Перейти к публикации
Форум - Замок

Тупик


Рекомендованные сообщения

Окей.. поняла.Сниму нереальные чаяния. Да с разбегом это верно. Встать и побежать после сна- так и до инфаркта не далеко-)

Вот и договорились...)

Дело движется....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже писал, что выход - в переводе негативной энергетики

на позитивные рельсы...т.е. в спорт...в творчество...и т.п.

Спорт..да.Вот помню, когда занималась спортом а я им занималась всю жизнь причем активно.Как то было легче, летала как самолет везде. Перестала...как ком накопилось все накаталось. Внутреннее напряжение.. оно стало нарастать тоже. Я даже как-то думала об этом: "Может я давно не сбрасывала топливо.. ?"- но мысль быстро соскочила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если устранить причину аутоагрессии?

Странная ты, Натка...

 

Вот как ты себе это представляешь?

Неужели ты думаешь что это можно устранить:

...

- Квадратура Марс-Юпитер - аспект Вождей...воинов и революционеров...

дает склонность к применению силовых методов...вплоть до деспотии...

 

- Квадратура Марс-Уран - активность, беспощадность, бесцеремонность...

сверхимпульсивность...склочность и неуживчивость...постоянный поиск

нового...аспект революционеров...

...

Это можно только проработать...т.е. направить в позитивное русло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ты, Натка...

 

Вот как ты себе это представляешь?

Неужели ты думаешь что это можно устранить:

 

Это можно только проработать...т.е. направить в позитивное русло...

Какой спорт и какое творчество все-равно? Или оно должно быть как то связано по влияниям планет? Я понимаю что творчество, рисовать не получится- я левша..очень неудобно, как дизайнер бы очень неплохо бы получилось, танцую высококлассно.. при отсутствии практики-мы об этом говорили что можно и как творчетво воплотить - Джаз-модерн, допустим.. Из спорта не тяжелая атлетика точно..я не атлет тяжелые нагрузки меня выматывают. Что-то легкое ритмичное с азартом- водное полло.. тенис..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой спорт и какое творчество все-равно? Или оно должно быть как то связано по влияниям планет? Я понимаю что творчество, рисовать не получится- я левша..очень неудобно, как дизайнер бы очень неплохо бы получилось, танцую высококлассно.. при отсутствии практики-мы об этом говорили что можно и как творчетво воплотить - Джаз-модерн, допустим.. Из спорта не тяжелая атлетика точно..я не атлет тяжелые нагрузки меня выматывают. Что-то легкое ритмичное с азартом- водное полло.. тенис..

Сонц.

 

Да какая разница...

 

Причем пойми - тут не важен уровень достижений.

Важно - другое:

 

1. Постоянность, настойчивость и дисциплинированность - т.е. отработка качеств Сатурна.

 

2. Стремление создавать прекрасное - активирование качеств Венеры.

 

3. Вывод негативных энергий Марса в позитивное русло.

 

 

Что из того, что ты перечислила...

 

Дизайн - прекрасно...направь его на себя...на создание

своего нового ПОЗИТИВНОГО образа...

 

Танцы - какие - не суть - одновременная проработка

качеств Венеры, Марса и Сатурна...

 

Спорт - а почему бы тебе не найти себе какую-либо

школу Тай-Дзи...там и физические упражнения...

и дыхание...и медитативные техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toru, ты в этой теме столько постов выдала, а не могла бы ты по ним взглядом пробежаться . Ты себя описываешь, а нареж цитаток из своих постов в чем ты пытаешься быть похожей на отца. Мне вот любопытно. Я бы почитала поподробнее про ваши отношения с отцом. А какие моменты вспоминаются, где ты и отец, и что ты тогда чувствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toru, ты в этой теме столько постов выдала, а не могла бы ты по ним взглядом пробежаться . Ты себя описываешь, а нареж цитаток из своих постов в чем ты пытаешься быть похожей на отца. Мне вот любопытно. Я бы почитала поподробнее про ваши отношения с отцом. А какие моменты вспоминаются, где ты и отец, и что ты тогда чувствовала?

