Jump to content
Форум - Замок
Анна)

Проходим в тему и общаемся)))

Recommended Posts

Жанн!

А чего ты ожидала?

Ты не забыла, что мне вот-вот 63?

И что свои Пути - я уже прошел?

1 минуту назад, Алесь сказал:

Жанн!

А чего ты ожидала?

Ты не забыла, что мне вот-вот 63?

И что свои Пути - я уже прошел?

Любви, Алесь.  Той самой, которая была религией Христа, Магомета, Будды - потому что ни Христо с не был христианином, Ни Будда буддистом, и далее - понятно, а их религией была Любовь. как и твоей.

Вот я и ожидала, что ты можешь послать Ольге любви, сочувствия. поддержки... Но никак не флаг в руки...

Прости меня за это. Думаю, пока ты с нами, ты свои пути ещё не прошел. И за это - тоже прости.

2 минуты назад, Иоанна сказал:

Вот я и ожидала, что ты можешь послать Ольге любви, сочувствия. поддержки...

Послать - а зачем?

Знаешь...я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Им любви и поддержки - не нужно...им хватает денег...

9 minutes ago, Алесь said:

я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

:) вот вот

9 часов назад, Алесь сказал:

.я как-то очень сомневаюсь в учителях, которые учат за деньги...

Таки да! Учитель - это отдача Сердца и у него не может быть мнго учеников. У настоящего Учителя за всю жизнь 2-3 ученика может быть максимум, но таких, которые, в конечном счете, должны превосходить своего Учителя. Сердце Учителя не товар, его невозможно купить за деньги.

16 часов назад, Irishka сказал:

Ты наверное прав и идеализЬм у меня безусловно присутствует. Но ведь, что такое идеализм - это наивысшие формы/планки чего-либо. Это и есть собственно то, к чему следует стремиться. 

Позволю себе, как бывший идеалист, не согласиться. Идеализм частично слеп, так как не видит полутонов, и поэтому многое упускает из виду. А полутона - они чаще всего являются определяющими. Не к идеализму надо стремиться, а от него. Чтобы видеть картину целиком и избавиться от субъективности. Когда видишь все нюансы - это есть высшая форма/планка чего-либо...

12 часа назад, Алесь сказал:

Почему? Если бы я ждала учителя, который бы не брал деньги за обучение, я ничему никогда не научилась бы. И как может жить Учитель, который всю жизнь, все время и силы посвящает своим ученикам? На что ему жить?

3 часа назад, АЙЯ сказал:

Таки да! Учитель - это отдача Сердца и у него не может быть мнго учеников. У настоящего Учителя за всю жизнь 2-3 ученика может быть максимум, но таких, которые, в конечном счете, должны превосходить своего Учителя. Сердце Учителя не товар, его невозможно купить за деньги.

Покупают не сердце, а знания и умения, которые Учитель передает своим ученикам. Когда-то это было именно так. Знания передавались избранным, чаще всего по Роду - своим детям или внукам. Потому что в этом случае, который ты описываешь, Ученик входит в Род своего Учителя. А абы кого в родичи не возьмешь... Но времена изменились. Христианство уничтожило знающих и ведающих. Их остались единицы. Сейчас началась новая эра, и Знания возрождаются. Эти единицы, которые ещё обладают знаниями, передают их как можно большему количеству людей, так как Высшие Силы ставят перед ними именно такую задачу. Теперь Ученику не обязательно становиться частью рода Учителя, а Учителю запрещают передавать свои знания без соответствующей оплаты. В этот процесс вступил Закон Равновесия - один из Законов Вселенной. Хочешь что-то получить - заплати соответствующе. Хочешь чем-то поделиться - с тобой тоже должны чем-то поделиться. Сейчас по-другому не работает.

2 hours ago, Orlika said:

Позволю себе, как бывший идеалист, не согласиться. Идеализм частично слеп, так как не видит полутонов, и поэтому многое упускает из виду. А полутона - они чаще всего являются определяющими. Не к идеализму надо стремиться, а от него. Чтобы видеть картину целиком и избавиться от субъективности. Когда видишь все нюансы - это есть высшая форма/планка чего-либо...

Понятие "идеализм" имеет ложно негативный оттенок в силу того, что этот мир не чист, но идеализм - это и есть высшая планка и к ней надо стремиться.

Белое - это белое (а не возможно сероватое в крапинку), правда - это правда и тд. Если человек солгал - значит это ложь. Если человек украл - значит это воровство и тд. Вот что такое идеализм. Честность по простому. Здесь нет никакой субъективности.  Полутона - это лишь объяснение и чаще всего лукавство, попытка исказить картину/замазать. Не нужно путать теплое с красным. 

А когда человеку кажется, что он видит все нюансы - это значит он точно в майе)

Слушайте, а Саранск оказывается чистый городок! Так приятно. Я на это всегда почему-то внимание обращаю.

16 часов назад, Алесь сказал:

Послать - а зачем?

