Jump to content
Форум - Замок
Анна)

Проходим в тему и общаемся)))

Recommended Posts

Заметила... Большинство постояльцев на аве с тем или иным животным... 😁🤔

4 минуты назад, Настя сказал:

Заметила... Большинство постояльцев на аве с тем или иным животным... 😁🤔

это потому что мы тут бескультурные и недружелюбные )))

*ирония*

5 hours ago, osdadtiaca said:

это потому что мы тут бескультурные и недружелюбные )))

*ирония*

ваще не поняла логическую цепочку или ассоциации

Только что, Irishka сказал:

ваще не поняла логическую цепочку или ассоциации

Логика: постояльцы

Ассоциация: с топ-темой))

Утром мелькало Просвещение...

вот мне и подумалось 🙃

1 minute ago, osdadtiaca said:

Логика: постояльцы

Ассоциация: с топ-темой))

Утром мелькало Просвещение...

вот мне и подумалось 🙃

а что за топ тема? про зоопарк штоли?

3 минуты назад, Irishka сказал:

про зоопарк штоли?

Ну вот!

Сразу поняла.

Примерно в это время где-то обсуждались маски, попытка развития их темы. А я словила аналогию.

я поменяла аву по другой причине

Кстати идею о масках не разделяю и сама не ношу. Есть люди конечно, которые любят играть, но и их можно считать...

17 minutes ago, osdadtiaca said:

Ну вот!

а когнитивного диссонанса между никами и авами нет? например у меня - такое ласковое имя и морда волка :36_1_1:

Только что, Irishka сказал:

идею о масках не разделяю и сама не ношу.

Именно в отношении животных я эту тему несколько отстраненно вижу.

Если вкратце попытаться...

Концентрация на внутренней сути, абстрагирование от социальных и бытовых реалий, соотв-щих слоев психики, отсутствие намеренной самопрезентации (именно в том смысле, в котором чаще воспринимаются маски) в данном контексте.

Что-то такое.

Сорри, мозг уже не варит, больше 100 стр текста перевела а эту неделю, сижу вычитываю.

4 минуты назад, Irishka сказал:

а когнитивного диссонанса между никами и авами нет?

Знаешь, я только после Настиного поста и своих ассоциаций, которе написала выше, задумалаь об этом и поняла, что если бы думала раньше, на моей аве была бы ящерица

К слову, акцент в ассоцииации был сделан на примере Алеся, он уже где-то писал о Ханумане, не раз по-моему, упоминая обезьян

так вот... сейчас важнее то, что там не люди или атрибуты имиджа(хоть кот у меня и музыкальный)

Чуть более грубо говоря: есть в этом какая-то отрешенность от мирского (догнала еще одна формулировка)

Есть в нашем российском раздолбайстве своя прелесть. Удалось мне не отойти от традиции- купить цветы и возложить к нашему военному мемориалу и вечному огню. Не закрыли парки. Огонь запустили! А я то переживала, что начали ремонтировать недавно и перекрыли его, развели бурную деятельность насмотря на изоляцию), я подумала ну фсё, писец. Ан нет. Успели. И вот как обычно - огонь горит, цветы лежат. Хотя и не так много как обычно...

Я довольна. Главное - это традиции и память.

20200509_182214.thumb.jpg.ae0dbc25cac9ecacace1eae32fe06cb9.jpg

Обычно цветов море...И людей естественно.

4 hours ago, osdadtiaca said:

Именно в отношении животных я эту тему несколько отстраненно вижу.

Если вкратце попытаться...

Концентрация на внутренней сути, абстрагирование от социальных и бытовых реалий, соотв-щих слоев психики, отсутствие намеренной самопрезентации (именно в том смысле, в котором чаще воспринимаются маски) в данном контексте.

Что-то такое.

Сорри, мозг уже не варит, больше 100 стр текста перевела а эту неделю, сижу вычитываю.

Ну ты мать, загнула...)

