Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

И у меня никогда не получалось по этой формуле. У меня было -- если я отдаю, то мне не дают. Выходило, что берёт кто-то один -- либо я, либо он. И как я ни пыталась подобраться к компромиссу, мне всё время стремились сесть на шею.

Анюта.

 

Мы не раз уже говорили об этом.

 

Как по мне - то это вопрос внутреннего состояния...

Наше внутреннее отношение - оно разное...

Мне - очень часто ЛЕНЬ делать для себя.

Но совсем не грузит - когда нужно сделать для других.

А уж если для родных и близких - ток только в радость...

Я могу вывернуться наизнанку, вылезти из кожи вон и в итоге добиться от него хоть каких-то положенных телодвижений, соответствующих человеку, живущему с кем-то ещё, кроме него самого. Но это будет разовая акция. И дальше мне приходилось буквально грызть ему глотку, чтобы добиться от него хоть какой-то помощи... Или делать всё самой.

Разве это жизнь? Разве на ЭТО надо убивать время и силы?

Почему с сыном у меня никогда не было таких ситуаций? И почему у его девушки никогда не возникает таких проблем?

Они вместе уже почти 2 года. Бренда спит до 2 часов дня -- Тёмка ей завтрак приготовит и будет охранять её покой и сон, пока она не проснётся. Если он ночует у неё, пока она в колледже -- он в магазин сходит и бельё постирает и в комнате приберёт (хотя дома его чёрта с два заставишь просто так прибрать свою комнату)))))))))) )... И ему не в лом.

И со мной тоже самое -- надо -- он и в магазин сходит и в "скорой" будет сидеть со мной до 5 утра без звука, только со врачами будет ругаться так, что они от него начинают прятаться по всему госпиталю...

Вот Тёмку тебе удалось воспитать созвучно тому, как ощущаю мир я...

Почему я от взрослого мужика никогда не могла добиться такого отношения? Почему мне всё время приходилось либо скандалить, либо плюнуть и делать всё самой? Почему не получалось просто мирно, весело и спокойно жить вместе?

Я уже даже великой любви не просила, но поберечь-то человека, который о тебе заботится, можно или нет? Нужно или нет?

Не знаю.

Где-то...на каком-то жизненном этапе - были запущены неправильные программы.

Скорее всего - проблема строилась от отношений с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ох)))))))))

А ты можешь себе представить придурков в нашем с Аленой возрасте,

который могут в 3 ночи сорваться из дому...проехать 100 км только

для того, чтобы искупаться на рассвете в неглиже...и не только искупаться)))

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки слышу здесь :"А не завести ли мне хомячка-собачку-кошечку-мужчину-попугайчика" . Или так "Инструкция. Если в доме завелся мужчина" .

Извини, музыкой навеяло...

Да...))) Любви в эти фразах нет...(( Вот что. Где нет любви, там будет инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот та же суббота, но ты просыпаешься с мужчиной, с которым ты живешь... суббота сразу после пробуждения становится тяжелым понедельником. Надо рано встать, надо накраситься, одеться как ему нравится, приготовить завтрак, так как он любит, и потом весь день изворачиваться так, чтобы ему было комфортно, искать компромиссы, договариваться и прочее. В итоге в понедельник ты идешь на работу, чтобы отдохнуть после выходных.

Никогда в жизни у меня таких выходных не было. Всегда сплю, сколько хочу. Тут мне, наверное, повезло. Шаныч такой же соня по утрам, как и я :). Потом ещё валяемся вместе до посинения, пока голод не заставляет встать. И всё равно ещё полчаса канаемся, кто первый пойдет в ванну :) Иногда выползаем из спальни и в 2 часа дня... Иногда раньше, но потом весь день делаем что-то вместе, вдвоем, а что-то вместе и с детьми. Иногда ездим куда-нибудь - на пляж или в лес или ещё куда.Иногда дома фильм смотрим, играем... Классные выходные. Одной было бы ужасно скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни у меня таких выходных не было. Всегда сплю, сколько хочу. Тут мне, наверное, повезло. Шаныч такой же соня по утрам, как и я :). Потом ещё валяемся вместе до посинения, пока голод не заставляет встать. И всё равно ещё полчаса канаемся, кто первый пойдет в ванну :) Иногда выползаем из спальни и в 2 часа дня... Иногда раньше, но потом весь день делаем что-то вместе, вдвоем, а что-то вместе и с детьми. Иногда ездим куда-нибудь - на пляж или в лес или ещё куда.Иногда дома фильм смотрим, играем... Классные выходные. Одной было бы ужасно скучно...