Ну конечно, зачем)) Внезапный уход ЮВС, конечно, не причина... когда никто не готов, и они планировали на следующий день танцевать на свадьбе моего сына...

Духовный Учитель - да, согласна... и все направления йоги, единоборств, и даже танцев - капоэйра, например, - целительства и т.п. - тоже согласна...

Но разве бальные танцы - это духовное учение?

Если так рассуждать, то у нас все учителя, врачи и даже юристы должны работать бесплатно... Но для этого общество как минимум должно быть готово и создать им для этого условия.

А любовь - любовь нужна всем, а тем, кто не знает её - тем более...

4 часа назад, Orlika сказал:

Почему? Если бы я ждала учителя, который бы не брал деньги за обучение, я ничему никогда не научилась бы. И как может жить Учитель, который всю жизнь, все время и силы посвящает своим ученикам? На что ему жить?

Оля, опять мы с тобой в контрах))  конечно, для танцев и зал нужно снять, и оборудование обеспечить...

да и цены минимальные настоящие учителя ставят - аренду отбить да на хлеб чуток... я так попала к основателю шиваистской школы йоги Виктору Медведеву - единственный ценник по городу, который был для меня безболезненным (хотя хотела к женщине изначально, но вот так высшие силы толкнули))

1 час назад, Irishka сказал:

Понятие "идеализм" имеет ложно негативный оттенок в силу того, что этот мир не чист, но идеализм - это и есть высшая планка и к ней надо стремиться.

Белое - это белое (а не возможно сероватое в крапинку), правда - это правда и тд. Если человек солгал - значит это ложь. Если человек украл - значит это воровство и тд. Вот что такое идеализм. Честность по простому. Здесь нет никакой субъективности.  Полутона - это лишь объяснение и чаще всего лукавство, попытка исказить картину/замазать. Не нужно путать теплое с красным. 

А когда человеку кажется, что он видит все нюансы - это значит он точно в майе)

Идеалист не способен увидеть истину и правду другого человека. истина - она всегда посередине, ну или как раз в том, что не белое и не черное. Вот что я хотела сказать. 

Untitled-4.jpg

Untitled-1.jpg

Согласна с АЙЕЙ насчет 2-3х, которые превзойдут учителя... в этом смысл передачи знаний. А вот платно или нет наверное ситуативное. Еще один момент: преуспевает тот, кто учится, а не кого учат, имхо.

41 минуту назад, Иоанна сказал:

Оля, опять мы с тобой в контрах))  конечно, для танцев и зал нужно снять, и оборудование обеспечить...

да и цены минимальные настоящие учителя ставят - аренду отбить да на хлеб чуток... я так попала к основателю шиваистской школы йоги Виктору Медведеву - единственный ценник по городу, который был для меня безболезненным (хотя хотела к женщине изначально, но вот так высшие силы толкнули))

почему в контрах? как раз наоборот :)

Соглашусь. Идеализм - одна из форм защиты. бегство от реальности, которая не удовлетворяет по каким-либо причинам. От идеализма надо отказаться и принять реальность.

Соглашусь. Труд должен оплачиваться, но при этом должно присутствовать и бескорыстие. Т.е. часть за плату чтобы прожить, а часть из любви к другому, как самопожертвование.

4 minutes ago, Orlika said:

Идеалист не способен увидеть истину и правду другого человека. истина - она всегда посередине, ну или как раз в том, что не белое и не черное. Вот что я хотела сказать. 

Это исключительно люди делают не белым и не черным. Правда другого человека не причем. Если один обманул другого - значит он обманул (и сам это знает). Если один украл у другого - также оба знают. Если один убил другого - и это тоже понятно. Вообще, все всегда всё знают. А вот что говорят (себе и другим) - это совсееем другая песня. Это как раз про это - "своя правда, не черное и не бело и тд". Лукавство.

Нептун надо прорабатывать и стремиться к честности. Тогда и мир чище будет.

Христианство уничтожило знающих и ведающих. Их остались единицы. Сейчас началась новая эра, и Знания возрождаются. Эти единицы, которые ещё обладают знаниями, передают их как можно большему количеству людей, так как Высшие Силы ставят перед ними именно такую задачу.

Это утрирование. Надо еще разобраться, что они знают и ведаю. А понятие христианство это абстрактное понятие. Христианство это определённое мировоззрение, а как религия - условия восстановления отношений человека и Бога. Уничтожают одни люди , других людей из-за болезни своей души , из-за стремления к разрушению. Христианство религия единения , всепрощения и любви. Если человек позиционирует себя как христианин, но при этом нарушая заповеди все разрушает, то он не стал христианином, он только крещен. А после крещения легко вновь отпасть от Бога.  И знание оно мертво и разрушительно, если не получено от Бога и  не направлено к Богу.

