Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Только что, Снежная сказал:

Надо пинать, если надо запинать, задать направление, придать ускорение. )))

:36_1_17::36_1_11:

даа, сама к этому пришла

(правда не всех можно и нужно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишу уже в сию книгу и свою жалобу, а то изнемогаю.

Надоели игры и манипуляции, не знаю как с людьми жить и общаться.

Читала я тему про маски, понимаю ценность игр для развития души, но все имеет свой предел же...

Дошло до наблюдения о том, какое количество повседневных, привычных многим, типа "так должно быть" фраз - манипуляции...

И общаться нормально могут\хотят единицы (а нужно со всеми 😓)

И никому ничего не скажи.

"Я тебе не верю, скажи открыто, чего хочешь (не выдумывай, как получить это скрыто)", а в ответ в лучшем случае "Не знаю" !

В худшем перлы типа "что ты как маленькая, хочешь отношения выяснять" (а что взрослые делают, интересно?)), "я просто сказала, это просто слова")), "не придирайся к словам" и тому подобное.

Ноль осознанности, психологической культуры, уважения к чувствам других.

Достало даже то, что ко мне не относится, просто наблюдать.

Кризис какой-то у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osdadtiaca сказал:

:36_1_17::36_1_11:

даа, сама к этому пришла

(правда не всех можно и нужно)

 

Со всеми жертвами можно делать что угодно кроме одного, их категорически нельзя жалеть. Можно слегка  посопереживать или посочувствовать, но конструктивно. )))

Ну вот к примеру сидит такая  царевна-несмеяна уся в депрессии, жалеет себя, умирает...Что можно сделать? Обычно мы рядом ложимся и тоже умираем. А надо уверено обсудить ее похороны, но не по типу, как мы все будем скорбеть всю оставшуюся жизнь от ее безвременной кончины? А какого цвета гроб, кого пригласить, в чем хоронить, в каких  тапках,может вообще хоронить не надо, достаточно на помойку отнести, ибо эта жертва всем мозг до такой степени вынесла, что оплакивать ее нет ну никакого желания? Может она и призадумается и такое вот отношение к ее царской особе подхлестнет что-то изменить в себе, а не вокруг и в других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежная сказал:

 А какого цвета гроб, кого пригласить, в чем хоронить

Хах, так и делала!

Сечас правда неизвестно, жив ли человек, не стал ли реальной жертвой копившихся годами лжи и манипуляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, osdadtiaca сказал:

Напишу уже в сию книгу и свою жалобу, а то изнемогаю.

Надоели игры и манипуляции, не знаю как с людьми жить и общаться.

Читала я тему про маски, понимаю ценность игр для развития души, но все имеет свой предел же...

Дошло до наблюдения о том, какое количество повседневных, привычных многим, типа "так должно быть" фраз - манипуляции...

И общаться нормально могут\хотят единицы (а нужно со всеми 😓)

И никому ничего не скажи.

"Я тебе не верю, скажи открыто, чего хочешь (не выдумывай, как получить это скрыто)", а в ответ в лучшем случае "Не знаю" !

В худшем перлы типа "что ты как маленькая, хочешь отношения выяснять" (а что взрослые делают, интересно?)), "я просто сказала, это просто слова")), "не придирайся к словам" и тому подобное.

Ноль осознанности, психологической культуры, уважения к чувствам других.

Достало даже то, что ко мне не относится, просто наблюдать.

Кризис какой-то у меня.

1. Манипулируют нами, манипулируем мы. Считаю, мы такие разные, что общаться нормально со всеми подряд, просто не реально. С кем-то будешь бодаться, кто-то вообще не заметит, что ты, я, он, она есть. Но всегда найдётся третий, кто просто выслушает. А в целом да, разучились или не хотим мы общаться. Пример перла "ты как маленькая и т.д." ну какой же он худший? 

"Уважение к чувствам других"... А вот почему я должна уважать чувства других? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, osdadtiaca сказал:

Хах, так и делала!

Сечас правда неизвестно, жив ли человек, не стал ли реальной жертвой копившихся годами лжи и манипуляций...

