Перейти к публикации
Форум - Замок

Тупик


Рекомендованные сообщения

Разве об этой жалости речь?

Нет!

Речь о любви к себе, об ощушении своей уникальности как человека - второго такого нет же...

Речь о самоуважении и принятии себя, о своей ценности.

Пожалеть себя - перестать давить на себя, дать свободу и право на СОБСТВЕННОЕ мнение, а не навязанное кем-то....

Понимаете о какой жалости речь?...!

Я понимаю. Про свободу мнения тоже понимаю.Но вы же понимаете, что родительские установки очень тяжело искоренить. Уникальность свою такую я не могу принять. Она претит моему представлению о моем собственном идеале. Мне что бы себя принять, надо себе что-то доказать за что бы я могла заново себя начать уважать и принимать.Вот не воспитала я в себе безусловную любовь. Я не умею. Вы скажете поменять идеал? А зачем шило на мыло? Идеалов ведь не бывает? Просто каждый решат каким он хочет быть, что бы получить чувство собственного удовлетворения от себя и своих поступков и мыслей. Это автоматизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но вы же понимаете что родительские установки очень тяжело искоренить

Я это не понимаю, а знаю.

Если захотите - сделаете....

У вас сейчас найдется миллион причин сомневаться в успехе.

И это естественно.

Организм сопротивляется переменам, тем более таким глобальным.

Но если изменитесь, так же трудно будет вернуться к прежнему образу.

Дорогу осилит идущий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Про свободу мнения тоже понимаю.Но вы же понимаете, что родительские установки очень тяжело искоренить. Уникальность свою такую я не могу принять. Она претит моему представлению о моем созданном идеале. Мне что бы себя принять, надо себе что-то доказать за что бы я могла заново себя начать уважать и принимать.Вот не воспитала я в себе безусловную любовь. Я не умею. Вы скажете поменять идеал? А зачем шило на мыло? Идеалов ведь не бывает? Просто каждый решат каким он должен быть, что бы получить чувство собственного удовлетворения от себя и своих поступков и мыслей. Это автоматизм.

Есть хорошее упражнение. Помогает как раз почувствовать безусловную любовь к себе.

Возьми какую-то свою самую любимую одёжку, которую ты уже носила долго и которую продолжаешь любить. Это может быть платье или блузка или юбка, или что угодно. Сверни эту одёжку в трубочку, потом замотай в пелёночку или одеялко, чтобы получился свёрток, похожий на младенца. Возьми его на руки, представь, что это ты - маленькая и беспомощная, укачивай его, попроси у младенца прощения за все возможные обиды, за невнимание, за нелюбовь к нему. Обещай этому младенцу, что отныне всегда будешь его любить, что никогда не бросишь. Повторяй всё время слова: "я всегда буду любить тебя, я никогда тебя не брошу" . Повторяй эти слова и продолжай укачивать себя. На этом этапе ты можешь разрыдаться. Это нормально и хорошо. Дай волю чувствам. Не сдерживай себя.

Это очень мощное упражнение, позволяющее в корне изменить отношение к себе. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленое внимание.Много информации получила.Прогоняют с компа.На сегодня упражнений много вы мне дали- пойду делать. Завтра все перечитаю внимательно еще раз. Прям лучик какой то появился... небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тори, хочется тебя как-то поддержать что ли.

 

Поделай упражнения рекомеднованые Искателем и Орликой, не бросай их после первой попытки,

очень поможет снять напряжение, если даже капельку сможешь приблизится к себе истинной,

это будет замечательно.

 

Хочу еще привести в пример ситуацию, которая была у моей подруги.

Кстати тоже как ты Весы и тоже амбициозная девушка, желающая

иметь успех в обществе.

Все случилось аналогично с твоим случаем, училась на последнем курсе, встречались с мужчиной,

все серьезно, забеременела, он поддержал, сказал рожай

конечно и где-то на 7 месяце исчез. Как ей было трудно и

и плохо описать не получится. Мы подруги как могли поддерживали ее.

