Перейти к публикации
Форум - Замок

Со мною вот что происходит - совсем не та ко мне приходит...


Рекомендованные сообщения

не вижу я связи

получается, чем больше детей , тем больше развитие

равно как и нет детей нет этой самодисциплины и ответственности

способности к самопожертвованию

 

просто перед глазами уже ни один пример

когда дети не нужны матери

которые социально далеко не опущенные женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не вижу я связи

получается, чем больше детей , тем больше развитие

Нее... просто если ты хочешь развиваться, то любую ситуацию для этого будешь использовать, а уж тем более такую судьбоносную как рождение детей.

А если не хочешь... так и никакая ситуация не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу я связи

получается, чем больше детей , тем больше развитие

равно как и нет детей нет этой самодисциплины и ответственности

способности к самопожертвованию

 

просто перед глазами уже ни один пример

когда дети не нужны матери

которые социально далеко не опущенные женщины

Рождение детей - помогает духовному росту,

если женщина работает в правильном направлении,

но не гарантирует его.

 

Конечно...

Есть люди, которые от рождения дисциплинированы,

исполнительны и самоотверженны. По сути - архетипы

Девы и Козерога...

 

Если анализировать карты - то далеко не у всех

- семья является главной кармической задачей.

Но есть и глобальная задача для любого человека,

которая определена в любой вере или религии:

- плодитесь и размножайтесь...т.е. выживание

эгрегора человечества - как такового.

 

И поэтому...человек не давший потомства...особенно

если это - женщина - теряет в плане духовного роста

и самореализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если цель личной самореализации не достигнута? При появлении детей эта цель несущественна?

Почему личная самореализация рассматривается как нечто, что не связано с семьей с детьми, при чем многими? Потому ,что СМИ и окружающий нас социум диктуют нам , что такое самореализация? У меня иной взгляд.

Самореализация для человека может заключаься в чем угодно. У человека есть потребности и способности , которые он должен в этой жизни реализовать на благо обществу. И ты счастлив, даря себя миру, и те кто рядом озарены светом твоей души и творчества, твоих прекрасных, достойных поступков и дел.

Какая разница, в чем ты выразил себя : в создании крепкой , дружной, наполненной заботой и любовью семье, или родил и вырастил детей, или писал картины, или строил дома, или пел волнующие душу песни и извлекал из струн гитары божественные звуки, или писал сказки, а может был самым талантливым дворником......

Прежде, чем ставить себе цели для самореализации, неплохо было бы заглянуть в себя и понять: что ты за человек, какие у тебя способности и потребности, на основе этого, что ты сможешь , а что тебе не дано.

И неплохо прикинуть, а не будет ли плохо всем окружающим от реализации какой-то части тебя. Может есть смысл, сначала свои негативные программки поменять, а уж потом реализовываться. А то, как бы боком миру не вышла ваша самореализация. :)))))

Алесь, я где то читала, может на твоем сайте , может , где то еще, что определенному возрасту человека соответствуют определенные программы реализации части себя. Может напомнишь. Там, как раз, сначала в создании семьи реализуем себя, а потом к 40 годам мы больше направлены на духовный рост и т.п. Просто и физиология и психика они в унисон работают и помогают нам одолеть жизненный путь. Не просто так в нас заложены программы создания семьи и рождения детей! Если кому-то это кажется пустячком или не нужной вещью, то он еще не понял всей структурки системы в которую он вплетен.

Не в 63...

я спросила о том, что происходит с личной самореализацией, когда рождаются дети и на первый план выходит их самореализация. О балансе...

 

Да, наверное так... рождение детей также обязывает развиваться.

И еще я думаю, что нас ничто не обязывает развиваться. Это личный выбор каждого. Он волен выбрать путь деградации. И даже в этом случае мы не в праве его осудить. Это его выбор.

 

 

просто по поводу детей и самореализации мне вот что подумалось

я на данный момент нереализована совершенно

поэтому не считаю себя готовой к рождению ребенка

я должна быть для ребенка миниидеалом что ли

По-моему , может быть , ты чуствуешь себя не готовой к рождению детей не понимая, что в них ты тоже выразишь себя. И, что рождение детей это изменение твоей жизни. Это изменение может быть для тебя благостным, как ступенька духовного роста. Духовный рост это и есть изменение, отказ от чего-то

для чего-то иного. Это ваша эволюция. Ты не считаешь себя готовой к рождению ребенка ( не хочешь сейчас детей) потому, что какая-то часть тебя нихочет от чего-то отказаться, измениться.