А это уже его проблемы, жив или нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежная сказал:

А это уже его проблемы, жив или нет? )))

В данном случае не совсем, семейное дело, не исключено убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежная сказал:

"Уважение к чувствам других"... А вот почему я должна уважать чувства других? )))

ну я не сантименты имела в виду, а например, интуицию:36_1_17:

спрашивается, нафига врать, когда собеседник дал понять, что знает правду? Нет, надо еще попытаться, разрыв шаблона, такой вариант на тренинге по манипуляциям не предусмотрели...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, osdadtiaca сказал:

В данном случае не совсем, семейное дело, не исключено убийство.

Вообще то это дело полиции. Я исключительно про жертву и как с ней бороться, чтобы другим жить не мешала и свма жила, пела и плясала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, osdadtiaca сказал:

ну я не сантименты имела в виду, а например, интуицию:36_1_17:

спрашивается, нафига врать, когда собеседник дал понять, что знает правду? Нет, надо еще попытаться, разрыв шаблона, такой вариант на тренинге по манипуляциям не предусмотрели...

 

Собеседник врет, потому что он не хочет знать и обсуждать, что его визави все знает. Вариант голова в песок, не вижу не слышу, ты в игноре, тынаказан(а)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Вариант голова в песок, не вижу не слышу, ты в игноре, тынаказан(а)! 

100%

После обычно падают на мороз, что и произошло.

Но если первое время, пока не дожмешь, отказываются прекращать отношения, то согласившись настаивают на прощальной встрече (посмотреть, что потеряли). И вот я ко всему прочему уже вторую неделю жду, не могу канал закрыть, пообещала жеж. Один раз причем меня заставили отменить лругие планы, собраться и ... не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, osdadtiaca сказал:

100%

После обычно падают на мороз, что и произошло.

Но если первое время, пока не дожмешь, отказываются прекращать отношения, то согласившись настаивают на прощальной встрече (посмотреть, что потеряли). И вот я ко всему прочему уже вторую неделю жду, не могу канал закрыть, пообещала жеж. Один раз причем меня заставили отменить лругие планы, собраться и ... не доехали.

Сказать не жди, прокручивая одну и туже же мысль по кругу (признайся честно, что крутишь?), не могу, ибо чтобы что-то советовать, надо встать на место другого человека, а это просто невозможно. Но внимание переключать на что-то другое более приятное надо учиться. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Снежная сказал:

Но внимание переключать на что-то другое более приятное надо учиться. 🙂

Объекты представлены в широком ассортименте, внимание активно, но..

8 минут назад, Снежная сказал:

(признайся честно, что крутишь?)

хоть и меньше и

8 минут назад, Снежная сказал:

не жди

если я перестану, то не то что на встречу не выйду - даже на сообщение не отвечу (да и не прочитаю) и это будет навсегда.

тут надо закончить. не могу за такое поведение (видимо поэтому человек еще больше нагнетает) так отвергнуть, мало на мой взгляд натворил (и ноль чего-то понял - еще обидится и пойдет дальше невежество и т.с. зло распространять)

(такое не раз уже было, но это не принципиально; просто предел пока не достигнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

Очень даже работает, но жалеющему видимо самому проще пожалеть, чем оказать конструктивную помощь.

Если бы. Начинаются сопли-слёзы-слюни и обвинения какая я плохая.

К сожалению, в некоторых случаях УЖЕ помочь слишком поздно, тк иногда некоторыми думается через одно место. А укажешь на ошибку, и скажешь нехрен мне жаловаться, когда уже дров наломано, я ж, получается, такая плохая, и не выслушаю, и не понимаю ранимых чувств, и "кто ж знал" (а я сразу говорила что так и будет). И после обида что "я плохая, ругаю, не понимаю". А ругаю за дело и по делу и от шока действий. Потому что не вмешаться эмоционально тоже не могу. И когда от действий "жертвы" страдают другие - ну это ж пздц, товарищи. К сожалению, страдальцы животные. И хронически. То есть реально человек думает задним местом и мне просто.... Ну, нет слов.

Или же по другим вопросам, когда пытается жаловаться, человеку помощь не нужна. Предлагаешь решение - "да ты не понимаешь, мне нужна поддержка, а ты.... Хныыыыыык".

 

Заебало. Извините.

 

Не общаться не могу. Ибо мама.

Она и так за мою жизнь навешала на меня множество ярлыков. И осознание этого приходит только сейчас. И разочарование (детства) в ней, как в человеке. Понимание, что это реально были ярлыки, и что ей ТАК удобно. Что ей и помощь не нужна, и менять она ничего не хочет. А ей просто надо слиться эмоционально.

