Jump to content
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))

Анна)
 Share

Recommended Posts

12 часов назад, osdadtiaca сказал:

Правда и стандарты немного поменялись, худоба уже не в моде.

Придерживаться неких стандартов ради стандартов - как минимум - глупо...

Я вам - как мужик - скажу:

- сами эти стандарты навязаны нам индустрией моды, чтобы модельерам - проще жилось...

- на самом деле - все должно быть красиво и целесообразно

Ну не может быть женщина красива не меняясь с возрастом!

И что хорошо юнице в 14 не факт что подходит девушке в 18...

а тем более женщине(особенно рожавшей) в 28...40...50 и т.д.

Можно, конечно, засушить женщину, как воблу, до состояния Д2С

(доска + 2 соска)...но это уже будет "вобла"...а не женщина...

• Replies 6.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Алесь сказал:

Придерживаться неких стандартов ради стандартов - как минимум - глупо...

Я только признаю их наличие как факт.

16 минут назад, Алесь сказал:

Ну не может быть женщина красива не меняясь с возрастом!

И на мой взгляд, вот это должно быть стандартом 👍

Но у нас, увы, просто недостаточно ценителей красоты пока. 

Огромное количество мужчин не переживают беременность и роды супруг, это я уже из реальной жизни, а не статистики, знаю.

Само мироздание подсказало мне куда постить...

И так речь пойдет о.... дамах 😂

Вобщем у меня привычка такая думать , размышлять когда это возможно делать на автомате .О любой теме .

Так вот сейчас когда мне 31 я всё больше убеждаюсь какие же крутые у нас женщины.Нет ну реально!

Сейчас волею судьбы , частично выполняю многие вещи , которые обычно в обществе принято считать женскими(на мой взгляд их куда меньше).

Жена трудится на удаленке ,а я альфонс этакий сижу с ребенком.Ну как сижу ...Занимаюсь...

Благодаря воспитанию Мамы , которая приучала , что мужчина должен уметь по хозяйству всё сам заштопать , погладить , помыть и тд. ну хорошо если жена будет делать , но сам уметь обязан.

Я всё больше понимаю какие могучие всё же существа эти женщины  и почему Боги (мироздание или природа ) или кто там всё создал именно им отвела такое дело как деторождение , да и вообще почему они такие ...

Сколько сил уходит на быт ,на детей,на мужа , при этом многие успевают заниматься собой как внешне , так и внутренне.

Часто мужики их не ценят и выё@выются , уж простите , по другому не сказать, за зря и это обидно ...Просто за человека , который делает и совершает такой объем работы....

Короче , Дамы , сударыни , барышни и мадмуазели здоровья Вам , сил и терпения.Пусть  вас ценят и любят !

2 минуты назад, akapella сказал:

Короче , Дамы , сударыни , барышни и мадмуазели здоровья Вам , сил и терпения.Пусть  вас ценят и любят !

:224:

Мама воспитала отличного человека! 

Благополучия тебе и твоей семье!

16 часов назад, akapella сказал:

Само мироздание подсказало мне куда постить...

И так речь пойдет о.... дамах 😂

Вобщем у меня привычка такая думать , размышлять когда это возможно делать на автомате .О любой теме .

Так вот сейчас когда мне 31 я всё больше убеждаюсь какие же крутые у нас женщины.Нет ну реально!

Сейчас волею судьбы , частично выполняю многие вещи , которые обычно в обществе принято считать женскими(на мой взгляд их куда меньше).

Жена трудится на удаленке ,а я альфонс этакий сижу с ребенком.Ну как сижу ...Занимаюсь...

Благодаря воспитанию Мамы , которая приучала , что мужчина должен уметь по хозяйству всё сам заштопать , погладить , помыть и тд. ну хорошо если жена будет делать , но сам уметь обязан.

Я всё больше понимаю какие могучие всё же существа эти женщины  и почему Боги (мироздание или природа ) или кто там всё создал именно им отвела такое дело как деторождение , да и вообще почему они такие ...

