Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Мария Мирабелла...вот читаю ваши посты и будто вижу себя в них.В свое время я тоже занималась глубоким психоанализом,даже универ закончила по специальности,и толку...термины,шмермины,фрейды,юнги,адлеры...у каждого свое...из всего я сделала вывод,если душа не спокойна до спины вся эта теория,хотя заганяться умными фразами тоже интересно.И моя мама говорила что замуж не возьмут.Вы Синельникова читали...если нет прочитайте,если да перечитайте.Вот у него просто...вера,вера и еще раз вера... Эта тема о рождении,а получился глубокий психоанализ. Есть жизненный принцип,о чем первом подумал,то и сделай,вторая мысль всегда будет в сомнениях,и не всегда правильна.Ненадо так много думать...26 это еще не придел.Как-то один хороший человек сказал мне,души детей видят нас и ждут своего момента.Ты сомневаешся,а значит не готова,но твое время обизательно будет...В один прекрасный день и ты поймешь что ум это хорошо,но черезмерно не очень...вот тогда и попустит...;)) Желаю удачи,и чувства особенной любви к ребенку.Ребенок это наркотик,он улыбается а ты кайфуешь,ты берешь его на руки и хочется зацеловать и затискать.Будешь боятся и сомневаться будет очень тяжело!Желаю УДАЧИ.

Остается лишь процитировать из "Чародеев" , не помню в книге вроде не было этого, но : "Цель видишь? А стену? Нет? Тогда вперед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О!!!! Какая интересная картина! Может это мы тут в Израиле неправильные какие-то, но у большинства моих знакомых и друзей (насколько я знаю) субботы - единственный выходной в Израиле (пятница во многом либо "золушкин день" - покупки-банки-почта-уборка-готовка, либо вообще полу рабочий у многих) проходят как-то по-другому. А это ты, Оль, какой-то жестокий домостроевский вариант нарисовала.

 

а у меня почему-то всегда вот так выходные проходили... наверное надо было вести себя так, как будто ты дома одна... фиг знает.. а с другой стороны человек может почувствовать себя лишним, ему может обидно будет... я все-таки, несмотря ни на что, считаю что, мужчин беречь надо, их и так мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1:

 

Жесть конечно... А ведь можно делать все тоже самое, только вместе. А на завтрак в субботу

могут быть фреши и фрукты в негляже. А может тебя разбудит запах ароматного кофе и улыбка,

и ты в этот момент будешь в самом любимом его "наряде". А может ты будешь читать,

а он смотреть кино, а потом вы закажете пиццу и в хлам ею обьедитесь, отдохнув и переварив,

нарядитесь как вам нравится и пойдете гулять ночью под дождем, загляните по дороге в кафе

выпить вкусный кофе с ликером. А можете провести время с друзьями, каждый со своими или

с общими. Можете устроить пикник или пойти в ресторан поужинать. Столько всяких можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно... А ведь можно делать все тоже самое, только вместе. А на завтрак в субботу

могут быть фреши и фрукты в негляже. А может тебя разбудит запах ароматного кофе и улыбка,

и ты в этот момент будешь в самом любимом его "наряде". А может ты будешь читать,

а он смотреть кино, а потом вы закажете пиццу и в хлам ею обьедитесь, отдохнув и переварив,

нарядитесь как вам нравится и пойдете гулять ночью под дождем, загляните по дороге в кафе

выпить вкусный кофе с ликером. А можете провести время с друзьями, каждый со своими или

с общими. Можете устроить пикник или пойти в ресторан поужинать. Столько всяких можно...

да... только к сожалению, все эти прекрасные "можно" актуальны только на начальном этапе отношений, когда очки розовы, а встречи редки, но начальный этап отношений быстро проходит, и остается то, что остается. И единственное можно, которое хочется после этого озвучить в субботу утром, это: А можно я посплю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня почему-то всегда вот так выходные проходили... наверное надо было вести себя так, как будто ты дома одна... фиг знает.. а с другой стороны человек может почувствовать себя лишним, ему может обидно будет... я все-таки, несмотря ни на что, считаю что, мужчин беречь надо, их и так мало..

