Jump to content
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))

Анна)
 Share

Recommended Posts

Ну и где вы все таких таксистов берете?))) Я сколько не езжу, мне ни один еще ничего интересного не рассказал...Видимо, это потому, что у меня вид не слишком располагающий к откровениям)) Но, как интроверт, я этому только рада))))

• Replies 6.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я люблю слушать народ))) Бабушки в автобусах мне рассказывают какие у них были любовники, пьяницы про рыбалку и токарные станки, а уж "байки таксистов" давно книгу собираюсь начать писать)))))))

Меня всегда фрустрирует ситуация, когда стоишь в магазине, смиренно сложив продукты на движущуюся ленту, никого не трогаешь.. и вдруг кто-то начинает придирчивым взглядом изучать твой потенциальный ужин и изрекает: "Это хороший творог. Я брал." Что делать? Вроде надо проигнорировать... А потом думаешь, что нельзя бытьтакой зашоренной, надо пообщаться, ведь человек брал...

Байки таксистов - единственное складывающееся у меня в голове словосочетание . Все остальное - любовники бабушек и пьяницы с удочками и за токарными станками у меня вызывают какую-то аксеновско-ерофеевскую картинку и хочется выпить еще.

:7_4_33:

Я понял! Это как холст с грунтом, но грунт уже и есть почти картина. Где-то рельефно выступают таксисты, где-то торчат любопытные уши бабушек, а где-то пролетают орущие попугаи. И останется добавить несколько смелых, а можно и просто случайных мазков и вот она - картина. И любитель-знаток творога становится таким милым и хочется ему если не подарить весь этот творог, то хотя бы поделиться рецептом сырников, и сразу начинаешь проникаться устройством токарного станка и немного завидуешь бабушке, у которой : "Ах, деточка! Вы бы его только видели, каков он был кавалер..." и таких "уж и не припомню сколько их и было..."

По-моему, Шаныч сегодня в литературном ударе))) Копируй свои сегодняшние посты в "Байки от Шаныча", а то затеряются на просторах Замка...))

Меррси! Это все вино и вдохновение :))))

И Вы уже в магазине и сосед по очереди живо интересуется "а почем и где Вы таки купили эти бежевые босоножки ?

А у меня в Израиле в автобусе интересовались, где я купила босоножки, что на мне.

Ну и где вы все таких таксистов берете?))) Я сколько не езжу, мне ни один еще ничего интересного не рассказал...Видимо, это потому, что у меня вид не слишком располагающий к откровениям)) Но, как интроверт, я этому только рада))))

Я слушаю, улыбаюсь и киваю периодически, а большего и не надо. Меня это от мыслей не отвлекает)

В случаях внезапно настигшего меня общения с незнакомцами всегда вспоминаю Карцева:

Два одессита могут стоять, разговаривать. Третий, незнакомый, подойдет, встанет рядом, слушает долго, потом говорит:

- Ой, не морочьте голову! - и уйдет.

И это не только в Одессе так..

Меня всегда фрустрирует ситуация, когда стоишь в магазине, смиренно сложив продукты на движущуюся ленту, никого не трогаешь.. и вдруг кто-то начинает придирчивым взглядом изучать твой потенциальный ужин и изрекает: "Это хороший творог. Я брал." Что делать? Вроде надо проигнорировать... А потом думаешь, что нельзя бытьтакой зашоренной, надо пообщаться, ведь человек брал...

А я, наоборот, всегда рада таким репликам. И начинаю разговор:) И-таки да, иногда и рецептами делишься:)

А у меня в Израиле в автобусе интересовались, где я купила босоножки, что на мне.

В Израиле, впрочем, все немного иначе. Нет, конечно же живо поинтересуются и босоножками и тем "А шо Ви таки думаете за этого премьер-министра? Разве может быть премьером мальчик, который не стал доктором?" Могут и обратиться весьма фамильярно , назвав тебя "Душа моя" или "Сладенький" , за что, кстати, наш брат-русскоязычный репатриант сразу норовит заехать в ухо. Шо за фамильярнось?! Но! Если ты не расположен общаться или прямо об этом говоришь, то - никаких обид. Твое дело. Твои границы. Здесь Запад теснит Восток. Не хочешь мне сказать женат ты или нет? Твое дело. Но только у меня есть племянница-она закончила армию и потом долго путешествовала по Африке, так вот, я хотел тебя с этой об...образованной девушкой и познакомить. Но если ты против, то я молчу...молчу...Только возьми бумажку с ее телефоном. После второй просьбы "соблюдать дистанс" , как правило даже самые восточные и темпераментные таксисты тут же переключаются на рассматривание других водителей или девушек на переходах и едут молча.

А вот, приподъездные бабушки здесь отсутствуют как вид. Нету их. Они заняты. им некогда сидеть на лавочке. У пенсионеров в Израиле очень насыщенная жизнь. Тот, кто уже не работает, занимается в кружках, поет хором и волонтерит в какой-нибудь организации или в больнице. Так что - бесхозные мы здесь. Можно сказать - сами по себе.

