Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Муж похоронил Шарика. Без меня.

Пока Олю спать укладывала...

Сказал, что иначе я бы разрыдалась там.

Закопал, к сожалению, не в том месте, где я бы хотела, но мы не сговаривались...

Зажгла ему свечу. Выпили вина, поплакали, повспоминали ... 

Скорее всего посадим на его месте Жасмин.

Тк в нашем регионе он сейчас цветёт... Будет зацветать, прославляя Шарика.

Действительно был хороший кот.

И как сказал муж - жил счастливую жизнью.

Но короткую.

Очень надеюсь, что он не долго мучился, пока там лежал...

Извините за мысли и подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Алесь сказал:

Держись, Настен!!!

Спасибо, Алесь! 

Спасибо всем за соболезнования и поддержку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдательные люди заметили, что в этом месяце очень много котов погибло или умерло. Молодых и не очень. Возможно, они принимали на себя удар, оберегая хозяев. Пуст земля будет пухом Шарику.  И пусть он вернется к вам в теле другого котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рамина сказал:

Наблюдательные люди заметили, что в этом месяце очень много котов погибло или умерло. Молодых и не очень. Возможно, они принимали на себя удар, оберегая хозяев. Пуст земля будет пухом Шарику.  И пусть он вернется к вам в теле другого котенка.

Коридор затмений, скорее всего. Солнцестояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Irishka сказал:

я не узнаю тебя в новой авке, чота не похожа ты на себя)

Видимо, пока такое настроение 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Настя said:

Любимые книги...

почему тебя так интересует британская семейка? чем они так привлекли? если не секрет конечно 

они же импотентные, красивая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irishka сказал:

почему тебя так интересует британская семейка? чем они так привлекли? если не секрет конечно 

они же импотентные, красивая картинка

Ну, кот Боб, хоть и жил в Британии, к БКС никак не относится, да и увлеклась я им намного раньше, чем БКС.

А сама БКС... Это та ещё Санта-Барбара и Дом 2 в одном лице. 🤣🤣🤣😂👏👏👏 Затягивает. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Настя said:

Ну, кот Боб, хоть и жил в Британии, к БКС никак не относится

это я догадалась, просто удобная цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Irishka сказал:

ну что там Гарри? не сын Чарльза?)

Да нет. Если верить источникам и фан-группам-исследователям 🤣 у Гарри псих травма после смерти Дианы, поэтому он ушёл из БКС, чтобы подобной подставы не случилось с Меган и Арчи (жена и сын).

А Меган типа крутит им как хочет, её замужество - лишь амбиции, а Гарри - простачек, повёлся. Затуманила мозги, коварная женщина 😆

Но не будем забывать, что по молодости Гарри был тем ещё чертенком. За что его бабушка Лилибет в наказание сослала в Пакистан как солдата.

И у женушки сейчас прежние амбиции. Даже выше. Королевские протокольный этикет, видимо, слишком сложный для актрисы.

Теперь у неё контракт с Дисней и метит в политику. Если вкратце. И именно по ним. А так - семейка у них большая. И каждый со своими чудачествами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Настя said:

Да нет

Старший похож на Чарльза, младший на предполагаемого любовника Дианы как раз) Да кто ж теперь признается)

8 minutes ago, Настя said:

А Меган типа крутит им как хочет, её замужество - лишь амбиции, а Гарри - простачек, повёлся.

Он не похож на простачка. И мне кажется у них любофф

8 minutes ago, Настя said:

Затуманила мозги, коварная женщина 😆

да ну, ерунда. Не захотел бы ни в жизнь не женился.

9 minutes ago, Настя said:

поэтому он ушёл из БКС, чтобы подобной подставы не случилось с Меган и Арчи (жена и сын).

не поняла связи. Чем их могут подставить? да и места его там 33, кому он нужен? а впрочем фиг с ними). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Irishka сказал:

Старший похож на Чарльза, младший на предполагаемого любовника Дианы как раз) Да кто ж теперь признается)

Он не похож на простачка. И мне кажется у них любофф

да ну, ерунда. Не захотел бы ни в жизнь не женился.

