Перейти к публикации
Форум - Замок

Nilen: астропсихологические проблемы


Рекомендованные сообщения

Получается, в зависимости от того, что нам необходимо проработать и гармонизировать в себе, когда мы хотим изменений и готовы к работе над собой, нам встречается подходящий партнер? То с чем есть проблема, кармически отображается, т.е. из прошлых воплощений (по Лилит, Сатурну и Узлам) и дается шанс это проработать. Если я правильно понимаю.

Ну...в целом - ты достаточно поняла суть...

Но не помешает, думаю, еще арз вчитаться в тему...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Почему написала про стресс?! Так воспринялось, т.к. если мы в предыдущей жизни окончили взаимоотношения на плохой ноте и урок вынесли не верно, то получается сейчас отношения будут иметь эту основу или это как большая вероятность скатиться к этому, так как эти проблемы у каждого (свои) на повестке?

А вот тут - ошибка...

Наша карма в этой жизни не вытекает напрямую из предыдущей

жизни...а является некоей суммой накопленных кармических

знаний и действий, которые пришла пора доработать...

 

С партнерами, которых мы встречаем - как правило - мы имеем

и "светлый" и "темный" опыт...и рассматривать это, видимо, нужно

так - опираясь на имеющийся "светлый" опыт - осмыслить "темный"

и превратить его как минимум - в нейтральный...

Почему вообще спрашиваю, т.к. я сейчас ориентирована на построение отношений с определенным человеком, но у нас целый набор по карм.завязкам (соед-я с Лилит, соед с Сатурнами, мой Плутон/Лилит в квадрате с его Узлами. Хотя кроме этого есть хорошие аспекты и сексуального притяжения тоже.

И я заметила, что с этими отношениями начала пересматривать свои взгляды и позиции. Боязно, не знаю к чему приведет, ведь просто хочется семью и детей.

Тут, Нилушка, вот еще тебе нужно помнить...

Сделать глубокий и отвечающий ан большинство вопросов анализ

- невозможно сделать без участии в нем обоих партнеров.

 

Если ты откроешь любую книгу по синастрии - прочтешь, что такой

анализ ВСЕГДА должен начинаться с глубокого анализа карты каждого

из партнеров...и только после этого - следует проводить анализ

синастрических карт...

Могу сделать для себя вывод, что значит есть еще уроки прежде чем...

Боязнь, раздумья периодически сменяются на ощущения спокойной готовности пройти их.

 

Просто раньше никогда не задумывалась на предмет того, что отношения это работа, даже кропотливая.

И самое важное - эта работа должна быть совместной...

Всегда было все контролируемо мной, я не задавалась такими вопросами. Хочется идти навстречу , а не тупо манипулировать, это осталось в прошлом, хотя наверное еще проскакивает. Но мотивы уже по большей части другие.

 

Вообще конечно эти вопросы наверное мне стоило задавать Алесю, он смотрел синастрию и все таки в свое теме. Просто увидела, что вы пишете девочкам про проработки и тут же решила спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, спасибо!

Я вот задалась этими вопросами, видимо пришло время, но и вижу, что сам принцип не понимаю.

Что-то понятно, что-то нет и картина полная не складывается пока.

Сначала аж сама себя начала накручивать от незнания. Но потом успокоилась и поняла,

что всему свое время и смогла переключиться.

 

Мало информации освоено по данной теме.

По ссылке перечитаю, да и заглянула в раздел Кармалогии, пробежалась, а там вижу что масса информации,

все есть, для того чтобы освоить и осознать что такое Карма, Кармические связи.

Сейчас понимаю, что освоив этот закон, смогу жить осознано и приобрести то искомое спокойствие.

 

Характер у меня такой, что сначала начинают созревать вопросы, потом появляется беспокойство,

прежде чем найду ответы и осознаю. То есть без этого промежуточного беспокойства пока не получается.

 

Вообще, что-то последняя неделя эмоционально сложная была, что аж в сердечную боль вылилось,

весь вечер вчерашний и всю ночь болело. У меня это редкость.