Ой...ничем не хотела бы быть на него похожа. Вообще. Он пешка в руках моей мамы. Я это не принимаю. Он терпеливый-молодец, спокойный-молодец, порядочный -молодец. родителей и родственников своих помнит и уважает.За спиной и слова не скажет плохого.Умеет объяснять спокойно.Умеет договориться.Исполнительный. Пожалуй все. Отношусь к нему ровно. Нарезками вспоминаю не очень хорошие кадры. Они мне не приятны. Он скорпион чистой воды.Молчит-молчит, а потом надуется и держит злобу в уголке..Не поймешь что у него в голове,пока не спросишь. Я больше НИ ЧЕМ бы не хотела быть на него похожа.

Нарезать не буду-я запутаюсь,извините конечно.... Я просто даже и не знала какие тему тут начнут вовлекать. Просто не могла понять своего состояния. Мне уже не удобно,что столько внимания привлекла.Тема развернулась просто шибко. Мне было важно мнение знающих людей сконцентрированных в одном месте ,может у кого были похожие люди с похожими состояниями.Если информация разбросанна я начинаю путать все, не могу отделить зерна от плевен. я лучше по скромнее... Одного поста хватит. Начиталась много в голове каша ,тут помогли кое что понять. Теперь выполняю кое какие советы из данного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогают упражнения.Во круг все масло подливают в огонь. И события происходящие на данный момент врядли осавят равнодушным. Раздирает все изнутри, подавленность-уже второй день почти не сплю встаю среди ночи- и сижу с закрытым руками лицом,как буд то только что увидела что то ужасное. В общем, я не знаю..не получается. Я уже с ума схожу. Есть еще советы? Хочется порвать со всеми с кем раньше общалась из за кого и чего у меня возникли подобные состояния.. Но боюсь пустоты опять. Да и правильно ли ,ведь некоторые люди являются отцом моего ребенка. Я в замешательстве. С одной стороны надо с другой стороны это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Тебе стоит осмыслить 2 момента:

 

- ни какое упражнение - не может дать эффект в одну секунду;

 

- чисто по транзитам - квадрат Солнце - Венера и оппозиция

Венера - Нептун - дают серьезные сбои гармональной сферы.

Ничем...даже лекарствами - такое состояние не снимается

в короткое время.

 

Т.е. деться некуда...нужно сжать зубы и терпеливо выполнять

упражнения направленные на стабилизацию психологического

состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Тебе стоит осмыслить 2 момента:

 

- ни какое упражнение - не может дать эффект в одну секунду;

 

- чисто по транзитам - квадрат Солнце - Венера и оппозиция

Венера - Нептун - дают серьезные сбои гармональной сферы.

Ничем...даже лекарствами - такое состояние не снимается

в короткое время.

 

Т.е. деться некуда...нужно сжать зубы и терпеливо выполнять

упражнения направленные на стабилизацию психологического

состояния.

Спасибо. Сжимаю,не могу уже правда.За одно утро 7 сигарет.Я не жалуюсь, просто -все очень серьезно. Больше я ни кому таких вопросов задать не могу в силу распространения информации по сетям и знакомым. Я не хочу что бы об этом знали мои знакомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете ,можно ли идти против общественного мнения и правильности поступков в определенных ситуациях? Хочу испариться вообще из поля зрения многих личностей ,уйти жить отдельно от мамы (которая немного недопонимает моего состояния) Ну нет про родных конечно не забыть- но на время ограничить общение. Сменить фамилию и все свои данные... Но меня раздирает ,то что будет дальше и то что это поступок не хороший.Но я знаю,что смогу полноценно начать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сжимаю,не могу уже правда.За одно утро 7 сигарет.Я не жалуюсь, просто -все очень серьезно. Больше я ни кому таких вопросов задать не могу в силу распространения информации по сетям и знакомым. Я не хочу что бы об этом знали мои знакомые.

Наташ.

 

Важно, чтобы ты поняла, что то что с тобой происходит - это не какой-то

уникальный случай. Это происходит со всеми абсолютно. Конечно...

уровень терпения и переносимости давления - у всех разный...

отсюда - и разная реакция на такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете ,можно ли идти против общественного мнения и правильности поступков в определенных ситуациях? Хочу испариться вообще из поля зрения многих личностей ,уйти жить отдельно от мамы (которая немного недопонимает моего состояния) Ну нет про родных конечно не забыть- но на время ограничить общение. Сменить фамилию и все свои данные... Но меня раздирает ,то что будет дальше и то что это поступок не хороший.Но я знаю,что смогу полноценно начать жить.