Оль.

 

А я так согласен с Шанычем на все 100!!!

 

У нас такого, как в твоих фантазиях - никогда не было.

Даже в идеях...

 

Так и прыгает на язык - комплекс...вместо слова "фантазии".

Можно конечно зарегламентировать свою жизнь и до такого уровня.

Но для этого - нужно забыть абсолютно - что принцессы - икают и пукают)))

 

Ты загоняешь себя какими-то перфекционистскими стремлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... только к сожалению, все эти прекрасные "можно" актуальны только на начальном этапе отношений, когда очки розовы, а встречи редки, но начальный этап отношений быстро проходит, и остается то, что остается. И единственное можно, которое хочется после этого озвучить в субботу утром, это: А можно я посплю??

Ох)))))))))

А ты можешь себе представить придурков в нашем с Аленой возрасте,

который могут в 3 ночи сорваться из дому...проехать 100 км только

для того, чтобы искупаться на рассвете в неглиже...и не только искупаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и прыгает на язык - комплекс...вместо слова "фантазии".

Можно конечно зарегламентировать свою жизнь и до такого уровня.

Но для этого - нужно забыть абсолютно - что принцессы - икают и пукают)))

 

Ты загоняешь себя какими-то перфекционистскими стремлениями.

Не ну у меня два варианта... Либо я и правда трекнутая, либо мы по разному понимаем слово перфекционизм...

 

Мне просто кажется, что ходить в старом халате и ненакрашенной, когда в доме мужчине это не очень верно со стратегической точки зрения...Хотя это удобно, комфортно и приятно. И вставать в 14, тотально игнорируя его присутствие своим сладким сном - это тоже не очень верно, хотя и способствует высыпанию после ранних недельних побудок. Приходится, как ты и говорил, наступать на горло собственной песне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох)))))))))

А ты можешь себе представить придурков в нашем с Аленой возрасте,

который могут в 3 ночи сорваться из дому...проехать 100 км только

для того, чтобы искупаться на рассвете в неглиже...и не только искупаться)))

 

Молодцы!!! Молодцы!

 

Если бы совместная жизнь состояла только из таких моментов, я бы тоже замуж вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну у меня два варианта... Либо я и правда трекнутая, либо мы по разному понимаем слово перфекционизм...

 

Мне просто кажется, что ходить в старом халате и ненакрашенной, когда в доме мужчина...

Опять-таки слышу здесь :"А не завести ли мне хомячка-собачку-кошечку-мужчину-попугайчика" . Или так "Инструкция. Если в доме завелся мужчина" .

Извини, музыкой навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну у меня два варианта... Либо я и правда трекнутая, либо мы по разному понимаем слово перфекционизм...

 

Мне просто кажется, что ходить в старом халате и ненакрашенной, когда в доме мужчине это не очень верно со стратегической точки зрения...Хотя это удобно, комфортно и приятно. И вставать в 14, тотально игнорируя его присутствие своим сладким сном - это тоже не очень верно, хотя и способствует высыпанию после ранних недельних побудок. Приходится, как ты и говорил, наступать на горло собственной песне...

Твоя ошибка - это позиция - или/или...

А почем не - и/и...

В чем-то уступишь ты...в чем-то - он...

И нужно найти что-то усреднено подходящее обоим.

 

Я всю жизнь встаю в 6 утра...

А Алена, если не будить, может проспать и до полудня...

В результате - я бужу ее в 9(если получается))))

Потом совместный завтрак...и она может еще подремать...

Т.е. - компромисс...

И так - во всем...

Если не искать компромисс - действительно - вместе не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Молодцы!

 

Если бы совместная жизнь состояла только из таких моментов, я бы тоже замуж вышла...

Так это же только от тебя и него - зависит....

 

Нужно учиться делать из жизни Праздник.

 

Вот мы и научились...

 

Нам нет проблемы купив Ленке трусики за 30-40-50 баксов

устроить праздник...с демонстрацией покупки...с ужином...

выпивкой... и разными))))

 

И потратить на такой праздник еще сотню-другую баксов...

 

Или устроить праздник после покупки мне сандалей...

 

Пойми.

