Перейти к публикации
Форум - Замок

Женщина должна пахнуть цветком, чтобы хотелось ее сорвать


Алесь

Рекомендованные сообщения

«Женщина должна пахнуть цветком, чтобы хотелось ее сорвать».

(Китайская пословица)

 

Ах, аттрактанты! Ох, репелленты!

Наукой установлено, что животные – в том числе и человек – выделяют микродозы особых веществ, которые влияют на поведение окружающих. Эти вещества называются феромонами. Из них выделяют аттрактанты – вещества привлекающие (к примеру, половые аттрактанты привлекают особь противоположного пола) и репелленты – вещества отталкивающие, вызывающие чувство тревоги, паники, беспокойства.

Человек – полноправный представитель животного мира. Нашим сознанием и поступками руководят факторы, о которых мы даже не догадываемся. Важнейшие из них – запахи, а из запаховых веществ – вещества с очень слабым запахом – феромоны: аттрактанты и репелленты.

 

Пикантный секрет французского обаяния

Чехов когда-то сказал: «Женщины пахнут сливочным мороженым». Некий французский медик, живший в 19 веке и слывший большим любителем женщин, выдвинул целую теорию описания «ароматов женщины». По его мнению, индивидуальный запах женщины полностью зависит от цвета ее волос. От блондинок исходит запах серой амбры, от шатенок – запах фиалок, а от брюнеток – аромат черного дерева и мускуса. Он также утверждал, что те, кто едят мясо, пахнут сильнее вегетарианок, и что кожа женщин в возрасте пахнет как «высушенные лепестки роз» или «увядающие цветки липы».

 

О сексуальной силе индивидуального запаха люди знали давно. К примеру, в Греции и других странах Балканского полуострова мужчины во время исполнения страстных народных танцев вкладывают в подмышки носовые платки, а затем предлагают эти «ароматные платочки» женщинам, приглашая их танцевать. (Стерильный пот, к сведению, не имеет запаха. Пот приобретает неприятный запах лишь после размножения в нем бактерий и грибков). Француженки пошли еще дальше. Те и вовсе кладут пальчики «в самое укромное местечко», а потом дотрагиваются ими до шеи, как будто это духи. Собственно, это и есть духи – сексуальные духи, на которые мужчине трудно не ответить вниманием.

 

Жениться по расчету – детей не видать!

Американский зоолог Д.Тодд из Океанографического института в Вудзе обратил внимание на одну особенность жизни маленьких морских рыбешек – мукусов. Два вида этих рыбок часто живут в одних и тех же местах, самочки двух видов очень похожи друг на друга, но, тем не менее, два вида не скрещиваются между собой. Почему? Чтобы понять это, Тодд провел несколько экспериментов. Скажем, самец одного вида мукуса, посаженный в аквариум, видит через стекло самку своего вида и тут же начинает «щеголять» перед ней. Его реакция будет аналогичной, если через стекло ему показывают и самку другого вида. Стало быть, главное отличие вовсе не во внешности. Тогда в чем же?

 

В запахе! Это наглядно подтвердил второй эксперимент. Самца пересадили в соседний аквариум. Когда его сажали именно в тот, где до него обитала самка его вида, он снова начинал «щеголять», а вот если в соседний, где обитала самка другого вида, – подобной реакции не следовало.

Надо сказать, что нечто похожее происходит и у людей. По мнению некоторых ученых-запаховедов, такое прекрасное чувство, как любовь, помимо других причин, возникает и по причине запахового соответствия между мужчиной и женщиной. Таким образом, нам вовсе не случайно нравится та или иная женщина, тот или иной мужчина. Наше обоняние, тесно связанное с подсознанием, как бы указывает нам, что именно с этим человеком мы будем счастливы.

Любопытен в этом отношении один статистический факт: проблема бездетности чаще всего возникает в семьях, образованных не по любви, а по расчету. Другими словами, проблема бездетности возникает там, где мужчина берет в жены женщину не своего «вида».

 

Запах лимона повышает… производительность труда

Некий англичанин, владелец магазина, положил на две витрины совершенно одинаковые наборы колготок, побрызгав один набор духами. В результате колготки с запахом быстро распродались. Когда позже покупателей спросили, почему они выбрали именно эти колготки, а не другие, они отмечали такие качества, как состав волокна, цвет и другие достоинства приобретенного набора. Никто из них не обратил внимания на истинное отличие – запах. Исследователи пришли к выводу, что 70-80% покупателей, сами того не осознавая, оценивают покупку (от пищи и парфюмерии до техники) скорее носом, чем рассудком. Сообразительные продавцы подержанных автомобилей добавляют в топливный бак специальные ароматизаторы, которые заставляют старые машины благоухать, как новенькие. Более того, на рынке уже появилась ароматическая эссенция «Честный продавец автомобилей», создающая ауру такой порядочности и доверия, что покупатель практически не глядя соглашается на сделку.

