Перейти к публикации
Форум - Замок

Горные озера...


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опубликованное фото

Озеро Мэтисон, Новая Зеландия.

 

Другое название этого озера — Зеркальное, что легко объясняется: водоем отражает две самые высокие вершины в Новой Зеландии — Кука и Тасман. Самое лучшее время для любоваться озером — сразу после рассвета, когда тихая гладь воды превращается в идеальную зеркальную плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Кратерное озеро вулкана Зао, Хонсю, Япония.

 

Гора Зао – это сложный вулкан на границе между префектурой Ямагата и Мияги в Японии. Она состоит из нескольких стратовулканов и является самым активным вулканом в северной части Хонсю. В центральный вулкан группы входят несколько лавовых куполов и туфовый конус, где находится кратерное озеро под названием Оккама. Его также называют «Пруд пяти цветов», т.к. оно меняет цвет в зависимости от погоды. Озеро находится в кратере, образованном вулканическим извержением в 1720-ых. Диаметр озера – 360 м, глубина – 60 м. Это одна из самых главных достопримечательностей региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Кратерные озера рифта Альбертин в Африке.

 

В регионе, где полно людей, все еще есть немного свободных мест – например, рифт в парке имени королевы Елизаветы с кратерными озерами, образованными извержениями вулканов. Если бы в 1920-ых и 1960-ых гг. этим местом не занялись бы природоохранные агентства, их сейчас могло бы и не быть здесь. Рифт Альбертин подпирают одни из самых высоких гор в Африке, включая гору Вирунга, Митумба и Рувензори. Здесь находятся рифтовые озера, куда входят одни из самых глубоких озер в мире (до 1470 м). Большая часть региона лежит в пределах национальных парков, например, парка Вирунга в Демократической Республике Конго, парка Рувензори и парка королевы Елизаветы в Уганде. Озеро Виктория считается частью системы рифтовой долины, хотя на самом деле оно лежит между двумя ответвлениями. Все великие озера Африки были образованы в результате образования рифта и находятся в пределах рифтовой долины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Кратерное озеро вулкана Мазама, штат Орегон, США.

 

Хорошо известное кратерное озеро в США. Оно расположено в кальдере горы Мазама. Это самое глубокое кратерное озеро в США – его глубина составляет 594 м.

Его питает дождь и снег, на поверхности нет источников втекания или вытекания воды, а потому это одно из самых чистых озер в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Кратерное озеро Керид, Исландия.

 

Керид – вулканическое озеро на юге Исландии, на популярном туристическом маршруте, известном как Золотой круг. Это одно из нескольких кратерных озер в регионе, известном, как Западная вулканическая зона, куда входит полуостров Рейкьянес и ледник Лаунгйёкудль. Кальдера состоит из красной вулканической породы. Ее глубина около 55 м, ширина – 170 м, а диаметр – 270 м. Ей около 3000 лет, она вдвое моложе окружающих вулканических образований. В то время, как большая часть кратера имеет крутой склон с малой растительностью, одна стена спускается более плавно, и на ней растет мох. По ней можно легко спуститься. Само озеро относительно мелкое (7-14 м), но благодаря минералам в почве оно имеет потрясающий оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Опубликованное фото

Долина Хунза расположена на высоте около 2,5 км над уровнем моря, а окружающие долину горы достигают в среднем 6 км в высоту.

Жители Долины Хунза известны своим радушием и гостеприимностью. Многие из них говорят по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Озеро Тиличо (Tilicho Lake).

Опубликованное фото

Это одно из самых высокогорных озер на Земле. Оно находится на высоте 4949 метров в массиве горы Аннапурна. Озеро Тиличо ледникового происхождения, образовалось в результате движения ледников.

Опубликованное фото

К озеру ведет тропа из Мананга через Кхангсар к Бейс Кампу Тиличо. Обычно ходят так: 1 день - от Мананга до Бейс Кампа Тиличо. 2 день - Бейс Камп Тиличо и обратно. 3 день - Бейс камп Тиличо - Мананг (или Як Карка если идете дальше на перевал Торонг Ла). Вполне реально но очень утомительно обернуться за два дня (Мананг-Тиличо-Мананг). Я прошел но офигел. От обезвоживания чуть не загнулся)

 

Дорога от Мананга к Бейс Кампу разветвляется на Нижний и Верхний путь. Рекомендуется идти Нижним Путем, он опасен "сыпучкой", но верхний еще более опасен. На нижнем опасайтесь падения камнев сверху. Трекинговые палки облегчают хождение по сыпучему грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это озеро принято называть Голубым, хотя есть и другие названия: Гейзеровое, Серебряное. Озеро находится на территории Улаганского района в 7 км от села Акташ.

Опубликованное фото

Озеро уникально для Горного Алтая и, пожалуй, для Алтая в целом. Несмотря на свои совсем небольшие размеры Голубое озеро очень красиво. Его вода круглый год кристально-голубого цвета. Озеро настолько прозрачно, что когда в нем плавает рыба, создается ощущение, что верхним плавником она бороздит по поверхности. Но, проверив глубину, понимаешь, что здесь не менее двух метров!

