Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Мир вокруг нас такой, каким мы его воспринимаем, а не такой какой есть. Это еще древние подметили.

Если очень хочется, то можно думать, что ребенок в грудном возрасте отдает.

Любовь и тепло, которое может испытывать мама, у мамы внутри и она это отдает ребенку. Когда ты испытываешь по-отношению к другому какое-то чувство, то кажется, что это дал тебе другой. Но это ваше чувство и вы его испытываете. А другой человек может ,вообще, ничего подобного к вам не питать в этот момент.

Мне Вас жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эстер, в своём глазу бревно для начала увидеть не желаете?????????????????? А?

Котенок, если это ты, то ..... я вчера наткнулась на новость:

 

Молодая петербурженка уехала в Париж к возлюбленному и попала в тюрьму

 

При каких обстоятельствах девушка попала в тюрьму, пока неизвестно.

Полиции Невского района Петербурга предстоит непростая задача: выяснить, как 23-летняя петербурженка оказалась во французской тюрьме.

 

Как передает АН "Оперативное прикрытие", 56-летний житель Невского района рассказал вчера полицейским, что его дочь с апреля постоянно проживает в Париже с неким Фредериком Н. Адреса мужчина не знает.

 

По словам мужчины, вчера ему позвонили и сказали, что девушка находится в одной из французских тюрем.

 

А в петербургском метро накануне обокрали гражданина Нидерландов. На станции "Горьковская" у 60-летнего туриста вытащили портмоне, в котором лежали 4500 рублей и 300 евро, две кредитные карты и документы.

http://www.gazeta.spb.ru/531820-0/

Прямо надо сказать забеспокоилась... данных твоих не знала, а тут такое совпадение...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В однобоком таком восприятии жизни.

С чего же ты взяла что оно однобокое? Если я описала видение с иной стороны , это не значит, что я смотрю однобоко. Могу и с других сторон взглянуть , глазами других.Это для меня всегда было интересно. Кстати, у меня было раньше , такое же видение на чувства у ребенку, как и у тебя. А теперь оно изменилось, расширилось. Я посмотрела глазами других и мир стал многограннее. Можно что-то поверхностно воспринимать, а можно доискиваться до сути, до структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, если это ты, то ..... я вчера наткнулась на новость:

 

 

 

Прямо надо сказать забеспокоилась... данных твоих не знала, а тут такое совпадение...))

Новостть потрясающая! но Котёнка вроде старше 23... :)

Котёнок, с возвращением! Я тебе рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю! Я абожаю разглядывать бревна. Выражу благодарность, если поможешь. Вот, Искатель подтвердить может, что я за такую помощь всегда благодарю.

Ага, подтверждаю...)

Потому что увидел на практике желание в себе разобраться, а не запихнуть проблемы куда поглубже.

А обвинять других.... прием известный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, подтверждаю...)

Потому что увидел на практике желание в себе разобраться, а не запихнуть проблемы куда поглубже.

А обвинять других.... прием известный....

Слава, разбираться в себе -- это одно. Выворачивать на изнанку других -- это совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму..кто е выворачивает-то?

извольте..не я же или вы придумали эту тему?

человек написал-значит он хочет чтоб её вывернули"??

Эстер- я с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму..кто е выворачивает-то?

извольте..не я же или вы придумали эту тему?

человек написал-значит он хочет чтоб её вывернули"??

Эстер- я с Вами :)

Это тоже надо делать умеючи и с уважением. Сапогами в душу только лишь на том основании, что "он сам ко мне пришёл" -- ещё никому не помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, в своём глазу бревно для начала увидеть не желаете?????????????????? А?

вот такое изложение мыслей я называю неуважением

один тон чего стоит

на базаре так не разговаривают даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже надо делать умеючи и с уважением. Сапогами в душу только лишь на том основании, что "он сам ко мне пришёл" -- ещё никому не помогало.