И ведь реально спрашивает - а как ей лучше поступить. И какой бы ответ не был - да ты не понимаешь, хныыык. Промолчишь - ну я же совета прошу, хныыык.

Естественно, ещё несколько лет назад поняла, что для неё удобная позиция - сидеть на попе ровно. И пожалеть. И чтобы всё волшебной палочкой, и часто - а кто ж знал. А говоришь заранее - хныыык, почему ругаешь, не хочу говорить, хнык.

 

Просто последней каплей послужила ситуация с кошкой. Она накосячила (хронически). А я опять виновата и не понимаю её расстройства и нежных чувств. Ну пздц. Нет слов, одни эмоции.

Когда с животными не связано - уже привыкла. Как говорится - сольется, поревет, успокоится. Но, блин, животные для меня - больная тема. Ибо её "кто ж знал" за год уже не первый раз приводит к печальным последствиям. Кошек у неё три. И по её куриным мозгам им нехило достаётся. Честно, даже не знаю как так получается. Но человек думает реально через одно место. Животных она любит. Но вот тупизм - никто не отменял. К сожалению. Это не лечится.

 

В остальных случаях мне уже фиолетово. Пусть делает что хочет. Но когда животные страдают - выть хочется. И не ругать и не ввязываться не могу. И кошку жалко очень, и я ещё - монстр ругающий (и неприятно, и чувство вины, хоть и есть понимание что это не моё, но осадочек, тс). И мать вся, бедная, в слезах. Ага-ага.

🤬🤬🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, osdadtiaca сказал:

Объекты представлены в широком ассортименте, внимание активно, но..

если я перестану, то не то что на встречу не выйду - даже на сообщение не отвечу (да и не прочитаю) и это будет навсегда.

тут надо закончить. не могу за такое поведение (видимо поэтому человек еще больше нагнетает) так отвергнуть, мало на мой взгляд натворил 

 

Потому что тебе нужЕн конкретный человек, а остальные просто не вдохновляют. Это своего роды душевный мазохизм. Вот и не можешь ты его(ее) послать куда подальше. 

Цитата

и ноль чего-то понял - еще обидится и пойдет дальше невежество и т.с. зло распространять

А зачем брать ответственность за этого человека, если ему более 18-ти годочков? Всех не спасешь, зачем по кругу ходить? 

Цитата

(такое не раз уже было, но это не принципиально; просто предел пока не достигнут)

И в этом нет вины оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настя сказал:

Не общаться не могу. Ибо мама.

 

Если бы ты не написала, я начав читать, стразу поняла, что речь о маме. Да, не общаться не можешь, своего ума не вложишь, кошек очень жаль. Забрать себе кошек можешь? Я так понимаю, что нет. Цуцванг мать его! )))

25 лет назад у меня был мой первый кот. И вот приключилась с ним мочекаменная болезнь. Ветеринары (платные, ибо бесплатные были закрыты, дело было к ночи) его откачали.Но, в те времена, была одна ветеринарная служба на весь городок и в другом конце. Ветеренар мне оставил шприц, чтобы я коту один ночью, а второй утром обязательно сделала уколы, ибо вызвать их ещё раз по тем временам я просто финансово не могла, т.к. за спасение кота мы заплатили не мало. Ночью я укол сделала спокойно. А к  утру кот вполне оклимался, я попыталась ему вколоть, но он разорался, начал вырываться, исцарапал меня, вырвался  и убежал. Мама с сестрой стояли рядом и обливаясь слезами за кота, наблюдали. Я им говорю, что кто-то из вас должен его подержать, а я сделать укол.  Они категорически отказались мне помочь, ссылаясь, что сделают коту больно и ушли плакать дальше в свои комнаты. Пришлось идит к соседке сверху, она кошатница, чтобы попросить о помощи. 

Что сказать? Мама с сестрой, которые типа безумно любили кота, в тот момент убрали голову в песок. И так было и в дальнейшем, я просто в Грецию уехала м и кота оставила им. Кот после того случая прожил еще почти 10 лет. А когда умер, моя сестра обвинила меня, что он бы мог подольше пожить, если бы я когда то там, что-то сделала правильно. Я был а в ахуях. В чем моя ошибка? Да, если бы я его забрала с собой, может(???) он прожил ещё 15 лет. 

Цитата

И ведь реально спрашивает - а как ей лучше поступить. И какой бы ответ не был - да ты не понимаешь, хныыык. Промолчишь - ну я же совета прошу, хныыык.

