Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

После прочитанных постов Марии Мирабеллы у меня складывается такое впечатление.

Человек свои знания психологии использует как защиту от изменений, осознаний. Знание становится мертвым , если человек не может его применить. Другим может помочь своим знанием , себе нет. Если человек понимает, что проблему он решить годами не может, счастья не ощущает, а в депрессии прибывает, то явно отношение его к себе и восприятию жизни не верное. Представляю , как психологам мешает ваше сопротивление при работе с вами. А уж как вам трудно измениться и изменить свою жизнь!

Видно должны прожить предназначенную судьбу. Когда в доволь настрадаетесь, может тогда и воспользуетесь видением себя со стороны людей, перестанете защищаться.

Ваши проблемы психики можно на пальцах перечислять. Но упорство ваше слишком сильно. Вы выбираете для себя программу несчастной женщины. Страдайте! Флаг вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитанных постов Марии Мирабеллы у меня складывается такое впечатление.

Человек свои знания психологии использует как защиту от изменений, осознаний. Знание становится мертвым , если человек не может его применить. Другим может помочь своим знанием , себе нет. Если человек понимает, что проблему он решить годами не может, счастья не ощущает, а в депрессии прибывает, то явно отношение его к себе и восприятию жизни не верное. Представляю , как психологам мешает ваше сопротивление при работе с вами. А уж как вам трудно измениться и изменить свою жизнь!

Видно должны прожить предназначенную судьбу. Когда в доволь настрадаетесь, может тогда и воспользуетесь видением себя со стороны людей, перестанете защищаться.

Ваши проблемы психики можно на пальцах перечислять. Но упорство ваше слишком сильно. Вы выбираете для себя программу несчастной женщины. Страдайте! Флаг вам в руки!

Тут все - не так просто...

Оля, как многие Львы, - не хотят терпеть зависимостей от кого бы там ни было.

Но не понимают Львы, что зависимости - это ТЕ наши корни, которые дают нам

связь с Землей...родом...народом...те, которые дают нам устойчивость и баланс...

Непонимание этих связей...непонимание того, что от независимого - ничего не зависит...

ведет к программе независимости...к кажущемуся варианту счастья от независимости.

К гордости от того, что можно не зависеть не только от каких-то там мужчин и их любви...

но и законов Социума и Кармы...

 

Что же!

 

Право выбора Пути - ее право!

 

Жаль только, что она не понимает, что решает сейчас не только за себя, но и за ребенка.

Хотя...Если таковой появится - значит есть Душа, которой нужно отработать некую

проблему независимости.Озвучивать...т.е. запускать программы такой проработки

- я не решаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно нет)))

Вот уж что я знаю великолепно, так это свой психологический портрет, потому что упражнения на образ Я были любимейшими у всех психологов, с которыми я работала)))

 

Ты знаешь, я вот сколько живу, столько терзаюсь вопросом: "Что со мной не так?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! По полкам разложили всю мою подноготную! Это лишь потому, что я открыто заявила о желании "родить для себя"....

 

Интересно, а если бы я заявила, что не вижу в радостях материнства ничего радостного, меня бы придали суду Линча как потенциально опасного преступника и социопата?)))))))

 

Человек свои знания психологии использует как защиту от изменений, осознаний. Знание становится мертвым , если человек не может его применить. Другим может помочь своим знанием , себе нет. Если человек понимает, что проблему он решить годами не может, счастья не ощущает, а в депрессии прибывает, то явно отношение его к себе и восприятию жизни не верное. Представляю , как психологам мешает ваше сопротивление при работе с вами. А уж как вам трудно измениться и изменить свою жизнь!

Сопротивление есть у любого клиента, и оно у меня ничуть не больше, чем у остальных. И о том, что меня таки удалось с ним справиться говорит хотя бы тот факт, что я веду с вами светские беседы, а не лежу в дурке ласково именуемой Психотерапевтическим реабилитационным центром. ТО что накопилось годами и уходить будет годами. Конечно сейчас я не чувствую себя счастливой, но я чувствую себя лучше чем год или два назад. И подчас бываю веселей и адекватней иных недепрессивных... Я знаю, что со временем приду в норму, поэтому и задумываюсь о ребенке.

 

Ваши проблемы психики можно на пальцах перечислять.

Вот об этом я вчера и писала! Все знают в чем моя проблема, вообще все, кроме меня.... Жизненный парадокс!

 

Вы выбираете для себя программу несчастной женщины. Страдайте! Флаг вам в руки!

Что это за программа несчастной женщины и на какие страдания вы меня благославляете я, честно сказать, не разумею...

