Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Логики нет. Это жизнь ))) И пресловутое общественное мнение.

Оль, если ты уверена в себе, к чему вопросы? А может ты родишь ребенка, а потом встретишь классного парня, которому нужна будешь только ТЫ, потому что ты такая вот особенная.

Разве есть стандартные судьбы?

Вот и я о том же - жизнь непредсказуема! И полна сюрпризов! :) :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я о том же - жизнь непредсказуема! И полна сюрпризов! :)

Как же я не люблю сюрпризы! Кто бы знал... Если б можно было выбирать, я бы выбрала жизнь строго по госплану. И даже если бы она рушилась, то в заранее согласованные и установленные сроки...

 

Наверное, надо к доктору какому-нибудь с этим обратиться... Хорошему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю людей, которые любят говорить "мой ребенок такой больной такой больной"

носятся с его болячками- то чихнул, то кашлянул

по врачам туда-сюда

хорооошим врачам

 

только вот просто Жить ребенку некогда

только и лечится...

надо же взрослым оправдать сое родительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я никогда не рожала для себя. Можешь мне не верить, конечно... :)

Я верю. Верю, что мотив для рождения ребенка был иным.

Что значит родить для себя? Ведь, это вершина айсберга. А что под водой? Родить для себя это не мотив для рождения ребенка, мотивы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного я понять не могу, почему родить ребенка в 18 лет в браке, заключенном по причине создания этого самого ребенка - это нормально и морально.

А родить в 26 вне брака с полным осознанием ответственности - это ненормано и аморально. Где тут разум??? Логика где тут? Где???

 

Простите... крик души...

Крик души вырывается, когда ей больно. Тебе больно от чего? От того, что ты не можешь в данный момент получить что-то , что удовлетворило твою потребность в чем-то. Что ты думаешь удовлетворить с рождением у тебя ребенка?

В этом разница между Орликой и тобой. Орлика, предварительно, не думала этим рождающимся ребенком удовлетворить свою потребность в чем-либо, а ты сознательно идешь на это. Ребенок для тебя превращен в средство, а для нее он всего лишь ребенок.

Мария Мирабелла, прочтешь это и опять негатив у тебя в мой адрес возникнет. Сопротивление, негативный перенос?

Давай, дружить. :36_3_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я не люблю сюрпризы! Кто бы знал... Если б можно было выбирать, я бы выбрала жизнь строго по госплану.

Более красноречивых фраз трудно и придумать....

Сколько здесь информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, да никто же не говорит, что это аморально или ненормально....

Про сложности отсутствия отца в основном речь идет и о интересах ребенка...

Присутствие отца тоже далеко не всегда что-либо решает.

 

Я в своё время исходила из соображений, что при разводе ребёнок страдает куда больше, чем просто при полном незнании своего батеньки... И тоже не ошиблась.

Пусть мой сын никогда не знал своего отца, не видел каких-то дорогих вещей или не ездил в какие-то дорогие поездки -- так и я не видела и не ездила, хотя у меня был отец. Зато мой ребёнок вырос гораздо более счастливым и с умением любить и быть любимым, чем я выросла при наличии родимого батюшки...

 

Вот совсем недавно познакомилась ещё с одним экземпляром "отца". Тоже очень любопытный субьект... Человек родился, что называется, "с золотой ложкой во рту". Потом переехал в Штаты с родителями. Не успели приехать -- купили огромный дом чуть не за миллион баксов. Т.е. он родился и вырос не просто на всём готовом, а вообще чуть не в золоте купался.

А ребёнок у него сейчас живёт на два дома, потому что мать не хочет жить с этим придурком. Сам папа зарабатывает 700 баксов в месяц и деньги на кружки дочери выклянчивает у родителей. А по вечерам заливает зенки "горькой" и рыдает о том, какая у него жена стерва.

При этом невероятно труслив, ленив, подл... До 40 лет дотянул и до сих пор сидит на шее у мамы с папой. Чуть где какую мерзость сотворит -- мама с папой за сынка отдуваются.

