Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Тест расчитан в основном на дам...Поэтому...Ню, хотя можно попробовать...

*Бал есть жизнь в миниатюре, — со всеми её обольщеньями, интригами, странностями, кознями, со всем, что есть в ней сладкого и горького*.

Бал, бал, бал…Рождественский бал-маскарад. Веселье, смех, шампанское, шуршание кринолинов, загадочные маски, *Сказки венского леса*, анфилада, наполненная блестящей публикой, аромат фиалковой воды и разогретого воска. Огромная зала залита сиянием тысяч свечей. Хрустальные люстры, висящие где-то высоко-высоко. По-старинному расписанный, отделанный под золото потолок. Изящные канделябры на длинных, покрытых белоснежными скатертями столах всеми изгибами подчеркивают свою изысканность…Ну что ж…Милости просим.

Бал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркая жизнь знаменитой актрисы – вся Европа рукоплескала ей, Франц Иосиф целовал ее надушенную руку, Александр Второй аплодировал ей стоя, тогда, на премьере вагнеровскиой «Валькирии» в Петербурге, ее номера всегда была полна цветов, мужчины восхищались ею, поэты посвящали ей стихи, ее чудесный, немного хрипловатый голос сводил с ума, ее рыжие волосы стали объектом поклонения многих юнцов, одно имя ее на афишах гарантировало успех. Она, окруженная восхищением публики, мужским вниманием, блеском бриллиантов, она, в облачке духов, она, в парче и бархате, она, она, она – на пике славы. Она – любила только одного человека. Только себя.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу! :070: Опять я(3-ий раз уже) та, которую Митчелл считала протитуткой.

 

А там... ...

Черный немецкий концертный рояль – с костяными клавишами и золочеными узорами, со скамеечкой, обтянутой алым бархатом. Немолодой уже мужчина, лет сорока, наверное, необычайно статный и высокий, с волосами цвета воронова крыла – с тронутыми сединой волосами, с черными усиками, темными глазами, играет. Легко берет трудные аккорды, многозвучные пассажи – умело, с душой играет он. Прелестная молодая леди стоит, опершись на крышку инструмента, и поет – чудесно поет. У нее зеленые кошачьи глаза – но сейчас эта кошечка втянула свои коготки. «Он очень мил! Но я не люблю его. Нет, не люблю… Или?»…-Не думайте, что я выйду за вас замуж! – в ответ только загадочный смех. – Я же говорил вам, я не из тех, кто женится!…Через три года она стала его супругой.

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там... ...

*Lise, до смерти уставшая от шумных балов и ночных турниров в вист, часто приходила домой лишь под утро, когда заря только начинала заниматься на сером петербургском небе, когда густой туман поднимался с Невы, и топот копыт по мостовым отзывался гулким эхом во влажном и вязком воздухе. Она сбросила соболью мантилью на руки дворецкого, и, пошатываясь от усталости, прошла в гостиную. Lise свалилась в вольтеровские кресла прямо в бальном туалете и посмотрела в окно, на просыпающийся город. Доктор прописал Lise больше спать, но она не могла позволить себе этой роскоши. Она задыхалась. Чахотка, модная нынче болезнь – все нездоровый климат столицы, бессонные ночи и нервы, нервы, нервы. Причина болезни Lise была душевное расстройство….Lise протянула бледную, тонкую ручку с синими жилками к бокалу…Коньяк. *Когда же это кончится?* — думалось ей.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там... ...

*Lise, до смерти уставшая от шумных балов и ночных турниров в вист, часто приходила домой лишь под утро, когда заря только начинала заниматься на сером петербургском небе, когда густой туман поднимался с Невы, и топот копыт по мостовым отзывался гулким эхом во влажном и вязком воздухе. Она сбросила соболью мантилью на руки дворецкого, и, пошатываясь от усталости, прошла в гостиную. Lise свалилась в вольтеровские кресла прямо в бальном туалете и посмотрела в окно, на просыпающийся город. Доктор прописал Lise больше спать, но она не могла позволить себе этой роскоши. Она задыхалась. Чахотка, модная нынче болезнь – все нездоровый климат столицы, бессонные ночи и нервы, нервы, нервы. Причина болезни Lise была душевное расстройство….Lise протянула бледную, тонкую ручку с синими жилками к бокалу…Коньяк. *Когда же это кончится?* — думалось ей.!

Аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с тобой, Архи, совпало... Хотя, я если честно не сильно вдумывался в текст... как говорится, букафф многа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично

Яркая жизнь знаменитой актрисы – вся Европа рукоплескала ей, Франц Иосиф целовал ее надушенную руку, Александр Второй аплодировал ей стоя, тогда, на премьере вагнеровскиой «Валькирии» в Петербурге, ее номера всегда была полна цветов, мужчины восхищались ею, поэты посвящали ей стихи, ее чудесный, немного хрипловатый голос сводил с ума, ее рыжие волосы стали объектом поклонения многих юнцов, одно имя ее на афишах гарантировало успех. Она, окруженная восхищением публики, мужским вниманием, блеском бриллиантов, она, в облачке духов, она, в парче и бархате, она, она, она – на пике славы. Она – любила только одного человека. Только себя.

Похоже небольшая группа эгоистов собралась вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с тобой, Архи, совпало... Хотя, я если честно не сильно вдумывался в текст... как говорится, букафф многа)

Ну и ладно, ну и хорошо. Значит мы не одинёшенькие.Опубликованное фото А мы с сеструхой наоборот весь этот тест тщательнейщим образом изучили. Ну нам делать нефик, вот мы и тестируем себя. Опубликованное фото

Похоже небольшая группа эгоистов собралась вместе.

да ладно тебе... Опубликованное фотоОпубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corso, а у тебя есть ещё такие тесты? Вот такие долгие и основательные. Дай ссылочку, а? А то мы ищем, хотим посидеть, поиграть... а попадается всякая ерунда. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Lise, до смерти уставшая от шумных балов и ночных турниров в вист, часто приходила домой лишь под утро, когда заря только начинала заниматься на сером петербургском небе, когда густой туман поднимался с Невы, и топот копыт по мостовым отзывался гулким эхом во влажном и вязком воздухе. Она сбросила соболью мантилью на руки дворецкого, и, пошатываясь от усталости, прошла в гостиную. Lise свалилась в вольтеровские кресла прямо в бальном туалете и посмотрела в окно, на просыпающийся город. Доктор прописал Lise больше спать, но она не могла позволить себе этой роскоши. Она задыхалась. Чахотка, модная нынче болезнь – все нездоровый климат столицы, бессонные ночи и нервы, нервы, нервы. Причина болезни Lise была душевное расстройство….Lise протянула бледную, тонкую ручку с синими жилками к бокалу…Коньяк. *Когда же это кончится?* — думалось ей.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вена. Отель «Империал». Номер люкс – с огромной кроватью под пологом бежевой китайской парчи, с грудой пуховых подушек, шелковыми простынями, баром, бархатными гардинами, персидскими коврами ручной работы (ноги в них просто утопают!), с видом на Венский Лес и собор Святого Стефана, с огромными корзинами кремовых роз и еще миллионом приятных глазу вещиц. Миловидная молодая особа, полулежащая на маленьком диванчике, капризно протягивает: «Ну где же эта горничная?!» - зевает, прикрыв ротик изящной ладошкой, делает еще одно легкое движение – и нежная девичья ножка на секунду, только на секунду показывается из-за полы пеньюара. Секунды хватает – ее молодой супруг, отставив утренний кофе, подходит к диванчику, осторожно берет нашу героиню на руки, целует, и идет со своей ношей на балкон – она же хохочет и отбивается (только для виду, разумеется). Там супруги еще раз целуются, любуясь видом Вены, этого сказочного города – такого строгого, изящного, такого дорогого города музыки… «Идем мы сегодня в оперу? Ставят «Аиду»! Ну пойдем, пойдем, пойдем! Я прошу, милый!»…Горничная заходит в номер: «Haben Sie mir gerufen, Frau …owa?». ....