Только что, Irishka сказал:

Это исключительно люди делают не белым и не черным. Правда другого человека не причем. Если один обманул другого - значит он обманул (и сам это знает). Если один украл у другого - также оба знают. Если один убил другого - и это тоже понятно. Вообще, все всегда всё знают. А вот что говорят (себе и другим) - это совсееем другая песня. Это как раз про это - "своя правда, не черное и не бело и тд". Лукавство.

Нептун надо прорабатывать и стремиться к честности. Тогда и мир чище будет.

ты картинки не осмыслила. Поэтому не поняла ничего... Ну, да и ладно :) Эстер верно заметила - это так работают защитные механизмы, а с ними бороться бессмысленно, пока человек сам не осознает... Все мы пребываем в своих иллюзиях...

6 minutes ago, Ester said:

Соглашусь. Идеализм - одна из форм защиты. бегство от реальности, которая не удовлетворяет по каким-либо причинам. От идеализма надо отказаться и принять реальность.

Если человечество откажется от ориентиров - останется в дерьме без возможности двигаться вперед и более того, с полным оправданием, что дерьмо - это норма. 

Вот так взяла и обнулила лучшие достижения/стремления человечества) Сидите, как грится в своём болоте и не рыпайтесь ))) Класс!

4 минуты назад, Ester сказал:

Это утрирование. Надо еще разобраться, что они знают и ведаю. А понятие христианство это абстрактное понятие. Христианство это определённое мировоззрение, а как религия - условия восстановления отношений человека и Бога. Уничтожают одни люди , других людей из-за болезни своей души , из-за стремления к разрушению. Христианство религия единения , всепрощения и любви. Если человек позиционирует себя как христианин, но при этом нарушая заповеди все разрушает, то он не стал христианином, он только крещен. А после крещения легко вновь отпасть от Бога.  И знание оно мертво и разрушительно, если не получено от Бога и  не направлено к Богу.

Я использовало понятие "Христианство" именно, как абстрактное. На кострах христианской инквизиции сгорело немало ученых, не говоря уж и о ведающих... Оно же, это абсрактное христианство, уничтожило и ценные книги, языческие гримуары и записи. Это история, с которой не поспоришь.

А что касается нынешних учителей - так верно. Всякие есть. Шарлатанов развелось много. Поначалу и я на их удочку попадалась, но постепенно, набираясь опыта, научилась их отличать...

5 минут назад, Irishka сказал:

Если человечество откажется от ориентиров - останется в дерьме без возможности двигаться вперед и более того, с полным оправданием, что дерьмо - это норма. 

Вот так взяла и обнулила лучшие достижения/стремления человечества) Сидите, как грится в своём болоте и не рыпайтесь ))) Класс!

Ориентиры были , есть и будут. Но кто ими пользуется и для чего? Вот в чем вопрос. Человек он полосатенький :черно-белый. Чем больше белого, здорового, тем больше он стремиться к вечным ориентирам, жить по божественным благим законам. Чем больше черненького, больного. тем он искажает благие ориентиры и разрушает все и себя.

Just now, Orlika said:

ты картинки не осмыслила. Поэтому не поняла ничего... Ну, да и ладно 🙂 Эстер верно заметила - это так работают защитные механизмы, а с ними бороться бессмысленно, пока человек сам не осознает... Все мы пребываем в своих иллюзиях...

Картинки эти общеизвестны) Всё это на поверхности. Я тебе совсем о другом. Это ты не осмыслила, что я написала. Поэтому и не поняла.

Майя - форева. 

Защитные механизмы - это уход от реальности в мир иллюзий. А я о честности. Именно она помогает видеть происходящее в правильном свете, это и есть путь к улучшению реальности. Ориентир - это и есть идеализм. Иначе куда стремиться.

Только что, Irishka сказал:

Защитные механизмы - это уход от реальности в мир иллюзий. А я о честности. Именно она помогает видеть происходящее в правильном свете, это и есть путь к улучшению реальности. Ориентир - это и есть идеализм. Иначе куда стремиться.

Все верно. Я все поняла правильно. Стремиться нужно не к идеализму, а к идеалу, который в любом случае недоступен ни одному смертному. Но стремиться к нему надо, иначе развитие остановится. Честность - это хорошо. Но всегда ли? Скажешь ли ты честно о чем-то человеку, если эта информация ему может навредить? Иногда мы тем самым, своей честностью, можем оказать медвежью услугу или кому-то другому, или себе. И так ли уж честна ты сама даже сама с собой? Никогда не поверю ни одному человеку, что он ВСЕГДА говорит правду. Своему начальнику ты тоже говоришь всю правду, что о нем думаешь? И коллеге по работе скажешь, что она сегодня дурно выглядит? И мужчине, с которым только что познакомилась и который очень понравился признаешься сразу, что хочешь его затащить в постель? Вот сейчас, если скажешь да - не поверю. Это будет ложь.

Так что и понятие "Хорошо"-"Плохо" - тоже относительны. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так что идеализм - это вовсе не то, к чему надо стремиться...

• Create New...