Я мечтаю о таких выходных! И уверена, что вместе все делать намного приятнее и душевнее и веселее, чем одному "как левая пятка захочет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, а откуда у тебя такой писсимистичный взгляд на совместную жизнь с мужчинами?

Это не пессимизм. Это реализм. Я именно так и жила с мужчиной. Просто я описываю то, что меня напрягает. Какой смысл описывать то, что мне нравилось, если оно и так нравилось? Зачем это обсуждать?

Я намеренно не говорю о тех прекрасных временах, когда отношения только зарождаются, и мы с радостью мчимся на уступки, дабы порадовать человека, который кажется нам замечательным... Но такие времена, к сожалению, быстро проходят. Конечно, есть пары, которые и через тридцать лет совместной жизни чувствуют себя как на первом свидании, я готова поаплодировать им стоя, но я не готова перенять их передовой опыт. В конце концов все течет и все изменяется, чувства приходят-чувства уходят... Это нормально.

 

Просто у каждого есть в семье обязанности и их надо выполнять. Чтобы что-то получить надо отдать.

Кто бы спорил! И чем больше семья, тем больше этих обязанностей...

 

Чтобы что-то получить надо отдать.

Ну вот тут я соглашусь с предыдущим оратором, чтобы отдать много ума не надо, в конце концов всем нам в детстве вдолбили, что делиться-это хорошо, а заботиться о ближнем еще лучше, а вот, чтобы получить надо еще ужом вывернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уверена, что вместе все делать намного приятнее и душевнее и веселее, чем одному "как левая пятка захочет"

Да.... я тоже так думала, пока не съехалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот читала -читала...что вы туточки без меня пишете

в рабочее время)

 

хотела написать - ах, какая ольга ай неправильная

 

а потом решила..она-обычная

у меня есть такая же категория подруг

за 25... )))

ждущих от мужчин чувств-с и лепоты необычайной

а букеты и конфеты прошли

и опаньки..надо как-то жить

а жить -то им, умным, по новым правилам влом)

 

посему мне повезло ...не было чувств особо

поэтому надо было жить, раз решилась на сие

 

а ведь сложно было..и сейчас порой прорывает

а я убираю и готовлю не только на Мч своего

за которым это делать мне нестремно...мне даже нравится

чувствовать, что я за ним ухаживаю

 

в общем..эгоизм эгоизм...это тема 22-27 летних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем..эгоизм эгоизм...это тема 22-27 летних

хм... а я думала, что если ты-эгоист, то это на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а я думала, что если ты-эгоист, то это на всю жизнь...

Нет, Оленька!

 

Первый возврат Сатурна - как раз кризис ухода от эгоизма.

Кому-то удается...кому-то - нет...увы...большей части - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то удается...кому-то - нет...увы...большей части - нет...

 

Поскольку я отношусь к большей части, то себе я все-таки говрю: Да, Оленька! Эгоизм - это на всю жизнь...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я отношусь к большей части, то себе я все-таки говрю: Да, Оленька! Эгоизм - это на всю жизнь...((((

К какой части ты относишься - ты узнаешь в 2015 году...примерно...

А потом каждых 7 лет - переэкзаменовка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не пессимизм. Это реализм. Я именно так и жила с мужчиной. Просто я описываю то, что меня напрягает. Какой смысл описывать то, что мне нравилось, если оно и так нравилось? Зачем это обсуждать?