Мне просто нравятся волки. Предки собак, которые остались сами по себе. Их качества - семейственность, преданность и верность. Ну и умные) В детстве еще поразил рассказ Сетон-Томпсона про Лобо....как он к своей подруге через все препятствие прошел и если не ошибаюсь умер от тоски. В "мауглях" нам тоже добавили романтизЬму) А в сущности недалеко от сути ушли.

Насчет ерунды инетной, так там этой шелухи завались. Да и волки не одиночки как раз, а по большей части стайные животные. 

8 минут назад, Irishka сказал:

Ну ты мать, загнула...)

)))))))

я поделилась ради смеху тем, чем со мной веселья ради поделились)))
Причем на основании только твоего вопроса про соотв. картинки имени.

тем более, что ссылка меня очень улыбнула в напряженный момент, считаю,ч то позитив надо распространять))

АП: (первый раз случайно стерся текст) это просто внутреннее самоощущение ассоциативно с образами животных вырвалось. У меня давно такая ассоциация.

700.jpg

20 minutes ago, osdadtiaca said:

)))))))

я поделилась ради смеху тем, чем со мной веселья ради поделились)))
Причем на основании только твоего вопроса про соотв. картинки имени.

тем более, что ссылка меня очень улыбнула в напряженный момент, считаю,ч то позитив надо распространять))

АП: (первый раз случайно стерся текст) это просто внутреннее самоощущение ассоциативно с образами животных вырвалось. У меня давно такая ассоциация.

700.jpg

На картинке прямо левел Кличко))) Знать могут не только лишь все...мало кто может)

2 часа назад, Irishka сказал:

Мне просто нравятся волки. Предки собак, которые остались сами по себе. Их качества - семейственность, преданность и верность. Ну и умные)

Мне в этом плане очень понравился Джек Лондон - Зов предков. Прям моя-моя книга.

А вот его Белый Клык - из-за жестокости не особо зашёл, хоть конец и позитивный был.

Мне вот все животные нравятся, никогда особо не могла кого-то выделить в качестве потенциального тотема (хотя на ум приходит бирюзовый динозаврик из детства, что тоже  всеьма символично))

А вот в качестве домашних не могу устоять перед котами и ... попугаями.

Интересное исследование:

https://concepture.club/post/rubrika_2021/zhek-art-as-public-dadaism

3 hours ago, osdadtiaca said:

бирюзовый динозаврик

новый зеленый с тобой очень гармонирует))

3 hours ago, osdadtiaca said:

попугаями

не люблю попугаев. тупейшие создания и громкие- волнистые. Может здоровенные типо ары и ничего, а эти мелкие  просто тупые пакостники)

16 hours ago, Настя said:

А вот его Белый Клык - из-за жестокости не особо зашёл, хоть конец и позитивный был.

А я не помню сюжет Белого Клыка. Возможно даже не читала. Хотя Джека Лондона в свое время любила и много рассказов у него прочла, но кажется этот не стала.

4 минуты назад, Irishka сказал:

новый зеленый с тобой очень гармонирует))

Вот я по такому принципу и выбрала))

когда-то использовала его в ВК, пока стр. не удалила

5 минут назад, Irishka сказал:

тупейшие создания и громкие- волнистые

зато красииивые 😍

3 minutes ago, osdadtiaca said:

зато красииивые 😍

у нас только один умный был, как я считаю. Потому что только он любил купаться, а это уже зачатки интеллекта. Садился в чашку с водой для питья между прочим и давай наяривать, остальные сидели наверху на жердочке и смотрели на него. Мало того что тупые, еще и грязнули ))))

23 минуты назад, Irishka сказал:

у нас только один умный был

У меня был всего один, и тот настолько умный, что я больше этот опыт не повторяла... 17 лет прошло!

7 он прожил. Звали банально Кеша, но окрас был оригинальный - салатовый, вообще без черного, с желтой шапкой.

Говорил, спокойно передвигался по квартире и не вылетал в окно, ел с нами за столом, купался, абсолютно ручной был. На плече сидел конечно 🧐

• Create New...