чиновники богатеть там на верху. Каждому свое: кому -то работать, кому-то за счет них богатеть.

Вот во всей красе рабское мышление! :(

А ведь всего несколькими постами ранее были правильные слова : "А что ТЫ сделал для того, чтобы ситуацию изменить к лучшему?" М-дя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поддерживаем разговор, да, еще эмоционально реагируем, значит , задевает. Но задевает у каждого свое . Может кто-то напишет кратко, что его лично задевает?

 

Меня задевает в постах, если чувствую воинственность и неприятие , гордыня и тщеславие, отсутствие смирение со своей жизнью и перекладывание за нее ответственности на других.

Задевает это меня потому, что это было во мне и пытаюсь себя менять в этом плане. Раз задевает, то это индикатор, что еще не проработано до конца.

Таких смиренных миллионы, еще больше тех, кого это вообще не интересует,

кроме хорошо поесть, попить и развлечься.

Лучше бы больше было тех, кто не смиряется с такой ситуацей, а начинает

просыпаться... Для того, что бы что-то сделать, сначала надо глаза открыть,

ситуацию прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот во всей красе рабское мышление! :(

А ведь всего несколькими постами ранее были правильные слова : "А что ТЫ сделал для того, чтобы ситуацию изменить к лучшему?" М-дя...

Это же не значит, что революцией надо менять. Почему такой вариант? Может для кого-то кажется это благом, я не вижу в этом мудрости никакой. Почему ,чтобы построить новое и более благостное надо прибегнуть к помощи войны или революции? Других вариантов ,что, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких смиренных миллионы, еще больше тех, кого это вообще не интересует,

кроме хорошо поесть, попить и развлечься.

Лучше бы больше было тех, кто не смиряется с такой ситуацей, а начинает

просыпаться... Для того, что бы что-то сделать, сначала надо глаза открыть,

ситуацию прояснить.

Объясните мне, пожалуйста. Почему надо менять в первую очередь других и жизнь вокруг, а не себя. Себя , как-то можно менять. А вот других....? И захотят ли? И зачем жизнь им менять, это вас не устраивает она , а им может и ничего?

Могу быть не права в выше сказанном. Но меняешь себя и люди другие вокруг появляются, и близкие очень даже иными становятся. По себе сужу, да, и от других это слышала, замечают. Изменить можно то к чему ты непосредственно причастна, а остальное увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста. Почему надо менять в первую очередь других и жизнь вокруг, а не себя. Себя , как-то можно менять. А вот других....? И захотят ли? И зачем жизнь им менять, это вас не устраивает она , а им может и ничего?

Могу быть не права в выше сказанном. Но меняешь себя и люди другие вокруг появляются, и близкие очень даже иными становятся. По себе сужу, да, и от других это слышала, замечают. Изменить можно то к чему ты непосредственно причастна, а остальное увы.

Вы полагает, способность открыть глаза от отравленого сна - плод работы над другими?

Вы как хотите делайте, но один человек с улицы вряд ли много может изменить, но когда это

тысячи, потом сотни тысяч, а за ними и миллионы просыпаются, тогда и дело пойдет...

Что толку, если один пошлет к черту чиновника, который уже весь моск выел - ничего,

человек просто не получит ту услугу, которая ему нужна. А если так сделают сотни

тысяч по все стране - тогда это может сдвинуть ситуацию с мертовй точки. Но это

просто пример. Вариантов сотни, что и как можно делать, чтобы что-то изменить...

Если вся страна не пойдет на выборы? Как думаете, они смогут подделать бюлетени,

выгодно пересчитать голоса? ))) А такие действия возможны, правда бывает гонят

на участки под угрозами проблем, увольнений с работы. И это останавливает. Но ничего,

просто плод еще не дозрел наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю, то что чиновники и госдеятиели уже давно забыли,

что они на своих постах делают, так и люди туда же...

Люди - они слуги народа, и должны исполнять его волю. Их работа

заключается в том, что выполнять задачи поставленные народом и оргнанизовывать

их комфортную жизнедеятельность...

А сейчас происходит наоборот, все люди в любой стране, работают

на государство - в этом и абсдурд, по законам, по документам, на словах

одно - а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как Вы друзья воспримите , но некоторых просто нужно ЗАСТАВИТЬ , что то принять , для того , что бы изменить ,хотя это не гуманно , но у нас столько "овощей" которые совсем не думают , объяснять им бесполезно , что то .....

Я чувствую , что тут я не прав т.к. заставлять нельзя против воли, но может это единственный выход для некоторых , с другой стороны , кто дал право тому или иному человеку говорить , о правильности идеи...

Какая то дурацкая мысль :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не против, уже близится это время, только еще у многих глаза

завязаны...

Верно!!!

И то что народ потихоньку просыпается - тоже верно.

И политиканы от Церкви - это видят.