Есть такая у меня особенность, что тороплю себя. В познаниях, осмыслении. Сама себе говорю, что всему свое время, но забываюсь и опять напряг. Как бы не позволяю себе остановиться, с этим сложно. Где-то даже заставляю делать то, к чему понимаю, что не готова.

Тороплюсь и в действиях и в мыслях. Стараюсь отлавливать эти моменты и притормаживать.

Как то даже получалось возвращать себя в настоящий момент, находиться в нем, проживать.

 

Вот сейчас уже мозг не соображает. Начинаю писать все понимаю, потом мысли как будто рассеиваются и

объективное видение куда-то девается. Наверное нужно взять тайм аут и отстраниться и дозировать с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нилушка.

 

Дейстаительно...

За эти годы - мы в Кармалогии - немало обговорили интересных вопросов...

Найдешь - немало ответов...и...надеюсь...- еще больше вопросов...

 

Спрашивай!

 

Подумаем ВСЕ ВМЕСТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нилушка.

 

Дейстаительно...

За эти годы - мы в Кармалогии - немало обговорили интересных вопросов...

Найдешь - немало ответов...и...надеюсь...- еще больше вопросов...

 

Спрашивай!

 

Подумаем ВСЕ ВМЕСТЕ...

Да! За это Вам спасибо. И всем кто трудился над созданием и развитием Замка.

Я вообще не знаю, чтобы я делала, если бы не попала сюда.

Так же бы скиталась, тонула в своих мыслях и страхах.

Для меня вообще сложно выбрать авторитет. Вам я верю. Уважаю и ценю Ваш труд.

Извините за лирическое отступление. Но это идет от души и я решила не сдерживать себя.

 

Я постараюсь себя не загонять, дать возможность тормозить, если не идет.

Буду научиваться спокойно относиться к информации, не пожирая ее.

И может пойдет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алесь, вот возник такой вопрос: Как проработать, уважить пораженный Нептун?

Искала, но находится информация о том, что дает проработанный Нептун, но не то, как его проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересненько...

 

А где ты у себя нашла поражение???

 

Квадратом Венеры - что ли?

Так Венера - планета не зловредная...

 

Нептун - в Стрельце...т.е. ДОМА...добрый...

 

Сам путь проработки Нептуна - через веру и философию...

и духовное развитие...например - через астрологию...что

ты и делаешь...

 

Напряженная точка - по Венере...кармический аспект, связанный

либо с денежными, либо с любовными нарушениями в прошлом...

 

Мне думается - тебе стоит начинать искать выход этим негативам

через художественное творчество...т.е. уйти в мир фантазий через

Венеру...например рисование...художественно-прикладное

творчество...особенно через самовыражение своей веры через

творчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как к этому прийти?

 

Рисовать не люблю и не умею. Может это что-то другое?! Какое-нибудь макраме, бисероплетение или что-то вроде того.

Находясь в мрачном настроении, прочитав ваш пост, представила, что я что-то создаю красивое, пусть бесполезное,

вхожу во вкус, радуюсь этому и чувствую некоторую направленность своего самовыражения.

От этого стало легче, светлее и радостнее на душе.

Получается это может послужить поиску некоторого пути от существования к полноценной жизни с радостями и свободами?

 

Видимо нужно начать с чего-либо и когда это станет приносить душевную удовлетворенность и в отношении философии и самореализации станет яснее?

 

И вопрос: это поможет найти цель в отношении социальной реализации?

 

Проблема нереализованности и неведения своей жизненной цели, я так понимаю что дает Нептун в 10-м доме,

проявляется в погрязании в бытовухе, поисках причин в других людях.

 

Плюс к этому нежелание устраиваться на работу, т.к. все на что я могу претендовать меня не устраивает, даже отвращает.

 

Замкнутый круг.

 

Или тупо пойти купить бисера и начать вышивать?