Ань, под твое высказывание можно вернуть твою фразу, что однобоко видишь мир. :))))

 

А та боль от того, что я пишу это пустячки ,по сравнению с той болью, которую приходится вызывать психологам у пациентов. Тебе не рассказывали, как они там и после рыдают, и какими садистами им кажутся психологи. И сами пациенты себе после всего монстрами казаться начинают.

Все гораздо сложнее. И то, что ты считаешь приченненным мной злом человеку может только на поверхности казаться злом. Хирург тоже причиняет боль и может ампутировать даже часть тела, но чтобы человек мог жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я даже больше могу сказать. Когда пишу пост для коко-то, то даже знаю места ,которые будут вызывать боль у человека и зараннее знаю, что этот человек будет ,на автомате ,ко мне негативные чувства испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... еще не пятница, но судя по тому как развернулась тема принять на грудь придется уже сегодня...

 

Эстер, миленькая, ради всего святого, перестаньте вы меня лечить от ваших проблем. Ну не надо за меня спасать мою душу. Мы с вами едва знакомы, по сути знать друг друга не знаем, а вы уже нагаллюцинировали вагон и маленькую тележку.

 

Я не злюсь. Я просто искренне не понимаю, для кого вы все это пишите???

 

Я ж не приходила к вам с вывернутой наизнанку душой и с округлившимися от ужаса глазами, и не вопрошала с мольбой: Что со мной не так? И темы по обсуждению лично МОИХ отконений я не открывала. Так в чем же дело?

 

Вы меня можете считать и мужиком, и чокнутым, и потенциальной самоубийцей и кем вам там пожелается, но какое все это имеет отношение ко мне?

 

Я высказала свою позицию в этой теме. Если вам не по душе название темы, то вновь претензии не ко мне, так уж называется феномен, который здесь обсуждается. Не я это придумала, я лишь использовала название, чтобы всем сразу стало ясно, за что толкуем.

 

А позиция моя такова, что мне будет комфортно жить в семье, которая состоит из двух человек: я и мой ребенок. Какова будет позиция моего ребенка на этот счет, я без понятия, ибо не провидец. И я принимаю как один из рисков и полностью беру на себя за то, если он даже скажет мне: Мама, ты виновата в том, что у меня нет отца.

А сейчас я не имею ни малейшего желания вступать в какие-либо отношения с мужчиной, кроме сексуальных, но имею очень большое желание стать матерью. Если вы, Эстер, считаете это паталогией, то я вашего мнения не разделяю, и не вижу ничего дурного в том, чтобы быть свободной и независимой от каких либо обязательств, кроме тех, что накладывают на нас родители и дети, т.е. те, кому мы действительно должны. Таков мой выбор. И у меня нет интереса разбираться, чем он там обусловлен роковыми ошибками родительского воспитания, убитым седьмым домом в натальной карте, глубоко запрятанной психологической травмой, нанесенной первым сексом, комплексами по поводу внешности или еще какой-нибудь светотенью, которую обычно приписывают женщинам, избегающим отношений.

 

Не входит у меня потребность заключить хотя бы гражданский брак в перечень базовых потребностей, наряду с потребностью есть, пить, спать, совокупляться и ходить в туалет. Не входит... Такая уж я.

 

И позвольте мне быть самой собой, и тогда будет нам счастье)))

 

Я ж не лечиться сюда пришла, а общаться...

 

Тут есть много людей желающих, чтобы их души разобрали на запчасти и посвящающих этому темы, я уверена, Эстер, что ваш и Славин аналитический дар им оооочень пригодится. А я вот могу обсуждать свои проблемы лишь глаза в глаза, с близкими и неравнодушными.

 

Давайте, высказываясь, учитывать странности друг друга хотя бы из элементарного человеколюбия, которое, мне искренне верится, не чуждо людям, общаемся на подобных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я не имею ни малейшего желания вступать в какие-либо отношения с мужчиной, кроме сексуальных, но имею очень большое желание стать матерью. Если вы, Эстер, считаете это паталогией,

Я не писала, что считаю это паталогией.