Что в твоем случае, не знаю. Но сейчас всякие разные ветеринарные службы, которые  24 часа работают. Пригласи на дом ветеринара, заплати, и пусть он, придя на осмотр кота, поговорил с твоей мамой как профи и на пальцах  объяснил, где и почему мама косячит и делает котам только хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снежная сказал:

Что в твоем случае, не знаю. Но сейчас всякие разные ветеринарные службы, которые  24 часа работают. Пригласи на дом ветеринара, заплати, и пусть он, придя на осмотр кота, поговорил с твоей мамой как профи и на пальцах  объяснил, где и почему мама косячит и делает котам только хуже? 

Тут несколько сложнее.

Ветеринар тут не поможет.

Она на неделю уезжала в отпуск в деревню, и взяла одну из кошек с собой.

На мой резонный вопрос - нахрена? Она ответила "по травке побегать".

Я ей тогда сказала что это очень глупый и необдуманный поступок.

К слову, к остальным котам её подруга ЕЖЕДНЕВНО ходила. Убирала, кормила. То есть они там не одичали и не голодали.

Кошка, естественно, там забеременела.

У нас с ней неоднократно вставал вопрос что кошку НУЖНО стерелизовать. Потому что каждый раз выбрасывать котят - не дело.

Как об стенку горох. То до новогодних праздников, то до 23, то до 8, то до майских, то до отпуска. И так каждый год.

В чём проблема вызвать врача на дом? Не знаю. Но заниматься ЕЩЁ И ЭТИМ у меня нет ни времени, ни желания.

Потому что я считаю что у человека должна быть хоть какая ответственность. Это ЕЁ кошка. А она опять ждёт то ли волшебства, чуда, то ли у моря погоды, хз.

Повторюсь, времени её кошкой у меня заниматься нет. Потому что это МНЕ придётся ехать к ней и следить за кошкой. Чтобы кошку другие кошки не тревожили после операции.

Может я это и сделала бы, но тут в дело вмешиваться уже мои семейные обстоятельства. Не буду писать, но это не вариант.

А мама... Ни в выходные, ни в праздники, ни в отпуск за эти годы так и не стерелизовала её. При условии что работает она пятидневку до 16 ч, с двумя полноценными выходными. И после работы она никуда не ходит. Так же и по выходным.

 

Летом, когда кошка забеременела и родила, мама котят утопила. И кошка подумала, что её котят съела вторая кошка. И достаточно серьёзно на неё напала. Что у кошки травма глаза, вывих и прокус лапы, что теперь она хромоножка. Плюс стресс.

Кто всё расхлебывал? Естественно я. Тк у мамы стресс, она ничего не соображает, не знает что делать.

И вот мне пришлось нестись вечером к ней на другой конец города с дочкой, обзванивать вет клиники, узнавать где свободен рентген, и естественно, рентген у всех свободен только после полуночи/часа, тк все по записи.

Потом дожидаться с ней врача после операции, ждать приёма врача, тк ей одной страшно и тп.

Муж после работы приехал за Олей и забрал спать укладывать.

И так всегда.

 

Так о чём я. Увезла она первую кошку. Та там забеременела.

Время уезжать - она выпустила кошку погулять. А надо было дома до отъезда запереть. Кошка, естественно, не пришла. Она уехала без неё. Решила не дожидаться. А ведь можно было. Тк она ехала всё равно со знакомым таксистом. Время назначали она, отпуск на тот момент у неё ещё не кончился.

 

Пршло несколько недель. Она опять поехала в деревню уже на выходные. Кошка не приходила.

И неизвестно, жива ли она. По какой причине не приходила. То ли не хотела, чтобы её в город забирали, то ли чего.

 

Когда она в следующий раз поедет - неизвестно. Но там уже опять на выходные и с целью консервации дома до поздней весны.

То есть что с беременной кошкой - неизвестно. Честно, лучший для неё вариант, если так и не придёт - умереть.

Тк рожать котят - это не вариант выживания. Для всех.

Деревня там не жилая. Там только дачники. По началу снега и холодов - не выжить. Ни еды, ни тепла. Это не город. Снега там и по шею бывает.