 

что-то я не вижу среди знакомых молодых родителей прогресса, развития

после появления детей

Ты всего лишь не видишь этого с твоей точки зрения. Ты воспринимаешь внешнее. Но ты не можешь залезть к человеку в психику и узнать какие метаморфозы в нем произошли и происходят, и будут происходить под воздействием рожденных им детьей. Ведь любое изменение окружающей среды вызывает изменение самого человека обитающего в этой среде. Равно и наооборот. Многие все разделяют, и не желают или не могут видеть связей в системах, и связей самих систем. Ведь каждый человек пренадлежит различным системам. Он принадлежит своему роду, семье , как системе. Или он является частью системы под названием государство, школьный класс, какое-то общество, или сайта на котором мы общаемся... Как люди внутри системы влияют друг на друга и меняют друг друга сами того не подозревая? Мы не можем залезть во внутренний мир других. Но мы можем, примерно, представлять какой он , воспринимая проявления данного человека во внешний мир.

 

не вижу я связи

получается, чем больше детей , тем больше развитие

равно как и нет детей нет этой самодисциплины и ответственности

способности к самопожертвованию

 

просто перед глазами уже ни один пример

когда дети не нужны матери

которые социально далеко не опущенные женщины

Если не видишь связи , то это не значит , что ее нет! И понять надо, что и с чем связывать, в какой последовательности, и т.п....Логика нарушена в высказываниях. Связаны вещи безосновательно, от балды. Я бы вообше оценочными критериями не мерила развитие. Нет у нас их, они только у Бога.

Может быть много детей , но выбор за родителями: направят они это изменение в своей жизни на благо своей душе, на рост ее, или на диградацию. Как , впрочем, и любую ситуацию в своей жизни.

 

Нее... просто если ты хочешь развиваться, то любую ситуацию для этого будешь использовать, а уж тем более такую судьбоносную как рождение детей.

А если не хочешь... так и никакая ситуация не поможет.

Со Славой, как понимаете, я полностью согласна. Но свое мнение высказала своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему , может быть , ты чуствуешь себя не готовой к рождению детей не понимая, что в них ты тоже выразишь себя. И, что рождение детей это изменение твоей жизни. Это изменение может быть для тебя благостным, как ступенька духовного роста. Духовный рост это и есть изменение, отказ от чего-то для чего-то иного. Это ваша эволюция. Ты не считаешь себя готовой к рождению ребенка ( не хочешь сейчас детей) потому, что какая-то часть тебя нихочет от чего-то отказаться, измениться.

Ну, во -первых, по вопросу готовности к ребенку, % 90 рожают не из-за огромного желания иметь детей. эдакого осознанного, в основном это случайная беременность, многие мои знакомые, желающие иметь детей, лечатся в итоге годами для того, чтоб забеременеть

а во-вторых, если моя вторая половина категорически не хочет ребенка, а у меня нет финансовой

способности для того, чтоб растить ребенка. Итог? психованная мама?

 

 

Ты всего лишь не видишь этого с твоей точки зрения. Ты воспринимаешь внешнее. Но ты не можешь залезть к человеку в психику и узнать какие метаморфозы в нем произошли и происходят, и будут происходить под воздействием рожденных им детей.

еще раз повторюсь, что тенденция воспитывания детей бабушками , по крайней мере в моем родном городе, возрастает. Мама оставляет ребенка маме своей и уезжает в Испанию, Италию, Москву на заработки. И смысл рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я думаю, что нас ничто не обязывает развиваться. Это личный выбор каждого. Он волен выбрать путь деградации. И даже в этом случае мы не в праве его осудить. Это его выбор.

Именно так... мы свободны в своем выборе.

Но мы уже не свободны в последствиях этого выбора.

И в этот все дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во -первых, по вопросу готовности к ребенку, % 90 рожают не из-за огромного желания иметь детей. эдакого осознанного, в основном это случайная беременность, многие мои знакомые, желающие иметь детей, лечатся в итоге годами для того, чтоб забеременеть

а во-вторых, если моя вторая половина категорически не хочет ребенка, а у меня нет финансовой

способности для того, чтоб растить ребенка. Итог? психованная мама?

 

 

еще раз повторюсь, что тенденция воспитывания детей бабушками , по крайней мере в моем родном городе, возрастает. Мама оставляет ребенка маме своей и уезжает в Испанию, Италию, Москву на заработки. И смысл рожать?

