Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Что-то я не отупила иронию...

 

А разве проработку не стоит начинать с отношений с родителями и прочими родственниками?

Стоит...но для тебя - они не являются проблемой...

У тебя нет напряженных аспектов между Солнцем - Луной - Сатурном.

 

Так-что - если ты только сознательно не создала тут проблем

- то их и быть не должно...так...по мелочевке на транзитах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Стоит...но для тебя - они не являются проблемой...

У тебя нет напряженных аспектов между Солнцем - Луной - Сатурном.

 

Так-что - если ты только сознательно не создала тут проблем

- то их и быть не должно...так...по мелочевке на транзитах...

Ох, Алесь...

 

Ничего-то от тебя не скроешь, ничего не утаишь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Алесь...

 

Ничего-то от тебя не скроешь, ничего не утаишь...)))

Сонц.

 

Да при чем тут я?

 

Астралогия - это наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит...но для тебя - они не являются проблемой...

У тебя нет напряженных аспектов между Солнцем - Луной - Сатурном.

Проблемы с родственниками - это если есть напряженные аспекты или эти аспекты также должны иметь отношение к 7 дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Здесь возможны все варианты...

 

- Напряженка между собой...

- Напряженные аспекты Солнца, Луны и Сатурна

к 3, 4, 7 дому или его элементам или управителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Здесь возможны все варианты...

 

- Напряженка между собой...

- Напряженные аспекты Солнца, Луны и Сатурна

к 3, 4, 7 дому или его элементам или управителям...

Ясно. Между собой у меня нет. А вот как посмотреть есть ли к 3,4,7 дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Между собой у меня нет. А вот как посмотреть есть ли к 3,4,7 дому?

Квадрат Сатурн - 3 дом.

 

Т.е. отец мог очень давяще влиять на ваши отношения

с ближайшим окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Сатурн - 3 дом.

 

Т.е. отец мог очень давяще влиять на ваши отношения

с ближайшим окружением.

да нет..Наоборот, всегда во всем поддерживал..

У меня скорее другое, но это тогда лучше потом как-нибудь спрошу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вполне комфортно с самой собой, и если мои нынешние качества мешают мне стрроить отношения с мужчинами, то я это принимаю. Пусть будет так.

Если комфортно с собой, то откуда тогда депрессия? И во многих постах ты описывала скорее дискомфорт в своей жизни, что ты не удовлетворена во многих вещах.

 

Незнаю как это звучало изначально, возможно Вам виднее. Но я всегда знала эту фразу такой. Но это совершенно неважно ))) Что-то вы меня совсем не поняли. Разговор идет о мужчинах/женщинах и гармоничных отношениях. О деньгах речь не шла)) Так что тем болеее неважно КАК она на самом деле звучит, учитывая, что смысл абсолютно один и тот же.

Так и я не о деньгах, а о совсем другом писала. Под вопросом , кто кого не понимает.:))) А смысл разный люди вкладывают.

 

Вернемся к нашей теме. Вы так категорично рассуждали и на все у вас есть ответ, а потому и возник вопрос: (перефразирую еще раз поговорку) Если Вы так хорошо знаете почему это да как то - почему сами не со своим (настоящим) мужчиной? В чем по вашему ответ? не до конца изменились, недостаточно хороши или наоборот слишком хороши?

Мне кажется НЕТ ответа на такой вопрос для ВСЕХ. Не всегда все только достойные (настоящие) встречают своих половинок, равно как и наоборот...Иначе просто все было бы, слишком просто..

Ответов на все у меня нет, но есть собственное мнение, свой взгляд на жизнь. Мы на форум и приходим, чтобы их выразить.

Я писала, что считаю: кому что на роду написано, то и случится. А надежду на лучшее терять не стоит никогда.

И потом, заполучить себе классного мужчину никогда не являлось для меня целью , как цель жизни я это не принимаю. Скорее мужчину воспринимаю, как единомышленника. По крайней мере ,такого хотелось. Все воспринимают их по разному, кому для чего они нужны.

Почему я не с настоящим мужчиной? на другом форуме мне астролог ответил , что вины моей в этом нет. Это проделки моего злого Сатурна. :))) Значит, Богу так угодно, чтобы я не мужчиной занималась , а душой собственной персоны.

Действительно , не все встречают свои половинки. Но большинство их встречают, но не понимают этого и не принимают свои половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак в толк не возьму... Вы к чему клоните? Я должна стать мягче, женственее, гибче, позитивнее, я должна походить на расстановки, отделиться от отца и проработать Сатурн для чего? С какой целью? Чтобы встретить прекрасного мужчину, прожить с ним всю жизнь и умереть в один день???? Но у меня нету такой цели...