 

Вариант только если помагичить. Один раз помогло. Когда она брала с собой в отпуск вторую кошку. Та, совершенно квартирная, от неё убежала. На моё справедливое "нахрена брать домашнюю кошку в отпуск" - хнык. О том, что она пропала, я узнала только дня через три или четыре. С её "хныыык, у меня Маруся пропала". И "почему ты меня ругаешь, мне поддержка нужна".

А КАК не ругать, если она выпустила домашнюю кошку, которая всю жизнь питается только готовым кормом... Не выжила бы.

Благо, кошку ей "вернули" ещё до момента догорания моей свечи. Слава Богам!

Но, блин, чую я, что с этой кошкой так не прокатит. У меня сейчас даже желания нет что-то делать. Хотя, понимаю, что придётся. И ведь опять ничему не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Снежная сказал:

Забрать себе кошек можешь? Я так понимаю, что нет. Цуцванг мать его! )))

Нет, муж у меня категорически против. У нас уже есть кот.

Да и дело не только в животных, в том и смысл. Просто когда страдают животные - бьёт больнее всего. А так - у неё и другие причины есть сложить лапки ничего не делать, плакаться, или же советоваться и не принимать совета, тк я "не понимаю".

Просто реально уже заебало.

Я не использую брань в обычной жизни. Но просто уже край. Надоело, что скидывается на меня, что делает МЕНЯ во всём виноватой. И умело. И закрадывается: а может я реально в чём-то не права? Хотя понимаю, что дело не во мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежная сказал:

25 лет назад у меня был мой первый кот. И вот приключилась с ним мочекаменная болезнь.

Мы через мочекаменную тоже прошли. Со второй кошкой.

Кошка не ела, не пила. Писала кровью.

Врач сказал что нужна операция. Сделала она её? Нет. Я, опять же, не могла этим заняться, тк на тот период Оля у меня болела.

Почему она не стала делать операцию? Тк был период Пасхи, надо на кладбище ехать. А если не поехать - "а что СОСЕДИ скажут". Мам, а какая тебе разница, что скажут соседи??? Нет, так нельзя. Плохо подумают. И ведь дело даже не в религии. А что скажут люди про её отсутствие НА КЛАДБИЩЕ. А то, что кошка страдает - это так.

Не сделала она ей операцию и после, тк там майские праздники, надо огород копать, а дальше отпуск - надо сажать.

Благо, кошка перестала кровить. Не знаю как насчёт камней, вышли или нет, но сейчас она чувствует себя лучше и уже ПОЭТОМУ она ей заниматься не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Настя сказал:

Тут несколько сложнее.

Ветеринар тут не поможет.

 

Насть, вот прочла и у меня один единственный вывод. Твоя мама хочет избавится от этой кошки. Вот никого не взяла, а именно эту и не стерилизует, и в деревню с собой(вот и сейчас спокойно уехала в город) и потом спокойно утопила котят, т.е. мама твоя ещё и стрессоустойчивая и с сердцем все хорошо.. Мне представить страшно, как я утопила бы котят своей любимой кошки, которая для меня давно как родная? А твоя мама пошла и спокойно утопила,  потом опять повезла кошку в деревню. Я думаю кошке настолько осточертела хозяйка, что она забеременев, просто ушла, ибо не доверяет больше твоей маме. Скорее всего уже погибла. 

Цитата

Муж после работы приехал за Олей и забрал спать укладывать.

В чем геройский поступок мужа? Это его дочь, забирать, спать укладывать не только твоя обязанность. 

НАсть, опять из твоего же текста делаю вывод. Или ты берёшь ответственность за кошку или пусть мама сама-сама. А вот это: нет денег, времени, семья, муж не разрешает, это пустые разговоры и отговорки. Т.е в данном случае кошка жертва, а ты ее только жалеешь, а кошке нужна была реальная помощь - стерилизация, коль не можешь ее забрать с собой. Сейчас будет очередь другой кошки, которая поедет в деревню, там забеременеет и опять все по кругу. А мама (у которой все запиписишно со здоровьем) будет с актерским мастерством изображать жертву. Она все прекрасно понимает, отдает отчет своим действиям, и твои советы на самом деле ей не нужны. Оан тебя НЕ СЛЫШИТ. Так что или прими, все как есть и никакого участия вообще, вплоть никаких разговоров о маминых кошек, не знаешь ничего, никакой твоей вины нет. Просто разговоры о маминых кошках сразу пресекать. Или взять и молча стерилизовать вторую. Кошка после стерилизации не так уж долго приходит в себя. После операции можно оставить ее в клинике на сутки, а потом или забрать или заплатить и пусть ещё сутки посмотрят. Моей кошке, которую мы забрали через пол часа после операции домой, хватило суток, чтобы полностью придти в себя, потом просто воротник одели. Только не говори мне про отсутствующие деньги и мужа, который против. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Настя сказал:

Мы через мочекаменную тоже прошли. Со второй кошкой.

