Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

а я где-то читала, что если ты - женщиной родилась - значит в прошлой жизни нагрешила)

А вот у Нила Уолша наоборот - родиться женщиной - значит достичь более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, все ясно - мы - тупиковая ветвь :))) Но, все-таки для чего-то существует именно два пола на земле ?

Кстати, часто встречал в эзотерической литературе, что мужчины стоят ниже чем женщины по многим параметрам. Но все-таки.....все-таки.....

 

Но все-таки все будет хорошо. Потому что большинству женщин нравится такой расклад сил. Да и мужчинам тоже. Вообще природой все задумано мудро. Как должно быть. А если кто не хочет ее законам следовать, то это уж его проблемы)) Не хочешь мириться с мужскими особенностями - живи одна. Все правильно, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика, и ты туда же.... С чего бы это женщины проиграли по всем показателям?

Какие-то функции по энергетической и физической конституции женщине делать

уместнее, как и мужчине свои. И тот и другая справились бы с менее свойственными

задачами, а как качественно это уже зависит от человека, а не пола.

 

Но что можно утверждать со 100% уверенностью, так это то, что да, мужчина

физически сильнее, гормонально устроен так, что менее склонен проявлять

эмоции. Зачем-то ведь мужчине свойственны именно такие отличия.

 

Психика у женщин подвижная, всю жизнь она тренируется, не сильно

подавляя свои эмоции, вот и меньше сходит с ума, хотя всегда на грани,

или где-то близко со своей логикой, как считают некоторые мужчины))))

 

Но это обобщения. Я знаю примеры, где наоборот, женщина всячески

эмоции сдерживает, подавляет, а мужчина - такой эмоциональный,

что в мужья такого не хочется, потому как выглядит весьма женственно.

Но все хорошо в меру, эмоции нужно проявлять, а не подавлять, однако

не выплескивать на всех окружающих к месту и не к месту, работать

надо над собой, касается и женщин и мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет недоделанности. Прочитала у Ошо. Давно уже. Книжка "Мужчина и женщина. Танец энергий" Я еще помню расстроилась ужасно, потому что мои интуитивные догадки подтвердило печатное слово:

Но только в одном мужчина сильнее женщины - в физической силе. В любом другом смысле женщина намного сильнее мужчины. Женщина живет дольше мужчины, меньше страдает от болезней. чем мужчина. Мужчины сходят с ума в два раза чаще, чем женщины.И совершают самоубийства тоже в два раза чаще. Во всех отношениях, кроме физической силы, женщина значительно превосходит мужчину.

Вот вам и Танец энергий...

 

А на последнем университетской Дне здоровья, когда наша женская команда по перетягиванию каната уверенно и молниеносно победила мужскую, я поняла, что последний постулат Ошо стоило бы пересмотреть.

 

А тебе не кажется, что сама попытка сравнивать мужчину и женщину

- не меньшая глупость, чем сравнивать топор и прялку?

 

Мужчины и женщины - созданы и специализированы для решения

совершенно разных задач. И по-этому...при внешней схожести

- они имеют совершенно по разному функционирующие организмы.

 

И семья...как базовая единица эгрегора - необходима именно потому,

что помогает собрать вместе ВСЕ лучшие качества человека...и создать

новый псевдо-организм, который идеально подходит для существования

в нашем Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что можно утверждать со 100% уверенностью, так это то, что да, мужчина

физически сильнее, гормонально устроен так, что менее склонен проявлять

эмоции. Зачем-то ведь мужчине свойственны именно такие отличия.

Потому, что мужчина - это воин...охотник...т.е. - расходный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все ясно - мы - тупиковая ветвь :))) Но, все-таки для чего-то существует именно два пола на земле ?

Кстати, часто встречал в эзотерической литературе, что мужчины стоят ниже чем женщины по многим параметрам. Но все-таки.....все-таки.....

Да не тупиковая.

 

Каббала(не самое глупое из эзотерических учений) говорит,

что изначально - с мужчины вроде и спрос больше...и по этому

- ему и дано больше. НО!!! Мужская Душа - не может достичь

совершенства без слияния с предназначенной для этого

женской Душой.

