Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

Что значит была??...)

Ты хочешь сказать, что на аватарке не твое фото?...)))))))

Мое) Но просто когда-то мне было 20-ть))))

 

Да, как-то не очень...

Хотя помнится в прошлом на базаре любил делать так - предлагал свою цену пониже, а когда хозяин отказывался, то уходил со спокойно-безразличным видом.

Обычно меня останавливали на втором шаге в сторону...)

Но секрет был в том, чтобы уходить на самом деле, если про себя знал, что делаю только вид - не срабатывало...)

Как все интересно устроено)) Главное для торгующегося - не иметь зацепки за товар и за успешный исход мероприятия)

 

Кто знает, может успех блефа в том же покере тоже на этом завязан) Люди, зацикленные на выигрыше, не выиграют. Какое бы беспристрастное лицо при этом не имели) Получается так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:070: Хорошо, хоть не в психбольнице!

 

И это не важно, что я на Бали - все еще помню, что была обещана байка про прыщи.

 

Кстати, а этот случай в каком традиционно-шанычевском месте происходил: в Непале или в психбольнице?))

Про прыщи - это Непал:))))) Лен, спасибо за "традиционно-шанычевские места" :) Хорошего тебе отдыха! И привет островитянам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все усложняется тем, что домен мне самой нужен срочно)) Сайт уже готов и надо его заливать в интернет.

 

да и просчитаться можно - вдруг он его еще раз на месяц выставит на аукцион "по своей" цене?...

 

Он такое письмо накатал: "это последняя цена, торг более не уместен" и т.д.

 

Придется, наверное, согласиться...Немного скинул - и спасибо)

Интересно, а как ты начала торговаться? Просила сделать цену пониже или предложила свою цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как ты начала торговаться? Просила сделать цену пониже или предложила свою цену?

Просила скинуть. Наверное, тут и была моя ошибка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просила скинуть. Наверное, тут и была моя ошибка)

Да. Свою цену предлагать всегда лучше. То есть при этом разговор принимает конкретный оборот. Он просит 1000, ты говоришь, это слишком дорого, возьму за 800. Он говорит, что 800 - это смешно, давай за 900. Поскольку и он изначально предлагает чуть завышенную цену и ты свою предлагаешь чуть заниженной, то 900 тебя устроит. В таком случае вы оба будете довольны.

У тебя ещё не все потеряно. Скажи ему свою цену и скажи, что за эту цену ты берешь прямо сейчас. Если ему и впрямь очень срочно надо продать, он задумается, и возможно, согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда я только приехала в Израиль, была у нас от ульпана экскурсия в Иерусалим. Денег с собой у меня не было, а магазинчики манили, я зашла в один полюбопытствовать. Это был магазин украшений. Посмотрела я там все, одни сережки мне понравились. Спросила у продавца, сколько они стоят. Это былао моей ошибкой. Если покупать не собираешься, не спрашивай цену:). Потому что иначе начинается комедия :)Продавец сказал, что стоят они 100 шекелей. Я сказала "спасибо" и направилась к выходу. "Не-не-не, не уходи. Забирай за 80". Спасибо, говорю, но нет. "Нет, да? Ну, ладно, давай 60". В общем, он грудью стоял у входа и не давал выйти. Сережки готов был уже отдать за 10 шекелей. Но у меня и 10 шекелей с собой не было, а то бы я, конечно, взяла бы их и за 50 :) В общем, расстроила я продавца сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Свою цену предлагать всегда лучше. То есть при этом разговор принимает конкретный оборот. Он просит 1000, ты говоришь, это слишком дорого, возьму за 800. Он говорит, что 800 - это смешно, давай за 900. Поскольку и он изначально предлагает чуть завышенную цену и ты свою предлагаешь чуть заниженной, то 900 тебя устроит. В таком случае вы оба будете довольны.

У тебя ещё не все потеряно. Скажи ему свою цену и скажи, что за эту цену ты берешь прямо сейчас. Если ему и впрямь очень срочно надо продать, он задумается, и возможно, согласится.

