Перейти к публикации
Форум - Замок

Обрезание


Рекомендованные сообщения

да я и не грублю. Ну вот и почему тогда обрезание делают, если мы говорим о вреде-пользе, а не о национальной принадлежности либо традиции? Ну про гигиену сказали, но эти утверждения сразу оспорили. Я ведь не против обрезания как такового, я против того чтобы люди напускали тумана и какого-то великого смысла на эту процедуру. Вот я про что хотел сказать.

Ну так и прикинь, коли умным себя считаешь, почему эта традиция существует в основном у народов жарких стран(евреев и мусульман)?? Наверное все таки из за гигиены. А уж в какую религиозно-идеологическую обертку эту процедуру завернули - какая разница??? Вот ты к примеру можешь объяснить, почему христиане на Пасху красят яйца а не покрывают их глазурью расписной, к примеру??? Или зачем в церкви нужно окроплять именно водой и именно из чаши, а не обмазать медом, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну так я об этом и говорю. Жарко и нас бывает. Деревни целиком сгорают от жары. Да и вообще ОН всегда в тепле, ибо дорог.))) даже на севере мы его хорошенько прячем от мороза. А мыть его где? Думаете чукчи, ненцы, ханты каждый день моются чтоль? Да они вообще не моются по полгода. Не надо тут наговаривать на меня. Мол, умным себя считаю и всё такое... а кто-то считает себя тупым? Есть такие?

Я не знаю почему они красят яйца, а не покрывают глазурью. Я вообще не христианин. И если бы разговор шёл про русских, про их яйца, то я бы и русским точно такой же посвятил бы пост. Может просто нужно обосновывать свои заявления, а не так просто словами швыряться? Неискренность сразу бросается в глаза и всегда возмущает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Яйца красят только хиппи...да и то не все.Некоторые по лени их просто татуируют)))

 

А на счет жары - ты не равняй божий дар с яичницей.

Температуры за 40 - и на юге россии бывают. Только несколько дней в году.

А у нас сегодня холодно - это +15...и действительно - холодная зима.

Последний раз такая была с 91 на 92...

 

А с апреля у нас уже будет +30...и выше и так до конца октября, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну это всё понятно. Но почему член? Почему с членом какие-то особые проблемы? Или почему проблемы с ним при +40 как у вас, а не при +30 как у нас? В чём разница? Просто вот теперь меня пытаются убедить что дело в температуре воздуха... Ответ-то простой: "вот не знаем точно зачем наши предки это придумали, но сейчас это просто как дань традициям, приобщение к нации". Вот и всё. Такое бы я понял и принял, как и любой человек. Ну у разных народов всякие безумные традиции бываю. Безумные для посторонних. Я просто не делаю дело, если не вижу в этом смысла. Мне мало знать что нужно делать, мне нужно знать ещё и зачем я должен это делать. Поэтому и пристал в этой теме к обрезаным членам.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Да все просто...как лапша...

Чем то нужно было выделяться из окружающих народов.

Почитай про современных дикарей и недикарей.

Делались и делаются - тату...пирсинги...шрамирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ-то простой: "вот не знаем точно зачем наши предки это придумали, но сейчас это просто как дань традициям, приобщение к нации". Мне мало знать что нужно делать, мне нужно знать ещё и зачем я должен это делать.

Ага, и я о том же. Веских аргументов в пользу обрезания не вижу. Кроме того, что все так делают, но это не аргумент, так же как и красота и сексуальность. Да и гигиена тоже слишком спорный вопрос, чтобы мучать малыша. Ведь немало необрезанных в Израиле и ни у кого не отвалился еще и не "отгорел" от жары... :042: Да и к еврейским традициям я отношусь очень прохладно... Не знаю что и делать, если мальчик родится :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуры за 40 - и на юге россии бывают. Только несколько дней в году.

А у нас сегодня холодно - это +15...и действительно - холодная зима.

Последний раз такая была с 91 на 92...

 

А с апреля у нас уже будет +30...и выше и так до конца октября, минимум.

А что творится с термометрами в Африке я даже и рассказывать не буду... Дабы никого не напугать. :)

Но тем не менее обходятся африканцы без операбельного вмешательства.

Особенные они наверное какие-то...

 

Спор этот, по-моему, "бессмысленный и беспощадный".