 

Но допустить еще одной религиозной войны - нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую , что тут я не прав т.к. заставлять нельзя против воли, но может это единственный выход для некоторых , с другой стороны , кто дал право тому или иному человеку говорить , о правильности идеи... Какая то дурацкая мысль :23_33_7:

Всевышний дал свободу воли и каждый может защищать свои идеи. А вот принять эту идею или нет это ваше право, обусловленное свободной волей. У вас разум есть , вот, сами и решайте для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но допустить еще одной религиозной войны - нельзя!!!

Тогда не подливай масло в огонь. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не подливай масло в огонь. :)))

Понимаешь...

Религиозная Система - именно на это и расчитывала.

На терпение и терпимость инаковерующих. Правда

- и сами проявляют терпимость и смирение...и с полными

терпимостью и смирением - отправляла на костры и

на виселицы - своих оппонентов.

 

Так-что - нужно открывать глаза тем, кто еще не прозрел...

Но при этом - никогда не помышлять о кострах и виселицах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Религиозная Система - именно на это и расчитывала.

На терпение и терпимость инаковерующих. Правда

- и сами проявляют терпимость и смирение...и с полными

терпимостью и смирением - отправляла на костры и

на виселицы - своих оппонентов.

 

Так-что - нужно открывать глаза тем, кто еще не прозрел...

Но при этом - никогда не помышлять о кострах и виселицах)))

На костры и на висильницы отправляли конкретные люди с определенными внутренними проблемами, а не религия (идея). Уже писала где-то об этом, по-моему. Если бы в самой религии было заложено отправлять на костры, до сих пор бы делали это. На мой взгляд, надо разделять, где человек прикрываясь религией, внутреннюю борьбу во внешний мир выносит и начинает убивать других, а где убийство в основе идеи заложено.

Прозрел, по твоему, увидел мир твоими глазами? Твой взгляд для тебя на данный момент времени, кажется, верным. И мне мой так же. Здорово , если мы сможем увидеть мир глазами другого. Но это не значит , что мы должны слепо следовать взглядам другого.

Пусть мы будем разными и принимающими друг друга таковыми, а не переделывающими друг друга. Ты , что будешь меня уважать ,если я отрекусь от чего-то, предам? Отреклась от одного, завтра и от принятого сегодня отрекусь. Должен быть в человеке стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На костры и на висильницы отправляли конкретные люди с определенными внутренними проблемами, а не религия (идея). Уже писала где-то об этом, по-моему. Если бы в самой религии было заложено отправлять на костры, до сих пор бы делали это. На мой взгляд, надо разделять,

Вот и разделяй...

Ксенофобия...т.е. страх и ненависть к инакомыслящим...иноковерующим

- основа любой монотеистической религии.

"Кто не с нами - тот против" - придумал не Ленин...

Это из Евангелие взято..

где человек прикрываясь религией, внутреннюю борьбу во внешний мир выносит и начинает убивать других, а где убийство в основе идеи заложено.

Я не о преступниках...

Я о религиозных войнах.

В них внутреенняя борьба личности - мало чего стоит...

Прозрел, по твоему, увидел мир твоими глазами? Твой взгляд для тебя на данный момент времени, кажется, верным. И мне мой так же. Здорово , если мы сможем увидеть мир глазами другого. Но это не значит , что мы должны слепо следовать взглядам другого. Пусть мы будем разными и принимающими друг друга таковыми, а не переделывающими друг друга.

100!!!

Каждый имеет право на свой личный взгляд на Мир.

Ты , что будешь меня уважать ,если я отрекусь от чего-то, предам? Отреклась от одного, завтра и от принятого сегодня отрекусь. Должен быть в человеке стержень.

Отреклась - от чего???

От чужой религии?

Не от Родины же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На костры и на висильницы отправляли конкретные люди с определенными внутренними проблемами, а не религия (идея). Уже писала где-то об этом, по-моему. Если бы в самой религии было заложено отправлять на костры, до сих пор бы делали это. На мой взгляд, надо разделять, где человек прикрываясь религией, внутреннюю борьбу во внешний мир выносит и начинает убивать других, а где убийство в основе идеи заложено.

Прозрел, по твоему, увидел мир твоими глазами? Твой взгляд для тебя на данный момент времени, кажется, верным. И мне мой так же. Здорово , если мы сможем увидеть мир глазами другого. Но это не значит , что мы должны слепо следовать взглядам другого.

Пусть мы будем разными и принимающими друг друга таковыми, а не переделывающими друг друга. Ты , что будешь меня уважать ,если я отрекусь от чего-то, предам? Отреклась от одного, завтра и от принятого сегодня отрекусь. Должен быть в человеке стержень.

Эстер, всегда существовали методы от прозрения людей, уничтожали на кострах тех, кто чуть просыпался ото сна, кто ставил под

сомнение догму, кто верил в науку и эзотерику, кто видел чуть больше среднестатистического человека, короче не "овощей" ...

Сейчас уже нельзя, время не то, да и возможности больше, действуют по другому и это у них получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...