Прости...но это - не проявление силы и желания проработать свои проблемы.

Это - как уход в монастырь - попытка страуса спрятать голову в песок.

 

Тебе трудно сейчас - это то, что есть. Если можешь - посвяти этот день просто

общению с природой...и разговору с богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогают упражнения.Во круг все масло подливают в огонь. И события происходящие на данный момент врядли осавят равнодушным. Раздирает все изнутри, подавленность-уже второй день почти не сплю встаю среди ночи- и сижу с закрытым руками лицом,как буд то только что увидела что то ужасное. В общем, я не знаю..не получается. Я уже с ума схожу. Есть еще советы? Хочется порвать со всеми с кем раньше общалась из за кого и чего у меня возникли подобные состояния.. Но боюсь пустоты опять. Да и правильно ли ,ведь некоторые люди являются отцом моего ребенка. Я в замешательстве. С одной стороны надо с другой стороны это не правильно.

Упражнения не помогают, потому что изменить за пару дней то что формировалось годами невозможно.

И второе.... упражнения - лишь форма, в которую нужно вложить содержание.

А содержание - это настрой ....

Без внутреннего настроя толку мало, лишь обуза.

Попробуй по Норбекову...

Встань, осанка прямая, гордая....ты - победительница!

И - улыбка.... если не хочется, просто натяни на себя улыбку и удерживай ее хотя бы 10 мин.

Не думай, что это выглядит странно и неадекватно.... улыбка запускает внутренние процессы ОПТИМАЛЬНОГО состояния организма. Мимические мышцы сигнализируют - все хорошо!

И организм начинает жить в этом режиме.

Держи улыбку!

Увидишь как изменится состояние.

И еще раз хочу подчеркнуть.... нужно принять внутреннее решение начать жить по новому, нужно хотеть изменить положение дел, запрос должен идти изнутри....

Все эти советы лишь тогда что-то дают, когда человек принял решение измениться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости...но это - не проявление силы и желания проработать свои проблемы.

Это - как уход в монастырь - попытка страуса спрятать голову в песок.

 

Тебе трудно сейчас - это то, что есть. Если можешь - посвяти этот день просто

общению с природой...и разговору с богами.

но если слишком долго не можешь справиться с ситуацией и поменять к ней отношение хотя бы..Есть 5 вариантов- изменить людей- что не возможно, поработить людей- это ненадолго и печально, работать над собой- сейчас я обессилена-позновато немного, уйти в сторону на время, или потихоньку умирать. В психологии советуют убрать все раздражители если первый вариант не работает а себя взять руки пока тяжело-трясет все во круг. (А вы же знаете мой квадрат- венера-уран,уран-марс). Как я в тряске себя буду вести- ужасно,безудержно,рубить с плеча! Справиться не могу потому , что не могу изменить свои установки и не могу смириться, или не хочу смеряться но в силу различных дополнительных нагрузок, "открытий", гаданий однажды и фиганий.. не могу т.к. уже не верю,что что-то могу изменить-убедили. Убедили люди,подтвердили ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ мой разум и непоколебимость ситуации, вижу сама. В итоге я ухожу от ситуации которые вводят меня в состояние "аффекта"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если слишком долго не можешь справиться с ситуацией и поменять к ней отношение хотя бы..Есть 5 вариантов- изменить людей- что не возможно, поработить людей- это ненадолго и печально, работать над собой- сейчас я обессилена-позновато немного, уйти в сторону на время, или потихоньку умирать. В психологии советуют убрать все раздражители если первый вариант не работает а себя взять руки пока тяжело-трясет все во круг. (А вы же знаете мой квадрат- венера-уран,уран-марс). Как я в тряске себя буду вести- ужасно,безудержно,рубить с плеча! Справиться не могу потому , что не могу изменить свои установки и не могу смириться, или не хочу смеряться но в силу различных дополнительных нагрузок, "открытий", гаданий однажды и фиганий.. не могу т.к. уже не верю,что что-то могу изменить-убедили. Убедили люди,подтвердили ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ мой разум и непоколебимость ситуации, вижу сама. В итоге я ухожу от ситуации которые вводят меня в состояние "аффекта"..

