Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 молодая картошечка...ням-ням....эх...где же месяц июнь?! а я люблю просто целую отварить и с укропчиком с грядки. можно со сметанкой)) Вкуснятина. Как же я зимой страдаю от отсутствия овощей....и клубники)) Сонц...какой июнь?У нас в июне - +35...сухота...время жатвы...
Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ну а овощи и фрукты - у нас круглый год...в основном тепличные... Сейчас полно клубники, киви, хурма, фиги - ща сезон... Ну и все виды цитрусовых... Хотя при желании - можно и виноград купить...и дыню...и арбуз... А вот помидоров вкусных - сейчас нету(((
Irene Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ну а овощи и фрукты - у нас круглый год...в основном тепличные... Сейчас полно клубники, киви, хурма, фиги - ща сезон... Ну и все виды цитрусовых... Хотя при желании - можно и виноград купить...и дыню...и арбуз... А вот помидоров вкусных - сейчас нету((( так можно и ноут проглатить от увиденного и написанного. все-таки мороженные фрукты не столь уже аппетитны...а про июнь - это я про нашу украинскую картошку с огорода))
Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Да я понял, Иринушка... Мы же почти земляки...250 км... От /Гомеля до Киева - ближе, чем до Минска...
Шаныч Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Надо признать, что израильская молодая картошка все же отличается от украинской. Которая в июне, да с укропчиком и сметаной. М-ням...
Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Надо признать, что израильская молодая картошка все же отличается от украинской. Которая в июне, да с укропчиком и сметаной. М-ням...А уж как отличается от белорусской бульбы...но...На безрыбьи - и попа - соловей...
KармаНова Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Я вот морковку сырую очень люблю. Зимой всегда покупаю только израильскую. Уж больно вкусная)
АЙЯ Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Это вы сибирскую картошку не пробовали!)))) У нас даже памятник картошке в Мариинске стоит, за то, что во время войны она спасала от голода пол-России и ею снабжались многие фронты. Большая, ровная, рассыпчатая, на вареных разломах как инеем подернута. А запах! А вкус! )))) Завтра отварю в мундирах с селедочкой и лучком. Уговорили...))))
Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Это вы сибирскую картошку не пробовали!)))) У нас даже памятник картошке в Мариинске стоит, за то, что во время войны она спасала от голода пол-России и ею снабжались многие фронты. Большая, ровная, рассыпчатая, на вареных разломах как инеем подернута. А запах! А вкус! )))) Завтра отварю в мундирах с селедочкой и лучком. Уговорили...)))) Ты - мертвого можешь уговорить... ПРИ-СЫ-ЛАЙ...
АЙЯ Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Ты - мертвого можешь уговорить... ПРИ-СЫ-ЛАЙ... Не берут)))) Я уже попытку делала послать картошку и кедровые орехи во Францию подруге-сибирячке. Обсмеяли на почте и отправили назад домой. А она так давно не была на родине, скучает.
Алесь Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Не берут)))) Я уже попытку делала послать картошку и кедровые орехи во Францию подруге-сибирячке. Обсмеяли на почте и отправили назад домой. А она так давно не была на родине, скучает.А ты напиши - что это гранаты для ХАМАСа)))
WildWind Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 так можно и ноут проглатить от увиденного и написанного. все-таки мороженные фрукты не столь уже аппетитны...В Израиле фрукты не замороженные. Они свежие. Но ягоды, клубника, например, выращена в теплице. Вкус другой.А все цитрусовые, бананы, гранаты и прочие фрукты - натуральные и на вкус замечательные.
WildWind Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 Это вы сибирскую картошку не пробовали!)))) У нас даже памятник картошке в Мариинске стоит, за то, что во время войны она спасала от голода пол-России и ею снабжались многие фронты. Большая, ровная, рассыпчатая, на вареных разломах как инеем подернута. А запах! А вкус! )))) Завтра отварю в мундирах с селедочкой и лучком. Уговорили...)))) Ну вот! Я на родине картошки живу. Она тут самая-самая! А я ее не покупаю. Может, правда, соблазниться? Вы все так аппетитно о ней пишете.
Galla Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 моя красотка завтра на пюре согласилась, с жареными грибами
Irene Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 В Израиле фрукты не замороженные. Они свежие. Но ягоды, клубника, например, выращена в теплице. Вкус другой. А все цитрусовые, бананы, гранаты и прочие фрукты - натуральные и на вкус замечательные. мы сами морозим и фрукты, и овощи (те которые у нас только летом)свежее продается, но в полезности я очень сомневаюсь. кто-то помнится из моих знакомых арбуз покупал зимой: говорил одна безвкусная вода. хорошо, что ещё не отравился.
Irene Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 А у меня сегодня год в Замке:) Всем Друзьям спасибо за приятное общение и дружественную атмосферу! А Алесю сил и вдохновения:)
Легенда Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 Не берут)))) Я уже попытку делала послать картошку и кедровые орехи во Францию подруге-сибирячке. Обсмеяли на почте и отправили назад домой. А она так давно не была на родине, скучает.Я сгущенку в Бельгию отправляла и ничего)))
Легенда Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 А у меня сегодня год в Замке:) Всем Друзьям спасибо за приятное общение и дружественную атмосферу! А Алесю сил и вдохновения:) Поздравлялки!))
KармаНова Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 А вот у меня страсть к собиранию последнее время) Кукольный домик собирала года полтора) Сейчас вот решила собирать Солнечную систему DeAgostini) Заявлено, что это будет высокоточная модель СС, которая продемонстрирует движение космических тел с удивительной точностью) Купила сегодня первый номер. Всего их будет чуть больше 50-ти. Через 50 недель выложу фотку)
Легенда Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 А вот у меня страсть к собиранию последнее время) Кукольный домик собирала года полтора) Сейчас вот решила собирать Солнечную систему DeAgostini) Заявлено, что это будет высокоточная модель СС, которая продемонстрирует движение космических тел с удивительной точностью) Купила сегодня первый номер. Всего их будет чуть больше 50-ти. Через 50 недель выложу фотку) Вот всегда восхищалась терпеливыми людьми с нормальным Сатурном!)))
KармаНова Posted January 17, 2013 Posted January 17, 2013 Вот всегда восхищалась терпеливыми людьми с нормальным Сатурном!))) Мой Сатурн - самая слабая планета в карте;)
Recommended Posts