 

Кошмар,и это я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Марьино. Ранее утро. Старинный каменный, немного неуклюжий дом - ваше родовое именье. Солнце уже встало, и его непослушные лучи переливаются и играют в нежно-зеленых июньских листочках вековых дубов. Вы слышите песнь жаворонка, вы чувствуете терпкий запах жимолости, нежный аромат сирени и жасмина, яркие бабочки порхают над клумбой. Скрип садовой качели - значит, Машенька уже встала. Серые камни, из которых сложен дом, источают мягкое тепло, они сухие и немного шероховатые на ощупь. Шуршит гравий садовых дорожек - Антипыч спешит полить господские клумбы. Вы открываете глаза, потягиваетесь, тихонько смеетесь чему-то, зовете горничную, да-да, кофе в постель, конечно, я могу позволить себе эту маленькую радость. Дом просыпается. Детский смех, лай собаки, ворчание старенькой гувернантки мисс Браун, жужжание пчел и птичье пение сливаются в одну звонко-счастливую мелодию. Встаете, накидываете нежно-голубое неглиже, распахиваете окно и - здравствуй, мир!"...

 

Пы. Сы. Интересно, я тут единственная деревенская дЭвушка? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Марьино. Ранее утро. Старинный каменный, немного неуклюжий дом - ваше родовое именье. Солнце уже встало, и его непослушные лучи переливаются и играют в нежно-зеленых июньских листочках вековых дубов. Вы слышите песнь жаворонка, вы чувствуете терпкий запах жимолости, нежный аромат сирени и жасмина, яркие бабочки порхают над клумбой. Скрип садовой качели - значит, Машенька уже встала. Серые камни, из которых сложен дом, источают мягкое тепло, они сухие и немного шероховатые на ощупь. Шуршит гравий садовых дорожек - Антипыч спешит полить господские клумбы. Вы открываете глаза, потягиваетесь, тихонько смеетесь чему-то, зовете горничную, да-да, кофе в постель, конечно, я могу позволить себе эту маленькую радость. Дом просыпается. Детский смех, лай собаки, ворчание старенькой гувернантки мисс Браун, жужжание пчел и птичье пение сливаются в одну звонко-счастливую мелодию. Встаете, накидываете нежно-голубое неглиже, распахиваете окно и - здравствуй, мир!

 

Ну вот,принимайте еще одну деревенскую дЭвушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Lise, до смерти уставшая от шумных балов и ночных турниров в вист, часто приходила домой лишь под утро, когда заря только начинала заниматься на сером петербургском небе, когда густой туман поднимался с Невы, и топот копыт по мостовым отзывался гулким эхом во влажном и вязком воздухе. Она сбросила соболью мантилью на руки дворецкого, и, пошатываясь от усталости, прошла в гостиную. Lise свалилась в вольтеровские кресла прямо в бальном туалете и посмотрела в окно, на просыпающийся город. Доктор прописал Lise больше спать, но она не могла позволить себе этой роскоши. Она задыхалась. Чахотка, модная нынче болезнь – все нездоровый климат столицы, бессонные ночи и нервы, нервы, нервы. Причина болезни Lise была душевное расстройство….Lise протянула бледную, тонкую ручку с синими жилками к бокалу…Коньяк. *Когда же это кончится?* — думалось ей.!

А причём тут я-то? Я что-то не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Lise, до смерти уставшая от шумных балов и ночных турниров в вист, часто приходила домой лишь под утро, когда заря только начинала заниматься на сером петербургском небе, когда густой туман поднимался с Невы, и топот копыт по мостовым отзывался гулким эхом во влажном и вязком воздухе. Она сбросила соболью мантилью на руки дворецкого, и, пошатываясь от усталости, прошла в гостиную. Lise свалилась в вольтеровские кресла прямо в бальном туалете и посмотрела в окно, на просыпающийся город. Доктор прописал Lise больше спать, но она не могла позволить себе этой роскоши. Она задыхалась. Чахотка, модная нынче болезнь – все нездоровый климат столицы, бессонные ночи и нервы, нервы, нервы. Причина болезни Lise была душевное расстройство….Lise протянула бледную, тонкую ручку с синими жилками к бокалу…Коньяк. *Когда же это кончится?* — думалось ей.!image
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...