Мы по разному воспринимаем мир. Ты описываешь оправдательные причины чтобы не рожать сейчас ребенка. Если бы у тебя в данный момент возникла потребность иметь ребенка ты бы столько всего предприняла и ничего бы тебя не остановило ( Если ,что я могу рассказать, как я родила ребенка ни емея ни материальной основы, ни семьи, а имея совсем иное).

Но это твой выбор, чем тебе сейчас заниматься.

Вот, я бы поразмышляла, почему же ты видишь , что в итоге рождение детей может иметь нигативные последствия. Помнится, у меня было обратное восприятие: я видела , только прекрасное в рождении детей. Хотя, примеры нерадивых мам были перед глазами.

Кстати, психованная мама получается по другим причинам. Их надо не на поверхности искать.

Про смысл рожать... Если они рожают, значит, видят смысл, значит, есть в этом потребность. Нибудь у них мотива они не совершили бы действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так... мы свободны в своем выборе.

Но мы уже не свободны в последствиях этого выбора.

И в этот все дело....

Согласна. Ответственность за выбор лежит на нас. Может и Cancer ищет оправдания своему выбору для того, чтобы ответственность за него переложить на кого-то другого или на что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про смысл рожать... Если они рожают, значит, видят смысл, значит, есть в этом потребность. Нибудь у них мотива они не совершили бы действия.

например, удержать мужчину рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, удержать мужчину рядом с собой.

Ни одного мужчину - наличие детей - не удержало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного мужчину - наличие детей - не удержало.

Саш, помогло это или нет - это уже второй вопрос.

 

Цитата(Ester @ 9.5.2011, 12:51) *

Про смысл рожать... Если они рожают, значит, видят смысл, значит, есть в этом потребность. Нибудь у них мотива они не совершили бы действия.

Может быть и не осозноваемый стимул, подсознательный. Например, удержать СЕБЯ рядом с мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, удержать мужчину рядом с собой.

Ну, эта женская иллюзия всем известна. Просто, некоторые не хотят видеть реальность и иллюзией такой защищаются.

Смыслов много. Не только этот. А если разбираться, то не мужчину мы рядом хотим, а то , что он может нам дать, удовлетворить наши потребности в чем-либо. Но их можно удовлетворить не только при помощи мужчины...:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять -таки знаю не один пример , когда ребенок был нужен именно отцу , а не ей. Она рожала как бы мужу.

Потом манипулировала этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыслов много. Не только этот. А если разбираться, то не мужчину мы рядом хотим, а то , что он может нам дать, удовлетворить наши потребности в чем-либо. Но их можно удовлетворить не только при помощи мужчины...:))))

 

ну да, индустрия сексшопов преуспевает :36_1_35:

у ребенка должен быть отец, который любит маму

 

и что касается Cancer, я хочу детей и не делаю абортов,

но уж точно не хочу рожать "для себя"

насмотрелась на таких мам

необязательно даже одиноких

когда женщина ищет мужчину . рожает. он вкалывает, вроде все счастливы :)

когда я говорила о своей неготовности к родам,

я говорила не только о психологических и материальных проблемах,

но и проблемах со здоровьем.

Вот когда решу, тогда и буду думать о детях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, индустрия сексшопов преуспевает :36_1_35:

Ну, мужчина не только для секса может сгодиться. Список можно продолжить.

 

у ребенка должен быть отец, который любит маму

ДОЛЖЕН... Чё только не должно быть у нас и у других.... Кака хочется людям идеального для себя, и мне тоже хотелось. Вот самим быть трудно идеальными .Но другие все должны нам , а мы должны получить то, что ,как мы считаем, нам должны. Ну, а сами попробуйте жить как должно. Вряд ли это просто и легко исполнибельно.

Мне в последнее время хочется исходить не из того ,как должно быть, да, по идеальному, а из того, что есть. Если все будем ждать обстоятельств при которых все "должно" будут исполнены, а потом детей рожать, то род людской прервется. И ,не только, рождения детей это касается, но и всего остального в нашей жизни. С места не сдвинемся.

 

и что касается Cancer, я хочу детей и не делаю абортов,

но уж точно не хочу рожать "для себя"

насмотрелась на таких мам

необязательно даже одиноких

когда женщина ищет мужчину . рожает. он вкалывает, вроде все счастливы :)

когда я говорила о своей неготовности к родам,

я говорила не только о психологических и материальных проблемах,

но и проблемах со здоровьем.

Вот когда решу, тогда и буду думать о детях

Да, все это всем, конечно, известно. Все с этим сталкиваются вокруг. Ну, а когда тебе о детях думать это твое личное дело. И никому объяснять свой выбор ты не обязана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вот какую тему надо поднять( ну. слово "надо" можно и опустить)

как вы считаете, мачеха или отчим ..какими они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вот какую тему надо поднять( ну. слово "надо" можно и опустить)

как вы считаете, мачеха или отчим ..какими они должны быть?