ПОВОД, чтобы устроить праздник, - можно найти ВСЕГДА!!!

Была бы Любовь и желание РАДОВАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ошибка - это позиция - или/или...

Моя ошибка в том, что когда я хотела встать в 12, а меня растолкали в 9 по причине того, что в отношениях надо искать компромиссы, я начинаю ощущать себя лузером, у которого отняли его святое право на сон. И то, что люди называют отношениями, я называю ограничениями. Вот в чем собака порылась... Все-таки способность идти на компромисс не всякому дана. Вот кому дана, те и живут вместе долго и счастливо. А остальные выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ошибка в том, что когда я хотела встать в 12, а меня растолкали в 9 по причине того, что в отношениях надо искать компромиссы, я начинаю ощущать себя лузером, у которого отняли его святое право на сон. И то, что люди называют отношениями, я называю ограничениями. Вот в чем собака порылась... Все-таки способность идти на компромисс не всякому дана. Вот кому дана, те и живут вместе долго и счастливо. А остальные выживают...

Оль, сонц.

 

А как ты будешь себя ощущать, когда тебя ребенок разбудит?

И будет тебя будить или другими способом доводить до "лузерства"

- ближайших 20 лет??? а то - и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, сонц.

 

А как ты будешь себя ощущать, когда тебя ребенок разбудит?

И будет тебя будить или другими способом доводить до "лузерства"

- ближайших 20 лет??? а то - и больше...

 

Я думаю, что дети стоят самоограничений и потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Т.е. ребенок - достоен того, чтобы ради него - чем-то пожертвовать.

И ты, когда была ребенком, - тоже была этого достойна.

 

А теперь...когда выросла...закончила ВУЗ - и перестала быть достойной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь...когда выросла...закончила ВУЗ - и перестала быть достойной???

С родительской точки зрения я так и осталась достойной, потому что хоть с ВУЗом, хоть без ВУЗа для них я - ребенок.

 

А с мужской - даже не знаю... я как-то никогда не озадачивала мужчин таким вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родительской точки зрения я так и осталась достойной, потому что хоть с ВУЗом, хоть без ВУЗа для них я - ребенок.

 

А с мужской - даже не знаю... я как-то никогда не озадачивала мужчин таким вопросом.

Не юли...

Тут или достойны и ты и мужчина...или - не достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я не могу ответить на этот вопрос однозначно. В моих отношениях с родителями я скажу: да досотойны обе стороны, в моих отношениях с мужчинами, я скажу: нет, не достойны обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Смотри в чем парадокс...

 

Если проанализировать эту тему - ты ярко выраженная эгоистка.

Но видимо - внутренне сама от этого напрягаешься. И нашла

выход - ребенок...ради которого - ты готова жертвовать...

которому ты - готова ДАВАТЬ.

 

Но признать - что кто-то еще достоин "жертвы" с твоей стороны - ты не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проанализировать эту тему - ты ярко выраженная эгоистка.

Но видимо - внутренне сама от этого напрягаешься. И нашла

выход - ребенок...ради которого - ты готова жертвовать...

которому ты - готова ДАВАТЬ.

Мысль интересная. Осталось понять одно, а почему я не чувствую этого внутреннего напряжения...

 

А если я хочу давать прежде всего тем, кто будет со мной всю жизнь, то есть родителям и детям, это эгоизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная. Осталось понять одно, а почему я не чувствую этого внутреннего напряжения...

 

А если я хочу давать прежде всего тем, кто будет со мной всю жизнь, то есть родителям и детям, это эгоизм?

А в твоей фразе - все сказано.

Давать тем - кто...

 

Т.е. элементарные меркантильность и эгоизм.

 

А отДАВАТЬ - нужно ВСЕМ!

Тогда и получать - будем от ВСЕХ!

 

Еще один закон Кармы:

- Что излучаешь - то и получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один закон Кармы:

- Что излучаешь - то и получаешь...

то есть я не даю мужчинам, и они мне тоже не дают в ответ... Какая-то постклимактерическая антиутопия...

Правда, хочу заметить, что я никогда не считала, что они мне должны что-то дать, или я им должна. Отношения - дело сугубо добровольное.

