Jump to content
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))

Recommended Posts

2 минуты назад, Рамина сказал:

Пожилые люди часто вампирят. Но если с детьми мы обязаны делиться своей энергией, так как их энергосистемы ещё не выстроены на самостоятельную работу, то пожилых можно учить обходиться своими силами и силами природы. 

Не, в моём случае учить чему-то бесполезно. Это 100%. Терпеть по ходу. Ну и общение по минимуму. 

• Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

45 минут назад, Рамина сказал:

А у нас сломался холодильник. Вот только накануне говорили с Шанычем, что как только отменят карантин и откроют гостиницы, повезём Дана в Эйлат. Накрылся Эйлат... Ремонтировать смысла нет - мастер сказал, что полетевший компрессор стоит, как новый холодильник. Пришлось купить холодильник. Привезти обещают во вторник. А пока мы живем без холодильника третий день :)

А может ещё придут деньги и на Эйлат? ;)

Да придут, конечно...

Все как-то налаживается, если не вешать нос!

22 минуты назад, Алесь сказал:

Да придут, конечно...

Все как-то налаживается, если не вешать нос!

Таки налаживается. Поэтому и Надежда есть :) 

http://culturemeter.od.ua/pod-odessoj-more-stalo-svetitsja-nochju-104892/

На курортах под Одессой море стало светиться ночью (фото)

На курортах Грибовка и Каролино-Бугаз в Одесской области море по ночам стало ярко светиться голубыми светом. Особенно хорошо это явление стало видно, когда стих первый осенний шторм, сообщает сайт «Пушкинская».

45565.jpg

Это интересное природное явление происходит благодаря миллионам маленьких микроорганизмов — планктону, который обладает способностью к биолюминесценции. Обычно в Черном море свечение можно наблюдать уже с конца августа и оно не очень ярко выражено. Но в эти дни оно оказалось гораздо ярче, чем обычно, сообщил фотограф Митя Копицкий.

4_chernoe_more_svetitsja_pod_Odessoy.JPG

6_chernoe_more_svetitsja_pod_Odessoy.JPG

9_chernoe_more_svetitsja_pod_Odessoy.JPG

2_chernoe_more_svetitsja_pod_Odessoy.JPG

3_chernoe_more_svetitsja_pod_Odessoy.JPG

17 часов назад, Алесь сказал:

Поздравляю!!!:116:

17 часов назад, osdadtiaca сказал:

Ухты, какой красавчик! Поздравляю :)

Спасибо 🙏 

Наверное, напишу здесь, а не в своей теме.

Поговорить хочется, но чтобы после это затерялось.

Стоит ли бороться с клеветой?

Так получилось, что одна не очень умная мадам (медик) оклеветала моего мужа в (моём) официальном документе.

Не буду вдаваться в подробности.

Случай - и смех, и грех.

Смешно, потому что тупизм у некоторых не лечится, не зависит от профессии. Грех... Потому что документ всё-таки более-менее официальный.

Мужу показала её записюльки - он поржал. Говорит, ну дура и дура.

Посоветовалась с подругами, одна сказала - забей, это у неё диагноз, вторая говорит - сходи к вышестоящему руководству, пусть ей мозги вправят, потому что клевета - подсудное дело, спокойно можно требовать компенсации за подобное.

Уточню. Если идти далеко, то за подобное не только этой женщине мб нехорошо, но и её начальству. То есть смотря куда обратиться и при каком желании справедливости.

С одной стороны, я бы может даже и сходила бы к начальству. Потому что действительно не дело. 

С другой - отношения портить не хочется. Ни с её начальством, ни с этой мадам. А дело нам ещё предстоит долго иметь друг с другом.

Как бы вы поступили? Бороться за правду, или не портить лишний раз отношения и забить, хотя, это может повлиять в будущем? 

Честно говоря, выяснять отношения напрямую не хочется. Неприятно. Да и не поймёт человек.