Должны быть... Да, в первую очередь самими сабой. А какими их хотят их пасынки видеть , так это от личности пасынка будет зависеть. Он может захотеть чтобы его отчим был бандитом. :))) Что дорастать будете?! :)))

Не нравится мне, опять, " должны быть". Никому они ничего не должны!!! Это мы на них, теоретически , долгов навешиваем, чтобы их до своего желаемого идеала дотянуть. Почему бы пасынкам до их идеала самого замечательного пасынка не дотянуться? Ничего хорошего из такой постановки вопроса не получится. Определяете только для себя : кому, что и сколько вы должны, если согласитесь долженствовать. :))))

Взгляд на людей какой-то искаженный бывает. Только потому, что мы видем плохое, не замечая того хорошего, что есть в каждом, в данный момент. Почему мачеха и отчим должны быть какими-то иными, чем такими какими они сейчас являются своему пасынку. Ведь в этом и заключен смысл. Бог посылает нам на жизненном пути, именно, таких людей, которые могут способствовать нашему изменению. Если мы захотим воспользоваться для этого создавшимися обстоятельствами .

 

А почему эта тема, про мачех и отчемов , возникла? Что имеет место быть в вашей жизни? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сейчас у многих несколько браков

равно как и выбор крестного...он тоже неслучаен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что перевешивает? Хм... Скорее отвечу профессиональная реализация (актуальна на данный момент), но в то же время я пересмотрела свое отношение к появлению детей, потому что пару годков назад я была совершенно другого мнения...

Но если все в купе смотреть - рано еще)) Я еще ж столько всего не сделала))

 

хах, чувствую, это противоречит вышенаписанному мною посту))

Знаешь...

 

Я не знаю - что сейчас в России...

 

Но если смотреть на твое желание реализоваться профессионально

(с точки зрения Израиля) - это весьма и весьма проблематично...

 

У нас девочки - служат в армии...2 года...т.е. в универ они поступают

- в лучшем случае в 20...в 24 - заканчивают...И потом возникает вопрос

- дети или карьера...Это - одна из причин поздних браков и беременностей...

 

Но и когда родила - вопросов становится много больше.

Детсад работает в основном до 13-00...потом нужна няня, которая стоит дорого...

 

В результате - недосмотренные...необласканные...невоспитанные дети...

 

А рожают, в среднем - 3-4...

Вот мы и смеемся порой:

- чем этого мыть - может проще еще одного сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это не печально без блата на приличную работу не устроиться.

С моей профессией можно устроиться, но увы, не без помощи "добрых" людей, которых у меня нет.

Я вначале думала, что а легко, а смогу, найду работу, ан нет - чем ближе диплом - тем явственнее я чувствую, что мало что может измениться. Диплом будет, а работы так таковой - нет.

По-моему , молодежь попадает в ловушку , в связи с непродуманностью своего выбора профессии.

Немешало бы определиться, чтобы не гнаться за двумя зайцами. С одной стороны - хочу пристижную работу , тщеславие потешить. С другой стороны - хочу самореализации, т.е.удовлетворения от реализации имеющихся способностей. С третьей стороны - есть пристижные рабочие места (профессии), но не доступные для для очень многих и есть места не пристижные (рабочие специальности) , но очень востребованные.

Вот, поступают в универы с иллюзией , что им подфартит и на их то долю хватит престижного рабочего места с большущей зарплатой, а в результате... Может обдумать и сделать верный выбор. Чего же мы хотим : тщеславие тешить или , чтобы работа была и было на что жить, пусть и с небольшой , но гарантированной зарплатой? Если реализация себя любой ценой волнует на данный момент, то прикинуть как это воплотить. Не всегда человек может один все для себя организовать. Может имеет смысл поучиться чему-то еще, что пригодиться для самореализации. Или может сверху Богу виднее , когда нам реализовываться и повременить?

Да, и потом многие и не знают, чего хотят и что из себя представляют, какими способностями обладают. Их родители спрашивают, а они не знают этого о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор сделала, что для меня первостепенно, но там где мне хотелось бы работать - пока недостижимо для меня. Но я все равно буду стремиться к поставленной цели.

Сейчас по прошествии времени, работая и заканчивая учебу, я поняла, что не все так просто и не все дается легко. И я готова потрудится.

Можно узнать о цели и удовлетворение чего даст вам ее достижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...