Перейти к публикации
Форум - Замок

Что такое Путь Духовного Совершенствования?


Рекомендованные сообщения

а ещё я чрезмерно критична к себе...вот тут мне работать надо

я не хочу чтобы получилась так

чрезмерная критика -> буря эмоций -> неэтичное поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я пыталась с ней говорить о её жизни...ну как-то она отмахивалась, говоря что я задаю очень замудрённые вопросы

Мама, видимо, уже махнула на себя рукой и просто передала тебе эту родовую программу.

Но ты же не хочешь передать ее своим детям..... правда?

Тогда нужно формировать свое понимание правильного образа жизни и воплощать его.

Для этого нужна внутренняя независимость от родителей, желание самостоятельности.

Когда такая своя программа сформируется, исчезнет уныние, как связанное с образом мамы.

сейчас я стараюсь так делать,

правда скандалы в семье начались....

К такому твоему поведению не привыкли.

Но привыкать придется, поскольку ты имеешь, как взрослый человек, право на собственное мнение.

и меня тресёт...из-за тряски и бури эмоций я теряю самоконтроль...становлюсь агрессивной...

а 2 дня назад я на него налетела с кулаками...и перестала себя уважать...я себе это позволила

Это выходят эмоции.

Все же лучше, чем их копить внутри и стать психическим инвалидом.

То что себе позволила - хорошо, то что побила папу - плохо...))), но это же не станет правилом?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь,просто в плане депрессий , я - спец)

вхождения в это состояние...

у тебя нет ощущения, что ты падаешь в эти негативные чувства?

что тебе приятно думать о себе в негативе?

что боязно думать , что все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама, видимо, уже махнула на себя рукой и просто передала тебе эту родовую программу.

Однажды мама про саму себя произнесла фразу: "меня надо выкрасить и выбросить"...вот оно истинное отношение

 

Но ты же не хочешь передать ее своим детям..... правда?

уверенна - НЕТ!

 

Тогда нужно формировать свое понимание правильного образа жизни и воплощать его.

Для этого нужна внутренняя независимость от родителей, желание самостоятельности.

Когда такая своя программа сформируется, исчезнет уныние, как связанное с образом мамы

Нужно...поэтому меня сюда и привело...случайностей не бывает...я искала - я нашла

 

Все тесты, которые я когда-то проходила,

выдавали одно "мощное желание быть независимой, самодостаточной личностью"

пришло время становиться....формулировать интересы....меняться в характере

 

К такому твоему поведению не привыкли.

Но привыкать придется, поскольку ты имеешь, как взрослый человек, право на собственное мнение.

да к этому мои родители и брат не привыкли.

я им это пытаюсь объяснить, надеюсь, что докажу и покажу

 

То что себе позволила - хорошо, то что побила папу - плохо...))), но это же не станет правилом?...)

Нет, за правило мне это брать не надо...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь,просто в плане депрессий , я - спец)

вхождения в это состояние..

)))

 

у тебя нет ощущения, что ты падаешь в эти негативные чувства?

у меня было падение...

 

что тебе приятно думать о себе в негативе?

нет приятного в этом я не находила...

 

что боязно думать , что все будет ок?

у меня девис был (почему был вроде и есть) : думай о хорошем, готовься к худшему

понимаешь...

просто человек неготовый к плохому, да и непонимающий что плохое есть и имеет силу...не встанет с колен,

не заставит себя выпрямится,

это как напряжение, как в струнку вытягиваешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всегда готовиться к плохому - не вариант

соглашусь..

но не всем он подходит..

мне надо готовиться,

тебе стараться думать о позитивном, и видеть позитив...

например я себе так говорю я-Солнышко, я сияю, всех Светом,Теплом своим оживляю...

А в тебе его много...правда стараться надо...само в руки не приплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всегда готовиться к плохому - не вариант

Думаю, что не готовиться к плохому, а быть готовым имелось в виду.

Согласись, это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не готовиться к плохому, а быть готовым имелось в виду.

Согласись, это не одно и тоже.

это действительно не одно и тоже...тонкости есть

у меня быть готовым ассоциируется с человеком, умеющим свои знания применить

я на несколько ступенек ниже

я пока знания получаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это действительно не одно и тоже...тонкости есть

у меня быть готовым ассоциируется с человеком, умеющим свои знания применить

я на несколько ступенек ниже

я пока знания получаю

На мой взгляд в данном случае дело не в знаниях, а в характере.

Получение знаний - это процесс на всю жизнь))))))))))

А вот воспитать в себе стойкость духа, смелость в принятии решений, сформировать свое отношение к жизни - вот в чем первоначальная задача.