В Японии вот уже несколько лет на некоторых промышленных предприятиях, чтобы повысить производительность труда, в цехах, рабочих кабинетах и помещениях распыляют ароматы мяты. В американских офисах с некоторых пор стали явственно слышны запахи лимона: исследования показали, что лимонный аромат способен значительно сократить количество ошибок работающего персонала. Не отстают от американцев и англичане. Тамошние дипломаты, принимая у себя послов других стран, опрыскивают залы, где будут происходить переговоры, запахами моря: солоновато-йодистый воздух, как показывают опыты, снимает раздражение и способствует большей деловой активности.

 

Сексуальные духи: КПД – 30%

Во всем мире французская парфюмерия пользуется повышенным спросом. И это не случайно. Французские парфюмеры добавляют в свою продукцию аттрактанты животного и растительного происхождения. В этом и кроется секрет их успеха: синтетикой человеческий нос и мозг обмануть оказалось невозможно.

Не так давно американскими парфюмерами были изобретены «сексуальные духи», цель которых – возбуждать желание у противоположного пола. Почти пять лет это «изобретение» апробировалось в разных частях света. Затем результаты экспериментов преобразовывались в статистические данные и тщательно анализировались. В итоге, исследователям пришлось констатировать: сексуальные духи «срабатывают» приблизительно в 30 случаях из 100. Как видим, человеку не стоит полагаться на разного рода сенсационные изобретения. Искусственные запахи, пусть даже созданные на основе животных и растительных аттрактантов, пока еще не могут заменить собственных «притягательных ароматов».

 

Как повысить свою привлекательность

Итак, насколько человек способен выделять аттрактанты, настолько, можно сказать, он привлекателен для людей противоположного пола. Нормальный здоровый человек выделяет их в достаточном количестве. Проблема чаще всего заключается в том, чтобы «отучить» тело от чрезмерного производства репеллентов. Следующие рекомендации помогут вам избавиться от избытка репеллентов. Последовав этим советам, вы повысите свою запаховую привлекательность, улучшите отношения с людьми и, возможно, почувствуете себя более здоровым и счастливым человеком.

 

Не курите

Запах дыма – типичный природный репеллент, вызывающий чувство тревоги, беспокойства. В течение сотен лет для человека и его далеких предков запах дыма был сигналом бедствия, обычно – лесного пожара. У охотников существует прием отпугивания дикого зверя: вечером перед сном пропитать одежду дымом костра. Хищник, как и все животные, избегает этого запаха. Вот почему курильщик (при других равных условиях) менее привлекателен для женщины по сравнению с некурящим. А вот курящая женщина – это не только печальное зрелище, но и обонятельное раздражение даже для курящего мужчины.

 

Не нервничайте

Перенапряжение, нервный срыв, волнение, беспокойство, страх заставляют тело вырабатывать «панические ароматы». Когда скунс чувствует опасность, он выпускает струю удивительно неприятного запаха. Человек – не скунс, но и он в какой-то мере поступает подобным образом – его тело начинает усиленно выделять репелленты.

 

Создавайте благоприятные условия для труда и быта

Дальние переезды, отсутствие собственного «угла» (дома, квартиры, комнаты), неблагоприятные экологические условия проживания – радиация, близость больших заводов, выхлопные газы, мебель из ДСП, синтетическая одежда, синтетические моющие средства, краски (в том числе и полиграфические), недоброкачественная пища – консервы, копчености, мясо (особенно, говядина), продукты, содержащие искусственные добавки, пестициды, гербициды… – все это ухудшает запаховую привлекательность человека.

 

Питайтесь правильно

Человек есть то, что он ест. Основные требования достаточно просты: не переедать; отдавать предпочтение вегетарианской системе питания; меньше вареного и, особенно, жареного – больше сырого (или сушеного); не смешивать жирное со сладким, а сладкое с алкоголем и т. д. Употребление определенных продуктов может увеличить выработку аттрактантов. Для мужчины такими продуктами являются: лук, чеснок, помидоры, морковь, овощи и фрукты красного и желтого цвета. Для женщин такими продуктами будут все цитрусовые, сладкие фрукты, овощи белого и зеленого цвета – капуста, огурцы, картофель и т. п.

