Перейти к публикации
Форум - Замок

Луис Ройо (Luis Royo)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы вас познакомить...


Как вы заметили картины, здесь представленые, относятся к фантастике, к жанру фэнтези (от англиского fantasy — «фантазия»)...
Что такое фантастика, мне думается в наше время, знает уже и ленивый, но немножко знаний терминов не помешает.
Фантастика ни что иное как жанр искусства.
Конечно можно было сказать - Фантастика (от греческого phantastike – искусство воображать) это разновидность мимесиса, или мимезиса (от древне-греческого. mimesis — подражание, воспроизведение) и потом долго и нудно обьяснять и размышлять, что такое мимесис (кстати ударение на ми) и с чем его едят, всётаки мы не на факультете искусствоведения,
хотя для расширения представления пригодится. Я же попробую в снисходительной и узкой форме рассказать об этом значении.
И так Фантастика - разновидность художественной литературы, кино и изобразительного искусства, где эстетической идеей является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил "условностей".

Ну, а теперь об авторе сего искусства....

Опубликованное фото

Луис Ройо - Luis Royo (р. Испания, провинция Теруэль) - художник, фотохудожник, иллюстратор.
Образование - Школа технического дизайна и Школа прикладного искусства города Сарагоса, что на северо-востоке Испании.
С 1972 года участвовал в нескольких общественных художественных выставках. В 1977 начал создавать картины большого формата с использованием различной техники живописи и коллажа. С 1978 года Луис Ройо начал публиковать собственные комиксы в различных журналах фантастической направленности и в 1980 году его работы были выставлены в Ангулеме (С 1974 года в Ангулеме проводится ежегодный фестиваль комиксов - Festival International de la Bande Dessinée d’Angoulême). В 1983 году Ройо начинает сотрудничать с испанским издательством «Norma Editorial». В последующие годы работы Ройо публикуются не только в Испании, но во всем мире. Он работает иллюстратором с издательствами «Tor Books», «Berkley Books», «Avon», «Warner Books», «Bantam Books» в США, Англии, Швеции и других странах. Кроме того, он оформляет обложки для известнейших американских и европейских журналов.С 1990 года Луис Ройо все больше времени уделяет своему творчеству, создавая картины как свободный художник, и практически не выполняет коммерческих заказов. При создании своих произведений Ройо использует техники фотографического коллажа с дальнейшей трансформацией картины в живописное полотно. В 1992 году в Испании выходит первый сборник работ Ройо — «Women» (Женщины), который получает широкую известность и переиздается в Германии и Франции. В 1994 году «Norma Editorial» выпустило новый альбом «Malefic» (Вредный), который повторно был выпущен во Франции, Италии и других странах.В 1996 году за альбом «Secrets» (Тайны) Луису Ройо присуждается награда ассоциации Silver Award Spectrum как лучшему иллюстратору в искусстве фэнтези. «Хэви Метал» (Heavy Metal), журнал, который регулярно публиковал его работы на обложках и календарях, В 1997 году посвятил свою галерею ему и заказал ему обложку для 20-й годовщины выпуска журнала, также как и серию иллюстраций. В 1998 году Ройо выпустил в свет еще один альбом «Millennium» (Тысячелетие), в котором ней художник отразил свое видение конца тысячелетия.В 1999 году опубликован его новый альбом «Dreams» (Грезы), в который вошли все коммерческие иллюстрации, созданные художником за последние 10 лет. Позже в этом же году вышел новый альбом «Prohibited Book» (Запретная Книга). Это художественное издание создано в ином ключе, работы Ройо стали более откровенны и эротичны.Из-за умения завораживать своими произведениями в стиле фэнтези сыскал славу по всему миру.

Мое личное отношение к произведениям Луису Ройо всегда было контрастным:
с одной стороны прекраснейшие работы, которые умеют притягивать, обволакивать и погружать в свой мир,
с другой стороны резкость, навязывание эротического поведения, властолюбие, лицемерие, извращение....
Но!!!
Эти пороки он умело выставляет, чтобы иной раз задуматься о существовании мощной внутренней жизни в каждом из нас,
так сказать показать всё то, что скрыто, почувствовать тонкие миры и стать откровеннее...и интерес к этому художнику у меня вряд ли пропадёт....но это мое субъективное мнение.
Есть один неоспоримый факт для меня - художник Луис Ройо умеет покорять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...