Перейти к публикации
Форум - Замок

Замковчане! А что вы пьете из горячительного?


Рекомендованные сообщения

Мой тесть делает совершено фантастический самогон.

В основе его настойка на ореховых перегородках, но не только, секрет знает лишь он сам...)

Двойная перегонка и еще масса вспомогательных прибамбасов...

Обычно новые знакомые сначала смотрят свысока... предпочитают коньячок иль еще что проверенное, но случайно попробовав, меняются в лице и просят налить еще.

Так и я ступил на скользкий путь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой тесть делает совершено фантастический самогон.

В основе его настойка на ореховых перегородках, но не только, секрет знает лишь он сам...)

Двойная перегонка и еще масса вспомогательных прибамбасов...

Обычно новые знакомые сначала смотрят свысока... предпочитают коньячок иль еще что проверенное, но случайно попробовав, меняются в лице и просят налить еще.

Так и я ступил на скользкий путь...)))

Э-э-э...когда я буду в Ваших местах, я предупрежу заранее что заеду))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете смеяться, но я очень уважаю людей, которые умееют сами что-то там алкогольное делать:-)

если у меня будет частный дом, то я обязательно чего-то наколочу и буду всех пришедших в дом угощать:-)

такая вот мечта незатейливая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красное вино. Сухое. Водку люблю. Водки мне надо мало, а пользы от нее много)))

Люблю коктейли типа "секс на пляже". В дьюти -фри всегда почему-то беру "Мондоро".

Аха...

Моя Алена тоже "пузырики" итальянские любит...только Чинзано или Мартини...

Изредка Мартини.

Мы покупаем...чаще к праздникам...

А так...повседневно...есть достаточно сортов вермута более дешевых и не сильно

уступающих по качеству - Кора, Барбер, Тоса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красное вино. Сухое. Водку люблю. Водки мне надо мало, а пользы от нее много)))

Люблю коктейли типа "секс на пляже". В дьюти -фри всегда почему-то беру "Мондоро". Изредка Мартини.

Ожидала от тебя услышать что-то подобное, но скорее в таком варианте:

Люблю ...секс на пляже...

Мой тесть делает совершено фантастический самогон.

В основе его настойка на ореховых перегородках, но не только, секрет знает лишь он сам...)

Двойная перегонка и еще масса вспомогательных прибамбасов...

Обычно новые знакомые сначала смотрят свысока... предпочитают коньячок иль еще что проверенное, но случайно попробовав, меняются в лице и просят налить еще.

Так и я ступил на скользкий путь...)))

У меня отношения с самогоном не складываются почему-то.

Как-то мы с ним друг друга недолюбливаем)))

Хотя... Ты так расписал аппетитно, что прям слюнки потекли...)

 

будете смеяться, но я очень уважаю людей, которые умееют сами что-то там алкогольное делать:-)

если у меня будет частный дом, то я обязательно чего-то наколочу и буду всех пришедших в дом угощать:-)

такая вот мечта незатейливая))

Это да!!!

Самый мой первый алкоголь - бабушкина черноплоднорябиновая наливка.

До сих пор ничего вкуснее не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю ...секс на пляже...

))) Это тоже люблю...)))

 

Мы покупаем...чаще к праздникам...

А так...повседневно...есть достаточно сортов вермута более дешевых и не сильно

уступающих по качеству - Кора, Барбер, Тоса и т.д.

Запомню! Посмотрю есть ли у нас в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я водку пила только один раз в жизни) Еще в студенческие годы отмечали НГ в компании - моя подруга, ее бойфренд и куча его друзей)) Так там был один хм...и его парни научили подмешать мне в шампанское водки для нехитрых целей...И он между делом подливал. Мой организм и так плохо устойчив в смысле алкоголя, а тут такой "коктейль". Ну...парень добился совсем не того эффекта, на который рассчитывал)))

 

С тех пор я водку совсем не пью. А нет...текила ведь тоже водка?...так вот иногда коктейли на ее основе) но редко.

 

Так в основном вино. На радость всем истинным ценителям перешла с полусладкого на сухое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Если "пизырики" смешивать с крепким - то получаются стандартные коктейли)))

 

- со спиртом - "северное сияние"...

- с водкой - "белый медведь"...

- с коньяком - "бурый медведь"...

- с самогонкой - "дубовая роща"...

- с кашасой - "самба"...

- с ромом - "румба"...

- с гаолянцзю - "коала"...

- с бурбоном - "зоркий сокол"...

- с текилой - "сыновья большой медведицы"...

- с чачей - "мимино"...

 

Ну...в общем - ты поняла - у меня еще много рецептов в запасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть...

 

Ща кентукийской самогонки(Jim Beam) принял...

Ниче так...пошла...