Но читать было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и я о том же. Веских аргументов в пользу обрезания не вижу. Кроме того, что все так делают, но это не аргумент, так же как и красота и сексуальность. Да и гигиена тоже слишком спорный вопрос, чтобы мучать малыша. Ведь немало необрезанных в Израиле и ни у кого не отвалился еще и не "отгорел" от жары... :042: Да и к еврейским традициям я отношусь очень прохладно... Не знаю что и делать, если мальчик родится :23_33_7:

Оль, для малыша эта процедура вряд ли более болезненна, чем все те прививки, которые ему предстоит делать. Тем более, что сразу после этого ему смазывают губки вином и он спустя короткое время засыпает.

Корсо А вот африканцев ты зря в пример привел. Эти фокусы с фигурно выращенными ушами, губами, и шеями в многочисленных кольцах, для вытягивания (хотя не уверен, что шеи - это Африка), а также разными несусветными наколками, будут куда покруче, чем обрезание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсо А вот африканцев ты зря в пример привел. Эти фокусы с фигурно выращенными ушами, губами, и шеями в многочисленных кольцах, для вытягивания (хотя не уверен, что шеи - это Африка), а также разными несусветными наколками, будут куда покруче, чем обрезание.

Но это они не от жары... точно. :))

 

Я никаких примеров не привожу. Просто рассуждаю вслух. А спора я действительно не понимаю потому как уверен в правильности поговорки о том, что "Сытый голодного не разумеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спора я действительно не понимаю потому как уверен в правильности поговорки о том, что "Сытый голодного не разумеет".

Ка-а-к???!!! Неужели и ты....Хаим??)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, для малыша эта процедура вряд ли более болезненна, чем все те прививки, которые ему предстоит делать. Тем более, что сразу после этого ему смазывают губки вином и он спустя короткое время засыпает.

Корсо А вот африканцев ты зря в пример привел. Эти фокусы с фигурно выращенными ушами, губами, и шеями в многочисленных кольцах, для вытягивания (хотя не уверен, что шеи - это Африка), а также разными несусветными наколками, будут куда покруче, чем обрезание.

Для малыша это так же болезненно, как и для взрослого. УКол может быть безболезненным, а вот кусок кожи отрезать да ещё с очень чувствительного места... просто издевательство! Я уж молчу, что были случаи, когда по ошибке (рука дрогнула) вместе с кожей отрезалась и часть самого члена....

Никому ничего не хочу советовать, но я бы грудью встала, чтобы защитить своего ребёнка от этого! И не то, что кому-то деньги за это платить, мне бы заплатили - ни за что не согласилась бы! Бедные малыши! Боже мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну делали обрезание. Он почти не плакал. Всё в полном порядке и не вижу причин делать из мухи слона.

Теперь везде, где сверсники будут с ним в одном туалете (сад, школа, армия) он не будет осмеян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не так уж и маловажно, к сожалению... И от такого решения может зависить потом вся судьба мальчишки, как ни дико это может прозвучать.

Вот он вырос, пошёл в школу и что там? А там необрезанный мальчик, да ещё и сын эммигрантов -- вдвойне изгой. Вот вам и комплекс! А дальше начал встречаться с девушкой, а она из семьи, где почитают традиции -- конфликт обеспечен. И уж насколько израильские евреи упёртые -- даже я в курсе. Не говоря уже за пейсатых...

 

Так что, Оль, мне очень даже понятно твоё беспокойство. Глупо это или нет, но надо ориентироваться на страну, в которой ты собираешься растить своего малыша. Если вы не планируете перезжать в Штаты, например, то, по-моему, лучше всё-таки отдать дань традициям, чтобы потом не было ещё больше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ну получается, что теперь репатриантам вообще не ехать, из-за боязни быть осмеянными, что они не такие, как коренное население? "Пейсатые" скорее всего варятся "в собственном соку", предпочитая не смешиваться с другими "нечистокровными". Так что если конфликт имеет место быть......... в отношениях...... из-за такой ерунды....... то нафик такие отношения........

 

На самом деле, я ничего не имею против традиций и религиозных евреев, мне многое в иудаизме импонирует, многое нравится...........

Раздражают люди, ЗАЦИКЛЕННЫЕ на традициях, а они во всех религиях есть.