Кому такой папашка нужен? Старшая приёмная дочь его ненавидит до трясучки и младшая, надо полагать, на подходе. Такое вот "третье детё" в доме на хрен никому не сдалось.

 

Я бы его и близко к своему ребёнку не подпустила, случись, что мой сын оказался бы от него... Да оно и случиться такого просто не могло! Это чмо и до ближайшего угла рядом со мной не дошёл бы, не то что в постель с ним ложиться...

По моему глубочайшему убеждению, такие придурки просто права на продолжение рода не имеют! Не должны иметь. Будь моя воля -- если бы такие ещё и рождались, то рождались бы абсолютно бесплодными импотентами, чтобы не загрязнять ДНК будущего населения своей мерзостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более красноречивых фраз трудно и придумать....

Сколько здесь информации....

Тут еще есть ньюанс, по своему плану или таки госплану, Мария Мирабелла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мой сын никогда не знал своего отца, не видел каких-то дорогих вещей или не ездил в какие-то дорогие поездки -- так и я не видела и не ездила, хотя у меня был отец. Зато мой ребёнок вырос гораздо более счастливым и с умением любить и быть любимым, чем я выросла при наличии родимого батюшки...

-- если бы такие ещё и рождались, то рождались бы абсолютно бесплодными импотентами, чтобы не загрязнять ДНК будущего населения своей мерзостью.

но ведь дети -то нормальные? от этих "мерзких"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть ньюанс, по своему плану или таки госплану, Мария Мирабелла?

четко же написано

по госплану

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь дети -то нормальные? от этих "мерзких"

вот в этом и весь подвох Судьбы :36_1_70: НИКТО не знает ПОЧЕМУ оно вот так вот все получается....и ЗАЧЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поэтому ребенок "сам для себя"решает

когда ему появится и у кого)

а не для мамы с папой)

захотел - и вот он я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь дети -то нормальные? от этих "мерзких"

Нет. Не нормальные, к сожалению... Его родная дочь -- больна от рождения. А по мере взросления будет ещё более больной и несчастной уже от того, что у неё ТАКОЙ папаня и никакой другой.

 

Я родилась нормальным, здоровым ребёнком -- и всю жизнь мечтала, чтобы у меня родители были алкашами. Мне бы тогда хоть для самой себя было бы какое-то более-менее понятное оправдание, почему они со мной так по-сволочному поступали.

Что толку, что я родилась здоровой? Если из меня всю жизнь собственные родители делали больную. И сделали в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не нормальные, к сожалению... Его родная дочь -- больна от рождения.

Больна физически или психически? Как человек она - нормальная? Или тоже трусливая и тд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствие отца тоже далеко не всегда что-либо решает.

 

Я в своё время исходила из соображений, что при разводе ребёнок страдает куда больше, чем просто при полном незнании своего батеньки... И тоже не ошиблась.

Пусть мой сын никогда не знал своего отца, не видел каких-то дорогих вещей или не ездил в какие-то дорогие поездки -- так и я не видела и не ездила, хотя у меня был отец. Зато мой ребёнок вырос гораздо более счастливым и с умением любить и быть любимым, чем я выросла при наличии родимого батюшки...

 

Вот совсем недавно познакомилась ещё с одним экземпляром "отца". Тоже очень любопытный субьект... Человек родился, что называется, "с золотой ложкой во рту". Потом переехал в Штаты с родителями. Не успели приехать -- купили огромный дом чуть не за миллион баксов. Т.е. он родился и вырос не просто на всём готовом, а вообще чуть не в золоте купался.

А ребёнок у него сейчас живёт на два дома, потому что мать не хочет жить с этим придурком. Сам папа зарабатывает 700 баксов в месяц и деньги на кружки дочери выклянчивает у родителей. А по вечерам заливает зенки "горькой" и рыдает о том, какая у него жена стерва.