 

В общем полнейшее неудовлетворение своей жизнью, своими отношениями, собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как к этому прийти?

 

Рисовать не люблю и не умею. Может это что-то другое?! Какое-нибудь макраме, бисероплетение или что-то вроде того.

Находясь в мрачном настроении, прочитав ваш пост, представила, что я что-то создаю красивое, пусть бесполезное,

вхожу во вкус, радуюсь этому и чувствую некоторую направленность своего самовыражения.

От этого стало легче, светлее и радостнее на душе.

Получается это может послужить поиску некоторого пути от существования к полноценной жизни с радостями и свободами?

 

Видимо нужно начать с чего-либо и когда это станет приносить душевную удовлетворенность и в отношении философии и самореализации станет яснее?

Нилушка.

 

Да что угодно...любое ходожественно-прикладное творчество...

От элементарного рисования до резьбы по металлу...

Главное - включить в позитив Венеру,Марс и Нептун...

Кстати...почитай про сказко-терапию...Это тема для твоего Меркурия...

И вопрос: это поможет найти цель в отношении социальной реализации?

 

Проблема нереализованности и неведения своей жизненной цели, я так понимаю что дает Нептун в 10-м доме,

проявляется в погрязании в бытовухе, поисках причин в других людях.

 

Плюс к этому нежелание устраиваться на работу, т.к. все на что я могу претендовать меня не устраивает, даже отвращает.

 

Замкнутый круг.

 

Или тупо пойти купить бисера и начать вышивать?

 

В общем полнейшее неудовлетворение своей жизнью, своими отношениями, собой.

Знаешь...

Социальная реализация - не всегда через работу идет...

К нему вполне можно прийти через хобби...

Тогда - работа - лишь способ не умереть с голоду...

И отношение к ней - соответствующее...

 

По крайней мере - у меня...здесь в Израиле - именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а какой на ваш взгляд подойдет жанр и направленность, тематика сказок для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос...

 

С.У. во Льве - Германия...

Ю.У. в Водолее - Русь..

 

Т.е. что-то арийское....

 

А Меркурий - в Скорпе...

Средняя и Ближжняя Азия...1000 +1 Ночь...

 

Как наборчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос...

 

С.У. во Льве - Германия...

Ю.У. в Водолее - Русь..

 

Т.е. что-то арийское....

 

А Меркурий - в Скорпе...

Средняя и Ближжняя Азия...1000 +1 Ночь...

 

Как наборчик?

Клево, а ведь было у меня желание еще в 2005-2006гг читать "1000 и 1 Ночь".

Преобрела этим летом. Правда она осталась в Ростове.

А арийское это что например?

И может что-то по тематике вам видется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистай Марию Семенову...

Мне кажется - очень красивые сказки...

Хорошо, спасибо).

Сейчас подробнее читаю про сказко-терапию.

И на будущее в воспитании детей пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ты будешь писать сказки? Или только сама читать? А вдруг и у самой проснется желание накропать че-нить эдакое? Ты тогда от народа не прячь свои труды!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ты будешь писать сказки? Или только сама читать? А вдруг и у самой проснется желание накропать че-нить эдакое? Ты тогда от народа не прячь свои труды!!!)))

Катюш, да пока только читать)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Алесь, здравствуйте!

 

Давно не писала, т.к. происходящее больше расстраивает, чем радует.

 

Сейчас у меня Уран в оппозиции к Сатурну дает внутренние противоречия и мучения.

Сдерживаю себя от резких движений, хочется все бросить и уехать, только понимаю что где бы не находилась от этого внутреннего состояния я не убегу.

Чувствую как Сатурн противостоит, сдерживает работа здесь в Адлере, чувство ответственности. Хотя боюсь сорваться, так часто меняются настроения.