 

Я в курсе, что в США или Канаде ситуация гораздо более демократичная. Обрезание - это один из главных заветов иудаизма, но делать ли это со своим ребенком - дело родителей. Лишь бы не навредить, как говорится.... В крайнем случае, вырастет - и сам сделает себе обрезание))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ну получается, что теперь репатриантам вообще не ехать, из-за боязни быть осмеянными, что они не такие, как коренное население? "Пейсатые" скорее всего варятся "в собственном соку", предпочитая не смешиваться с другими "нечистокровными". Так что если конфликт имеет место быть......... в отношениях...... из-за такой ерунды....... то нафик такие отношения........

 

На самом деле, я ничего не имею против традиций и религиозных евреев, мне многое в иудаизме импонирует, многое нравится...........

Раздражают люди, ЗАЦИКЛЕННЫЕ на традициях, а они во всех религиях есть.

 

Я в курсе, что в США или Канаде ситуация гораздо более демократичная. Обрезание - это один из главных заветов иудаизма, но делать ли это со своим ребенком - дело родителей. Лишь бы не навредить, как говорится.... В крайнем случае, вырастет - и сам сделает себе обрезание))))))

Lavana, это всё понятно, но общественное сознание ты за два дня не изменишь. Ты его вряд ли изменишь очень сильно и за два десятилетия. Так что тут остаётся только считаться с ним по-мере сил и стараться всё-таки не впадать в крайности.

 

А за Штаты ты не совсем права. Тут своих примочек хватает. Как говорится -- в каждой избушке свои погремушки. Просто здесь места чисто географически побольше и всякого разного народу тоже. Т.е. проще найти себе подходящий круг общения.

 

Так что если конфликт имеет место быть......... в отношениях...... из-за такой ерунды....... то нафик такие отношения........

Оно, конечно, так... Но только на зрелые уже мозги. А пока они созреют -- это ещё один конфликтный фактор и ничего ты с этим не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати об африканцах

Израиль страна с самым низким уровнем заболевания раком шейки матки, и евреи вообще, но рак шейки матки у нас есть, в основном у кого? у эфиопов, потому что большая часть из них вообще необрезанные и неевреи, так что в своих африканских деревнях они точно не мылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати об африканцах

Израиль страна с самым низким уровнем заболевания раком шейки матки, и евреи вообще, но рак шейки матки у нас есть, в основном у кого? у эфиопов, потому что большая часть из них вообще необрезанные и неевреи, так что в своих африканских деревнях они точно не мылись

Галюнь, я свою эррозию в своё время заработала неправильно выбранной позой. Так что -- это не показатель. Ты знаешь, как они трахают своих баб? Я, например, имею некоторое представление. Именно в той позе, которая и приводит к той самой эррозии, а за тем и к раку, если срочно не принять соответствующих мер по её лечению и не сменить позу. А что-то мне подсказывает, что ни того, ни другого они не спешат делать. Так причём же тут обрезание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупо конечно спорить с людьми которые сами не понимают о чем речь, но рискну

:36_1_12:

Рак полового члена

Рак полового члена составляет 1-2% всех опухолей мочеполовой системы в России; уровень заболеваемости в странах Европы и Северной Америки составляет 0,4-0,9 случаев на 100000 мужчин в год. Однако заболеваемость в некоторых странах Азии, Африки и Южной Америки достигает 20% среди всех онкологических заболеваний у мужчин и 45% среди опухолей мочеполовой системы.

 

Рак полового члена чаще обнаруживается у пожилых мужчин 50-70 лет, но до 22% больных этим недугом составляют люди до 40 лет. Среди злокачественных опухолей полового члена 95% случаев приходится на плоскоклеточный рак, остальные 5% - на саркому, меланому и метастатические опухоли.

 

Этиология рака полового члена до конца не изучена.

 

Однако выявлена четкая взаимосвязь между уровнем заболеваемости раком полового члена и гигиеническими навыками и культурными обычаями населения.

 

Например, в Израиле, где младенцам обычно проводят обрезание, рак полового члена встречается крайне редко. Если обрезанию подвергаются подростки, его "защитный" эффект исчезает. Так уровень заболеваемости раком полового члена среди мусульман выше, чем у евреев.

 

По всей видимости протективный эффект обрезания связан с предотвращением накопления смегмы в препуциальном мешке, образующейся при слущивании эпителия.