не поняла связи. Чем их могут подставить? да и места его там 33, кому он нужен? а впрочем фиг с ними). 

Гарри больше в Спенсеров, мне кажется.

Да и где-то я видела его фото, где он вылитый Чарльз в молодости...

В детстве он даже тест ДНК сдавал. 

Но, вроде как, у Дианы с тем мужчиной роман случился уже после рождения Гарри. 

Да кто их знает... 

 

Насчёт Меган. Тоже думаю что у них есть чувства. Даже если и присутствуют амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наметила себе прогулку. Не помню была ли в той части Москвы? Скорее всего давно. И точно не знала! Божедомка. Название какое) закачаешься. Сегодня и нет такого района, помните как в "Место встречи изменить нельзя" - Ира Соболевская, с Божедомки? Оказывается, в этом районе жил Федор Михалыч - да, да, тот самый. Представляете? а он у меня (да и не только скоре всего) ведь прочно ассоциируется с Питером. А он наш, московский.

Хочу прогуляться. Эпичное раньше место было. Почитала историю. Жутко интересно. Сейчас конечно всё иначе. Но всё же места хранят свою память...и музей его там маленький есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Алесь said:

Пофоткай...и покажи нам...

Как дойду...

А пока для затравки) Теперь понятно откуда столько мрака, но в то же время света в конце туннеля у Достоевского. Бытие определяет сознание) Его Мышкин и эта тяга к убогим и обиженным страдальцам, тема раскаяния и душевных терзаний. Вырос он в семье врача, во флигеле больнички. Да и сам этот район имел когда-то дурную славу и историю. Будучи окраиной Москвы здесь тусовался разный сброд, а позже и вовсе сделали даже не кладбище, а хранилище для трупов сначала. Складывали, складывали и потом оптом хоронили. Но это было уже давненько. 

В этих же трущобах хоронили тех, кого нельзя было хоронить на общих погостах. Невостребованные покойники, самоубийцы, утопленники и умершие без покаяния, не могли найти приют на церковных кладбищах, и изначально их просто закапывали как придётся. Однако, гуманности ради, церковь всё же пошла на послабления и устроила на окраине Москвы «Божий дом» со скудельнями. По сути, это огромные деревянные сараи, наполненные глыбами льда, на которые укладывали покойников.
Зловоние на Божедомке стояло круглый год. Крысы, болезни, грязь... и, чтобы избавиться от этого, в 1732 году «Божьи дома» перенесли чуть дальше, в район Марьиной рощи. Такой гуманизм по отношению к покойным достоин похвалы, но после эпидемии чумы в 1771 г., унёсшей более 60 тыс. горожан, единственный Божий дом в Москве был ликвидирован. Массовый мор заставил пересмотреть отношение к гигиене и «Божий дом» закрыли. Покойников перестали накапливать и хоронили по мере поступления. Дурная слава ул. Божедомки стала потихоньку уходить, чему поспособствовала императрица Мария Фёдоровна. В 1806 году на Божедомке выстроили первую в Москве бесплатную больницу для бедных, которую назвали Мариинской больницей, в честь императрицы. Это единственное место, где не отказывали в помощи бездомным, нищим, или просто беднякам. Всё лечение финансировалось из личной казны императрицы, что было новым для того времени.

В 1821 г. на работу в больницу был принят штаб-лекарь Михаил Андреевич Достоевский и поселили его с семьёй в одном из флигелей лечебницы. Там же родился классик русской литературы Фёдор Михайлович Достоевский. В честь писателя ул. Новая Божедомка позже получила своё новое название ул. Достоевского. Исследуя творчество писателя, можно только представить, сколько нищих, больных и убогих он видел всё своё детство из окна больничного флигеля.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже второй день странные сны снятся. Вчера какой-то...не буду рассказывать, кажется я кого-то убила. Кого-то нехорошего. Не было жалости или вины или злости, а только липкое чувство. 