Единственное, что меня заставляет страдать сейчас, так это то, что наконец-то вырвавшись из родительской группы, я попала под перекрестный огонь общественного мнения, которое упрямо твердит, что я эгоистичная сволочь, которая живет не по понятиям. А понятия у нас простые: строим серьезные отношения с приличным мужчиной, выходим замуж, рожаем в браке. Это прекрасно, я не чуть не против, но вот только актуально отнюдь не для всех. И мое отличие заключается не в том, что я не хочу традиционных отношений, а в том, что я открыто об этом заявляю. И выступаю против причесывания все поголовно под одну гребенку. Нету универсальных схем достижения счастья, нету. И те проторенные пути, якобы ведущие к счастью, которые любезно предлагает нам общество, частенько лежат очень далеко от тез тропинок, по которым нам действительно стоит пройти.

Давайте позволим другому быть другим, не намекая ему при этом на его неполноценность или несчастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня заставляет страдать сейчас, так это то, что наконец-то вырвавшись из родительской группы, я попала под перекрестный огонь общественного мнения, которое упрямо твердит, что я эгоистичная сволочь, которая живет не по понятиям. А понятия у нас простые: строим серьезные отношения с приличным мужчиной, выходим замуж, рожаем в браке. Это прекрасно, я не чуть не против, но вот только актуально отнюдь не для всех. И мое отличие заключается не в том, что я не хочу традиционных отношений, а в том, что я открыто об этом заявляю. И выступаю против причесывания все поголовно под одну гребенку. Нету универсальных схем достижения счастья, нету. И те проторенные пути, якобы ведущие к счастью, которые любезно предлагает нам общество, частенько лежат очень далеко от тез тропинок, по которым нам действительно стоит пройти.

Давайте позволим другому быть другим, не намекая ему при этом на его неполноценность или несчастность.

Абсолютно перекликается со статьей в соседней теме " Е. ДРУЖКОВА: КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ платит каждый из нас всю свою жизнь"

 

Человек (Maria Mirabella) ищет свой путь..Имеет право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

А что ты им, таким выражением, хотела сказать?

Да ничего я им не хотела сказать, просто на язык попало, ну назовем это психологическими беседами. А что тебя так напрягло то в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы я заявила, что не вижу в радостях материнства ничего радостного, меня бы придали суду Линча как потенциально опасного преступника и социопата?)))))))

Оль.

Ну ты не передергивай...

Никто тебя ни в чем не обвиняет. И всем хочется тебе

помочь. Другой вопрос - ты иначе хочешь видеть Мир.

Это - твое право...как и право - любого другого

форумчанина. Так-что - не воспринимай так резко то,

что тебе пишут.

 

Собственно - это совет касается ВСЕХ нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! По полкам разложили всю мою подноготную! Это лишь потому, что я открыто заявила о желании "родить для себя"....

 

 

 

 

 

Вот об этом я вчера и писала! Все знают в чем моя проблема, вообще все, кроме меня.... Жизненный парадокс!

Начали за здравие,кончили за упокой.Может рождение ребенка кардинально изменит жизнь... Желание помочь расскладывание по полкам психологического характера дает еще большее сопротивление, протест и неуверенность,лучше направить человека по иному.И не все мы и всегда улыбаемся,а реакция на душевную боль у всех разная,одни в истериках а другие молчат...ну вы и без меня это знаете.А относительно темы,каждый ребенок в праве сказать "ненужно было меня родить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я им не хотела сказать, просто на язык попало, ну назовем это психологическими беседами. А что тебя так напрягло то в этом?

Ты достаточно хорошо владеешь языком, чтобы случайно назвать психологические беседы светскими.

Это не просто так.

хотел узнать подоплеку.

не хочешь - твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - ты иначе хочешь видеть Мир.

Да дело даже не во взгляде на Мир, а в том, что я хочу найти практическое подтверждение теоретическим выкладкам...

 

Ты часто повторяешь: Подобное притягивает подобное.

Хорошо. Пусть так. В таком случае логично предположить, что если я попала на этот форум значит на этом форуме есть люди подобные мне? Верно?

 

Люди со схожими проблемами, психотипом и т.д. Но я этого подобия не вижу. И если ты ткнешь меня носом в это подобие я буду тебе очень благодарна)))

 

Но если все подобие заключается лишь в том, что мы все здесь ищем свой Путь, самосовершенствуемся и пытаемся избавиться от психологических проблем, то в таком случае мне подобен каждый первый в той или иной степени))))

 

А физики говорят, что противоположно заряженные частицы притягиваются, а частицы с одинаковым зарядом напротив - отталкиваются, так может возьмем на вооружение их законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты достаточно хорошо владеешь языком, чтобы случайно назвать психологические беседы светскими.