Оль, спасибо за совет. Я его учту...на будущее. Сегодня уже купила этот домен) Просто были еще опасения, что владелец пропадет...Это же виртуальное пространство - тут сложно человека прощупать,предугадать его поведение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за совет. Я его учту...на будущее. Сегодня уже купила этот домен) Просто были еще опасения, что владелец пропадет...Это же виртуальное пространство - тут сложно человека прощупать,предугадать его поведение и т.д.

Тогда с покупкой! :7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда я только приехала в Израиль, была у нас от ульпана экскурсия в Иерусалим. Денег с собой у меня не было, а магазинчики манили, я зашла в один полюбопытствовать. Это был магазин украшений. Посмотрела я там все, одни сережки мне понравились. Спросила у продавца, сколько они стоят. Это былао моей ошибкой. Если покупать не собираешься, не спрашивай цену:). Потому что иначе начинается комедия :)Продавец сказал, что стоят они 100 шекелей. Я сказала "спасибо" и направилась к выходу. "Не-не-не, не уходи. Забирай за 80". Спасибо, говорю, но нет. "Нет, да? Ну, ладно, давай 60". В общем, он грудью стоял у входа и не давал выйти. Сережки готов был уже отдать за 10 шекелей. Но у меня и 10 шекелей с собой не было, а то бы я, конечно, взяла бы их и за 50 :) В общем, расстроила я продавца сильно....

Ценники надо на товары писать, тогда и расстройств не будет ни у продавца, ни у покупателя! :36_1_28:

Хорошо хоть в нашей стране Закон о защите прав потребителя действует. А то я была бы вынуждена вернуться к натуральному хозяйству))

Оль, спасибо за совет. Я его учту...на будущее. Сегодня уже купила этот домен)

Поздравляю!

Давай ссылку - покликаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена и Оля, спасибо за поздравления!))

 

Ссылку пока рано) надо еще соединить домен с хостингом и залить на него сайт) Через пару дней все покажу) А также с удовольствием выслушаю конструктивную критику по поводу сайта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценники надо на товары писать, тогда и расстройств не будет ни у продавца, ни у покупателя! :36_1_28:

Какие ценники в восточном Иерусалиме? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ценники в восточном Иерусалиме? :)

Затрудняюсь ответить на вопрос, т.к. не была в восточном Иерусалиме))

Но судя по посту Алеся догадалась, что с грамотностью проблемы.

Однако, для того, чтобы торговаться, нужно неплохо уметь считать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Поздравляю с покупкой! :)

Спасибо, Настюш) :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за совет. Я его учту...на будущее. Сегодня уже купила этот домен) Просто были еще опасения, что владелец пропадет...Это же виртуальное пространство - тут сложно человека прощупать,предугадать его поведение и т.д.

В добрый час! :15_3_39:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с инетом, еле ворочается, надо провайдеру позвонить. Смска приходит - вы забыли заплатить за интернет, скорость снижена.

Точно забыла! Пошла платить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к друзьям-иностранцам.

 

У вас клавиатура с тремя алфавитами: русский, национальный, латынь?

Или как вообще? Две клавиатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к друзьям-иностранцам.

 

У вас клавиатура с тремя алфавитами: русский, национальный, латынь?

Или как вообще? Две клавиатуры?

Дома с тремя - иврит-английский-русский , на работе с двумя-иврит-английский, добавил русский в настройки, но на клавиатуре русских букв нет, пишу вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома с тремя - иврит-английский-русский , на работе с двумя-иврит-английский, добавил русский в настройки, но на клавиатуре русских букв нет, пишу вслепую.

Прикольно! :) Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к друзьям-иностранцам.

 

У вас клавиатура с тремя алфавитами: русский, национальный, латынь?

Или как вообще? Две клавиатуры?

У меня - везде 3-х язычная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к друзьям-иностранцам.

 

У вас клавиатура с тремя алфавитами: русский, национальный, латынь?

Или как вообще? Две клавиатуры?

www.translit.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...