 

Когда малыш подрос (получился очень красивый мальчик))),

отадала его в сад (тоже переживала, что он какой-то

не такой, был сильный стресс во время беременности и после родов

не сразу она пришла в норму). Ей было очень тяжело, но она не запиралась

в 4 стенах, как только появлялась возможность - сразу на выход...

 

Отдала ребенка в сад, пошла на работу и вот за 5 лет ее "карьерный рост"

благополучно продвигается, начинала с низов, сейчас уже руководит

отделом на фирме...

 

Встретила другого мужчину об отце ребенка вспоминает так:

Хорошо, что он тогда ушел, мне такого "счастья" не нужно!))

 

Хочу тебе сказать, что все будет ОТЛИЧНО, главное найти

мир с самой собой. Так не просто понять себя и узнать на это

дается вся жизнь, но даже маленькие подвижки на этом пути,

большой прогресс, который приносит удовлетворение.

 

:224:

И да, себя любить надо учится, я вот тоже учусь этому.

Не жесткуй с собой, ты же живая, у тебя есть чувства

и эмоции, не надо себя"жалеть", просто не мешай им быть,

выпускай их из плена и саму себя выпускай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!

Но постепенно, по мере осознавания, вы измените такой стереотип.

Это происходит медленно но верно.

хорошо,если это вообще происходит.А то получается,что я запускаю кораблик,заведомо дырявый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,если это вообще происходит.А то получается,что я запускаю кораблик,заведомо дырявый.

Вы хотите стопроцентных гарантий?

Их нет и быть не может....

Но кораблик НЕ заведомо дырявый...

Вы думаете ваш случай уникален?..... да такие проблемы встречаются сплошь и рядом.

Многим удается из них выкрутиться, кто-то упорствует в своем мазохизме до конца....

Вряд ли вам стоит пополнять их ряды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите стопроцентных гарантий?

Их нет и быть не может....

Но кораблик НЕ заведомо дырявый...

Вы думаете ваш случай уникален?..... да такие проблемы встречаются сплошь и рядом.

Многим удается из них выкрутиться, кто-то упорствует в своем мазохизме до конца....

Вряд ли вам стоит пополнять их ряды....

Безусловно, просто с такой,как указали выше аутоагрессией я не быстро, но буду себя уничтожать мах эффективно.Я ,к стати,и не подозревала,что она у меня есть. Я не собираюсь пополнять их ряды-я уже там. Вот уже не ем,курю много-понимаю,что это ужасно но остановиться не могу.У меня организм очень чувствителен к разного рода ядам (алкоголь,курение, жирная еда) .. Если кто-то выпьет 10 стопок и не в одном глазу,то меня от одной вывернет наизнанку, и чувствовать я себя буду как после мышиного яда.Так было всегда. Не может организм. Я только сейчас прочитав форум,поняла на сколько опасно себя во всем винить. Как организм может помочь загладить вину,направляя все ресурсы на самоуничтожение, пускай и неосознанное.

А вопрос не в том какие события во круг меня,меня пугает мое отношение к этому. Я понимаю, то,что одному как свежий ручей для другого бездонное болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,если это вообще происходит.А то получается,что я запускаю кораблик,заведомо дырявый.

Эх, милая Тору.

 

Откуда такой пессимизм?

 

У вас ведь совсем не сложная карта...

Карта хорошего, талантливого человека...и не более...

никакой фатальности...никаких супер-сложных кармических проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, просто с такой,как указали выше аутоагрессией я не быстро но буду себя уничтожать.

Очень здорово, что вы это осознаете!

Я не собираюсь пополнять их ряды-я уже там.

Нет!

Вы ищете выход - значит еще не там.

Вот уже не ем,курю много-понимаю,что это ужасно но остановиться не могу. Не может организм.

Так вы компенсируете нехватку положительных эмоций.

Не третируйте себя за это.

А похвалите - ведь не едите уже много.

Значит можно за это позвалить.... правда?