 

За это время были такие транзиты, как: соед-е Узлов с осью 10-4 (Стрелец-Близнец) - ощущение мытарства, миллион раз хотелось уехать домой, соед-е их с планетами натальной оппозиции Марс-Луна - достаточно неприятные ощущения. Марс в натале упр 2-го дома и при соед с ним Сев Узла опять стал вопрос честности в работе. На этот раз все оказалось сложнее чем летом, здесь вся команда повязана и это происходит как по накатанной и невольно попалась в это, при чем это оказалось для меня реальным соблазном. Понимаю, что если поплыву по этому течению, застряну в этом, перекрою себе какие-то продуктивные светлые дороги. Меня все пытаются убедить, что это нормально, но я то знаю, что это не так. Такая жизнь не для меня. Сейчас вроде нашла выход.

Последние смены получалось работать честно, что и планирую продолжать. Ощущение, что это просто промежуточный момент.

 

В отношениях все как-то сложно. Так же ревность, выяснения отношений. Не хочу его обижать, но это периодически происходит, вижу что подавляю. Чаще стараюсь разговаривать похорошему, но иногда срываюсь и обижаю, потом жалею его. Долго не злюсь. Какие-то нежные чувства, скорее материнские все перевешивают. Но уже устала. Внутреннее ощущение ожидания совсем другого человека. Меня постоянно отталкивает его обман на счет общения с другими девушками, с некоторыми это не просто флирт. Мучает понимае, что человек не виноват в том, что природа такая, другая. Чувство вины что ли. При этом он ждет от меня каких-то гарантий в отношениях. Но на такой почве я не смогу доверять, отдаваться, это не для меня. Принимаю это как кармический долг и впервые не отвечаю тем же. Нет желания. Мне это больше не нужно. Хотя возможно это вытеснилось в выяснения отношений. Не знаю. В общем мучаем друг друга.

 

Но и это все второстепенные вопросы.

 

Возникла острая необходимость наконец найти и ощутить внутреннюю основополагающую философию, даже наверное религию.

Раньше было, но не столь явным и о религии еще не вставал вопрос. Хотя понятно, что это вопрос всей жизни.

Сейчас я чувствую себя особенно одиноко, но люди этого не восполняют, это совсем другое, поэтому я понимаю, что бежать некуда.

И видимо поэтому все книги по изучении астрологии пока так и не начаты. Есть интерес, но что-то другое нужно изначально.

 

Алесь, возможно Вы подскажите, что это может быть, какая направленность? Пока не нахожу близкого мне.

Методом тыка начала читать Блаватскую "Скрижали Кармы", интересно, но пока тоже ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дирекциях у меня Плутон стал на куспид 9-го дома и соединился с натальным Ураном. Как это можно трактовать? Можно ли надеяться, что я найду то что ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, здравствуйте!

 

Давно не писала, т.к. происходящее больше расстраивает, чем радует.

 

Сейчас у меня Уран в оппозиции к Сатурну дает внутренние противоречия и мучения.

Сдерживаю себя от резких движений, хочется все бросить и уехать, только понимаю что где бы не находилась от этого внутреннего состояния я не убегу.

Чувствую как Сатурн противостоит, сдерживает работа здесь в Адлере, чувство ответственности. Хотя боюсь сорваться, так часто меняются настроения.

 

За это время были такие транзиты, как: соед-е Узлов с осью 10-4 (Стрелец-Близнец) - ощущение мытарства, миллион раз хотелось уехать домой, соед-е их с планетами натальной оппозиции Марс-Луна - достаточно неприятные ощущения. Марс в натале упр 2-го дома и при соед с ним Сев Узла опять стал вопрос честности в работе. На этот раз все оказалось сложнее чем летом, здесь вся команда повязана и это происходит как по накатанной и невольно попалась в это, при чем это оказалось для меня реальным соблазном. Понимаю, что если поплыву по этому течению, застряну в этом, перекрою себе какие-то продуктивные светлые дороги. Меня все пытаются убедить, что это нормально, но я то знаю, что это не так. Такая жизнь не для меня. Сейчас вроде нашла выход.

Последние смены получалось работать честно, что и планирую продолжать. Ощущение, что это просто промежуточный момент.