Сколько сил уходит на быт ,на детей,на мужа , при этом многие успевают заниматься собой как внешне , так и внутренне.

Часто мужики их не ценят и выё@выются , уж простите , по другому не сказать, за зря и это обидно ...Просто за человека , который делает и совершает такой объем работы....

Пока сам не попробуешь - не поймешь :) Тебе повезло попробовать и понять.  Маленькую толику. Но и это дорогого стоит! Спасибо тебе :)

17.11.2020 в 12:07, Настя сказал:

Смотрела сегодня МУЗ-ТВ.

Там в передаче фраза такая была, что некоторые звёзды - герои, тк смогли вернуть свой вес до нормы.

А герои ли? И худеющие, и наркоманы, и тп.

Может просто не надо было себя в подобные условия загонять?

Это не героизм, а приведение себя к нормальному, адекватному состоянию.

Считаю что героизм мб только относительно других людей. Относительно себя это лишь правильные или неправильные действия и решения.

Что думаете? Или я просто злая?)🤣

Если вернуть свой вес до нормы - героизм, тогда герои почти все жители Земли, потому что мало кто не проходил через это. 

Особенно женщины после наступления менопаузы, когда все метаболические процессы замедляются и  набор веса - нормальное явление.

Короче, я тоже "герой". С июля сбросила 6 кг и продолжаю это делать, постоянно выслушивая нападки от дочери, что я почти ничего не ем :)

59 минут назад, Рамина сказал:

Если вернуть свой вес до нормы - героизм, тогда герои почти все жители Земли, потому что мало кто не проходил через это. 

Особенно женщины после наступления менопаузы, когда все метаболические процессы замедляются и  набор веса - нормальное явление.

Короче, я тоже "герой". С июля сбросила 6 кг и продолжаю это делать, постоянно выслушивая нападки от дочери, что я почти ничего не ем :)

Уловлен намек переменчивости нормы во времени :) 

то же приведение систем в соответствие, что и с теплом в маг.болталке :) 

Я вот повышаю энергоемкость, вообще жир очень интересная субстанция с энергетической точки зрения. Не просто запас (поэтому важно качество потребляемого), но ещё и отдельный орган внутреннего энергообмена и защиты. 

У меня простой подход - живот торчащий, ляжки толстые, @опа чересчур, под лопатками складки с жирком - это некраcиво и неудобно. Организм этим вопиёт - лишнее, спаси!))) Есть и другие сигналы - одышка, удар по позвоночнику, по сосудам - нагрузка возрастает и всё, что из этого вытекает. И неважно какой возраст. Просто с возрастом уменьшается скорость метаболизма, но это всего лишь означает, что человеку нужно это учитывать, а не расслабляться, утешая себя. Организм - это система. Выдали тебе сверху "одежду", есть правила ухода- хочешь следи, хочешь не следи. 

Вчера с тётей разговаривала. Похудела на 10 кг. Ей 72. Вот это круто! Я в восхищении. Но у неё, по-моему, стальной характер в отношении еды. Она стойко переносит. Я, например, не могу голодать, точнее мой организм не понимает - чо за хрень? :36_1_1:А ну гони еду! Организоваться так, чтобы кушать вкусненькое и желательно худеть -вот это задаааааача. Летом я её успешно реализовала. Но щас, блин, зима и всё усложняется :36_1_3: 

Ребята, такой вопрос.

Что можно подарить нужное семье на 500₽ (6.5$) и отправить по почте?

Участвую в Тайном Санте). 

9 часов назад, osdadtiaca сказал:

Уловлен намек переменчивости нормы во времени :) 

то же приведение систем в соответствие, что и с теплом в маг.болталке :) 

Я вот повышаю энергоемкость, вообще жир очень интересная субстанция с энергетической точки зрения. Не просто запас (поэтому важно качество потребляемого), но ещё и отдельный орган внутреннего энергообмена и защиты. 