 

В эксперименте нанесение смегмы на шейку матки мышей индуцировало плоскоклеточный рак шейки матки. Видимо, Mycobacterium smegmatis разлагает стеролы смегмы до канцерогенных веществ, которые до сих пор не идентифицированы.

 

Еще одним виновником развития рака полового члена считается вирус папилломы человека (HPV). HPV типа 16 и 18 были выявлены в 70% случаев инвазивного рака полового члена. Механизм канцерогенного действия вирусов данной группы связывают с вирусными протеинами Е6 и Е7, которые активно синтезируются в пораженных клетках. Эти белки приводят к инактивации опухолевых генов-супрессоров р53 и рRb, индуцируя неконтролируемую пролиферацию клеток.

 

Не обнаружено связи между перенесенными травмами, венерическими заболеваниями, воздействием химических канцерогенов и риском заболеваемости раком полового члена.

 

Предраковыми заболеваниями при раке полового члена являются эритроплазия Кейра и болезнь Боуэна.

 

Эритроплазия Кейра проявляется появлением на головке полового члена безболезненной хорошо отграниченной, немного приподнятой гиперемированной бляшки.

 

При болезни Боуэна на теле полового члена появляется безболезненное пятно, покрытое чешуйками.

 

Иногда эритроплазия Кейра и болезнь Боуэна являются клиническим проявлением carcinoma in situ и в 10% прогрессируют в инвазивный рак.

http://www.urotop.ru/info.aspx?id=14

К факторам риска развития рака шейки матки относятся следующие:

 

Инфекция ВПЧ является наиболее важным фактором риска. В эту группу входит более 100 типов вирусов, которые могут вызывать развитие папиллом (бородавок). Некоторые типы вирусов могут приводить к возникновению рака шейки матки(HPV16, HPV18, HPV31, HPV33, HPV45 и др.) Почти половина всех случаев рака шейки матки вызываются вирусами HPV16 и HPV18.

 

Другие типы ВПЧ вызывают развитие бородавок на различных частях тела (ладонях, стопах, губах или языке). Некоторые типы вируса могут инфицировать половые органы и область заднего прохода у женщин и мужчин. Эти вирусы передаются от человека к человеку при половых контактах. Такие вирусы редко ассоциируются с раком шейки матки и относятся к группе низкого риска.

 

Эти вирусы могут вызывать плоские папилломы (бородавки) на шейке матки или во влагалище, протекающие без симптомов. Они, как правило, не оказывают влияния на возникновение рака шейки матки. С другой стороны, плоские папилломы, вызванные вирусами из группы высокого риска, могут превращаться в рак шейки матки или влагалища.

 

В настоящее время нет способов лечения инфекции, вызванной ВПЧ, однако папилломы лечатся с эффектом, что предотвращает развитие из них рака.

 

У большинства женщин эта инфекция проходит самостоятельно без лечения за счет иммунных механизмов организма женщины.

 

Вероятность приобретения ВПЧ увеличивается в случае:

- Начала половой жизни в очень молодом возрасте

- Наличия многих половых партнеров

- Половых контактов с мужчинами, которые не подвергались операции обрезания

 

Презервативы не защищают от ВПЧ, но их использование необходимо для предотвращения СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем.

 

Курение. Курящие женщины в два раза чаще заболевают раком шейки матки. Канцерогенные вещества табачных изделий воздействуют не только на легкие. Они поглощаются легкими и через кровоток распространяются по организму. Табачные продукты обнаруживаются в слизистом отделяемом шейки матки. Эти вещества повреждают ДНК клеток шейки матки, что может способствовать развитию рака.

 

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) вызывает синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). В результате нарушения иммунной системы организм женщины становится восприимчивым к ВПЧ, что увеличивает риск рака шейки матки. Иммунная система уничтожает опухолевые клетки и замедляет их рост и распространение. У женщин со СПИДом предопухолевое состояние шейки матки может превратиться в инвазивный рак быстрее, чем у других женщин.

 

Хламидийная инфекция. Хламидия - относительно частый вид бактерии, которая поражает женскую репродуктивную систему. Она распространяется половым путем. Многие женщины не знают о наличии у них этой инфекции до тех пор, пока она не была выявлена при исследовании мазка с шейки матки. Наличие хламидийной инфекции увеличивает риск развития рака шейки матки.