Ищите любую мелочь за что можно себя похвалить, поверьте этих мелочей в вашей жизни хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, что вы это осознаете!

 

Нет!

Вы ищете выход - значит еще не там.

 

Так вы компенсируете нехватку положительных эмоций.

Не третируйте себя за это.

А похвалите - ведь не едите уже много.

Значит можно за это позвалить.... правда?

Ищите любую мелочь за что можно себя похвалить, поверьте этих мелочей в вашей жизни хватает.

Не ем год. Я сама не понимаю,как на таком кол ве еды жива еще.За это хвалить себя не буду. Просто нет апетита, запах еды отвращает. Но поводов себя похвалить,если вы об этом,я могу найти. А надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апогей всего этого - в августе-сентябре...

Потом давление на мозги - понемногу падает...

 

А выбираешь - конечно ты.

И выбор будет - не простой.

Или стать на путь Силы...или на путь Союзов.

т.е до сентября я еще буду активно цепляться за воздух? Путь Союзов , понимаю лучше для меня. Читая ваши переписки, понимаю, что многие на позиции силы набили себе шишки. Тем более, как у меня -непредсказуемой гранаты с гвоздями.. непонятно где взорвется. А куда деть этот квадрат,что с ним делать? Не убиру же я эти стремления и не подавлю.. Их надо трансформировать во что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ем год. Я сама не понимаю,как на таком кол ве еды жива еще.За это хвалить себя не буду. Просто нет апетита, запах еды отвращает.

А я подумал, что вы ели слишком много и сейчас себя решили ограничить....

А так.... понятно....нет есть надо, аппетит вернется по мере нормализации состояния.

Но поводов себя похвалить,если вы об этом,я могу найти.А надо?

Очень надо!

Просто жизненно необходимо!

Каждый день, каждый час находите в себе что-то положительное...

Только так вы найдете дорогу к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е до сентября я еще буду активно цепляться за воздух? Путь Союзов , понимаю лучше для меня.читая ваши переписки понимаю,что многие на позиции силы набили себе шишки.

Дело не в набитых шишках...

Дело в самом принципе Силы.

Путь Силы...даже при использовании самых

светлых этических принципов - ведет к усложнению

и имеющихся и будущих кармических задач.

 

По-этому - он не может быть оптимальным.

И идти по нему - нужно только сознательно и только

тогда, когда иных возможностей не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что вы ели слишком много и сейчас себя решили ограничить....

А так.... понятно....нет есть надо, аппетит вернется по мере нормализации состояния.

Нет, у меня никогда не было необходимости себя ограничивать в еде. И мыслей таких не было.Я была всегда худенькая. Не ем потому что не могу и не хочу, забываю..Как вспоминаю , что надо поесть грустно становиться- как таблетку прям горькую глатаю. К стати,еще признак аутоагрессии обнаружила- регулярное превышение скорости, экстримальная езда,при отсутствии страха попасть в аварию. Вот те на,если бы не прочитала бы что это такое не подумала бы.. Что неосознанно себя уничтажаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в набитых шишках...

Дело в самом принципе Силы.

Путь Силы...даже при использовании самых

светлых этических принципов - ведет к усложнению

и имеющихся и будущих кармических задач.

 

По-этому - он не может быть оптимальным.

И идти по нему - нужно только сознательно и только

тогда, когда иных возможностей не осталось...

А как же большинство живет? Ведь куда не плюнь, каждый пытается захватить территории силой. Это касается всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

Сегодня Миром правят принципы даже не Воинов...

А принципы жадности и эгоизма - хапнуть...сожрать побольше.

Эти принципы главенствовали и главенствуют уже более 2000 лет.

Но много ли людей стали счастливы от такой жизни???

 

Да...сегодня пропагандируются стремление украсть...построить

дом на Рублевке...купить Бентли и тусоваться по ночным клубам...

оболванивать себя наркотой или алкоголем и одноразовыми перепихонами...

и имея все это - трястись от страха быть обворованным...обжуленным и

все это потерять...или быть пойманным на воровстве и жульничестве и быть

посаженным на зону...или вообще убитым...