Да. Я бы сказала, что защиты даже в большей степени

4 часа назад, Irishka сказал:

Организоваться так, чтобы кушать вкусненькое и желательно худеть -вот это задаааааача.  

Я эту задачу успешно решаю. Увлеклась низкокалорийной выпечкой и домашним шоколадом без сахара и вредностей. Кушаю тортики, печеньки, шоколад и худею :)

1 час назад, Настя сказал:

Ребята, такой вопрос.

Что можно подарить нужное семье на 500₽ (6.5$) и отправить по почте?

Участвую в Тайном Санте). 

Скатерть, набор кухонных полотенец, подставку для ручек или ещё для чего, что-нибудь красивое на стену - ловец снов, например. Да все, что угодно. Это ж подарок

6 минут назад, Рамина сказал:

Скатерть, набор кухонных полотенец, подставку для ручек или ещё для чего, что-нибудь красивое на стену - ловец снов, например. Да все, что угодно. Это ж подарок

Вот я тоже о полотенцах подумала. Но решила ещё спросить, вдруг кто что оригинальнее подскажет).

9 минут назад, Настя сказал:

Вот я тоже о полотенцах подумала. Но решила ещё спросить, вдруг кто что оригинальнее подскажет).

Оригинальное - это ручная работа. Ни у кого такого не будет. Но это, как правило, дороже стоит. Хотя что-нибудь маленькое можно найти. Я когда-то дарила красивую деревянную подставку на журнальный столик для пультов от телевизора и прочей мелочи. Но это поискать надо

57 minutes ago, Рамина said:

низкокалорийной выпечкой

Низкокалорийная выпечка - это самообман. Её просто нет. Даже если заменить муку овсянкой, маложирной сметаной и пр и пр, поубирать всё по максимуму - это уже будет хрень полная. Вкусное едой не назову, а каллорийность всё равно будет достаточно высокой. Скажем, это никогда не сравняется с овощами или куринным филе. Шоколад без сахара - тоже малосъедобное. Правда я из-за отсутствия тортов и не страдаю. А вот выпечку (настоящую) обожаю. Слоенное тесто - это вещь. Но если это всё лопать - будешь не просто шариком, а мегатроном)

У меня понятие вкусное традиционное. Вообщем-то это всё вредное.  

12 минут назад, Irishka сказал:

Низкокалорийная выпечка - это самообман. Её просто нет. Даже если заменить муку овсянкой, маложирной сметаной и пр и пр, поубирать всё по максимуму - это уже будет хрень полная. Вкусное едой не назову, а каллорийность всё равно будет достаточно высокой. Скажем, это никогда не сравняется с овощами или куринным филе. Шоколад без сахара - тоже малосъедобное. Правда я из-за отсутствия тортов и не страдаю. А вот выпечку (настоящую) обожаю. Слоенное тесто - это вещь. Но если это всё лопать - будешь не просто шариком, а мегатроном)

У меня понятие вкусное традиционное. Вообщем-то это всё вредное.  

На вкус и цвет, как говорится. Мне вкусно. Домашние тоже трескают за обе щеки, даже мясоеды. Рецепты придумываю сама, так как кроме того, что мне надо низкокалорийный результат, ещё, чтобы он был веганский, чтобы есть могли все (дочка у меня строгая веганка). Готовых таких рецептов не так много - или веганские, или низкокалорийные. Поэтому приходится придумывать, креативить, пробовать, продукты все беру натуральные, природные, никакого сахара - сладость только от фруктов и растений. Мука цельнозерновая. Использую гречишную или полбовую. Не всегда получается. Иногда идёт и в мусорку. В выпечке основная вредность от сахара и других быстрых углеводов. Их нет или очень мало в моей выпечке, она с низким гликемическим индексом. Полезно и вкусно.

1 минуту назад, Рамина сказал:

гречишную

ВО...во...

И я гречневые тортики люблю...