Почему одни люди в одном и том же видят позитив , а другие негатив? Ты выражаешь то, что для тебя наиболее значимо. Для других в предидущих постах был значим пазитив отношений. Для тебя, значим оказывается негатив. Что заставляет тебя делать акцент на нигативной стороне, вед, напряг на поверхности , а мотивчик? И если ты разок пожила с мужчиной и опыт был не радужный это не значит , что только так мужчины себя ведут. Это значит , что у тебя определенная модель поведения.

 

Кто бы спорил! И чем больше семья, тем больше этих обязанностей...

Ох, как тяжко отдавать.

 

... чтобы отдать много ума не надо, ....а вот, чтобы получить надо еще ужом вывернуться.

Нет, не надо ужом. Надо научится принимать, только то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Одной из главных проблем в психотерапии является то, что многие женщины поступают так, как будто у мужчин и отцов нет никаких прав. Мужчин не принимают во внимание, как будто все, что касается детей, является делом только женщин. Обращает на себя внимание и то, что многие терапевты ....полагаются на слова женщин, когда те поносят мужчин, и становятся на их сторону. Но тогда невозможно найти решение проблемы. Только если терапевт даст место в своем сердце тому, кого исключили, он обретет силу для решения.»

Это цитата со стр.232 из книги Берта Хеллингера «Порядки любви. Как жизнь и любовь удаются вместе.» Издание Института консультирования и системных решений. 2011г.

 

«Человек может иметь «великие» идеи , только закрыв глаза». Цитата из той же книги.

 

Мария Мирабелла данной темой сказала нам о своей идеи «Ребенок для себя». В этой же теме дала понять, что она хочет это сделать с закрытыми глазами. Когда кто-то пытается показать мотив этой идеи и последствия, идет сопротивление. Если «откроются глаза» у нее , то поступок этот не совершить. Осознанно то, как раз такой поступок трудно совершить, когда знаешь мотив и последствия для ребенка и своего рода. Очень большую ответственность придеться взять на себя. А пока, мы видели только слова о том , что ответственно подходит к этому. Если осознает и примет всю ответственность за свой планируемый поступок ,то осознание вины будет не минуемо, а она ее пытается избежать. Вину за все хочет переложить на мужиков. Поэтому их и пытается исключить из своей жизни. Потому , что бессознательно понимает , что она по отношению к ним пытается совершать и вина в глубине души у нее присутствует и диктует её поведение.

 

Про спасательный круг, летящий утопающему и бъющий его по башке оставляя головную боль. Почему, когда кто-то хочет совершить самоубийство и не просит , чтобы его спасали , люди, увидев это, не дают ему совершить этот поступок? Да, тебе, как психологу известно, что многие люди не хотят уходить из жизни, на самом деле, и пытаются совершить самоубийство так, что бы их вовремя обнаружили и не дали это сделать. Самоубийство в этом случае , лишь средство получить что-то другое от людей.

Кто-то в этой теме писал, что если бы ты хотела совершить поступок под названием «Ребенок для себя» ты бы действовала, а не открывала тему. Так , что же ты хочешь этой темой? Может это крик о помощи и есть?

Ведь, не от счастливой жизни у тебя возникла эта идея. В душе ты не хочешь играть, согласно сценарию «Ребенок для себя» и «Жизнь без мужчины».

Депрессуха твоя может иметь корни от разрывающих тебя в противоположных по сути своей программок.

 

Дельфинов вспомнила. Когда кто-то из них идет ко дну , другие выталкивают его на поверхность глотнуть воздуха.

 

Ты спрашивала, для кого я пишу посты. Если для кого-то, то ни на одну клавишу бы не нажала, чтобы постик отправить! Лениво. Мотива нет. Но постики мои присутствуют на сайте и мотивчик у меня есть веский: удовольствие от определенного процесса.

Мне фраза из к/ф «В джазе только девушки» нравится : А! У каждого свои недостатки.

