Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Привет, Оля! Желаю вам всем скорее выздоравливать. Рецепт этот и вправду чудесный, потому что помогает от любого вида кашля: хоть бронхиального, хоть трахеитного и даже курительного.)) Геркулесом, думаю, нельзя заменить, потому что всё целебное в шкурке находится. У нас в аптеке можно купить, как любую травку, в коробочке. Разве у вас нет?

 

Ещё я как-то пыталась из любопытства найти, откуда "растут ноги" у этого рецепта и встречала в интернете, что ячмень можно использовать, но сама не пробовала.

Оля, привет! Скажи пожалуйста, долго ли настаивать и пить в горячем виде или дать остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!

полстакана овса (можно и треть стакана) засыпать в термос, залить литром горячего молока, оставить на ночь настаиваться. Утром пить. Оно не будет обжигающим, теплое будет и совсем не противное, овёс почти не чувствуется. Как слегка топлёное молоко получается.

 

Только, не знаю, где как, а у нас появилось такое молоко, которое даже не киснет, а сразу тухнет. Лучше, конечно, обычное молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

полстакана овса (можно и треть стакана) засыпать в термос, залить литром горячего молока, оставить на ночь настаиваться. Утром пить. Оно не будет обжигающим, теплое будет и совсем не противное, овёс почти не чувствуется. Как слегка топлёное молоко получается.

 

Только, не знаю, где как, а у нас появилось такое молоко, которое даже не киснет, а сразу тухнет. Лучше, конечно, обычное молоко.

спасибо, Оля, попробую обязательно... у меня часто кашель низко уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

полстакана овса (можно и треть стакана) засыпать в термос, залить литром горячего молока, оставить на ночь настаиваться. Утром пить. Оно не будет обжигающим, теплое будет и совсем не противное, овёс почти не чувствуется. Как слегка топлёное молоко получается.

 

Только, не знаю, где как, а у нас появилось такое молоко, которое даже не киснет, а сразу тухнет. Лучше, конечно, обычное молоко.

Олькин.

 

А если на водке настаивать - то сколько??? :061:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, водка - метод быстрый, но не наш. Нужно помнить, что ты - пример для многочисленных посетителей форума и вести себя прилично и дурным привычкам не потворствовать.))

Кроме того, алкоголь лишает покоя.

Про лечебные его свойста это враньё, извини. Т.е. эффект может быть, но он временный и м.б. совсем не от алкоголя, а от желания сильного организма жить. Прости, ты знаешь, я зануда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, водка - метод быстрый, но не наш. Нужно помнить, что ты - пример для многочисленных посетителей форума и вести себя прилично и дурным привычкам не потворствовать.))

Кроме того, алкоголь лишает покоя.

Про лечебные его свойста это враньё, извини. Т.е. эффект может быть, но он временный и м.б. совсем не от алкоголя, а от желания сильного организма жить. Прости, ты знаешь, я зануда.))

Нашла зануду)))

 

Это ты зануд не видела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Оля! Желаю вам всем скорее выздоравливать. Рецепт этот и вправду чудесный, потому что помогает от любого вида кашля: хоть бронхиального, хоть трахеитного и даже курительного.)) Геркулесом, думаю, нельзя заменить, потому что всё целебное в шкурке находится. У нас в аптеке можно купить, как любую травку, в коробочке. Разве у вас нет?

 

Ещё я как-то пыталась из любопытства найти, откуда "растут ноги" у этого рецепта и встречала в интернете, что ячмень можно использовать, но сама не пробовала.

Спрошу завтра овес в природном магазине. У нас тут с Никой тоже температура повысилась. Придется к врачу нам идти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы держимся. Всё пройдет:)

 

у нас появилось такое молоко, которое даже не киснет, а сразу тухнет. Лучше, конечно, обычное молоко.

А у нас всё молоко такое. Это от консервантов, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор...

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько сильна, что дико слышать про овёс...

У нас обычно выписывают антибиотики + Бронхо-мунал.

Антибиотики "бацилу" убьют, а Бронхо-мунал как имуномодулятор...

Вот то, что Линекс с антибиотиками пить нужно - так это все знают, а про главный препарат для лёгких и носоглотки - забывают. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор...

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько сильна, что дико слышать про овёс...

У нас обычно выписывают антибиотики + Бронхо-мунал.

Антибиотики "бацилу" убьют, а Бронхо-мунал как имуномодулятор...

Вот то, что Линекс с антибиотиками пить нужно - так это все знают, а про главный препарат для лёгких и носоглотки - забывают. А жаль.

Антибиотики это такое зло для всего организма, что принимать их надо в самом крайнем случае. Овес лучше - 100%. а я сейчас липовый чай пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько сильна, что дико слышать про овёс...

А можно я перефразирую - по своему???

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько без-сильна,

что дико про нее слышать... лучше - про овёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор...

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько сильна, что дико слышать про овёс...

У нас обычно выписывают антибиотики + Бронхо-мунал.

Антибиотики "бацилу" убьют, а Бронхо-мунал как имуномодулятор...

Вот то, что Линекс с антибиотиками пить нужно - так это все знают, а про главный препарат для лёгких и носоглотки - забывают. А жаль.

А мой (моя) любимый педиатр нам и овёс прописывает, и календулу с подорожником, и даже рассол квашеной капусты!!!

Он (рассол) содержит всякие там микроорганизмы полезные, витамины и кислоты, жутко положительно влияющие на микрофлору кишечника.

 

Она когда мне рецепты диктовала, я улыбаясь вспоминала своего папу, который после перепоя очень любил "нырнуть" в бочку с капустой - видимо тоже за микрофлору сильно переживал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор...