Учту написанное в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, высказываясь, учитывать странности друг друга хотя бы из элементарного человеколюбия, которое, мне искренне верится, не чуждо людям, общаемся на подобных форумах.

я удивлю Вас..но мы в виртуальном пространстве

странности учитывать сложно

может Вы вообще диссертацию пишете

поэтому решили срез общества))по данному вопросу сделать

 

и учитывать странности друг друга...

мне кажется..чести много...

 

каждый видит то, что хочет видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, под твое высказывание можно вернуть твою фразу, что однобоко видишь мир. :))))

 

А та боль от того, что я пишу это пустячки ,по сравнению с той болью, которую приходится вызывать психологам у пациентов. Тебе не рассказывали, как они там и после рыдают, и какими садистами им кажутся психологи. И сами пациенты себе после всего монстрами казаться начинают.

Все гораздо сложнее. И то, что ты считаешь приченненным мной злом человеку может только на поверхности казаться злом. Хирург тоже причиняет боль и может ампутировать даже часть тела, но чтобы человек мог жить.

Эстер, ты не психолог и Мария -- не пациент у тебя в кабинете. Не путай понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я удивлю Вас..но мы в виртуальном пространстве

странности учитывать сложно

может Вы вообще диссертацию пишете

поэтому решили срез общества))по данному вопросу сделать

Коли так, я бы устроила опрос, а потом показала бы его результаты в графиках и процентах, а то с контент-анализом спонтанных высказываний такая морока... Ну его к Богу в рай!

 

и учитывать странности друг друга...

мне кажется..чести много...

А я вот думаю, что учитывание странностей друг друга - это норма общения для гуманных собеседников.

 

Воистину, сколько людей, столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, ты не психолог и Мария -- не пациент у тебя в кабинете. Не путай понятия.

Не путаю. Просто у каждого человека свои игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, получается, что тема исчерпала себя...

Возможные риски известны, не известные будут известны

потом. Твой выбор и решения понятны всем.

 

Остается только пожелать, чтобы все было хорошо и главное, чтобы ребенок

вырос счастливым человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не заигрывайся.

Я остановилась:)))

Наверно, я тебя огорчу уточнив : Не на всегда. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, Оль, ты как-раз подошла к самой сути.

А позиция моя такова, что мне будет комфортно жить в семье, которая состоит из двух человек: я и мой ребенок. Какова будет позиция моего ребенка на этот счет, я без понятия, ибо не провидец. И я принимаю как один из рисков и полностью беру на себя за то, если он даже скажет мне: Мама, ты виновата в том, что у меня нет отца.

Если твое желание осуществится и ты родишь ребенка без отца

- значит такова карма этого ребенка. И карма эта - очень непростая.

Соответственно - усложнится и твоя карма.

 

Но решение о твоей готовности к этому - принимать только тебе.

 

По-этому прими наши разговоры...разговоры твоих друзей - как

репетицию того, что тебе придется еще услышать в социуме.

И поверь - мы все - действительно твои друзья. И именно по-этому

- нам не фиолетово - что и как ты решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, получается, что тема исчерпала себя...

Возможные риски известны, не известные будут известны

потом. Твой выбор и решения понятны всем.

Да тему то в том формате, в котором я планировала, мы даже и не начали, ну да ладно... Людей полно, насоветуют еще...

 

Но мораль сей басни такова: Мне постоянно что-то кажется. Например, с момента появления на этом форуме мне постоянно кажется, что я досконально, достоверно и однозначно знаю, проблемы всех его обитателей. Правда к реальности это вряд ли имеет какое-либо отношение. А посему вношу такое предложение:перед постановкой диагноза больному давайте все-таки собирать анамнез в лучших традициях доктора Хауса, спрашивать согласие пациента, задавать ему вопросы о болезнях родни... Так, по-моему как-то надежнее, вернее как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...