 

Диета. Недостаточное употребление фруктов и овощей может повышать риск рака шейки матки. Избыточный вес также увеличивает вероятность развития рака.

 

Противозачаточные средства. Длительное применение противозачаточных препаратов (в течение 5 и более лет) повышает риск развития рака шейки матки. Среди женщин, использовавших такие препараты в течение 10 и более лет, риск рака шейки матки повышен в 4 раза.

 

Множественные беременности. У женщин с множественными беременностями, которые закончились родами, риск развития рака шейки матки повышен.

 

Низкий социально-экономический статус также сопровождается повышенным риском возникновения рака шейки матки.

 

Случаи рака шейки матки в семье. У женщин, чьи матери или сестры страдали раком шейки матки, имеется повышенный риск развития такого рака.

 

http://www.medmax.ru/article20O47O219.htm

от себя просто добавлю, даже спорить не хочется, все давным давно доказано , и в Израиле уже есть прививка против рака шейки матки, прививатся девушки 9-26 лет, лично я делаю такие прививки почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я свою эррозию в своё время заработала неправильно выбранной позой. Так что -- это не показатель. Ты знаешь, как они трахают своих баб? Я, например, имею некоторое представление. Именно в той позе, которая и приводит к той самой эррозии, а за тем и к раку, если срочно не принять соответствующих мер по её лечению и не сменить позу. А что-то мне подсказывает, что ни того, ни другого они не спешат делать. Так причём же тут обрезание?

А вот в Изриале официальная гинекология говорит о том, что эрозия шейки матки - нормальное явление. Она встречается у 90% женщин, и ни к каким раковым заболеваниям не ведёт, поэтому в Изриале её вообще не считают за болезнь и никак не лечат!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читал. Много думал. Заблудился в нестыковках и противоречиях текста.

Вопрос...

 

Если:

Этиология рака полового члена до конца не изучена.

то почему вдруг утверждается, что

 

выявлена четкая взаимосвязь между уровнем заболеваемости раком полового члена и гигиеническими навыками и культурными обычаями населения.

Рак, он что, с предрассудками? Предпочитает паразитировать только в тех областях планеты, обычаи которых считает более достойными его присутствия?! Однако! Слышал я о чудесах, но чтобы вот так кому-то удалось ошарашить меня новостью, такого еще не было.

Впрочем и это еще не все!

Я продолжу удивляться, если позволите...

 

Например, в Израиле, где младенцам обычно проводят обрезание, рак полового члена встречается крайне редко. Если обрезанию подвергаются подростки, его "защитный" эффект исчезает. Так уровень заболеваемости раком полового члена среди мусульман выше, чем у евреев.

А мусульмане чем провинились?

То есть процедура проведена, а толку нет?!

Это видимо потому происходит, что у мусульман культурная среда сильно другая...

Поэтому рак, да? Что специалисты-то говорят?!

 

Не обнаружено связи между перенесенными травмами, венерическими заболеваниями, воздействием химических канцерогенов и риском заболеваемости раком полового члена.

Понятное дело...

Травмы и венерические заболеваниия не так привередливы, они в любой культуре приживутся.

Это даже мне ясно.

 

Диета. Недостаточное употребление фруктов и овощей может повышать риск рака шейки матки. Избыточный вес также увеличивает вероятность развития рака.

То есть женщинам еще хуже... У них вообще кругом риск...

Грустно. Я растроен...

Но тогда мне еще больше не ясно, при чем тут обрезание...

И культурные обычаи получаются не у дел... Непорядок какой-то в науке, честное слово!

 

Низкий социально-экономический статус также сопровождается повышенным риском возникновения рака шейки матки.

То есть мы опять вернулись к вопросам обычаев и культуры?! Я запутался окончательно...

 

в Израиле уже есть прививка против рака шейки матки, прививатся девушки 9-26 лет, лично я делаю такие прививки почти каждый день

Рак предупрежают?! Просто прививками?!

А почему тогда не лечат?

И почему такой строгий возрастной ценз у прививаемых девушек?!

А что, генезис рака шейки матки отличен от генезиса рака вообще?!

 

Простите, что у меня столько накопилось вопросов.

Буду признателен если получу ответ хоть на один из них...

Но не настаиваю, разумеется. Я понимаю, что тема не простая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...