Вообще, грустно, что мне пришлось оказаться в такой ситуации.

Угнетает то, что знаю, человек, скорее всего, не поймёт, если напрямую поговорить. Да и неприятный она человек, сама по себе, лишний раз не хочется общаться. А если к начальству обратиться - ей вставят люлей. Да, это будет справедливо, но и портить ей жизнь этим не хочется. Да и отношения в итоге у нас будут накаленные, это 100%.

Что Карма по этому поводу говорит? Пусть на её совести будет, или же справедливость важнее, тк в будущем это на меня может повлиять? 

Мне банально не хочется ввязываться в конфликт. Это по ощущениям какое-то болото. И болото от этой мадам исходит. Надеюсь, понимаете о чём я. 

Не знаю почему, но для меня это оказалось сложным вопросом. Раньше я бы махала шашкой. А сейчас ни конфликта не хочется, ни ей проблем, ни себе. Это плюс или минус? Не понимаю себя. То ли я мудрее становлюсь, то ли наоборот, я трус? 🤣 Не хочу ввязываться в проблемы.

Вот он уже, психоанализ пошёл... 

7 часов назад, Настя сказал:

Что Карма по этому поводу говорит? Пусть на её совести будет, или же справедливость важнее, тк в будущем это на меня может повлиять? 

Знакомо как.

7 часов назад, Настя сказал:

Не знаю почему, но для меня это оказалось сложным вопросом. Раньше я бы махала шашкой. А сейчас ни конфликта не хочется, ни ей проблем, ни себе. Это плюс или минус? Не понимаю себя. То ли я мудрее становлюсь, то ли наоборот, я трус?

Ещё круче )) 

У меня похожие перемены, хотя ситуации другие и наоборот - раньше молчала, теперь начинаю говорить. Предварительно задаваясь вопросом выше. 

По самой ситуации сложно что-то сказать. Но колебания связаны с осознаванием ответственности и это скорее хорошо на мой взгляд. Даже если ты промолчишь, главное - чтобы потом хуже не было тебе. Т.е. чтобы не оставалось такого осадка, чтоб ты когда-то пожалела, что промолчала. Имхо. 

Надеюсь, не сильно сумбурно написала. У самой сейчас такие дилеммы и логические цепочки по этическим вопросам, что мозг еле справляется.

18 минут назад, osdadtiaca сказал:

Знакомо как.

Ещё круче )) 

У меня похожие перемены, хотя ситуации другие и наоборот - раньше молчала, теперь начинаю говорить. Предварительно задаваясь вопросом выше. 

По самой ситуации сложно что-то сказать. Но колебания связаны с осознаванием ответственности и это скорее хорошо на мой взгляд. Даже если ты промолчишь, главное - чтобы потом хуже не было тебе. Т.е. чтобы не оставалось такого осадка, чтоб ты когда-то пожалела, что промолчала. Имхо. 

Надеюсь, не сильно сумбурно написала. У самой сейчас такие дилеммы и логические цепочки по этическим вопросам, что мозг еле справляется.

Я ещё с юристом на эту тему посоветуюсь (родственником). Да я и так знаю, что я права, законы я знаю, но лучше уточнить формулировки.

Да, это может и можно уладить спокойнее, но... А зачем она так поступила?

Тут 1. Самоуправство 2. Не знание ей закона 3. Фантазии человека (и это самое главное) 

То есть то, что она пишет, не основано ни на чём. Только фантазии, вытекающие в клевету. Причём клевета на человека, которого она никогда не видела в жизни, и это именно фантазии и самоуправство. Некоторые люди преувеличивают свои права на рабочем месте. А тут уже жёстко гипертрофированно.

Мой муж именно посмеялся по этому поводу. Он ко многим вещам проще относится. Нет, не попустительски, а скорее более позитивно. Он оптимист по жизни. Я не знаю, как это лучше объяснить.