Ну что ты...

Это как-раз - не просто промежуточный итог...

Это - очень серьезный шаг вперед...

В отношениях все как-то сложно. Так же ревность, выяснения отношений. Не хочу его обижать, но это периодически происходит, вижу что подавляю. Чаще стараюсь разговаривать похорошему, но иногда срываюсь и обижаю, потом жалею его. Долго не злюсь. Какие-то нежные чувства, скорее материнские все перевешивают. Но уже устала. Внутреннее ощущение ожидания совсем другого человека. Меня постоянно отталкивает его обман на счет общения с другими девушками, с некоторыми это не просто флирт. Мучает понимае, что человек не виноват в том, что природа такая, другая. Чувство вины что ли. При этом он ждет от меня каких-то гарантий в отношениях. Но на такой почве я не смогу доверять, отдаваться, это не для меня. Принимаю это как кармический долг и впервые не отвечаю тем же. Нет желания. Мне это больше не нужно. Хотя возможно это вытеснилось в выяснения отношений. Не знаю. В общем мучаем друг друга.

Тут есть разные мысли...

С одной стороны - твои мысли в рамках транзитов Марса и Селены по 7 дому...

С другой стороны - в моем понимании - измены - не допустимы...

Но и это все второстепенные вопросы.

 

Возникла острая необходимость наконец найти и ощутить внутреннюю основополагающую философию, даже наверное религию.

Раньше было, но не столь явным и о религии еще не вставал вопрос. Хотя понятно, что это вопрос всей жизни.

Сейчас я чувствую себя особенно одиноко, но люди этого не восполняют, это совсем другое, поэтому я понимаю, что бежать некуда.

И видимо поэтому все книги по изучении астрологии пока так и не начаты. Есть интерес, но что-то другое нужно изначально.

Нилушка.

Какую религиозно-философскую систему мы с тобой не возьмем

- мы с тобой найдем одинаковые этические нормы. Разница будет

только во внешней атрибутике и системной зависимости свободы воли.

 

Обострение твоих ощущений, скорее всего, это транзит Уран-Сатурн...

Т.Е. идет проверка и переосмысление традиционных понятий...

 

В учебниках при этом транзите рекомендуют не пытаться искать решение

этой проблемы у авторитетов...и глубже заглянуть в самих себя...

 

С другой стороны - в одиночку - очень сложно.

Мне думается - тебе стоит чаще делиться с форумчанами своими мыслями

и сомнениями. Вместе - проще искать истину...

Алесь, возможно Вы подскажите, что это может быть, какая направленность? Пока не нахожу близкого мне.

Методом тыка начала читать Блаватскую "Скрижали Кармы", интересно, но пока тоже ни о чем.

Чем дальше я вчитываюсь в западных эзотериков - тем больше понимаю,

что лучше быть ближе к индийским первоисточникам...Это относится и к

Блаватской и Безант...и к Летбитеру с Гурджиевым...и т.л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дирекциях у меня Плутон стал на куспид 9-го дома и соединился с натальным Ураном. Как это можно трактовать? Можно ли надеяться, что я найду то что ищу?

Мне не понятно - а почему ты сомневаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла острая необходимость наконец найти и ощутить внутреннюю основополагающую философию, даже наверное религию.

Раньше было, но не столь явным и о религии еще не вставал вопрос. Хотя понятно, что это вопрос всей жизни.

А к какой религии пренадлежали твои родственники: мама, папа, бабушки , дедушки? Может тебе стоит рассмотреть их веру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нилуш, здравствуй, моя хорошая! Давно с тобой не общались...

Из Блаватской сама я читала только "Из пещер и дебрей Индостана" и есть еще у меня две тоненькие книжки с ее статьями, которые мне понравились, но вот Тайную доктрину так и не прочитала - что-то не появлялось желания...