 

Счастье ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати,еще признак аутоагрессии обнаружила- регулярное превышение скорости, экстримальная езда,при отсутствии страха попасть в аварию.

Больше скажу вам.... так вы подсознательно хотите попасть в аварию.

Вы запускаете программу самоуничтожения.

А разве это выход?

Ведь эзотерика утверждает, что таким образом мы не избавляемся от проблем, а лишь откладываем их на следующую жизнь.

Посмотрите вокруг.... весна, природа расцветает.... жизнь возрождается...

Вы видите как распускаются листья, как цветут абрикосы?

Расскажите что вы видите вокруг.... пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...сегодня пропагандируются стремление украсть...построить

дом на Рублевке...купить Бентли и тусоваться по ночным клубам...

оболванивать себя наркотой или алкоголем и одноразовыми перепихонами...

и имея все это - трястись от страха быть обворованным...обжуленным и

все это потерять...или быть пойманным на воровстве и жульничестве и быть

посаженным на зону...или вообще убитым...

 

Счастье ли это???

Я не знаю,где счатье ,но точно не на рублевке. Большенство обманывается впрочем как и обманывается,если думает,что занимая высокий пост и зарабатывая много денег он будет счастлив,став заложником своей работы. Счастлив, если будет окутан мнимой славой и выдуманными заслугами. Счастлив,если переедет жить куда-то. Счастлив,если быстро жениться на королеве или короле.Счастлив, если станет самым умным, самым красивым переделав себе множество операций.Дойдя до конца многие обламываются.тк. забыли про самое главное- то что внутри и то ,что действительно является предметом собственной гордости..а в последствии и ,возможно ,всего остального- к чему все так бегут.Но только в качестве придачи.Т.к. человеку с красивой душей и внутренним миром, хорошим характером, развитыми талантами и пониманием того что он выполняет свое предназначение- по сути все это уже не надо.Он сам по себе самодостаточен! Даже если он будет голый- он будет самодостаточен. Может я ошибаюсь? Я не бегу за деньгами и славой.. в качестве образа жизни.Мне деньги нужны как средство достижения этой самой самодостаточности. Т.к. в нашем мире все можно купить только за деньги-даже в Индию или в Израиль на пример, съездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше скажу вам.... так вы подсознательно хотите попасть в аварию.

Вы запускаете программу самоуничтожения.

А разве это выход?

Ведь эзотерика утверждает, что таким образом мы не избавляемся от проблем, а лишь откладываем их на следующую жизнь.

Посмотрите вокруг.... весна, природа расцветает.... жизнь возрождается...

Вы видите как распускаются листья, как цветут абрикосы?

Расскажите что вы видите вокруг.... пожалуйста....

Оо... Как это убрать? Ужас, я знаю это..я чувствую это. Программа, она есть. Всегда осуждала тех, кто накладывал себя руки, но нашла достойную замену этому открытому спектаклю, перекидывая ответственность за свою жизнь на болезнь или случайность. Вы в точку попали.Чего делать то? Беда еще в том,что у меня очень хорошо получается запускать свои программы в действие. только осознавать я их начинаю,когда уже идут последствия.Надо срочно себя прощять как-то.

 

Описать деревья и что я вижу себе? Это не легко ,мне сложно описывать,почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В википедии только что прочитала,что это такое аутоагрессия.

 

"С точки зрения психоанализаВ психоанализе аутоагрессия (или «поворот против себя») рассматривается как защитный механизм психики, и известна ещё со времён Фрейда. Считается, что такое поведение является следствием перенаправления агрессии, изначально направленной на внешний объект. В случаях, когда от этого внешнего объекта (или от существования этого внешнего объекта) зависит благополучие человека, агрессия может быть перенаправлена. В одних случаях на другой внешний объект (вымещение), а в других случаях, если такого объекта не находится или, что чаще, если такое перенаправление оказывается неприемлемым (осуждаемым, наказуемым), агрессия оказывается направленной на самого себя. Несмотря на то, что аутоагрессия создаёт серьёзные проблемы для того, кто применяет эту защиту, эмоционально они оказываются для него более приемлемыми, чем осознание первоначального объекта агрессии.[2]

 

[править] Внешняя обусловленностьГалина Яковлевна Пилягина считает, что для возникновения аутоагрессии необходима система, включающая как минимум три компонента:

 

1.Фрустрированный человек с формирующимся внутренним конфликтом, подавляющий свою агрессию, и одновременно отрицающий свои социализированные интроекты.