Сварил каши гречневой...возьму тушенки и сделаю "тортик")))))))))

Только что, Алесь сказал:

ВО...во...

И я гречневые тортики люблю...

Сварил каши гречневой...возьму тушенки и сделаю "тортик")))))))))

:36_1_1:

Сейчас уже неделю колдую над тортом ко дню рождения Дана. 
Бисквит на минеральной воде, крем на соке - обалденно вкусный! А когда я его украшу - покажу. Надеюсь, будет и креативно красивый. Хотела ещё второй  тортик шоколадный сделать, но из-за работы не успеваю. 

26 минут назад, Рамина сказал:

Не всегда получается. Иногда идёт и в мусорку.

Кстати, это бывает очень обидно, так как натуральные продукты безумно дорогие.

7 часов назад, Irishka сказал:

У меня простой подход - живот торчащий, ляжки толстые, @опа чересчур, под лопатками складки с жирком - это некраcиво и неудобно. Организм этим вопиёт - лишнее, спаси!)))

Ничо не вопиет у меня, хотя все это есть, кроме *опы. Ее никогда не было, такая анатомия, при этом огромные голени (что щиколотки, что икры), не все сапоги застёгиваются и "мужские" коленки, широкие то есть. Все узкие брюки приходится не только укорачивать на мой рост, но ещё и уменьшать в попе и то если повезло влезть в икрах (бывает не натягиваются)). 

Соединительная ткань слабая, летом в коротком "холодец" сильно виден + растяжки везде, на тех же икрах. Но функциональность и комфорт важнее. Мышцы под этим всем крепкие, все рельефы просматриваются. С эстетикой смирилась вот и все. Что стоя с прессом кубиками (видимо из-за слабого жирка и кожи видны), что сидя со складками гусеницей (не шучу)), норм, потому что все это функционирует как надо. Ну не разденусь летом пощеголять в чем-то модном, но и не нужно же.

Но по-моему давно очевидно, что важны пропорции, а не объемы и тут я со своей "мужской" фигурой не в плюсе как ни крути - что в 40, что в 50 кг. Даже от талии и груди мало толку при узком тазу, плоской попе, крупных голенях и широких плечах. Просто это все может здорово жить, красиво двигаться и не париться о недостаточно каноничном виде и замечаниях ухажеров, что могла быть похудее, когда и так на нижней границе нормы ИМТ. Они сами не понимали, в чем их претензии ко мне - просто не находили привычного по моде или "зову природы" соотношения талии, бедер, коленок, ножек этих вот, на которые согласно статистике да и реальным отзывам, падки все мужчины. 

В общем, от плюс пары кг ещё в попе и бедрах, даже за счёт "холодца", я бы не отказалась, потому что это будет выравнивание пропорций. Но, увы, природа не даёт. Пытаюсь набирать мышцами (в тренажерке конечно) и не парюсь за жир. И то ради здоровья набираю - ягодичные мышцы сильно влияют на стабильность позвоночника и коленей. А жир сверху ещё важнее для здоровья. Обладательницы более традиционных пропорций просто этого не ощущают. 

7 часов назад, Irishka сказал:

Выдали тебе сверху "одежду", есть правила ухода- хочешь следи, хочешь не следи. 

Вот тут что да то да.

Но одного ощущения мало. Нужны ещё знания, при этом свободная от влияния эстетическая оценка и самооценка. 

Нет фоток у меня, только видео с танцев, заскринила "гусеничку" и ногу, надеюсь показательно. Тут кстати где-то 46 кг был период при большой нагрузке летом. 

IMG_20201119_191617.jpg

50 минут назад, Рамина сказал:

На Самайн тортик делала. Рецептами своими делюсь у себя в Фейсбуке и в тик токе

Ухты! 