Опубликованное фото

Озеро не замерзает зимой. Его дно покрыто песчано-глиняной смесью серо-голубого цвета, а с поверхности на дне видны круги. Эти круги не постоянны, они меняют свою форму. Кроме того, из центра озера периодически происходит выброс песчано-глиняной смеси, покрывающей его дно.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Опубликованное фото

Озеро Блед в Словении

 

Озеро Блед названо в честь одноименного замка, возвышающегося над ним. Замок отражается в идеально чистых водах озера, создавая неповторимый по красоте пейзаж. Это место является одной из самых популярных достопримечательностей Словении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Озеро Тахо расположено на высоте в 1897 метров на границе Калифорнии и Невады, к западу от города Карсон. Это самое большое альпийское море в Северной Америке, а так же одна из самых популярных природных достопримечательностей не только Невады, но и Калифорнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Озеро-кратер в Орегоне

Как вы смотрите на величественное озеро Кратер, расположенное в юго-центральной части Орегона, США. Трудно себе представить, что тысячи лет назад это место было одной гигантской воронкой с палящей горячей лавой, выплескивавшейся через края кратера. Это были времена потрясений. Теперь, однако, это место есть суть спокойствия. На озере, которое сформировалось после того, как местный вулкан утих. Здесь вода удивительно прозрачная и тихая из-за того, что вода не движется. В озеро не впадает и не вытекает ни одна река. Вода в кратере наполняется за счет дождей и снегопадов и теряется за счет испарений. Это озеро является также пугающе глубоким, глубина его составляет 592 м. в самой глубокой точке, что делает его самым глубоким озером в США.

1416994490_1416952263_02.jpg
1416994516_1416952281_05.jpg
1416994540_1416952284_08.jpg
1416994551_1416952286_01.jpg
1416994492_1416952293_07.jpg
1416994568_1416952311_04.jpg
1416994474_1416952317_03.jpg
1416994521_1416952320_06.jpg
1416994499_1416952324_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

fullsize.jpg
22. Озеро Оберон, остров Тасмания, Австралия

В глубине тропических зарослей Юго-Западного Национального парка на острове Тасмания сокрыто чудесное озеро Оберон. Оно со всех сторон окружено отвесными скалами и особенно ценится рыбаками, так как немногие туристы о нем знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Lake O"Hara - Yoho NP - Alberta - Canada . Попасть в этот район можно только по предварительному телефонному заказу . От главной дороги вас везут на спец.автобусе к озеру O"Hara. От него разбегаются треки от 3 часов с перепадом высоты 250 метров и до ... Справа на кадре кусочек озера O"Hara - озеро Mary Lake выше метров на 100 - дальше выше плато Опабин с озёрами потоками и ледником.

5936031_xlarge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Италии исчезло знаменитое альпийское Голубое озеро

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Из-за рекордно теплой погоды в Италии полностью исчезло горное Голубое озеро или Лаго Адзурро, сообщает GreenMe.

 

Оно расположено в провинции Сондрио, в Альпах на высоте 1853 метров. Отсутствие озера запечатлел Марко Пуглизе, который пришел к нему, чтобы сделать несколько фотографий.

image35175011_a6b530ba688b634cb21d779ea3
image35175011_1fa025b62c43fae5d45d2de22d
 

«Возможно, было бы целесообразно начать думать о том, чтобы не тратить впустую воду. Вчера мне было больно видеть состояние Лаго Адзурро», — написал Марко Пуглизе. Он также сообщил, что упал уровень воды и в озере Комо. Причиной этому может быть долгая жара и недостаточное количество осадков.

Издание напоминает, что в 2005 и 2006 годах озеро также высохло из-за засухи. Считалось, что оно исчезло навсегда. Но летом 2007 года после искусственного наполнения озеро снова стало заполняться водой естественным образом.

Озеро знаменито благодаря итальянскому поэту Джозуэ Кардуччи, который посвятил ему поэму. Кроме того, Лаго Адзурро включено в список «Мест природы, которые нельзя забыть», составленный Итальянским фондом защиты окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Риффельзее (Riffelsee), Швейцария
1530797267_22.jpg
Фото: thisisbossi

На заднем фоне многие узнают легендарную альпийскую вершину Маттерхорн. На побережье Риффельзее можно насладиться просто невероятно красивыми видами! Чтобы увидеть как можно больше пейзажей, достаточно купить билет на поезд, следующий по горной железной дороге Горнерграт (Gornergratbahn) прямо к этому удивительному озеру.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро Моно (Mono), Калифорния, США
1530797276_15.jpg
Фото: Sheila Sund

Это мелководное озеро находится посреди живописных гор в округе Моно, штат Калифорния. Сформировалось оно свыше 760 тысяч лет тому назад и из-за своей солености отличается довольно схожей с Лагуной-Колорадо  экосистемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
onlakes07.jpg

7. Балатон, Венгрия

Некогда очень популярный, а сейчас почти забытый нашими соотечественниками курорт – по-прежнему второй (после Будапешта) по важности и посещаемости туристический центр Венгрии. Балатон – одно из крупнейших пресноводных озер в Европе – предпочитает именоваться Европейским Морем. Дно озера, особенно на мелководье южного берега, покрыто мелким бархатистым песком, поэтому с наступлением теплых дней вода быстро прогревается. Каждый приезжающий на Балатон может посетить крепости, сохранившиеся с XVI века, увидеть виноградники и небольшие деревушки, которые раскинулись на холмах вдоль побережья. Каждый год на озере проходят соревнования по плаванию и гребле, парусные гонки. Любопытный факт: вода в Балатоне полностью обновляется в течение двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...