 

Да, ты же про дипрессуху писала, что много что не устраивает тебя. Цель изменений стать более гармоничной и целостной, пройдет депрессуха и неудовлетворенность. Встреча мужчины не цель. Если пишу о мужчинах, то лишь для того, чтобы взглянуть на себя с тех сторон которые не хочется осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комфортно с собой, то откуда тогда депрессия? И во многих постах ты описывала скорее

дискомфорт в своей жизни, что ты не удовлетворена во многих вещах.

Я имела ввиду, что мне комфортно с самой собой и дискомфортно в отношениях. А депрессия - это тема отдельная, и мне бы ее обсуждать не хотелось, но поверьте, она вызвана не отсутствием каких-то составляющих моей жизни, и уж тем более отсутствием отношений. Это чистейший внутриличностный конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что мне комфортно с самой собой и дискомфортно в отношениях. А депрессия - это тема отдельная, и мне бы ее обсуждать не хотелось, но поверьте, она вызвана не отсутствием каких-то составляющих моей жизни, и уж тем более отсутствием отношений. Это чистейший внутриличностный конфликт.

Так мы и не думаем, что дипрессуха от отсутствия определенных отношений. Речь и идет о вашем внутриличностном. Про это и пишут все. Чтобы себя осознать и изменить.

А дискомфорт, депрессия , плохие отношения идут как следствие , того, что внутри у человека. Все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не о деньгах, а о совсем другом писала. Под вопросом , кто кого не понимает.:))) А смысл разный люди вкладывают.

Я вас прекрасно поняла. Вы стали рассуждать об истории этой фразы, анализировать ее и тд

Только я задавала вопрос об отношениях, т.к. написала это только в рамках нашей беседы о гармоничных отношениях, настоящих мужчинах и женщинах. Впрочем, уже выяснили, надеюсь кто и что имел ввиду

 

И потом, заполучить себе классного мужчину никогда не являлось для меня целью , как цель жизни я это не принимаю. Скорее мужчину воспринимаю, как единомышленника. По крайней мере ,такого хотелось. Все воспринимают их по разному, кому для чего они нужны.

Я тоже такого не понимаю и даже и не знаю людей с только такой вот жизненной целью..Но остаюсь при своем мнении, что по-настоящему человек может почувствовать себя счастливым и реализованным только имея гармоничные отношения со своей "половиной" И прежде всего найдя ее

Почему я не с настоящим мужчиной? на другом форуме мне астролог ответил , что вины моей в этом нет. Это проделки моего злого Сатурна. :))) Значит, Богу так угодно, чтобы я не мужчиной занималась , а душой собственной персоны.

С Сатурном нам здесь всем повезло...

Но большинство их встречают, но не понимают этого и не принимают свои половинки.

У меня иное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понимают.

Да, но при этом все почему-то считают, что отсутствие желания строить отношения - это прямое следствие депрессии. Отнюдь. Чем более гармонично я себя чувствую, тем меньше мне хочется близких отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но при этом все почему-то считают, что отсутствие желания строить отношения - это прямое следствие депрессии. Отнюдь. Чем более гармонично я себя чувствую, тем меньше мне хочется близких отношений

Не припомню, чтобы кто- то писал , что это следствие депрессии. Связи не вижу. И депрессия и не желание строить отношения для меня следстия. Наверно, это твое восприятие наших постов, в которые мы вкладываем иной смысл.

А чем собственно ты свою гармонию измерила? У гармоничных людей ,куда больше единения с миром, чем у негармоничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно ты свою гармонию измерила?

внутренним ощущением комфорта с самой собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более гармонично я себя чувствую, тем меньше мне хочется близких отношений

Знакомо. В гармонии покой. В отношениях покоя как правила нет, т.к. это поиски компромиссов, притирки, моя свобода -его свобода и тд..как на войне Хотя может лет эдак через -дцать и в отношениях люди до покоя доходят..когда уже есть "мы" )) :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренним ощущением комфорта с самой собой

Мне тоже комфортно, даже, кайфово бывало, когда свои не совсем красивые черты проявляла. Но гармоничной вряд ли являлась. Скорее наоборот. Думаю комфорт это не критерий для гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, я уже здорово устала от этого пинг-понга, да и тема себя давно изжила. Поэтому, дабы прекратить бесполезную дискуссию и удовлетворить ваши амбиции психолога, я предлагаю считать, что вы были правы кругом и во всем.

 

Да, у меня глубокий внутриличностный конфликт, который вызван непринятием своей женской сущности и скрытым желанием стать мужчиной. Да, я на самом деле страстно хочу замуж, но паталогическая лень, страхи, адски высокий уровень притязаний, гордыня и прочие метко подмеченные вами негативные качества моей натуры мешают мне осуществить эту голубую мечту детства. Все верно, все так.

 

Под бурные овации вашей проницательности я предлагаю дать занавес в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))

Да, тему уже предлагали закрыть. Я не заходила несколько дней на сайт. Зашла думая , что тема в прошлом, ан, нет.

Я не против закрытия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...