Поэтому ночью подумав, решила, что обращусь к её начальству. Вдруг подобное не только у меня было. А ведь у людей есть такая психология - молчать. И это развязывает руки тем, кто выше (в той или иной сфере).

Единственное, не хотелось бы, чтобы это на мне как-то отразилось. В тч и кармически. Ведь по сути, хоть я и права, но ей наносится вред. Фиг знает.

Однозначно - есть кармический узел.

Если ты никак не отреагируешь - он не развяжется...

Если отреагируешь - тоже не факт, что развяжется...

Но по крайней мере - попытаешься...

7 минут назад, Настя сказал:

Ведь по сути, хоть я и права, но ей наносится вред.

И это - не факт.

Вполне может быть - что она под твоим влиянием извлечет какой-то урок...

3 минуты назад, Настя сказал:

Вдруг подобное не только у меня было. А ведь у людей есть такая психология - молчать. И это развязывает руки тем, кто выше (в той или иной сфере).

Твой выбор сейчас относится к тому, позволить этому распространяться дальше или попытаться предотвратить. Я сама не знаю верного ответа, но больше склоняюсь к тому, чтобы не молчать. 

11 минут назад, Настя сказал:

Единственное, не хотелось бы, чтобы это на мне как-то отразилось. В тч и кармически. Ведь по сути, хоть я и права, но ей наносится вред. Фиг знает.

Она получит только то, что заслужила. Единственный вред, о причинении которого я переживаю в таких ситуациях - для психики. То есть возможность роста, которую ты ей предоставишь. Вот как раз Алесь сформулировал

4 минуты назад, Алесь сказал:

Конечно это будет тяжело ей и плохо. Но развитие всегда больно. 

23 минуты назад, Алесь сказал:

Однозначно - есть кармический узел.

Если ты никак не отреагируешь - он не развяжется...

Если отреагируешь - тоже не факт, что развяжется...

Но по крайней мере - попытаешься...

И это - не факт.

Вот то, что не факт, что развяжется, меня и угнетает. Как бы не раздулось.

А нам ещё долго предстоит дело иметь.

Не хочется лишний негатив на себя.

Начальство там, вроде, нормальное. Когда-то, несколько лет назад, уже общалась, по другому вопросу. Начальство не поменялось.

Но в том и смысл, что вопрос совершенно другой был.

Ещё есть опасения, а вдруг начальство примет её сторону и начнут гнуть одну линию?

Ну есть такие, не важно что я права, всё равно, защита снбя/сотрудника. В суд идти тогда? Ну или банально просто самой уйти с этого направления.

Но, думаю, начальство ей таки вправит мозги. На следующей неделе схожу.

И нет, не думаю, что урок она вынесет.

То, что кармический узел есть - согласна. Мне она сразу не понравилась. Не в негативном ключе, а чем-то, не знаю чем.

18 часов назад, Настя сказал:

С одной стороны, я бы может даже и сходила бы к начальству. Потому что действительно не дело. 

С другой - отношения портить не хочется. Ни с её начальством, ни с этой мадам. А дело нам ещё предстоит долго иметь друг с другом.

Честно говоря, выяснять отношения напрямую не хочется. Неприятно. Да и не поймёт человек.

Мне банально не хочется ввязываться в конфликт. Это по ощущениям какое-то болото. И болото от этой мадам исходит. Надеюсь, понимаете о чём я. 

Выделил на мой взгляд суть!

Данная ситуация больше тебе нужна исходя из твоего сообщения.

Нужно добиваться правды , через не хочу.Т.е. на одной чаше весов правда и типа долг за нее прягаться (+ как стимул завязка с мужем в ситуации , что бы не отступила) с другой стороны не желание конфликта (человек ленивое существо  и всегда проще махнуть рукой + здесь неприятный человек .Слизняк , вроде убрать надо , а такой противный 😊)

Главное действовать мягко и поступательно , через нехочу объяснить лично , если не поможет то дальше.Через начальство (неофициально) , потом можно и публично...