Вот, и я - больная на голову.:)))

У меня родительская программка : странный , непонятный, не мой ребенок для мамы. Мне было плохо от этой программки, пока я не научилась от нее получать удовольствие. А надо то было всего лишь не переживать , что ты не соответствуешь маминым критериям или чьим либо еще, и позволить себе быть НЕ ТАКОЙ. У меня есть полное право на мои недостатки, особенности доставляющие неприятные эмоции другим. Их эмоциональные реакции на меня — их проблема! И ты свободна...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот читала -читала...что вы туточки без меня пишете

в рабочее время)

 

хотела написать - ах, какая ольга ай неправильная

 

а потом решила..она-обычная

у меня есть такая же категория подруг

за 25... )))

ждущих от мужчин чувств-с и лепоты необычайной

а букеты и конфеты прошли

и опаньки..надо как-то жить

а жить -то им, умным, по новым правилам влом)

 

посему мне повезло ...не было чувств особо

поэтому надо было жить, раз решилась на сие

 

а ведь сложно было..и сейчас порой прорывает

а я убираю и готовлю не только на Мч своего

за которым это делать мне нестремно...мне даже нравится

чувствовать, что я за ним ухаживаю

 

в общем..эгоизм эгоизм...это тема 22-27 летних

Тут чуть не соглашусь. Что "надо ухаживать" за ним, стирать, убирать: может еще сопельки подтирать?)

Вот честно, такое ощущение, буд-то о ребенке речь идет...

Одно дело, когда вы в свободное время ухаживаете друг за другом вместе и походу жизни и быта,

кто-то что-то делает в связи с тем, что /она могут сейчас это сделать, без ожидания с ковырянием в носу

прихода того кто "должен" сделать...

А тебе за собой не надо поухаживать? Маникюр сделать, пидикюр, поухаживать за кожей,

поделать масочки, зарядку сделать (на это ведь тоже надо время)....

Я понимаю, когда это время уходит на ребенка, который не в состоянии сам за собой поухаживать.

Но когда речь идет о взрослом мужчине - я этого решительно не понимаю....

 

Может я тоже эгоистка, но полное отсутсвие некого флера и налета романтики спустя год жизни,

меня расхолаживает)). Игра в одни ворота еще и при отсутствии взаимной заботы, долго не длится в таком случае...,

покрайней мере не у мазохистов)

 

Р.С. Женщины сами так заухаживают сыновей, что те потом не знают с какой стороны к стиральной машине подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой части ты относишься - ты узнаешь в 2015 году...примерно...

А потом каждых 7 лет - переэкзаменовка)))

А я думала, что это как-то от меня зависит оставаться эгоистом или все-таки уже принести пользу людям. А тут оказывается слепой жребий, который разносит нас на большинство и меньшинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что это как-то от меня зависит оставаться эгоистом или все-таки уже принести пользу людям. А тут оказывается слепой жребий, который разносит нас на большинство и меньшинство...

Дело не в жребии, а в потоке определенной энергетической структуры, которая будет

провоцировать или непровоцировать реализацию каких-то качеств. В этом случае

речь идет о энергиях и качестах Сатурна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в этой теме писал, что если бы ты хотела совершить поступок под названием «Ребенок для себя» ты бы действовала, а не открывала тему.

Вот не первый раз уже вижу эту претензию и она вызывает у меня легкое недоумение.А что общение на форуме не совместимо с занятиями сексом? Или вы ожидаете, что я отчитаюсь о количестве и качестве сексуальных контактов, а после выложу видео процесса? На данный момент я делаю все от меня зависящее, чтобы забеременеть, дело только за высшей силой, которая решает когда кому рождаться. А тема создана не для того, чтобы меня отговорили, а потому что она сейчас для меня наиболее актуальна, интересно мне говорить про это, понимаете?

 

И уравнивать открытие этой темы с демонстративной попыткой суицида - это уж слишком жестко.

 

Очень большую ответственность придеться взять на себя. А пока, мы видели только слова о том , что ответственно подходит к этому.

А что еще можно увидеть в Инете? Поступки????

