Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не знаю, куда тиснуть

понравилось

http://www.adme.ru/illustration-and-photog...rgarita-669205/

Удивительное попадание в образы. Замечательные фотки/рисунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не откликается. Кажется слишком бутафорским.

а некоторые главы романа не бутафорские?))) например, "Беспокойный день"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые главы романа не бутафорские?))) например, "Беспокойный день"?

Не знаю. Для меня буффонада и бутафористость — разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Для меня буффонада и бутафористость — разные вещи.

пошла за энциклопудией

 

Из Ушакова:

БУТАФО́РСКИЙ, бутафорская, бутафорское. прил. к бутафория (театр.).

|| перен. Не настоящий (книжн.). Бутафорский меч.

 

Поскольку злая тетка Ленсергевна угрожает бить меня, я переспрашиваю, вы это имели в виду? И что именно тогда там ненастоящее? Вещи, лица, одежда или сама атмосфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла за энциклопудией

 

Из Ушакова:

БУТАФО́РСКИЙ, бутафорская, бутафорское. прил. к бутафория (театр.).

|| перен. Не настоящий (книжн.). Бутафорский меч.

 

Поскольку злая тетка Ленсергевна угрожает бить меня, я переспрашиваю, вы это имели в виду? И что именно тогда там ненастоящее? Вещи, лица, одежда или сама атмосфера?

Бутафорский для меня именно это. Картонный. Не настоящий. Так что я именно это в виду имела.

 

А бутафорское, наверное, настроение за этим всем. Вот взять Догвилль, например. Картонное всё вокруг, а атмосфера всё равно настоящая. А тут даже не знаю. Может просто перестарались. Но я подумаю, ещё раз пересмотрев картинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутафорский для меня именно это. Картонный. Не настоящий. Так что я именно это в виду имела.

 

А бутафорское, наверное, настроение за этим всем. Вот взять Догвилль, например. Картонное всё вокруг, а атмосфера всё равно настоящая. А тут даже не знаю. Может просто перестарались. Но я подумаю, ещё раз пересмотрев картинки))

Насчет Догвиля я не в теме. Но мысль понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Догвиля я не в теме. Но мысль понятна.

С фон Триром понятно, а что насчёт Бёртона? А именно с Алисой?

 

И вот ещё. Я знаю за собой такую штуку, что я практически никогда не воспринимаю фотошопное искусство, хотя честно пыталась вникнуть в тему. Вот на других форумах я видела, что там целые темы, посвящённые таким фотографам от фотошопа, куча поклонников у них, а я вижу только фотошоп. Так что это мой таракан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только твой. Я ничего не имею против фотошопа как такового, ну в смысле его, как итога труда программистов. Но его использование заради использования его самого чета меня напрягает. Получается. что в качестве исходника можно брать практически любое изображение и фотошопить... фотошопить... фотошопить... Это уже другой вид искусства)))), а не фотография. Для меня есть фотографы, а есть фотошоперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается. что в качестве исходника можно брать практически любое изображение и фотошопить... фотошопить... фотошопить... Это уже другой вид искусства)))), а не фотография. Для меня есть фотографы, а есть фотошоперы.

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать фотопроект на тему "М и М" без фотошопа? Вообще то есть без него?

Хотя соглашусь, хум хау, как говорится... Кому аватары, а кому фотошоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать фотопроект на тему "М и М" без фотошопа? Вообще то есть без него?

Хотя соглашусь, хум хау, как говорится... Кому аватары, а кому фотошоп

щас поясню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз я кааааак скажу...

В общем в каждом виде искусства всего должно быть в меру. Ну... вот есть фото просто фото типо "Яиспасскаябашня", шли, щелкнули, дальше пошли, а есть постановочные фото. Т.е. я на фоне Спасской башни изображаю, что я в крайнем волнении от того, что вижу Спаскую башню. И фотограф мне еще - голову разверни, разверни грю голову и зубы спрячь. В общем есть модель, есть фотограф, и может еще даже есть ассистент, который свет держит, объективы нужные фотографу подсовывает. Ну вы поняли. Ценность таких постоновочных фото тем выше, чем менее они потом нуждаются в какой-либо обработке. Ну там баланс белого поправить, резкость углубить или наоборот. И хватит. Замысел фотохудожника воплощен.