Вообще то я не любитель медикаментов, но травки успокаивающе-тонизирующие можно

Антидепресанты - элеутерококк, жень-шень, аралия, левзея.

Успокаивающие - пустырник, корень валерианны, боярышник, пион.

Из очень мягких, безобидных успокаивающих - глицин.

 

Но это только в помощь!

Проблем они не решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше их тем объективнее картина...

Потому что прав maitreya

Да ,я думала это женщина -она бы меня больше поняла.Он где то прав. Но механизма мало -я же живой человек.Но могу научиться быть человеком с каменной душой железной как машина с нескончаемой батареей.)) Женщины (не все конечно) не много по другому воспринимают все. Чисто , что касабельно работы и то что надо отрывать свою з..звезду.. это верно. Согласна и с тем что надо менше размышлять..Но вопрос начинался как раз с этого.Что мне делать с потоком непрерывных разъедающих мыслей? И я полагаю, как мужчина,он и преставить себе не может ,что такое 24 часа с младенцем.По этому,как мужчина он может и прав в теории,который свободен от роли материнства.Но на деле его механизм не живой и не действующий. А скорее не возможность его скорейшего запуска,как у человека свободного.Что надо себя нагрузить еще в придачу я поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете ,можно ли идти против общественного мнения и правильности поступков в определенных ситуациях? Хочу испариться вообще из поля зрения многих личностей ,уйти жить отдельно от мамы (которая немного недопонимает моего состояния) Ну нет про родных конечно не забыть- но на время ограничить общение. Сменить фамилию и все свои данные... Но меня раздирает ,то что будет дальше и то что это поступок не хороший.Но я знаю,что смогу полноценно начать жить.

А ведь это иногда и есть решение-кардинально изменить окружение. Возможно,что именно общение с определенными людьми на каком-то этапе начнинает нас тормозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня раздирает ,то что будет дальше и то что это поступок не хороший.Но я знаю,что смогу полноценно начать жить.

Это не то чтобы нехороший поступок....

Он не решает проблем в корне.

Но может дать передышку, чтобы собраться с силами.

Это отсрочка кармы на время.

Иногда - если использовать с толком - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что надо себя нагрузить еще в придачу я понимаю.но не вы ли мне говорили,что бы я притормозила с такой ношей?

Не надо себя нагружать.

Можно заниматься очень многим и НЕ нагружать себя.

А можно какой-то мелочью маяться круглосуточно.

У томляют не дела, а подстегивание себя - бежать быстрее, а то хуже будет....вот этот момент насилия над собой и страшен.

А можно вообще ничего не делать и съедать себя за это.

Не нагружать себя - не давить, не пришпоривать, не обвинять - вот этого не надо, а дел.... чем больше тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к идее эмоционального интеллекта, можно сказать, что это умение управлять своими чувствами и ладить с другими. Его можно разделить на пять составляющих.

Первые три составляющие - это навыки владения собой, последние две - касаются способности человека управлять взаимоотношениями с другими людьми.

1. Осознанность

 

 

Первая составляющая - это самоосознанность или умение распознавать и глубоко понимать свои: эмоции, настроения, побуждения, потребности, сильные и слабые стороны, тип личности, индивидуальный стиль общения, привычки, предпочтения и другие особенности.

 

Самоосознанность также выражается в честности и искренности с самим собой и с другими, что предполагает готовность открыто и точно говорить о своих подлинных чувствах, мыслях, желаниях и об их влиянии.

 

Здесь же способность реалистично и позитивно оценивать себя и принимать таким, какой есть. Знать свою "планку", уровень возможностей и способностей. Отсюда - реальные (а не завышенные или заниженные) обязательства, планы и требования, и соответственно, уверенность в себе.

 

Кроме того, самоосознанность связана с наличием чувства юмора по отношению

к себе. А также, с обучаемостью и желанием получать обратную связь и конструктивную критику.

 

 

2. Самообладание

 

 

Самообладание имеет отношение к способности размышлять и действовать вдумчиво (семь раз отмерь, один раз отрежь). А также к тому, чтобы держать под контролем свои разрушительные эмоции, умению сказать им твердое "нет" и перенаправить эти импульсивные побуждения в другое русло.