2.Психотравмирующая ситуация, в которой реализуются защитные паттерны поведения, обусловленные вышеупомянутым внутриличностным конфликтом.

3.Обратная отрицательная связь — несбывшиеся ожидания по отношению к объекту и увеличивающей напряжение ситуации, агрессивность субъекта, потребность разрешения внутриличностного конфликта.[3]

Данная теоретическая модель делает акцент на внешней обусловленности аутоагрессии."

 

Ну..видимо оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо... Как это убрать? Ужас, я знаю это..я чувствую это. Программа, она есть. Всегда осуждала тех, кто накладывал себя руки, но, нашла достойную замену этому открытому спектаклю перекидывая ответственность за свою жизнь на болезнь или случайность.

Вы сейчас правде в глаза смотрите и не боитесь этого.

Значит, вы сильнее проблемы, значит ее решение дело времени

Чего делать то? Беда еще в том,что у меня очень хорошо получается запускать свои программы в действие. только осознавать я их начинаю,когда уже идут последствия.

Конечно хорошо получается.... вы так долго этими программами пользовались....

Что делать?

Продолжать осознавать, углублять в себе это понимание, и наступит момент, когда ваше осознание станет ВПЕРЕДИ поступков и эмоций.

В этот момент старая программа прекратит свое существование.

Описать деревья и что я вижу себе? Это не легко ,мне сложно описывать,почему-то.

Опишите все что вам кажется интересным вокруг вас, что привлекло внимание, к чему взгляд потянулся.

А сложно, потому что вы не даете себе свободы чувствовать, остановиться, увидеть мир вокруг вас.

Если получится, расскажите.... все что захочется....интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас правде в глаза смотрите и не боитесь этого.

Значит, вы сильнее проблемы, значит ее решение дело времени

Опишите все что вам кажется интересным вокруг вас, что привлекло внимание, к чему взгляд потянулся.

А сложно, потому что вы не даете себе свободы чувствовать, остановиться, увидеть мир вокруг вас.

Если получится, расскажите.... все что захочется....интересно...

Хорошо ,что сильнее.Буду продолжать осознавать.

У сына волосики такие магкие а на улице пахнет скошеной травой..Ветер такой теплый, как на море.

Ой,как то необычно это описывать все..Смешно даже)) Так, ладно..пойду в парк белочек кормить по позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее упражнение. Помогает как раз почувствовать безусловную любовь к себе.

Возьми какую-то свою самую любимую одёжку, которую ты уже носила долго и которую продолжаешь любить. Это может быть платье или блузка или юбка, или что угодно. Сверни эту одёжку в трубочку, потом замотай в пелёночку или одеялко, чтобы получился свёрток, похожий на младенца. Возьми его на руки, представь, что это ты - маленькая и беспомощная, укачивай его, попроси у младенца прощения за все возможные обиды, за невнимание, за нелюбовь к нему. Обещай этому младенцу, что отныне всегда будешь его любить, что никогда не бросишь. Повторяй всё время слова: "я всегда буду любить тебя, я никогда тебя не брошу" . Повторяй эти слова и продолжай укачивать себя. На этом этапе ты можешь разрыдаться. Это нормально и хорошо. Дай волю чувствам. Не сдерживай себя.

Это очень мощное упражнение, позволяющее в корне изменить отношение к себе. Попробуй.

Сейчас буду сверток делать. Его один раз делать или повторять это упражнение несколько раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...