 

Занимайтесь гимнастикой

Малоподвижный образ жизни, отсутствие постоянных физических нагрузок увеличивают зашлакованность организма, а вместе с ней – и выработку репеллентов. Занятия гимнастикой (до легкого утомления), особенно ежедневные, «научат» тело вырабатывать аттрактанты.

 

Избегайте толпы

Мыши – одни из самых приспособленных, универсальных живых существ. Как только их становится слишком много, включаются специальные физиологические механизмы, увеличивается вес надпочечников, а это приводит к снижению плодовитости. Исследователь психологической лаборатории Страсбургского университета Филипп Ропар попытался выяснить, не играет ли роль в снижении плодовитости мышей запах. Восемь мышей были помещены в восемь ящиков, причем воздух в них проходил через трубку, соединенную с ящиком, в котором находились 20 самцов. Восемь контрольных мышей находились в нормальных условиях. Через неделю все мыши были умерщвлены. Вскрытие показало, что надпочечники животных, дышавших «ароматом» 20 самцов, были значительно больше, чем надпочечники контрольной группы мышей, что косвенно свидетельствует о снижении их плодовитости.

Таким образом, как гласит народная мудрость, «чем больше народу, тем меньше…» не только кислорода, но и обаяния и сексуальности исходит от каждого.

 

Используйте травы

Лишь в немногие парфюмерные изделия входят аттрактанты (обычно стоимость таких духов очень высока), в состав остальных парфюмерных средств включаются различные комплексы синтетических ароматов. Установлено, что на синтетические, особенно, когда они еще и сильные, запахи организм реагирует состоянием напряжения и даже стресса. Все больше людей, особенно женщин, просто не выносят синтетических парфюмерных средств. Поэтому уточнение «натуральный» по отношению к запаховым средствам становится все более желанным и говорит о высоком качестве парфюмерного изделия.

Какие же натуральные запаховые средства наиболее доступны? Травы. Доктор А. Андреенков, наш знаменитый ученый-запаховед, дает такие рекомендации использования трав: «Наружно можно применять сок свежей травы, настоя или настойки дягиля, тысячелистника, любистка, чабреца. Иногда – лаванды, отжима корок лимона (эфирное масло наносится на тело).

Для уменьшения потоотделения наружно можно применять отвар коры дуба, коры калины, внутрь — чай с травой шалфея (1 чайная ложка на стакан кипятка). Улучшает запах тела питье чая, приготовленного из корня дягиля, травы репешка, подмаренника цепкого…»

К сказанному, вероятно, необходимо добавить, что, прежде чем пить такой чай, нужно узнать, подходят ли эти травы для вас. Ведь травы – это лекарство, которое может принести как пользу, так и вред.

 

Повесьте в спальне пучок тысячелистника…

И в заключение, – несколько рекомендаций от наших прабабушек. Кстати, современные ученые подтверждают «практическую ценность» и, главное, действенность этих древних рецептов. Итак:

 

 

Если носовым платком заранее вытереть пот над верхней губой или подмышками и дать платок использовать предмету своей любви, то можно таким образом «приворожить» человека, сделав себя желанным. (Не знал ли Яго этого секрета, похищая платок Дездемоны?)

 

Внимание к себе и даже любовь можно призвать микстурой с запахом жасмина, лаванды, розы и цветов лимона.

 

Если чувства мужа или любовника ослабели, снова разбудить их помогут ароматы фиалки, ванили, земляники и лотоса.

 

Верность любимого можно обеспечить, сбрызнув постель, а также его и свою кожу водой с запахом яблоневого цвета.

 

Женщины, мечтающие о счастливой любви, должны избегать запаха сирени.

 

Пучок тысячелистника, подвешенный где-нибудь в спальне, сгладит все разногласия, возникающие между супругами, а в сочетании с апельсином сделает сон супругов сладким и безоблачным.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно можно продолжать рости на родительском подоконнике.

Но мне почему-то кажется, что основная масса - хотят быть сорванными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну конечно можно продолжать рости на родительском подоконнике.

Но мне почему-то кажется, что основная масса - хотят быть сорванными.

Не, сорванный цветок быстро увядает... Лучше уж пересадить к себе, в другой горшочек)))

От блондинок исходит запах серой амбры, от шатенок – запах фиалок, а от брюнеток – аромат

Вот злыдни, а о нас *о крашенных* нет ни слова!!!)))

 

И вообще, я всегда знала, что найду свою судьбу по запаху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...