При этом невероятно труслив, ленив, подл... До 40 лет дотянул и до сих пор сидит на шее у мамы с папой. Чуть где какую мерзость сотворит -- мама с папой за сынка отдуваются.

Кому такой папашка нужен? Старшая приёмная дочь его ненавидит до трясучки и младшая, надо полагать, на подходе. Такое вот "третье детё" в доме на хрен никому не сдалось.

 

Я бы его и близко к своему ребёнку не подпустила, случись, что мой сын оказался бы от него... Да оно и случиться такого просто не могло! Это чмо и до ближайшего угла рядом со мной не дошёл бы, не то что в постель с ним ложиться...

По моему глубочайшему убеждению, такие придурки просто права на продолжение рода не имеют! Не должны иметь. Будь моя воля -- если бы такие ещё и рождались, то рождались бы абсолютно бесплодными импотентами, чтобы не загрязнять ДНК будущего населения своей мерзостью.

А вот детдомовские детки хотят любых родитилей, пусть плохих, пусть пьяниц, а знать

кто они, все равно хотят...

 

Ситуации бывают разные, есть и подонки и мерзавцы, но их же меньшинство...

Как можно при принятии решения ориентироваться на такое?...

 

Меня бы никто не заставил жить с мужчиной ради ребенка, ни мужчина,

ни окружающие, так и мужчину не заставить в большинстве...

Надо исходить из каждого отдельного случая, а не рожать для себя,

потому что априори есть мерзавцы и неандертальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду Вас

Вы же решили, что отца не будет у ребенка

значит - папа его тоже относится по вашей классификации к мерзким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После предидущего моего поста Мария Мирабелла может возразить, сказав: И для меня ребенок только ребенок, с чего ты , Эстер, взяла другое?

Человек постоянно проявляет себя. Вот, и Мария Мирабелла очень ярко себя проявляет и люди замечают , что в душе у нее, какие проблемы. Не я одна их заметила. Прочтем название темы открытой Марией Мирабеллой : Ребенок ДЛЯ СЕБЯ.

Вникните! ДЛЯ СЕБЯ ! Это Родитель хочет что-то для себя от ребенка. Обычно, родители отдающая сторона, а ребенок принимающая. Ребенок по-началу , вообще, ничего не отдает, только принимает. А тут , изначально Родитель хочет получить , а не отдать. Но чтобы получить, как минимум нужно уметь принимать.

Писала уже, проблема с принимать и отдавать.

Только не кидайте в меня камнями. Дескать, Эстер подтосовывает факты. Вспомним оговорки по Фрейду. Бессознательное всегда найдет путь на ружу.

 

Как же я не люблю сюрпризы! Кто бы знал... Если б можно было выбирать, я бы выбрала жизнь строго по госплану. И даже если бы она рушилась, то в заранее согласованные и установленные сроки...

 

Наверное, надо к доктору какому-нибудь с этим обратиться... Хорошему...

Жизнь по плану это не жизнь. Живое оно спонтанное, ты же в книжках по психологии , наверняка, читала. А ты этими словами будто убить все хочешь. Кажется, что что-то в тебе омертвело. Что мертво? А ведь, если ребенка родишь, то ему это не мертвое , а живое нужно и нужно в первую очередь именно это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больна физически или психически? Как человек она - нормальная? Или тоже трусливая и тд...?

И физически, и психически. А всё остальное -- пока ещё впереди. Ей сейчас 5 лет, сложно пока сказать, насколько именно она больна психически.

Если она хоть что-то будет соображать, то это -- несчастный ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду Вас

Вы же решили, что отца не будет у ребенка

значит - папа его тоже относится по вашей классификации к мерзким

Наш папа, от которого мой сын, не относится ни к какой классификации по той простой причине, что он -- не папа. Он -- просто спермодонор и больше ничего.

Он никогда не видел ребёнка и не хотел его видеть и мой сын так же никогда не хотел видеть своего папашку. О каком отцовстве может идти речь?

 

Наша ситуация -- наименее болезненная из всего возможного, что могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И физически, и психически. А всё остальное -- пока ещё впереди. Ей сейчас 5 лет, сложно пока сказать, насколько именно она больна психически.