 

Поскольку женская Душа и изначально чище...и меньше собирает

кармической тьмы - женской душе нередко приходится ждать

несколько лишних воплощений, пока мужская душа - дозреет...т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется, что сама попытка сравнивать мужчину и женщину

- не меньшая глупость, чем сравнивать топор и прялку?

Совершенно верно. Я просто пытаюсь показать, что дело не в моем плохом отношении, а в том, что я не готова примириться с их особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Я просто пытаюсь показать, что дело не в моем плохом отношении, а в том, что я не готова примириться с их особенностями.

Тут надо принимать или нет. А эгоисту трудно принять

даже отличное от его мнение о поводу аромата парфюма.

Мне наверное повезло, но мой стереотип о мужщине=неандертальце

успешно развеивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика, и ты туда же.... С чего бы это женщины проиграли по всем показателям?

Ну, с того, что они другие, разные то есть, не такие, как мужчины :)

И поэтому согласна с Алесем, что сравнения вообще неуместны. А если уж сравниваешь, то сравнивай и образ жизни и ситуации...

Какие-то функции по энергетической и физической конституции женщине делать

уместнее, как и мужчине свои. И тот и другая справились бы с менее свойственными

задачами, а как качественно это уже зависит от человека, а не пола.

С первым предложением согласна, а со вторым - нет. Есть множество качеств, которые присущи только женщинам и, наоборот, только мужчинам. Так что от пола много зависит

Но что можно утверждать со 100% уверенностью, так это то, что да, мужчина

физически сильнее, гормонально устроен так, что менее склонен проявлять

эмоции. Зачем-то ведь мужчине свойственны именно такие отличия.

Физически сильнее устроен сильнее - да. А вот что касается проявления эмоций - это требование социума и воспитание. С младенчества от него требуют подавления эмоций : "Ты же мальчик, стыдно плакать!" и т.п...

 

Но все хорошо в меру, эмоции нужно проявлять, а не подавлять, однако

не выплескивать на всех окружающих к месту и не к месту, работать

надо над собой, касается и женщин и мужчин.

С этим согласна полностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Я просто пытаюсь показать, что дело не в моем плохом отношении, а в том, что я не готова примириться с их особенностями.

как же ты будешь воспитывать сына, если не сможешь примириться с его особенностями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, все-таки для чего-то существует именно два пола на земле ?

Волром к Создателю...))

Но есть интересная зависимость.

На низких эволюционных уровнях, обычно выраженность собственного пола очень сильна.

На среднем - уже ниже.

А те, кто находится на вершине, практически полностью уравняли в себе мужское и женское начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же ты будешь воспитывать сына, если не сможешь примириться с его особенностями?

Я думаю, что не надо уравнивать отношения мужчина-женщина и отношения мать-сын)) В случае с сыном я готова примириться, ибо детей достойны безусловного принятия. А вот мужчину принять таким, какой он есть может разве что военкомат))

Тут надо принимать или нет. А эгоисту трудно принять

даже отличное от его мнение о поводу аромата парфюма.

Вот кстати говоря, меня от серьезнызх отношений всегда удерживал не столько эгоизм, сколько инстинкт самохранения. Ведь отношения по сути своей сверхресурсозатратны. Особенно для женщины. Это просто какая-то черная дыра, которая вытягивает из тебя энергию. И большая часть как раз уходит на смирение, подстраивание и прочие социальные игрушки.

 

Я просто потрясаюсь женщинами, которые тянут и мужа, и детей. Это ж какую надо силищу иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь отношения по сути своей сверхресурсозатратны. Особенно для женщины. Это просто какая-то черная дыра, которая вытягивает из тебя энергию

Да уж.................

Отношения - энергообмен.

А не вампиризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати говоря, меня от серьезнызх отношений всегда удерживал не столько эгоизм, сколько инстинкт самохранения. Ведь отношения по сути своей сверхресурсозатратны. Особенно для женщины. Это просто какая-то черная дыра, которая вытягивает из тебя энергию. И большая часть как раз уходит на смирение, подстраивание и прочие социальные игрушки.

 

Я просто потрясаюсь женщинами, которые тянут и мужа, и детей. Это ж какую надо силищу иметь.