 

Ты спрашивала, для кого я пишу посты. Если для кого-то, то ни на одну клавишу бы не нажала, чтобы постик отправить! Лениво. Мотива нет. Но постики мои присутствуют на сайте и мотивчик у меня есть веский: удовольствие от определенного процесса.

Я очень рада, что вы признаете, что пишите свои посты для себя. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что это как-то от меня зависит оставаться эгоистом или все-таки уже принести пользу людям. А тут оказывается слепой жребий, который разносит нас на большинство и меньшинство...

Всего как ты говоришь жребия - контрольный возраст(кризис) обязательный для всех.

А "быть или не быть" это решать только тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы ожидаете, что я отчитаюсь о количестве и качестве сексуальных контактов, а после выложу видео процесса? На данный момент я делаю все от меня зависящее, чтобы забеременеть, дело только за высшей силой, которая решает когда кому рождаться.

Так , о сексе никто ничего и не говорит. Поступок это рождение ребенка.

Ты права на все 100%, что высшая сила решает , когда кому рожать.

Порой перестаешь думать о цели и она уже не цель , а свершившаяся данность. И когда только успела осуществится.

 

И уравнивать открытие этой темы с демонстративной попыткой суицида - это уж слишком жестко.

Господи! Да, где же я уравняла. Ты же умная женщина , понимаешь, что про самоубийство пример привела, чтобы структурку поведения описать образнее. Можно было про что-то другое вместо самоубийства, просто, в голову первое пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой перестаешь думать о цели и она уже не цель , а свершившаяся данность. И когда только успела осуществится.

А какой смысл создавать на этом форуме тему "Я родила" постфактум??? С такими проблемами надо на форуме молодых мамочек тему создавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл создавать на этом форуме тему "Я родила" постфактум??? С такими проблемами надо на форуме молодых мамочек тему создавать))))

"Я родила " - это не проблема, это радость. Нормальные люди переполняющей их радостью с другими делятся.

Вон ,Орлика ,забеременила, а всем приятно . :)))) Радость для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чуть не соглашусь. Что "надо ухаживать" за ним, стирать, убирать: может еще сопельки подтирать?)

Вот честно, такое ощущение, буд-то о ребенке речь идет...

Одно дело, когда вы в свободное время ухаживаете друг за другом вместе и походу жизни и быта,

кто-то что-то делает в связи с тем, что /она могут сейчас это сделать, без ожидания с ковырянием в носу

прихода того кто "должен" сделать...

А тебе за собой не надо поухаживать? Маникюр сделать, пидикюр, поухаживать за кожей,

поделать масочки, зарядку сделать (на это ведь тоже надо время)....

Я понимаю, когда это время уходит на ребенка, который не в состоянии сам за собой поухаживать.

Но когда речь идет о взрослом мужчине - я этого решительно не понимаю....

 

Может я тоже эгоистка, но полное отсутсвие некого флера и налета романтики спустя год жизни,

меня расхолаживает)). Игра в одни ворота еще и при отсутствии взаимной заботы, долго не длится в таком случае...,

покрайней мере не у мазохистов)

 

Р.С. Женщины сами так заухаживают сыновей, что те потом не знают с какой стороны к стиральной машине подойти...

 

ну да. и сопли тоже вытирать, если заболел

про игру в одни ворота я не писала, он и мне помогает,

если попрошу

 

но я вот честно не понимаю мужчину,который по приходу с работы

кидается мыть полы и вытирать пыль

 

и знаете...вы размышляете как женщины,которые не понимают,

что некоторые мужчины в .. ывают на работе физически

приходят домой, и сил у них только на поесть, искупаться и уснуть

 

вообще..читаю и представляюется, что все на форуме, можно подумать

из семей -интеллигентов, где родители спали

в шелковых халатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и знаете...вы размышляете как женщины,которые не понимают,

что некоторые мужчины в .. ывают на работе физически

приходят домой, и сил у них только на поесть, искупаться и уснуть

Не... Я лично рассуждаю как женщина, которая сама в...ывает на работе, и сил у нее остается только на то, чтобы сдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...