А ты ко мне в раздел Живой Этики не заглядывала? В свое время мне одна моя подруга дала маленькую книжечку с подборкой параграфов из Живой Этики. Этого было достаточно, чтобы мое сердце почувствовало, что это именно то, что мне нужно. Хотя, тогда у меня вопрос о вере как-то даже и не вставал.

Вот тебе ссылка на электронную библиотеку Международного Центра Рерихов.

http://lib.icr.su/

Там есть 6 первых книг Учения в электронном варианте с комментариями, сделанными по тетрадям и дневниковым записям Елены Ивановны. Посмотри, почитай, почувствуй энергетику Учения - прислушайся - твоё это или не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Эстер, Катюша, сразу не ответила, т.к. несколько дней не было света.

 

И кроме того у меня последнее время видимо из-за того, что ощущения и настроения часто сменяются, преобладает какое-то особое безмолвие. Даже с мамой, подругами практически не общаюсь, даже для меня это сложно, вылазить из этого всего.

 

Много есть вопросов, но пока скажу одно: есть у меня страх религиозной зависимости. Когда например мне предложили пройти Рейки, читая сообщение об этом мне стало плохо, душно и ощущение липкости. Видимо есть страх довериться кому-то и попасть во власть. Хотя это касается и секса, я боюсь потерять контроль и попасть во власть другого человека, я никогда не улетала. Мне сложно верить беспрекословно.

 

Моя семья христиане, я крещенная, но библия в школьные годы была мною отложена в сторону из-за уловленных в ней противоречий таких, как: Бог милостивый помилует, а на другой странице - Бог покарает. Кроме этого догмы это не для меня. Какие-то моменты ограничений противоречат моим внутренним ощущениям. Бог мною воспринимается и ощущается единым для всего нашего мира, Всеобъемлющим. И сама религия, ощущение мироздания воспринимается более пространственно и обширно, как бы за гранью того, как это подается в христианстве. Хотя я не углублялась. Всегда было понимание, что эти писания били написаны людской рукой и имеют момент манипуляции, влавствования. Есть там истины, но они в некоторой степени искажены. Присутствует момент запугивания, что тормозит и сковывает человека.

То, что пишет Блаватская о христианстве мне показалось притянутым за уши, пока отложила в сторону.

 

Согласна, что этические нормы одинаковые, но вот как раз в каком виде это подается очень важно. Я ищу то, что научит принятию, а не чувству вины. Даст понимание основ мироздания, кто мы, зачем мы, определить, прочувствовать свой путь. Философию добрую.

 

Поэтому мне сложно определиться, при том что знания практически на нуле, только руководство ощущениями. Надеюсь, что понятно выразила.

 

Алесь, а что из индийских первоисточников посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на счет Рейки: я это восприняла как отказ от себя, от своего пути, возможность потерять себя, суть, цель, свою душу. Что меня и напугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя, Нилушка...

 

Много ты написала...а отвечать - еще больше...

За один заход - вряд ли справлюсь...

 

Начнем с того, что тебе по сути нужно понять разницу между

ведическими и пост-ведическими Верами и аврамическими Религиями.

Не осознав этой разницы - тебе трудновато будет найти свой Путь.

 

Ты сама пишешь, что тебя напрягает догматизм. Но в то же время

- ты сама ищешь каких-то догм...стройной системы доказательств...

 

Для начала тебе нужно осмыслить саму возможность много-вариантных

- логики и истины...когда нет истины в последней инстанции...а есть

несколько истин, которые вполне могут быть противоположными по сути...

 

Ты готова? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, здравствуйте!

Извините, что отвечаю спустя несколько дней.

 

Депрессия накатила, ничего не хочется, сил нету, уже думаю стоит ли сопротивляться и все бросить и уехать домой. Так меня рвет. Хочется сбежать с работы, из отношений. Как я поняла это кроме оп.Урана к Сатурну влияет ретро-Марс в Деве в 7-м. Ощущения смятения, противоречий и бури обостряются. Несколько дней вообще тяжело было, аж внутри все сжималось, взрывалось. Вчера весь день проспала. Только музыкой спасаюсь. Ну словами тут не передать.