Кошка не ела, не пила. Писала кровью.

Врач сказал что нужна операция. Сделала она её? Нет. Я, опять же, не могла этим заняться, тк на тот период Оля у меня болела.

Почему она не стала делать операцию? Тк был период Пасхи, надо на кладбище ехать. А если не поехать - "а что СОСЕДИ скажут". Мам, а какая тебе разница, что скажут соседи??? Нет, так нельзя. Плохо подумают. И ведь дело даже не в религии. А что скажут люди про её отсутствие НА КЛАДБИЩЕ. А то, что кошка страдает - это так.

Не сделала она ей операцию и после, тк там майские праздники, надо огород копать, а дальше отпуск - надо сажать.

Благо, кошка перестала кровить. Не знаю как насчёт камней, вышли или нет, но сейчас она чувствует себя лучше и уже ПОЭТОМУ она ей заниматься не собирается. 

Насть, задайся вопросом, а нужны ли твоей маме кошки вообще? Вот судя из второго примера, да не нужны они ей. Как сорняки, ну есть есть, нет и ладно. Все остальные стенания это игра на публику, в данном случае на тебя.Твоей маме наверное за 60, это да, что скажут соседи бывает главнее счастья собственных детей, а тут какие-то кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая кошка стерилизована, кот кастрирован. Но вот исключить возможность, что она кого-то ещё повезёт в деревню - я не могу.

Нет, она не решила избавиться от кошки. Животных она любит. Да, это может показаться странно звучит. Но так и есть. А вот изменить что она думает куриными мозгами я не могу.

И не могу её животных забрать себе.

И да, я слишком долго про надеялась что она САМА стерелизует кошку. Что она разумный человек и понимает все возможные последствия. А нет.

А если с ней не говорить и не выслушивать - хнык, ты плохо ко мне относишься ты со мной не хочешь разговаривать. Да и основные темы у неё слиться просто. Начинается за здравие, заканчивается за упокой.

А если пресекаю - я опять плохая, я сней не хочу разговаривать, я её не слушаю. И тд, и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Настя сказал:

Вторая кошка стерилизована, кот кастрирован. Но вот исключить возможность, что она кого-то ещё повезёт в деревню - я не могу.

Нет, она не решила избавиться от кошки. Животных она любит. Да, это может показаться странно звучит. Но так и есть. А вот изменить что она думает куриными мозгами я не могу.

И не могу её животных забрать себе.

И да, я слишком долго про надеялась что она САМА стерелизует кошку. Что она разумный человек и понимает все возможные последствия. А нет.

А если с ней не говорить и не выслушивать - хнык, ты плохо ко мне относишься ты со мной не хочешь разговаривать. Да и основные темы у неё слиться просто. Начинается за здравие, заканчивается за упокой.

А если пресекаю - я опять плохая, я сней не хочу разговаривать, я её не слушаю. И тд, и тп. 

Если захочет избавится от кота или кошки, то точно повезет. Любовь к животным у мамы такая же как и у моей сестры. Вот уже месяц я слушаю одно и тоже. Коту и кошке надо сделать прививки. Так кто мешает отвезти их к ветеринару, который в 10-ти минутах ходьбы от дома? Но сестра их никуда не повезет, т.к. это мои кошки. Тогда какого хрена,простите, ебать мне мозг? Когда посчитаю нужным, тогда и повезу, никого не спрашивая и о помощи тоже. Кстати, сегодня собираюсь кошку провакцинировать, делаю это последние 7 лет. Потом кота. 

Насть, прими, что ты плохая. А ты же начинаешь доказывать, что все не так, ведь так? ))) вот начала мама на мозг капать, ты Настя - такая-сякая, то не хочешь для мамули, этак не поможешь. Уверенно  с ней согласись, что ты плохая и бессердечная, просто маме надо это принять. я не говорю, что с ней ни о чем говорить не надо, о погода, природе, ценах, соседях и т.д. ты же говоришь, а вот ко кошках сразу присекай, пусть привыкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...