Раньше обожала выпечку, сейчас бытовые обстоятельства не позволяют. Сам процесс даже больше, чем есть, судя по тому, что готовую не покупаю и в кафе десерты только отдельно ем в формате чайно-кофейных посиделок. Но последний месяц подсела на трубочки с белковым кремом из кондитерского отдела ближайшего супермаркета - вкусные, как в детстве! 

Ем сладкое регулярно по настроению: черный шоколад (не люблю молочный) и кантуччи или печенье определенных видов. А иногда как отрежет и не ем месяцами никакое. Но запретов в питании ноль, только предписания: достаточное количество белка и жира 🔥

Завтрак последние годы одинаковый: вареные яйца и хлебцы с сыром, слив.маслом/авокадо. Такой себе минимум для старта. В кашу всегда масло добавляю. Раньше не ела, вообще жирное тяжело переносила, решила попробовать переучиться и посмотреть за реакцией тела. И по-моему я таки стала поправляться меньше, несмотря на ежедневные трубочки 😂 И те же регулярные тренировки. С ними тоже швах - в зале все смеются или недоумевают с моей системы и техники, но результат говорит сам за себя - за два месяца увеличила веса вдвое. 

В общем, я за свободу в выборе продуктов, потому что пока мы живём в таком мире, что где-то на трассе в командировке можно перекусить только булками или в маленьком сельском  магазине тоже не фермерские натуральные продукты... Тем более нельзя себе отказывать в сладком, если хочется, иногда пища должна быть источником удовольствия, а не энергии и строительных материалов для тела, - если быстрее его получить не выходит, а срочно надо (в перерыве на работе например).

6 минут назад, osdadtiaca сказал:

Ухты! 

Раньше обожала выпечку, сейчас бытовые обстоятельства не позволяют. Сам процесс даже больше, чем есть, судя по тому, что готовую не покупаю и в кафе десерты только отдельно ем в формате чайно-кофейных посиделок. Но последний месяц подсела на трубочки с белковым кремом из кондитерского отдела ближайшего супермаркета - вкусные, как в детстве! 

Ем сладкое регулярно по настроению: черный шоколад (не люблю молочный) и кантуччи или печенье определенных видов. А иногда как отрежет и не ем месяцами никакое. Но запретов в питании ноль, только предписания: достаточное количество белка и жира 🔥

Завтрак последние годы одинаковый: вареные яйца и хлебцы с сыром, слив.маслом/авокадо. Такой себе минимум для старта. В кашу всегда масло добавляю. Раньше не ела, вообще жирное тяжело переносила, решила попробовать переучиться и посмотреть за реакцией тела. И по-моему я таки стала поправляться меньше, несмотря на ежедневные трубочки 😂 И те же регулярные тренировки. С ними тоже швах - в зале все смеются или недоумевают с моей системы и техники, но результат говорит сам за себя - за два месяца увеличила веса вдвое. 

В общем, я за свободу в выборе продуктов, потому что пока мы живём в таком мире, что где-то на трассе в командировке можно перекусить только булками или в маленьком сельском  магазине тоже не фермерские натуральные продукты... Тем более нельзя себе отказывать в сладком, если хочется, иногда пища должна быть источником удовольствия, а не энергии и строительных материалов для тела, - если быстрее его получить не выходит, а срочно надо (в перерыве на работе например).

Согласна. Поэтому сахар из своей еды я исключила почти полностью. Но в сладком себе не отказываю ни разу. 
А я завтракаю только фруктами. Редко переношу фрукты на ужин. В основном после ночных смен, когда мой завтрак совпадает с обедом у семьи :)

1 минуту назад, Рамина сказал:

Согласна. Поэтому сахар из своей еды я исключила почти полностью. Но в сладком себе не отказываю ни разу. 
А я завтракаю только фруктами. Редко переношу фрукты на ужин. В основном после ночных смен, когда мой завтрак совпадает с обедом у семьи :)

А я кстати сахар никогда не жаловала, в напитки не добавляю с детства, сладкие водички не люблю и даже компот. Но запиваю то чаем и кофе сладости 😁

Share

• Create New...