А вот, приподъездные бабушки здесь отсутствуют как вид. Нету их. Они заняты. им некогда сидеть на лавочке. У пенсионеров в Израиле очень насыщенная жизнь. Тот, кто уже не работает, занимается в кружках, поет хором и волонтерит в какой-нибудь организации или в больнице. Так что - бесхозные мы здесь. Можно сказать - сами по себе.

Думаю тут все-таки важно не место расположения, а ментальность. "Правильная" бабушка и распевая в хоре опытным глазам сможет разглядеть в толпе соседа-наркомана, который с ней не здоровается. Но с этим талантом нужно родиться... Это дар Божий...

Всем доброе утро:)

Ребят, по-моему, сегодня с меня причитается))))

Зашла вот в Замок с утра по раньше и что-то показалось не так:) У меня теперь гордая надпись "Модератор" (как оказалось).

Алесь, спасибо за доверие. Я буду стараться Вас не подвести.

А это для всех Друзей:)

1274979736_ssrr.jpg

oform_table_087.jpg

d3b1410ed14bbc6ee53c2bf213eec2a0.jpg

citrus_primer_00.jpg

napitki.jpg

51478850.jpg

Зашла вот в Замок с утра по раньше и что-то показалось не так:) У меня теперь гордая надпись "Модератор" (как оказалось).

Ne podvedesh!!!

Uveren!

Ostalos reshit - k kakomu razdelu tebja pristavit?

Chto dumaesh?

Ne podvedesh!!!

Uveren!

Ostalos reshit - k kakomu razdelu tebja pristavit?

Chto dumaesh?

Это серьезный вопрос:) Давайте подумаем...

1. Мне нравится астрология. Я всякой интересной информации часто нахожу и у меня её много. - могу в теории пригодится

2. В консультациях у меня практики маловато. В реале я так сказать "начинающий советник" в астровопросах:) А если просто в повседневной жизни, то не конфликтный человек. На своей обычной работе во время приемной комисси летом единственный человек, у которого хватает терпения со всеми разговаривать и объяснять без хамства))))))) Поэтому на меня "гордо", кроме основных обязанностей, навешивают и эту "функцию")))

Алесь, а вообще, куда поставите там я и пригожусь)))

По-моему, Шаныч сегодня в литературном ударе))) Копируй свои сегодняшние посты в "Байки от Шаныча", а то затеряются на просторах Замка...))

АГа.... я прям кайф получаю...)

Когда интро,-шизо,- и прочие нехорошие радикалы активизируются), то читаю Шаныча - терапия, однако!

Есть чему поучиться!

Поздравляю! А сколько красивых вкусностей!!! :8_5_17:

Поздравляю! А сколько красивых вкусностей!!! :8_5_17:

Оль, если б ещё все по-настоящему...цены бы всему этому не было)))))

Мне коктейли понравились. Сразу куда-то мыслями на экзотический отдых отправилась:)

Эх, где там мой отпуск?! Хоть бы в Крым вырваться.

Оль, если б ещё все по-настоящему...цены бы всему этому не было)))))

Мне коктейли понравились. Сразу куда-то мыслями на экзотический отдых отправилась:)

Эх, где там мой отпуск?! Хоть бы в Крым вырваться.

Поехали, поехали!

Я там в прошлом году была в Новом Свете. Жуть как понравилось.

Если в этом году все сложится удачно, то опять поедем в последних числах августа.

Ну и этттааа....

ПРЯЗДРАВЛЯЮ! :116:

Поехали, поехали!

Я там в прошлом году была в Новом Свете. Жуть как понравилось.

Если в этом году все сложится удачно, то опять поедем в последних числах августа.

Ну и этттааа....

ПРЯЗДРАВЛЯЮ! :116:

Спасибочки)))

И я как-то обязательно выбирусь куда-то в дали неизведанные:)))

Это серьезный вопрос:) Давайте подумаем...

1. Мне нравится астрология. Я всякой интересной информации часто нахожу и у меня её много. - могу в теории пригодится

2. В консультациях у меня практики маловато. В реале я так сказать "начинающий советник" в астровопросах:) А если просто в повседневной жизни, то не конфликтный человек. На своей обычной работе во время приемной комисси летом единственный человек, у которого хватает терпения со всеми разговаривать и объяснять без хамства))))))) Поэтому на меня "гордо", кроме основных обязанностей, навешивают и эту "функцию")))

Алесь, а вообще, куда поставите там я и пригожусь)))

Ну...будешь при астрологии...

у нас работа в приемной считается каторжной, и каждый выбивается из сил, чтобы ее избежать... Так что ты действительно терпеливая героиня))

у нас работа в приемной считается каторжной, и каждый выбивается из сил, чтобы ее избежать... Так что ты действительно терпеливая героиня))

да...у нас тоже самое. Правда если с хорошими и веселыми людьми, то все нормально (тьфу-тьфу-тьфу))) У нас ещё начальница хорошая: нас даже в столовке в обед кормят!!!

Share

• Create New...