Видимо, в моей голове классическая медицина настолько сильна, что дико слышать про овёс...

У нас обычно выписывают антибиотики + Бронхо-мунал.

Антибиотики "бацилу" убьют, а Бронхо-мунал как имуномодулятор...

Вот то, что Линекс с антибиотиками пить нужно - так это все знают, а про главный препарат для лёгких и носоглотки - забывают. А жаль.

Насть, в моих антибиотиках крови не обнаружено)))))) особенно меня потряс случай залечивания моей астмы антибиотиками с диагнозом "острый трахеит", так что давайти не будем))))) мне не помогает даже Сумамед, потому что ВСЕ детство я провела на эритромицине... Мне кажется, многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, в моих антибиотиках крови не обнаружено)))))) особенно меня потряс случай залечивания моей астмы антибиотиками с диагнозом "острый трахеит", так что давайти не будем))))) мне не помогает даже Сумамед, потому что ВСЕ детство я провела на эритромицине... Мне кажется, многовато

Ну если твою астму залечивали под видом трахеита, так это уже некомпетентность врача...

 

Я вообще не любитель всякой там антибиотикотерапии. Но когда пневмания, то они нужны. И в комплексе с вспомогательными препаратами (тот же Бронхо-мунал, чтобы микрофлору лёгких восстановить).

 

Знаешь, не ты одна от врачей пострадала... Я из-за чего в Мед не стала поступать? Знала, сколько они там берут на лапу... Моих средств хватило бы максимум на два года... Те кто хотят учиться - отсеиваются, а кто платит - остаётся. А потом жизни калечат.

 

Но и народ наш любит самолечение. Как только очередная эпидемия гриппа или ОРВИ, так влетают в аптеку с бешеными глазами:

"Дайте мне какие-нть антибиотики посильнее, мне кажется, у меня грипп"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если твою астму залечивали под видом трахеита, так это уже некомпетентность врача...

 

Я вообще не любитель всякой там антибиотикотерапии. Но когда пневмания, то они нужны. И в комплексе с вспомогательными препаратами (тот же Бронхо-мунал, чтобы микрофлору лёгких восстановить).

 

Знаешь, не ты одна от врачей пострадала... Я из-за чего в Мед не стала поступать? Знала, сколько они там берут на лапу... Моих средств хватило бы максимум на два года... Те кто хотят учиться - отсеиваются, а кто платит - остаётся. А потом жизни калечат.

 

Но и народ наш любит самолечение. Как только очередная эпидемия гриппа или ОРВИ, так влетают в аптеку с бешеными глазами:

"Дайте мне какие-нть антибиотики посильнее, мне кажется, у меня грипп"...

Да я согласна. Просто у нас ВСЕ лечится антибиотиками... В прошлом году мне эта шляпа сказала - зря мы уколы антибиотиков не делали... Я грю - мож внутривенно повводим? А то как-то и правда не действуют)))))

А что народ такой, еще Булгаков писал... Да и до него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...Други и ПоДруги...

 

Я пришел с корпоративчика...

Я рядом.

 

Но вы на меня - внимания не обращайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...Други и ПоДруги...

 

Я пришел с корпоративчика...

Я рядом.

 

Но вы на меня - внимания не обращайте...

Это в честь чего? Сильвестр, что-ли в Беер Шеве отмечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome

по этому адресу располагается такая штучка, которая по паре кликов встраивается в любой браузер (после установки отображается на панели в виде зелёной стрелочки) и позволяет качать с ютуба, вконтактов, рапиды, рутуба и ещё каких-то файлообменников. Т.е. прямо сразу делает прямую ссылку на скачивание. Например, вот заходите в тему, где мы ссылками на музыку обмениваемся, а там прямо рядом со ссылкой - стрелочка. Нажимай и скачивай. Люди говорят, давно уже такая штучка есть, но я вот только что узнала и сразу на хвосте принесла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome

по этому адресу располагается такая штучка, которая по паре кликов встраивается в любой браузер (после установки отображается на панели в виде зелёной стрелочки) и позволяет качать с ютуба, вконтактов, рапиды, рутуба и ещё каких-то файлообменников. Т.е. прямо сразу делает прямую ссылку на скачивание. Например, вот заходите в тему, где мы ссылками на музыку обмениваемся, а там прямо рядом со ссылкой - стрелочка. Нажимай и скачивай. Люди говорят, давно уже такая штучка есть, но я вот только что узнала и сразу на хвосте принесла.))

Угу давно, но возможность скачивать через их сайт, а вот плагин для броузера не так давно,

удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome

по этому адресу располагается такая штучка, которая по паре кликов встраивается в любой браузер (после установки отображается на панели в виде зелёной стрелочки) и позволяет качать с ютуба, вконтактов, рапиды, рутуба и ещё каких-то файлообменников. Т.е. прямо сразу делает прямую ссылку на скачивание. Например, вот заходите в тему, где мы ссылками на музыку обмениваемся, а там прямо рядом со ссылкой - стрелочка. Нажимай и скачивай. Люди говорят, давно уже такая штучка есть, но я вот только что узнала и сразу на хвосте принесла.))

Спасибо. Поставила себе:)

И, кстати, про овес. Он хорошо так сварился. Я его вместе с молоком лопаю. Как повлияет на кашель - не знаю. Но отличный завтрак - это точно! :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!

Алесь, скажи пожалуйста, в какой конретно книжке можно прочитать про то, что Авиценна был астрологом?

Блин! Вот опять я попала в такую ситуацию, что доказывая состоятельность астрологии и приводя в пример подобные авторитеты, сталкиваешься с тем, что ссылки на людей, которые для меня - непререкаемый авторитет, для неастрологов вовсе таковыми не являются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...