Дразнишься...да? А я не пью...А хочется!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в основном вино. На радость всем истинным ценителям перешла с полусладкого на сухое)))

:7_4_33: Хотя, есть и полусухие хорошие вина. Я вот, с удовольствием потребляю "розовое" вино. Его в Латрунском монастыре делают. И продают там же. Когда едем в Иерусалим, то всегда останавливаемся - затариваемся. Кстати, давно не затаривались что-то. Еще монахи очень хороший бренди делают. Но он и стоит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... не сглазь...)

А то выздоровеешь...)))

да еще бы от курения отказаться вообще бы молодцом был бы, но

Но оно мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Если "пизырики" смешивать с крепким - то получаются стандартные коктейли)))

 

- со спиртом - "северное сияние"...

- с водкой - "белый медведь"...

- с коньяком - "бурый медведь"...

- с самогонкой - "дубовая роща"...

- с кашасой - "самба"...

- с ромом - "румба"...

- с гаолянцзю - "коала"...

- с бурбоном - "зоркий сокол"...

- с текилой - "сыновья большой медведицы"...

- с чачей - "мимино"...

 

Ну...в общем - ты поняла - у меня еще много рецептов в запасе)))

Названия шикарные))

 

особенно "сыновья большой медведицы"))) это, наверное, ты смотришь на мир и в глазах только звезды и созвездия)))

 

Я вот вчера решила сходить на свидание. Мечтала пару бокалов вина выпить) Прихожу, а мне уже оказывается коктейль на свое усмотрение заказали. Разве так делают?..Отменять заказ было поздно. Пришлось выпить пару коктейлей - оказалось, что там ром и ликер. Голова болела ужасно) Не, некоторым людям нельзя смешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия шикарные))

 

особенно "сыновья большой медведицы"))) это, наверное, ты смотришь на мир и в глазах только звезды и созвездия)))

 

Я вот вчера решила сходить на свидание. Мечтала пару бокалов вина выпить) Прихожу, а мне уже оказывается коктейль на свое усмотрение заказали. Разве так делают?..Отменять заказ было поздно. Пришлось выпить пару коктейлей - оказалось, что там ром и ликер. Голова болела ужасно) Не, некоторым людям нельзя смешивать...

Хм...А отказаться нельзя было? Пусть бы сам и пил. :061:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...А отказаться нельзя было? Пусть бы сам и пил. :061:

Жалко было обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас джином греемся. А если смешать джин с мартини получается вкуснючий коктейль. Жаль, мартини сейчас дома нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня отношения с самогоном не складываются почему-то.

Как-то мы с ним друг друга недолюбливаем)))

Хотя... Ты так расписал аппетитно, что прям слюнки потекли...)

Ай, да благодатная тема для описаний...

Вообще, считаю должным иметь на кухне дистилляционный аппарат (можно назвать "самогонный", но я предпочитаю "винокурный"): с его помощью можно реализовать фантазию по теме крепкого алкоголя. При этом не обязательно сбраживать сусло, возиться с перекисшими вареньями, а тем более заготавливать солод из злаков и т.д. и т.п.: магазинная водка средней стоимости с помощью нехитрых манипуляций может быть превращена в водку премиум класса.

Можно ли приравнивать возгонку государственной водки к самогоноварению? - Не думаю.

 

Ну а факт о распространившемся в последние десятилетия контрафакте, когда даже дорогой по стоимости алкоголь может стать роковым, вообще не упоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на днях в местных новостях рассказывали про молодых людей, пытавшихся изготовить УИски))) (со слов "производителей" - они именно этот напиток хотели получить) в домашних условиях.

И тот самый аппарат, который Вы так романтично описываете, подлейшим образом рванул и попортил ремонт в нескольких соседних квартирах.

 

Все-таки, поизводство алкоголя - совершенно не напрасно является лицензируемым видом деятельности))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера приперлись с работы малость продрогшие и сопливые...

И захотелось чем-то поддержать организмы)))

 

Лимон-лайма - не было...

 

Выдавил грейпфрут...смешал м ромом и получилась ниче-себе-так "махита")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот самый аппарат, который Вы так романтично описываете, подлейшим образом рванул и попортил ремонт в нескольких соседних квартирах.

Если "несколько квартир", то ребята явно перестарались с объёмами. Для "романтики" хватит и литровой колбочки, которая максимум пшикнет на одну кухоньку и то при несоблюдении соблюдений. А при несоблюдении всяческих разумных соблюдений может и газ плита рвануть, в которой не более романтичного, чем в колбочке.)))

Все-таки, поизводство алкоголя - совершенно не напрасно является лицензируемым видом деятельности...

Абсолютно правильно! Но мы печем хлеб, делаем торты, и даже выращиваем помидоры на подоконнике - и всё это предпочитаем магазинному. И не только "потому что лучше"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...