Это не просто так.

хотел узнать подоплеку.

не хочешь - твое право.

Преуспел ты в глубококопании за последнее время))

 

Ок, я расскажу, хотя, и считаю, что это не имеет особого значения.

 

Тема называется "Ребенок "для себя"". Поскольку я не первая и вероятно не последняя женщина на планете Земля, которая хочет родить ребенка вне брака, то это является не моей личной психологической драмой, а социальным феноменом. Это стало одним из вариантом образа личной жизни, этот тип семьи появился в меню, и женщины получили право его выбирать осознанно, а не потому что "жизнь несправедлива и жестока", и "так вышло".... Социальные феномены такие как "ребенок "для себя", "эмиграция", "массовая истерия по поводу конца света" и прочие как правило являются темами для обсуждения в рамках светских бесед. Именно по этому я и использовала это выражение. Другой вопрос, что тема довольно быстро свернула с социальных рельсов на глубоко личностные, но такова уж атмосфера этого форума, ничего не попишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преуспел ты в глубококопании за последнее время))

Стараюсь...)

Другой вопрос, что тема довольно быстро свернула с социальных рельсов на глубоко личностные, но такова уж атмосфера этого форума, ничего не попишешь...

Тебе это не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это не нравится?

Мне не нравится ощущать себя фриком, а чем больше мы обсуждаем тему, тем ярче и филиграннее становится это ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ощущать себя фриком, а чем больше мы обсуждаем тему, тем ярче и филиграннее становится это ощущение.

А почему возникает такое ощущение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поэтому:

ну вот и я думаю,что рожать для себя.Это как игрушку себе родить. А смысл- задуматься о новой жизни и том что бы заложить в эту жизнь все самое прекрасное что только можно. А не уродовать человечка ради себя. Ребенок это ведь не для себя. Это для него.

а может поэтому:

Просто данность не радужная. Может, сначала взглянуть этой не радужной действительности в глаза, то бишь, понять какая ты и где проблемы, попытаться изменить. Ведь не 40 лет и или ты рожаешь , или климакс настигает и проблема решена сама. А то получается, что рожаешь ребенка не от любви , а от страха, отчаяния, от комплекса неполноценности и т.п. При таком раскладе, на счастливую жизнь мамы и ребенка не приходится. Получается, что тебе несчастливо и ты еще одного человечка родила для несчастья.

Стоит попытаться востановить свое внутреннее движение любви, а потом любя рожать малыша, пусть , даже одной. Но с любовью и благодарностью мужчинам.

или может по вот этому:

В общем, всё правильно. Кроме одного. В данной ситуации женщина думает о себе, и совсем не думает о ребенке. А ведь заранее по собственной прихоти она лишает своего ребёнка отца и полной счастливой семьи. Всё-таки такое решение очень эгоистичное, мне кажется.

И это еще мягкие высказывания, а на менее психологических форумах в один голос посоветовали бы подождать принца. Так что я можно сказать легким испугом отделалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему возникает такое ощущение?

БРЕЙК...вы не обращайте на меня внимание,я так,немного поплутаюсь и уйду.Я может чего-то не понимаю,но чего человека так заганяете.У меня такое впечатление что это я на ее месте.Только если раньше я бы оправдывалась,то сейчас ушла бы в игнор.Тема то о детях...Другой вопрос что Мария Мирабела дает возможность гореть этому костру споров...но мне интересно,я так долго не заходила,а тут БАЦ! горячая тема...Знаю точно,Мария Мирабелла разозлится на форум,а старожилы забудут спор и все будет как было...БОКС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЕЙК...вы не обращайте на меня внимание,я так,немного поплутаюсь и уйду.Я может чего-то не понимаю,но чего человека так заганяете.

Это только форму такую имеет....)

Но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только форму такую имеет....)

Но не суть.

ясно...значит девушка мозахистка и заганяет себя сама...ох как она на меня... в прошлом похожа...и всеравно,ненадо человека обижать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я расскажу, хотя, и считаю, что это не имеет особого значения.

 

Тема называется "Ребенок "для себя"". Поскольку я не первая и вероятно не последняя женщина на планете Земля, которая хочет родить ребенка вне брака, то это является не моей личной психологической драмой, а социальным феноменом.

почему противоречие...не имеет значения и в то же время имеет значение...позвольте вопрос,зачем вам спор о вашей психологии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...значит девушка мозахистка и заганяет себя сама...ох как она на меня... в прошлом похожа...и

Не все так просто...)

А как именно - не известно.

Нам свойственно проецировать свои качества на других.

А другой человек - другой мир.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...