Да, тут соглашусь, силищу надо иметь ого-го какую...

Попробовать бы мужчине), наверное статистика суицида

увеличилась бы.

И сама не настроена на такой сценарий, ей богу лучше

одна чем с постоянным надрывом и на грани истощения.

НО ведь можно выстроить и распределить энергетику

так, что будет хорошо всем. Однако для этого придется

приложить усилия и конечно не любой партнер для

этого сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не надо уравнивать отношения мужчина-женщина и отношения мать-сын)) В случае с сыном я готова примириться, ибо детей достойны безусловного принятия. А вот мужчину принять таким, какой он есть может разве что военкомат))

Я что-то, видимо, не понимаю. Для меня отношение женщины к мужчинам вообще и отношения между мужчиной и женщиной - совершенно разные вещи. Ты же, видимо, между ними ставишь знак равенства?

Военкомат? Значит, я военкомат :)

 

Вот кстати говоря, меня от серьезнызх отношений всегда удерживал не столько эгоизм, сколько инстинкт самохранения. Ведь отношения по сути своей сверхресурсозатратны. Особенно для женщины. Это просто какая-то черная дыра, которая вытягивает из тебя энергию. И большая часть как раз уходит на смирение, подстраивание и прочие социальные игрушки.

 

Я просто потрясаюсь женщинами, которые тянут и мужа, и детей. Это ж какую надо силищу иметь.

Таких женщин подавляющее большинство. И согласна с Искателем - в отношениях должен быть энергообмен. Если ты только отдаешь и ничего не получаешь - это ненормальные отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то, видимо, не понимаю. Для меня отношение женщины к мужчинам вообще и отношения между мужчиной и женщиной - совершенно разные вещи. Ты же, видимо, между ними ставишь знак равенства?

Это взаимосвязанные вещи. Отношение к мужчинам вообще так или иначе откладывает отпечаток на отношение к тому конкретному мужчине, с которым мы вступаем в отношения.

 

Таких женщин подавляющее большинство. И согласна с Искателем - в отношениях должен быть энергообмен. Если ты только отдаешь и ничего не получаешь - это ненормальные отношения.

Конечно ненормальные. И таких отношений подавляющее большинство. Потому что женщина может и готова дать в отношениях значительно больше, чем мужчина. Вот обратите внимание. Каков критерий хороший отношений? Энергообмен хотя бы на уровне базовых потребностей. Может он удовлетворить потребность в пище, сексе и безопасности - значит хорший мужик, нормальные отношения. А потребность в общении, признании, любви, принятии - это все не до жиру...

 

Конечно, существует много приятных исключений, но от праивла они все-таки далеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взаимосвязанные вещи. Отношение к мужчинам вообще так или иначе откладывает отпечаток на отношение к тому конкретному мужчине, с которым мы вступаем в отношения.

 

Конечно ненормальные. И таких отношений подавляющее большинство. Потому что женщина может и готова дать в отношениях значительно больше, чем мужчина. Вот обратите внимание. Каков критерий хороший отношений? Энергообмен хотя бы на уровне базовых потребностей. Может он удовлетворить потребность в пище, сексе и безопасности - значит хорший мужик, нормальные отношения. А потребность в общении, признании, любви, принятии - это все не до жиру...

 

Конечно, существует много приятных исключений, но от праивла они все-таки далеки.

К сожалению именно так и есть. Но кто-то же должен

двигать эту тенденцию к более гармоничным формам.

Пример супружеских пар на нашем форуме, показывает,

что во всяком случае общение и признание у них

присутсвует помимо пищи, секса....))) Значит не все

потеряно.

 

И кому Мария Мирабелла как не тебе, с твоим характером,

настойчивостью, целеустремленностью заниматься этим...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взаимосвязанные вещи. Отношение к мужчинам вообще так или иначе откладывает отпечаток на отношение к тому конкретному мужчине, с которым мы вступаем в отношения.

С этим согласна. Например, к собственном сыну. Поскольку он мужчина.

 

 

Конечно ненормальные. И таких отношений подавляющее большинство. Потому что женщина может и готова дать в отношениях значительно больше, чем мужчина. Вот обратите внимание. Каков критерий хороший отношений? Энергообмен хотя бы на уровне базовых потребностей. Может он удовлетворить потребность в пище, сексе и безопасности - значит хорший мужик, нормальные отношения. А потребность в общении, признании, любви, принятии - это все не до жиру...

