Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Я вот в таких случаях всегда интересуюсь, а до каких же годов ждать-то этих перемен?

До 63...

А потом - уже доживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мария Мирабелла, делай так, как считаешь правильным.

Я тоже прошла через подобные убеждения, правда намного раньше (лет в 19-20). Даже еще раньше - в 10 лет утверждала, что замуж выйду только для того, чтобы родить ребенка, потому что такого мужчину, как папа не найти больше. Поэтому вырасту, рожу себе ребеночка и выгоню мужа к чётровой матери! Да, так и говорила)))))))))))))

Потом по жизни как-то так получилось, что у меня было несколько друзей, которые выросли без отцов. Общаясь с ними, я поняла, что мальчикам очень нужен отец! Может быть девочкам не меньше, но я всегда знала, что у меня будет сын, поэтому думала о нем.

А сейчас я очень благодарна судьбе, что вот уже 28 лет со мной мой муж - самый родной и близкий мне человек. Это моя половина, как и я его. Мы всегда вместе, даже если если далеко друг от друга.

В тоже время мы оба абсолютно самодостаточные личности. Я замечательно могла бы вырастить своего ребенка сама. Но я никогда не смогла бы дать ему то, что он получил от отца. А это очень и очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятого ребенка...

у них по дому она одна все убирает?

Там есть кому помочь: в семье мужа достаточно незамужних сестер, мамок, бабок, теток...

На уроки она только с маленькой приходит, кормить надо. Остальные дети дома на попечении родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 63...

А потом - уже доживаем...

Вот и я о том... С осознанием полезности брака может прийти мысль, что в моем возрасте в него уже неприлично вступать...

 

 

Алена, спасибо Вам! Я, конечно, вообще не согласна, но такой энергетически умиротворяющий пост.... Прямо сказка на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю: я в 23 года была готова родить и вырастить ребенка одна, для меня это было самым важным. Остальное как-то само собой приложилось)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, в сознании у меня однажды и произойдут кардинальные перемены в плане отношения к браку, но боюсь, что к тому времени мне будет уже совершенно нечего предложить мужчине.

 

Все-таки, я думаю, что надо ковать железо не отходя от кассы.

Знаешь, я тоже так размышляла лет в 16, правда не долго...

Своего человека можно встретить и в 20 и в 30 и в 55 и в 70 и не одного,

не ставить бы себе рамки...

 

Что значит тебе нечего будет предложить? Упругую грудь 16 летней?

Но это важно для мужчины (адекватного ) лет до 30 не дальше,

они же тоже умнеют со временем и самецкие приоритеты теряют силу....

 

Муж моей подруги категорически против, что бы она, после вторых

родов (если они будут) исправляла свою грудь силиконом (после первых

грудь не очень теряет форму), не переносит его ни визуально ни тактильно)),

а любит ее такой, какая есть, обажает сына... И таких примеров - масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю: я в 23 года была готова родить и вырастить ребенка одна, для меня это было самым важным. Остальное как-то само собой приложилось)))))))))))))

А почему не родили?

 

 

Знаешь, я тоже так размышляла лет в 16, правда не долго...

Своего человека можно встретить и в 20 и в 30 и в 55 и в 70 и не одного,

не ставить бы себе рамки...

Я не очень верю в чудеса, и особенно не очень верю в то, что люди, встретившись лет в 55, да даже в 30, смогут ужиться, имея за плечам груз прошлых отношений, привычек, установок, детей и прочего. Все-таки по молодости терпеть другого как-то по проще.

 

Упругую грудь 16 летней?

Да я ее и сама себе-то предложить не могу((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в чудеса, и особенно не очень верю в то, что люди, встретившись лет в 55, да даже в 30, смогут ужиться, имея за плечам груз прошлых отношений, привычек, установок, детей и прочего. Все-таки по молодости терпеть другого как-то по проще.

Мои знакомые кто вышел замуж повторно, говорят противоположное. Что если бы они не обломались в первом браке, то не смогли бы выстроить удовлетворительных отношений во втором. Четко осознают свои негативные черты и поступки , которые им мешали жить с мужчиной счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не родили?