 

Сюда же относится способность отвечать за себя и свои поступки, демонстрировать надежность и цельность натуры.

 

Самообладание также важно в контексте перемен. В этом случае оно проявляется в способности чувствовать себя комфортно, трезво мыслить и сохранять инициативу в ситуации неопределенности. Кроме того, оставаться открытым к новым возможностям и использовать их, быстро приспосабливаясь к меняющимся условиям.

 

 

3. Мотивация

 

 

Ключ высокомотивированных людей в их отношении. Два человека с одинаковым уровнем способностей и равными возможностями, но разным отношением к делу, будут иметь разные результаты. Спортсмены называют это "волей к победе", а военные "боевым духом".

 

Мотивация в данном случае понимается как страстное желание достичь поставленной цели и преданность своему делу. Она связана не столько с желанием обладать деньгами, контролем и другими благами, сколько со "спортивным интересом" - достижением ради самого достижения, желанием превзойти себя, постоянно повышать свою планку и достигать внутренних стандартов.

 

Мотивация проявляется в неуемном оптимизме, творческом подходе, настойчивости и упорстве. В том чтобы не терять надежду, даже когда все плохо, верить в себя и в свою цель, подниматься на ноги после очередного падения и продолжать свой путь.

 

 

4. Чуткость

 

 

В контексте отношений с другими людьми эмоциональный интеллект проявляется в умении чувствовать эмоции и настроения других людей, понимать их точку зрения и проявлять активный интерес к их заботам. Это не означает быть "хорошим парнем" со всеми, а лишь то, что важно учитывать их чувства и интересы при принятии решений.

 

Хотя бизнес и чуткость обычно не связывают друг с другом, она все таки важна. И вот почему:

 

Во-первых, ни одно большое дело не делается в одиночку, поэтому предприниматель должен уметь завоевывать друзей и создавать команду.

 

Во-вторых, благодаря глобализации и миграционным процессам, мы с каждым днем все теснее соприкасаемся с людьми разных культур, со своими ценностями, убеждениями, принципами, моральными устоями и т.д. (Бывает, что в день я слышу до 10 разных языков!)

 

В-третьих, чуткость позволяет нам лучше понимать и удовлетворять потребности как отдельных клиентов, так и рынка в целом.

 

И наконец, текучка кадров. Люди сегодня стали свободнее, мобильнее и они знают себе цену. Так что, если им не нравится как с ними обращаются, они легко уходят в другое место, где их будут больше ценить и обращаться с ними как с людьми, а не как с "ресурсом".

 

Вот почему чуткость является важной составляющей эмоционального интеллекта.

 

 

5. Коммуникация

 

 

Ни один человек не живет на необитаемом острове. Как сказал один из классиков управления: -"Вы не можете уйти от людей. Даже если Вы уйдете в монастырь, и там Вам придется общаться с другими монахами".

 

Коммуникацию можно рассматривать как кульминацию других сторон эмоционального интеллекта, потому что суть предпринимательства и управления - делать работу чужими руками. И здесь без отношений не обойтись.

 

В этом контексте, эмоциональный интеллект проявляется в следующих способностях и умениях:

 

 

 

Но Это уже тема совсем другого поста))) Кстати есть тесты на проверку эмоцианального интеллекта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо себя нагружать.

Можно заниматься очень многим и НЕ нагружать себя.

А можно какой-то мелочью маяться круглосуточно.

У томляют не дела, а подстегивание себя - бежать быстрее, а то хуже будет....вот этот момент насилия над собой и страшен.

А можно вообще ничего не делать и съедать себя за это.

Не нагружать себя - не давить, не пришпоривать, не обвинять - вот этого не надо, а дел.... чем больше тем лучше....

да-да-да мы это обсуждали. Я работаю в этом направлении уже. Удалила преписку- но она оказалась важной-) .

Есть один косяк за мной -мыслю обстрактно. Романы писать не хочу. -)) Именно по этому наверное и лучше сухо по делу научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к идее эмоционального интеллекта, можно сказать, что это умение управлять своими чувствами и ладить с другими. Его можно разделить на пять составляющих.

Первые три составляющие - это навыки владения собой, последние две - касаются способности человека управлять взаимоотношениями с другими людьми.