 

Кроме этого опять Меркурий в ретро фазе сказывается. Пытаюсь ответить на ваши вопросы и не получается. Пока отложу до просветления. Состояние оцепенения, хотя где-то какие-то понимания проскакивают. Начинаю думать и куда-то меня уносит глубоко. Я вообще вся в себе, даже общаться тяжело. Сообщение пишется уже несколько часов, но не отступаю, какая-то работа происходит и вроде легчает.

 

Прочитала про влияния ретро-Марса в Деве и Нептуна в Рыбах. Влияние Марса ощутимо, не уверена, что смогу воплотить рекомендации, о которых пишут.

 

Ретроградность Марса связана с обострением внутреннего напряжения с одной стороны, и понижением нашей энергетики – с другой. Естественное течение энергии в это время обращено к пересмотру и переосмыслению, к внутренней активности, а не к внешним целям и результатам. В это время дела требуют дополнительных усилий, для того чтобы просто сохранить статус-кво, а на новые предприятия и борьбу за место под солнцем сил попросту не хватит. Дела в это время замедляются, реализация новых идей приводит к сложностям в исполнении и срыву планов. Сейчас умение тормозить и дорабатывать то, что уже начато принесёт большую отдачу, чем желание жать на «газ» и действовать напролом.

 

Ретро-Марс в Деве создаёт придирчивый, взыскательный настрой, склоняет к одержимости мелочами; в этот период крупные ссоры могут возникать по пустяковым поводам. Вместе с тем, в это время мы получаем возможность проникнуть в суть бессознательных реакций и скрытых мотивов, которые заставляют нас действовать не подумав. Это помогает нам пересмотреть свои взгляды на жизнь и свои персональные подходы в делах и сотрудничестве.

 

Мы должны развивать терпимость и быть готовыми к тому, что не все наши усилия будут продуктивными, а, порою, будет ощущение, что мы работаем в холостом режиме. В это время могут всплыть прежние дела в которых наши небольшие, но ключевые ошибки привели к серьезным проблемам в настоящее время.

 

...Марс так же связан с темой отношений полов и сексуальным аспектом в отношениях... Марсианская энергия может получить неконструктивный выход. Увеличивается раздражительность и конфликтность. В это время нужно... стараться не поддаваться на агрессивные провокации со стороны.

 

Если в этот период поддаваться эмоциям, мы легко утратим способность объективно оценивать ситуацию. Это приведёт к потерям в результате неразумных спекуляций и рискованных предприятий в бизнесе, или разочарованиям в любви, если в это время у нас будет проигрываться тема личной жизни.

 

На ретроградном Марсе можно делать то, от чего ожидаете эффект возврата.

Последнее не ясно.

 

По поводу Нептуна я так поняла, что войдя в мой первый дом во включенный знак, он как раз и принес мне заинтересованность религиозными вопросами. Хотя кроме развития интуиции, духовности, мистических настроев, тонкого чувствования он же несет море илюзий и заблуждений. А еще прочитала, что для тех у кого личные планеты в мутабельном кресте, Нептун в Рыбах как раз может принести эти илюзии, смятение и разочарования. У меня Луна, Марс и Венера попадают. Видимо это как некая проверка или провокация или для того, чтобы когда спадет пелена, иметь возможность различить где истина, а где заблуждение. Как бы опыт в красках.

 

Но это на потом, через пару-тройку лет. Сейчас просто не могу пока привыкнуть к ощущению "без почвы под ногами", блуждания где-то глубоко и далеко, с постоянно меняющимися целями. Хотя видимо это и есть возможность прийти к самой главной своей цели.

 

Вставлю скопированный текст для себя, т.к. пока сложно переварить, так сказать на будущее.