 

А вообще правда надо сворачивать эту тему, потому что в надежде на прояснение я заблудилась в трех соснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в твоей фразе - все сказано.

Давать тем - кто...

 

Т.е. элементарные меркантильность и эгоизм.

 

А отДАВАТЬ - нужно ВСЕМ!

Тогда и получать - будем от ВСЕХ!

 

Еще один закон Кармы:

- Что излучаешь - то и получаешь...

И у меня никогда не получалось по этой формуле. У меня было -- если я отдаю, то мне не дают. Выходило, что берёт кто-то один -- либо я, либо он. И как я ни пыталась подобраться к компромиссу, мне всё время стремились сесть на шею.

Я могу вывернуться наизнанку, вылезти из кожи вон и в итоге добиться от него хоть каких-то положенных телодвижений, соответствующих человеку, живущему с кем-то ещё, кроме него самого. Но это будет разовая акция. И дальше мне приходилось буквально грызть ему глотку, чтобы добиться от него хоть какой-то помощи... Или делать всё самой.

Разве это жизнь? Разве на ЭТО надо убивать время и силы?

Почему с сыном у меня никогда не было таких ситуаций? И почему у его девушки никогда не возникает таких проблем?

Они вместе уже почти 2 года. Бренда спит до 2 часов дня -- Тёмка ей завтрак приготовит и будет охранять её покой и сон, пока она не проснётся. Если он ночует у неё, пока она в колледже -- он в магазин сходит и бельё постирает и в комнате приберёт (хотя дома его чёрта с два заставишь просто так прибрать свою комнату)))))))))) )... И ему не в лом.

И со мной тоже самое -- надо -- он и в магазин сходит и в "скорой" будет сидеть со мной до 5 утра без звука, только со врачами будет ругаться так, что они от него начинают прятаться по всему госпиталю...

 

Почему я от взрослого мужика никогда не могла добиться такого отношения? Почему мне всё время приходилось либо скандалить, либо плюнуть и делать всё самой? Почему не получалось просто мирно, весело и спокойно жить вместе?

Я уже даже великой любви не просила, но поберечь-то человека, который о тебе заботится, можно или нет? Нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, а откуда у тебя такой писсимистичный взгляд на совместную жизнь с мужчинами? Я понила так, что родители у тебя хорошо жили, дурного примера не было. У меня, к примеру, как кошка с собакой. И к мужчинам у меня такое же отношение, как у тебя присутствовало. Это сейчас у меня отношение к ним изменилось. Но , заметь, мужчины при этом не поменялись.:))) Но мне рядом с ними стало так тепло, все порозовело.:)))))

Когда ты писала про свой выходной... Я живу одна и могу себе позволять такое тоже. И мысль бывает проскакивает, что не хотелось бы расслабух лишаться. Когда был муж, дети маленькие, то и вставала в 6 утра, и весь день готовка, уборка, работа, и т.п. Просто у каждого есть в семье обязанности и их надо выполнять. Чтобы что-то получить надо отдать.

А мужчин я раньше воспринимала так же как и ты , как оказалось, лишь потому, что не могла принять свою фиминную часть. И у меня тоже были мысли как у тебя : Почему я не мужчина? Мне казалось, что я во стольком могла бы быть лучше их.

Как я счастлива, что это все прошло!

Читаю твои посты, ты будто программируешь свое поведение по отношению к мужчинам. Причем , программка направлена на несчастливую жизнь с ними. Оно те надо? :))) Кто тебе эту программку внедрил? Почему ты видишь в отношениях с мужчинами только что-то что тебя не устраивает, как будто другого не существует. И я уверена, что ты и мужчин соответствующих твоей программке бессознательно выбираешь. И утверждаешься в своей правоте: Все мужчины козлы. Нет, не все, а только те которых ты выбираешь, и с выбранными ведешь себя подсознательно так, что сигнализируешь им : Ведите себя по отношению ко мне как козлы, я коза. Ведь , ты же себя запрограммировала на такое поведение по отношению к себе.

Расколдовывайся , давай, кто тот злой волшебник!? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...