А сегодня...были какие-то события во сне и вдруг я стою у дороги, где едут машины, а впереди прямо на середине малыш лет 2х-3х. Как он там оказался? рядом какие-то люди, кто-то кричит - что делать? ребенок! Я быстро среагировала и побежала на дорогу, взяла малыша и вот мы уже около домов недалеко от этой дороги. Он у меня на руках, плачет, я его успокаиваю. При этом постоянно иду и смотрю по сторонам - где его мать? Спрашиваю его - как тебя зовут? Он - Сережа. Этот голос и "сереееежааа" у меня до сих пор в ушах. И я прямо чувствую как он меня обнимает за шею. Я продолжаю кружить среди домов вокруг, говорю ему - где твой дом, какой, ты узнаешь его? он молчит, видно что нет. И я проснулась. Чувствовала себя такой уставшей. Где я шатаюсь по ночам? что бы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Irishka сказал:

Где я шатаюсь по ночам? что бы это значило

Может, куда и занесло...

Если продолжится - попробуй помедитировать со свечой... Как очищение Стихией Огня. И душ принять, попросить Стихию Воды очистить от негатива... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли о "жизни своей головой" (через отрицание трудов признанных мыслителей) и культуре.

Вспомнилась вечная тема "не понимаю современное искусство" (и юморной ответ типа "можно подумать, вы барокко понимаете"))

На днях случайно попалось интервью Н. Цискаридзе, где он по этому поводу говорит, что у пионеров импрессионизма был классический бэкграунд высокого уровня, но на фоне появления фотографии (отбиравшей у них хлеб, как у портретистов) и поисков новых форм выражения явилось то, что явилось (а дальше осуждает бессмысленные попытки повторить это без должного уровня владения "классическими" средствами - "вы не делайте новое, вы старое научитесь нормально делать")). А не от порыва души и само по себе, в вакууме.

Для меня, как для человека, "имеющего отношение", это уже давно очевидно на примерах изобразительного искусства, музыки и танца.

Но это гораздо более широко применимый алгоритм. Сами мы чаще всего не осознаем, насколько "классика" чего бы то ни было оказала влияние на нас.

Начиная от современных искусства и философии (для большинства - эстрады и блогосферы.....), впитавших в себя накопленное веками, заканчивая традициями, которые тоже есть  элемент культуры. Семейные например.... другое дело, что определенные понятия периодически подвергаются деконструкции. Но и это закономерно. И полезно понимать весь этот процесс .

Сильно жалею, что ни в школьные годы, ни в универе (ТРОЙКА у меня была! о_О) не изучала философию (чтение Сартра, Ницше, некоторых античных авторов и Бхагават-Гиты и т.п. не считаю - для меня это была та же литература, что и Достоевский...), относилась к ней пренебрежительно. А она, как оказалось, весь этот массив в универсальной форме и со всей хронологией объясняет.

Знать это, в принципе, не обязательно... человеку, глубоко уважающему другого (и его точку зрения), не особо интересующемуся социальной жизнью, не имеющему отношения к науке, сми, искусству, политике, педагогике, воспитанию детей вообще.. монаху или отшельнику в общем.

Опять же, это знание легко получить и без книг - оно впитывается из окружающей среды. Таковы уж свойства культуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вернусь к теме затмения, пока не забыла и есть время писать здесь.

Очень тяжелые какие-то дни пошли, что заметно даже по форуму.

У меня в группе (меньше 15 человек) во вторник было всего три девочки на тренировке. Две лежат с переломами, одна с аппендицитом, у остальных тоже проблемы.

только что зашла в инстаграм, смотрю новости и вижу, как приятельница (тоже спортсменка и танцует) просто идя по улице получила растяжение подколенного сухожилия и теперь на костылях...

у самой так было с левой ногой 5-6 лет назад. Две недели назад сама растянула правое, но в значительно меньшей степени и на тренировке, уже восстановилась (не ходила два дня всего и по старому опыту знаю, как лучше восстанавливаться).

Хочу всем пожелать сил, терпения и удачи в это непростое время. Будьте осторожны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...