 

Если Уран несет идеи, то Нептун оперирует образами, способствует формированию мистического сознания, особой тонкости восприятия. С ним связаны все виды искусств, особенно музыка и поэзия. Он позволяет воображению дорисовать то, что осветила вспышка Урана. Являясь высшей октавой Венеры, Нептун поднимает любовь на необычайную высоту, способствует формированию идеала. Он определяет в человеке уровень его чувствительности и сверхчувствительности, способность и потребность жертвовать собой, любить и сострадать. Он вносит глубину взаимопроникновения в отношения между людьми, дает способность сопереживать. В астрологическом символизме религий Нептун связан с христианством. Христианские добродетели — глубокая вера, терпение, кротость, смирение — высшие состоя­ния Нептуна.

 

Амплитуда его состояний огромна. Давая возможность проникать в тонкие сферы, Нептун управляет и иллюзорными представлениями, способствует бегству от действительности в алкогольный или наркотический дурман. В его арсенале — таинственные обстоятельства, туман и мираж. Он создает условия, позволяющие скрыть истинное положение вещей, вносит путаницу. Он мастер иллюзий, обмана, самообмана, неопределенности и неточности. Нептун представляет собой соединение всех начал и приводит к пониманию того, что каждый из нас является частью огромного вечного мира. Он коррелируется с потребностью людей верить в чудо, в то, чего не существует в материальном мире и находится за пределами нашего физического опыта, а значит, за границей Сатурна.

 

Нептун снимает противопоставления, стирает границы и различия, проводя идею равенства всех перед Богом. Без участия Нептуна никогда не возникает целого. В астрологии он символизирует океан Божественной Любви, которая удерживает мир в единстве. Это источник, откуда черпается вдохновение для созидания и творчества. Именно с Нептуном, с Первоокеаном связывал К.Г. Юнг архетипы — коллективные формы восприятия мира, символы, имеющие общее значение для всех. Нептун — высшая октава Луны. Он выполняет лунную функцию выживания на уровне коллективных сущностей.

 

Если Уран — это выс­шее мышление, то Нептун — это высшее бытие. Его влияние дает возможность перешагнуть границы индивидуального существования и переживается как чувство сопричастности с народом, нацией, страной. Религиозное чувство единения с братьями по вере, национальное — с братьями по крови, — все это проявления Нептуна. Все национальные движения в астрологии коррелируются с Нептуном. Нептун поддерживает целостность любой системы.

 

Нам предстоят 13 лет необычного и интересного времени, когда научные открытия могут вывести химию и медицину на новый уровень, утопические идеи, в отдельных странах, могут стать основой идеологии, а стремление к несбыточному идеалу может породить хаос. Можно ждать рост национального самосознания в странах с неустойчивой демократией, новых течений в искусстве: музыке, поэзии, конематографе. Для тех у кого в гороскопе есть личные планеты в мутабельном кресте – в Близнецах, Деве, Стрельце, Рыбах, - в разное время этого тринадцатилетнего прохода Нептуна по Рыбам (в зависимости от градусов, в которых расположены натальные планеты), можно ожидать периоды смятения, иллюзий, разочарования и потерь в сфере планет, с которыми Нептун сделает аспект. Нептун дезориентирует, размывает почву под ногами, лишая надёжности и опоры, чтобы вслед за тем привести нас к "отрезвлению" и лишить иллюзий. Но, вместе с тем, или вслед за тем, он даёт периоды высшего вдохновения и возможности переосмыслить основы своего существования на очень глубоком уровне.

 

Гармоничные аспекты Нептуна так же привносят иллюзии в наше восприятие ситуации и людей. По влиянием его транзитов наше воображение дорисовывает то чего нет, выдавая желаемое за действительное. Но, в результате, подобные ситуации учат нас искусству различения и воспитывают внутреннюю честность. Для людей творческих, аспекты Нептуна к личным планетам приносят очень плодотворные творческие периоды.

Алесь, спасибо, Вам за поддержку, она мне сейчас очень нужна.

И еще если я опять потерялась на несколько дней это значит я на работе или комп занят или я опять в трансе)), но я вернусь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...