1. Осознанность

 

 

Первая составляющая - это самоосознанность или умение распознавать и глубоко понимать свои: эмоции, настроения, побуждения, потребности, сильные и слабые стороны, тип личности, индивидуальный стиль общения, привычки, предпочтения и другие особенности.

 

Самоосознанность также выражается в честности и искренности с самим собой и с другими, что предполагает готовность открыто и точно говорить о своих подлинных чувствах, мыслях, желаниях и об их влиянии.

 

Здесь же способность реалистично и позитивно оценивать себя и принимать таким, какой есть. Знать свою "планку", уровень возможностей и способностей. Отсюда - реальные (а не завышенные или заниженные) обязательства, планы и требования, и соответственно, уверенность в себе.

 

Кроме того, самоосознанность связана с наличием чувства юмора по отношению

к себе. А также, с обучаемостью и желанием получать обратную связь и конструктивную критику.

 

 

2. Самообладание

 

 

Самообладание имеет отношение к способности размышлять и действовать вдумчиво (семь раз отмерь, один раз отрежь). А также к тому, чтобы держать под контролем свои разрушительные эмоции, умению сказать им твердое "нет" и перенаправить эти импульсивные побуждения в другое русло.

 

Сюда же относится способность отвечать за себя и свои поступки, демонстрировать надежность и цельность натуры.

 

Самообладание также важно в контексте перемен. В этом случае оно проявляется в способности чувствовать себя комфортно, трезво мыслить и сохранять инициативу в ситуации неопределенности. Кроме того, оставаться открытым к новым возможностям и использовать их, быстро приспосабливаясь к меняющимся условиям.

 

 

3. Мотивация

 

 

Ключ высокомотивированных людей в их отношении. Два человека с одинаковым уровнем способностей и равными возможностями, но разным отношением к делу, будут иметь разные результаты. Спортсмены называют это "волей к победе", а военные "боевым духом".

 

Мотивация в данном случае понимается как страстное желание достичь поставленной цели и преданность своему делу. Она связана не столько с желанием обладать деньгами, контролем и другими благами, сколько со "спортивным интересом" - достижением ради самого достижения, желанием превзойти себя, постоянно повышать свою планку и достигать внутренних стандартов.

 

Мотивация проявляется в неуемном оптимизме, творческом подходе, настойчивости и упорстве. В том чтобы не терять надежду, даже когда все плохо, верить в себя и в свою цель, подниматься на ноги после очередного падения и продолжать свой путь.

 

 

4. Чуткость

 

 

В контексте отношений с другими людьми эмоциональный интеллект проявляется в умении чувствовать эмоции и настроения других людей, понимать их точку зрения и проявлять активный интерес к их заботам. Это не означает быть "хорошим парнем" со всеми, а лишь то, что важно учитывать их чувства и интересы при принятии решений.

 

Хотя бизнес и чуткость обычно не связывают друг с другом, она все таки важна. И вот почему:

 

Во-первых, ни одно большое дело не делается в одиночку, поэтому предприниматель должен уметь завоевывать друзей и создавать команду.

 

Во-вторых, благодаря глобализации и миграционным процессам, мы с каждым днем все теснее соприкасаемся с людьми разных культур, со своими ценностями, убеждениями, принципами, моральными устоями и т.д. (Бывает, что в день я слышу до 10 разных языков!)

 

В-третьих, чуткость позволяет нам лучше понимать и удовлетворять потребности как отдельных клиентов, так и рынка в целом.

 

Вот почему чуткость является важной составляющей эмоционального интеллекта.

 

 

5. Коммуникация

 

 

Ни один человек не живет на необитаемом острове. Как сказал один из классиков управления: -"Вы не можете уйти от людей. Даже если Вы уйдете в монастырь, и там Вам придется общаться с другими монахами".

 

Коммуникацию можно рассматривать как кульминацию других сторон эмоционального интеллекта, потому что суть предпринимательства и управления - делать работу чужими руками. И здесь без отношений не обойтись.

 

В этом контексте, эмоциональный интеллект проявляется в следующих способностях и умениях:

 

 

 

Но Это уже тема совсем другого поста))) Кстати есть тесты на проверку эммоцианального интеллекта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...