 

Конечно, существует много приятных исключений, но от праивла они все-таки далеки.

Я всё же думаю наоборот. Что нормальных отношений большинство, а ненормальные - это исключения. Потому что обычно такие отношения долго не живут. И не согласна совершенно, что женщина в отношениях готова и дает больше, чем мужчина. Нет, есть, конечно. и такие. Но их вовсе не большинство...

И если в отношениях удовлетворяются только базовые потребности - в еде, сексе и безопасности - это ненормальные отношения. Точнее, их вовсе нет. потому что для удовлетворения этих потребностей никакие отношения не нужны в нашем современном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому Мария Мирабелла как не тебе, с твоим характером,

настойчивостью, целеустремленностью заниматься этим...))))

Я думаю, что это по силам тем женщинам, у которых развиты терпимость, жерственность, гуманность - традиционные женские добродетели. Только обладая ими можно быть умнее, талантливее, успешнее мужчины, но при этом так выворачиваться дугой, чтобы он был уверен что это он умнее, успешнее, талантливее, дабы не рухнуло его мужское достоинство. И при этом еще и отдавать, умудряясь сподвигнуть его на ответные шаги.

 

Вот это вот искусство! Вот это Высший пилотаж! Все-таки не каждая способна на такое... Я точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласна. Например, к собственном сыну. Поскольку он мужчина.

Я как-то не задумывалась, что можно своего ребенка воспринимать как представителя противоположного пола. Если бы мой отец воспринимал меня как женщину, это бы очень осложнило наши отношения. Ребенок - это ребенок. Это же вообще другая категория.

 

 

Я всё же думаю наоборот. Что нормальных отношений большинство, а ненормальные - это исключения. Потому что обычно такие отношения долго не живут. И не согласна совершенно, что женщина в отношениях готова и дает больше, чем мужчина. Нет, есть, конечно. и такие. Но их вовсе не большинство...

Такие отношения живут десятилетиями, потому что страх одиночества, пинки социума и низкая самооценка способны загнать человека на долгие годы даже в самый уродливый союз.

 

И если в отношениях удовлетворяются только базовые потребности - в еде, сексе и безопасности - это ненормальные отношения. Точнее, их вовсе нет. потому что для удовлетворения этих потребностей никакие отношения не нужны в нашем современном мире...

Вот это верно. Я обратила внимнаие, что сейчас вообще проще и качественне удовлетворять базовые потребности вне отношений. Хотя с потребностью в безопасности у меня это ни разу не выгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут соглашусь, силищу надо иметь ого-го какую...

Попробовать бы мужчине), наверное статистика суицида

увеличилась бы.

И сама не настроена на такой сценарий, ей богу лучше

одна чем с постоянным надрывом и на грани истощения.

НО ведь можно выстроить и распределить энергетику

так, что будет хорошо всем. Однако для этого придется

приложить усилия и конечно не любой партнер для

этого сгодится.

Инди, Оля!

Вы, милые, находите тех - кого видите в своих фантазиях.

Вы прислушайтесь к моей Алене, к Орлике, к Аде ...

Найдете ли вы у них, имеющих многолетний опыт, подтверждение

своим фантазиям???

 

Мы с Аленой, например, не расстаемся с 23 февраля 1983 года.

Спросите ее - насколько энергозатратна жизнь со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди, Оля!

Вы, милые, находите тех - кого видите в своих фантазиях.

Вы прислушайтесь к моей Алене, к Орлике, к Аде ...

Найдете ли вы у них, имеющих многолетний опыт, подтверждение

своим фантазиям???

Странно... В моих фантазиях Он всегда быо прекрасен, добродетелен и ненапрягающ... Но вот как-то не нашелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...а насколько ты этому всему соответствуешь???

прекрасен,

Не скажу...не видел тебя...

добродетелен

Ну...прости...но "светлой" тебя пока назвать получается не всегда.

и ненапрягающ

С твоим колличеством претензий - ты и ангела перенапрячь можешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...