Если она хоть что-то будет соображать, то это -- несчастный ребёнок!

А родители этого "субъекта" тоже мммммм..."странные"?

Вопрос к следующему- я вот встречала людей, у которых один родитель или оба выпивали (или даже пили!) , а дети выросли порядочными людьми, знающими что такое хорошо и что такое плохо

И наоборот встречала - родители нормальные, а вырастили...ну так вырастили Опубликованное фото

И кто же это знает - КТО от КОГО будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вникните! ДЛЯ СЕБЯ ! Это Родитель хочет что-то для себя от ребенка. Обычно, родители отдающая сторона, а ребенок принимающая. Ребенок по-началу , вообще, ничего не отдает, только принимает.

Не правда! Ребёнок отдаёт. С самого своего рождения он отдаёт столько любви и тепла, сколько ни один мужчина не сможет дать женщине!!! И я не вижу никакого преступления в том, что женщина хочет, наконец, получить в своей жизни то, что имеют другие. Пусть и таким путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родители этого "субъекта" тоже мммммм..."странные"?

Вопрос к следующему- я вот встречала людей, у которых один родитель или оба выпивали (или даже пили!) , а дети выросли порядочными людьми, знающими что такое хорошо и что такое плохо

И наоборот встречала - родители нормальные, а вырастили...ну так вырастили Опубликованное фото

И кто же это знает - КТО от КОГО будет?

вот и я об этом же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После предидущего моего поста Мария Мирабелла может возразить, сказав: И для меня ребенок только ребенок, с чего ты , Эстер, взяла другое?

Человек постоянно проявляет себя. Вот, и Мария Мирабелла очень ярко себя проявляет и люди замечают , что в душе у нее, какие проблемы. Не я одна их заметила. Прочтем название темы открытой Марией Мирабеллой : Ребенок ДЛЯ СЕБЯ.

Вникните! ДЛЯ СЕБЯ ! Это Родитель хочет что-то для себя от ребенка. Обычно, родители отдающая сторона, а ребенок принимающая. Ребенок по-началу , вообще, ничего не отдает, только принимает. А тут , изначально Родитель хочет получить , а не отдать. Но чтобы получить, как минимум нужно уметь принимать.

Писала уже, проблема с принимать и отдавать.

Только не кидайте в меня камнями. Дескать, Эстер подтосовывает факты. Вспомним оговорки по Фрейду. Бессознательное всегда найдет путь на ружу.

 

 

 

Жизнь по плану это не жизнь. Живое оно спонтанное, ты же в книжках по психологии , наверняка, читала. А ты этими словами будто убить все хочешь. Кажется, что что-то в тебе омертвело. Что мертво? А ведь, если ребенка родишь, то ему это не мертвое , а живое нужно и нужно в первую очередь именно это .

Эстер, в своём глазу бревно для начала увидеть не желаете?????????????????? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда! Ребёнок отдаёт. С самого своего рождения он отдаёт столько любви и тепла, сколько ни один мужчина не сможет дать женщине!!! И я не вижу никакого преступления в том, что женщина хочет, наконец, получить в своей жизни то, что имеют другие. Пусть и таким путём.

Мир вокруг нас такой, каким мы его воспринимаем, а не такой какой есть. Это еще древние подметили.

Если очень хочется, то можно думать, что ребенок в грудном возрасте отдает.

Любовь и тепло, которое может испытывать мама, у мамы внутри и она это отдает ребенку. Когда ты испытываешь по-отношению к другому какое-то чувство, то кажется, что это дал тебе другой. Но это ваше чувство и вы его испытываете. А другой человек может ,вообще, ничего подобного к вам не питать в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, в своём глазу бревно для начала увидеть не желаете?????????????????? А?

Желаю! Я абожаю разглядывать бревна. Выражу благодарность, если поможешь. Вот, Искатель подтвердить может, что я за такую помощь всегда благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...