Родила. 24-х еще не было)))))))))))

Но и замуж все-таки при этом вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые кто вышел замуж повторно, говорят противоположное. Что если бы они не обломались в первом браке, то не смогли бы выстроить удовлетворительных отношений во втором. Четко осознают свои негативные черты и поступки , которые им мешали жить с мужчиной счастливо.

 

Да со вторым-то и последующими браками все понятно... Там уже по накатанной идет, так сказать, "привычка жениться". Ну и, конечно, умные люди учитывают свои прошлые ошибки. А вот первый брак заключенный после тридцати вызывает у меня сильное недоумение и опасения... Хотя ... Чего тут недоумевать? Страх одиночества - он и в Африке страх одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю, когда еще беременной была первым ребенком, у меня чувство вины и боли было, что не могу двть своему ребенку отца и полноценную семью. Понимала в свои 23, что это ребенку необходимо. Но потом так случилось, что она в животике еще была, а у нее появился папа. И я ей сказала , что ее отец не отец ей физиологически, когда ей было 19 лет. Я считаю это важным, значит, надо сказать. Да, и тяготить стала меня эта тайна, к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила. 24-х еще не было)))))))))))

Но и замуж все-таки при этом вышла.

Что-то я подзатупила... В браке то есть родили? Или сначаоа родили от одного, а потом уже вышли замуж за другого? Или за этого же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в чудеса, и особенно не очень верю в то, что люди, встретившись лет в 55, да даже в 30, смогут ужиться, имея за плечам груз прошлых отношений, привычек, установок, детей и прочего. Все-таки по молодости терпеть другого как-то по проще.

Никаких чудес в этом нет, это реальная жизненная практика...

От груза отношений нужно избавлятся, отпуская их, сразу после разрыва отношений

или не сразу, а современем и не вступать в новые, не отпусив груз старых отношений...

Иначе чревато последствиями...

 

Со временем, люди стяновятся как раз терпимее и разоборчивее, абы с кем в отношения

не вступят (я не про дам с комплексом старых дев) и соответсвенно, степень резонанса

между мужчиной и женщиной будет лучше. Жизненный опыт, поможет им быть лояльнее

друг к другу, поможет уважать личное пространоство друг друга и особенности, чего

как раз в молодости почти невозоможно достичь в отношениях. Нормальные люди

со временем растут, а не деградируют...

Да я ее и сама себе-то предложить не могу((((((

Тут ты не права, я вон заочно знаю девушку, ей было лет 18 и грудь

размера 6 ого... Молодые люди тащились от этого.

Я понимаю, что это не легко, для спины в особенности, а летом, когда

жарко, от нее хочется избавится... НО есть любители как большой груди,

так и маленькой (в лодошке которая). Но это сугубо на расстоянии.

Никто ведь влюбляясь не ориентируется на размер груди, цвет волос

и глаз....У меня грудь в лодошке поместится. Но я никогда не имела

комплекса по этому поводу, хотя мужчинам нравися грудь побольше,

чего и тебе желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но потом так случилось, что она в животике еще была, а у нее появился папа.

Вот об такие факты мой мозг просто вдребезги разбивается. Это настолько иррационально, что я зависаю...

 

что лишний раз нам доказывает, что любовь - это не пустой звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я подзатупила... В браке то есть родили? Или сначаоа родили от одного, а потом уже вышли замуж за другого? Или за этого же?

За кого замуж вышла, от того и родила))))))))

Но если бы Алесь на мне не женился, все-равно бы родила, потому что я этого хотела. А замуж это уже так, между делом. :36_1_12::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об такие факты мой мозг просто вдребезги разбивается. Это настолько иррационально, что я зависаю...

 

что лишний раз нам доказывает, что любовь - это не пустой звук...

Сейчас он разобъется еще раз. Как оказалось, я его не любила. Просто, не знала я тогда, что это такое. И определенные потребности, чувства и отношения принимала за любовь. И он , уверена, не любил. Не знает этого чувства в силу своих особенностей. Но ему было со мной очень удобно, он говорил. И 12 лет жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких чудес в этом нет, это реальная жизненная практика...