18 часов назад, Настя сказал:

Наверное, напишу здесь, а не в своей теме.

Поговорить хочется, но чтобы после это затерялось.

Стоит ли бороться с клеветой?

Так получилось, что одна не очень умная мадам (медик) оклеветала моего мужа в (моём) официальном документе.

Не буду вдаваться в подробности.

Случай - и смех, и грех.

Смешно, потому что тупизм у некоторых не лечится, не зависит от профессии. Грех... Потому что документ всё-таки более-менее официальный.

Мужу показала её записюльки - он поржал. Говорит, ну дура и дура.

Посоветовалась с подругами, одна сказала - забей, это у неё диагноз, вторая говорит - сходи к вышестоящему руководству, пусть ей мозги вправят, потому что клевета - подсудное дело, спокойно можно требовать компенсации за подобное.

Уточню. Если идти далеко, то за подобное не только этой женщине мб нехорошо, но и её начальству. То есть смотря куда обратиться и при каком желании справедливости.

Как бы вы поступили? Бороться за правду, или не портить лишний раз отношения и забить, хотя, это может повлиять в будущем? 

Угнетает то, что знаю, человек, скорее всего, не поймёт, если напрямую поговорить. Да и неприятный она человек, сама по себе, лишний раз не хочется общаться. А если к начальству обратиться - ей вставят люлей. Да, это будет справедливо, но и портить ей жизнь этим не хочется. Да и отношения в итоге у нас будут накаленные, это 100%.

Не знаю почему, но для меня это оказалось сложным вопросом. Раньше я бы махала шашкой. А сейчас ни конфликта не хочется, ни ей проблем, ни себе. Это плюс или минус? Не понимаю себя. То ли я мудрее становлюсь, то ли наоборот, я трус? 🤣 Не хочу ввязываться в проблемы.

Вот он уже, психоанализ пошёл... 

А если сначала с ней поговорить? По-хорошему. Попросить исправить. Документ ведь все-таки?

2 часа назад, Рамина сказал:

А если сначала с ней поговорить? По-хорошему. Попросить исправить. Документ ведь все-таки?

Посмотрим. Ещё подумаю.

Вытащила по три карты с вопросом, какой путь будет лучше для меня.

1) оставить как есть

2) поговорить с ней 

3) поговорить с начальством 

Видимо, мне самой лучше не заводить об этом тему. Но, полагаю, разговор всё равно будет. Без начала с моей стороны. А как уж там повернёт - другой вопрос. 

IMG_20201023_153912.jpg

2 часа назад, Настя сказал:

Вытащила по три карты с вопросом, какой путь будет лучше для меня.

1) оставить как есть

2) поговорить с ней 

3) поговорить с начальством 

Видимо, мне самой лучше не заводить об этом тему. Но, полагаю, разговор всё равно будет. Без начала с моей стороны. А как уж там повернёт - другой вопрос. 

IMG_20201023_153912.jpg

Не знакома с этой колодой. Что значит элементаль?

Если ничего не будешь делать, ситуация останется не проработанной, и будет влиять на тебя в дальнейшем. К начальнику идти точно не стоит. А вот с ней самой поговорить, возможно, будет хорошо. По крайней мере короли на это указывают. Элементаль не знаю только

19 минут назад, Рамина сказал:

Не знакома с этой колодой. Что значит элементаль?

Если ничего не будешь делать, ситуация останется не проработанной, и будет влиять на тебя в дальнейшем. К начальнику идти точно не стоит. А вот с ней самой поговорить, возможно, будет хорошо. По крайней мере короли на это указывают. Элементаль не знаю только

Элементаль это Паж. Тк Мечей, полагаю, может наоборот к конфликту привести.

Старшие - да, это Короли. 

• Create New...