А вот если их потом еще и фотошопить, фотошопить, фотошопить... то получается какой-то перебор. Глянец. Ненастоящность. Ну как на рекламах косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз я кааааак скажу...

В общем в каждом виде искусства всего должно быть в меру. Ну... вот есть фото просто фото типо "Яиспасскаябашня", шли, щелкнули, дальше пошли, а есть постановочные фото. Т.е. я на фоне Спасской башни изображаю, что я в крайнем волнении от того, что вижу Спаскую башню. И фотограф мне еще - голову разверни, разверни грю голову и зубы спрячь. В общем есть модель, есть фотограф, и может еще даже есть ассистент, который свет держит, объективы нужные фотографу подсовывает. Ну вы поняли. Ценность таких постоновочных фото тем выше, чем менее они потом нуждаются в какой-либо обработке. Ну там баланс белого поправить, резкость углубить или наоборот. И хватит. Замысел фотохудожника воплощен.

А вот если их потом еще и фотошопить, фотошопить, фотошопить... то получается какой-то перебор. Глянец. Ненастоящность. Ну как на рекламах косметики.

а разве такой эффект не может быть художественным приемом, как гиперболизация в литературе?

о!!! вот это - не искусство?

http://dayevents.ru/kassandra-kassandra-mir-drugimi-glazami

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простое фото, пусть и отбалансированное в фотошопе:

 

 

Опубликованное фото

 

 

Вот постановочное фото, отбалансированное тоже:

 

 

Опубликованное фото

 

 

 

А вот то, о чём говорю я: больше фотошопа, чем фото. Бутафорское. Не настоящее, в отличие от верхних двух. Для меня лично.

 

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще и незнание реалий своей страны, когда говорится - вау, ретро, то большинство киношников и фотографов представляют себе - http://www.matrony.ru/stil-retro-vse-grani-istorii/, а в реальности - http://www.liveinternet.ru/users/fox-cub77/post225250458/ (и то на двух фотографиях Германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще и незнание реалий своей страны, когда говорится - вау, ретро, то большинство киношников и фотографов представляют себе - http://www.matrony.ru/stil-retro-vse-grani-istorii/, а в реальности - http://www.liveinternet.ru/users/fox-cub77/post225250458/ (и то на двух фотографиях Германия).

Класс!!! Да, история культуры - это у нас тема провальная, а уж история моды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы.... Это не искусство, значит? пОняла :)))

 

ищу гороскоп Зебрушки, нашла ее ЖЖ, но там только про мужчин. Там было так написано про овнов-жэ, мечта - аляпистые сервизы, одежда ярких цветов и хрусталь)))))) это не передать, поищу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве такой эффект не может быть художественным приемом, как гиперболизация в литературе?

о!!! вот это - не искусство?

http://dayevents.ru/kassandra-kassandra-mir-drugimi-glazami

Опубликованное фото

 

Это я про Кассандру, что для меня это НЕ искусство, а ты её же в качестве контраргумента приводишь)))))))))

 

Гипербола может и часто является таким примером, поэтому я привела в пример фон Трира и Догвилль с одной стороны, где гипербола в минимализм и Бёртона и Алису с другой стороны, где нарочитость и гипербола в плюс.

 

Но тут я вижу, что умеет автор, а не то, что он хочет сказать. Для меня Кассандра и Ко. – на 90% притянутое за уши. И из оперы "я люблю себя в искусстве, а не искусство в себе". Для меня это ремесло, а не искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы.... Это не искусство, значит? пОняла :)))

 

ищу гороскоп Зебрушки, нашла ее ЖЖ, но там только про мужчин. Там было так написано про овнов-жэ, мечта - аляпистые сервизы, одежда ярких цветов и хрусталь)))))) это не передать, поищу еще

О! Я тоже хочу видеть, что мне приписывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы.... Это не искусство, значит? пОняла :)))

 

ищу гороскоп Зебрушки, нашла ее ЖЖ, но там только про мужчин. Там было так написано про овнов-жэ, мечта - аляпистые сервизы, одежда ярких цветов и хрусталь)))))) это не передать, поищу еще

Искусство, оно в глазах смотрящего. Для меня это определённо не искусство, а хорошее владение компом и ко.

 

Подчёркиваю: для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мужиков просто ржака, мадам своеобразная, но про женщин я так и нашла пока :(

НАШЛА :)))))))))) постю у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...