От груза отношений нужно избавлятся, отпуская их, сразу после разрыва отношений

или не сразу, а современем и не вступать в новые, не отпусив груз старых отношений...

Иначе чревато последствиями...

Ну память-то мы не отформатируем, так или иначе каждый последующий партнер сравнивается с предыдущим. Тут уж отпускай-не отпускай... А если сравнивать особо не с кем, то это избавляет от ряда проблем...

 

 

Сейчас он разобъется еще раз. Как оказалось, я его не любила. Просто, не знала я тогда, что это такое. И определенные потребности, чувства и отношения принимала за любовь. И он , уверена, не любил. Не знает этого чувства в силу своих особенностей. Но ему было со мной очень удобно, он говорил. И 12 лет жили вместе.

Кстати нет, не разбился. Это пояснение как-то все поставило на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не легко, для спины в особенности, а летом, когда

жарко, от нее хочется избавится...

Есть у меня мечта... Голубая... Несбыточная...

 

Я мечтаю о том, чтобы в один прекрасный день все-все-все люди, которые при нулевом размере утверждают, что пятый - это круто, а также все-все-все пластические хирурги, которые отказываются уменьшать грудь нерожавшим женщинам, проснулись с грудью пятого размера. Ощутили бы ее тяжесть на своем позвоночнике, попробовали бы полежать на животе, глянули бы в зеркало на этот гребаный подарок природы, и обязательно бы убедились в том, что судить о красоте большой груди по отфотошопленным картинкам в мужских журналах было трагичной ошибкой. В реальности все значительно паршивее.

 

А потом пусть все эти люди пойдут поищут белье на свою новую грудь, и убедятся, что его фиг найдешь в принципе, я уже не говорю о том, чтобы найти красивое или модное, и стоит оно немерено. И пусть обязательно ходят по жаре для полноты ощущений. И пусть еще ощутят на себе повышенное внимание маргинальных слоев мужского населения в виде присвистываний, причмокиваний и прочей дряни. Или платье пусть себе купят с учетом того, что между верхней и нижней частью тела разница в два размера. И даже если ты его купишь, ты все равно будешь в нем, да и в любом другом наряде, выглядеть не как мыслящий человек, а как самодельная секс-бомба, которая вот-вот рванет...

 

И это далеко не полный перечень бед и унижений, который придется вытерпеть новоиспеченым "счастливым" обладателям большой груди. И пройдя через все это, пусть они мне в глаза подтвердят, что пятый - это круто.

 

Может для мужиков, которые на нее смотрят, это и круто, но для меня лично - это боль, слезы и тяжкий крест, который я мечтаю скинуть и зимой, и весной, и осенью, и летом в особенности...

 

Уффффф... отвела душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...куда уж мне ..с моим -то всего-навсего 41 размером ноги

и отсутствием возможности ходить на каблуках

в связи с вальгусной деформацией 1и 5 пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: Браво!!!

 

Не надо только так мечтать, ладно, как говорится, не желай другим того, чего сам себе не желаешь))))

 

Самое главное, что ты знаешь о том, что ты мыслящее существо, остальное приложится)

Но сочувствую тебе по-настоящему с физиологической стороны, лето пришло и муки моей мамы усилились.

Видя, что у нее происходит ,я понимаю как нелегко тебе, а надо каждый божий день парится в эту жару......

 

Ну ничего... ты же роды в долгий ящик не откладываешь :)Опубликованное фото... так что пусть потом только попробует тебе хоть один хирург отказать, ты легко найдешь

ему замену...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего... ты же роды в долгий ящик не откладываешь :)... так что пусть потом только попробует тебе хоть один хирург отказать, ты легко найдешь

ему замену...))

Да нет... я после родов уже на пластику не лягу... Риск осложнений... риск не оклематься от наркоза, резкое увеличение вероятности рака груди.... Я уже не смогу себе это позволить, имея ребенка, у которого только я и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... я после родов уже на пластику не лягу... Риск осложнений... риск не оклематься от наркоза, резкое увеличение вероятности рака груди.... Я уже не смогу себе это позволить, имея ребенка, у которого только я и есть...

Разве не наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...