Знания в этом, конечно, помогают, но в первую очередь надо заглянуть во внутрь и познать себя.

 

А насчет ступенек - дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в данном случае дело не в знаниях, а в характере.

Получение знаний - это процесс на всю жизнь))))))))))

А вот воспитать в себе стойкость духа, смелость в принятии решений, сформировать свое отношение к жизни - вот в чем первоначальная задача.

Знания в этом, конечно, помогают, но в первую очередь надо заглянуть во внутрь и познать себя.

 

А насчет ступенек - дорогу осилит идущий...

Алёна, вы дали посмотреть другую грань...

 

А вот воспитать в себе стойкость духа, смелость в принятии решений, сформировать свое отношение к жизни - вот в чем первоначальная задача.

:36_1_32v:

 

Знания в этом, конечно, помогают, но в первую очередь надо заглянуть во внутрь и познать себя.

этим я занимаюсь

 

А насчет ступенек - дорогу осилит идущий...

да лучше идти дорогой, ступеньки не очень хороший пример,

ведь был же у меня девиз : дорога возникает под шагами идущего,

надо и помнить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таша!

 

Да я не ругаюсь.

Ты мне симпатична...очень...

И хочется подсказать тебе что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша!

 

Да я не ругаюсь.

Ты мне симпатична...очень...

И хочется подсказать тебе что-то полезное.

Понимаю, что всё это от большой любви

и от желания помочь нам и мне в том числе....^_^

 

Обажаю ваши подсказки!

Поверьте, Вы, Саша, умеете подсказывать....

И ещё...

Алесь-Саша, спасибо за поддержку, которую

вы мне оказываете в столь важный для меня период !

Ваша Вера помогает всерьез задумываться о себе

и этично направлять свою энергию...(не знаю, как у других замковчан - у меня так)

Я к Вам с Уважением!

 

Извините,если слова, здесь написанные, будут слишком навязчивыми.

Просто Спасибо ! )))))))))

Привет Искателю-Славе...поздравьте от меня С прошедшим Днем Рожденья !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(ГАЛАГРА @ 27.5.2011, 18:41) *

потом старший брат подливал в мою самооценку серости, говоря что я глупая и дура

и не мог обьяснить почему...вот получается в сердцах скажет, а я верю (он для меня всётаки авторитетом был)

был? или есть?

 

Был, Юлёк....был

я определилась, что его авторитет остался в прошлом...

теперь я стараюсь видеть поступки, а не как раньше - вот брат, родной,

значит молчи и слушайся....

 

вижу и обращаю внимание на другое , в отличии от брата

 

пытаюсь в свою жизнь внести иной смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл был?

мне уже, Слава писал...

Ты просто впитала в себя его мнение и по нему живешь..... увы....

смысл был такой, что я постоянно и безпрекословно прислушивалась к мнению брата (да и мамы)....

не пыталась понять, что ж я из себя представляю (да и сейчас ещё сформулировать толком не могу)

получалось, что взращивала в себе бесхарактерность...

не пыталась отстоять свое мнение...

 

Короче ещё познавать,познавать и познавать мне себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл был такой, что я постоянно и безпрекословно прислушивалась к мнению брата (да и мамы)....

не пыталась понять, что ж я из себя представляю (да и сейчас ещё сформулировать толком не могу)

получалось, что взращивала в себе бесхарактерность...

не пыталась отстоять свое мнение...

 

Короче ещё познавать,познавать и познавать мне себя...

А когда есть своя голова на плечах и своё мнение тоже порой бывает это людям объяснить,чтоб своё не навязывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда есть своя голова на плечах и своё мнение тоже порой бывает это людям объяснить,чтоб своё не навязывали.

А нужно ли стараться объяснять?

 

Лично я стараюсь выслушать каждое мнение...

осмыслить его...и если найду что-то рациональное

- стараюсь внести коррективы в свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли стараться объяснять?

 

Лично я стараюсь выслушать каждое мнение...

осмыслить его...и если найду что-то рациональное

- стараюсь внести коррективы в свои действия.

В принципе,да, моё мнение не спрашивают, просто своё правильное пытаются втолковать.

И нужно ли стараться объяснять свою позицию сейчас уже отвечу - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще довольно странная статейка по духовному росту...

Автор вроде читал обычные материалы...но вод выводы сделал

- непонятно на какие конструкции опираясь:

Духовный Рост

 

Порой становится очень смешно, когда человек говорит о духовном развитии, а при этом даже физически не развивается. И что самое смешное, это ответ на вопрос: Что такое духовный рост? Какой галиматьи я только не слышал. Давайте попробуем разобраться с вами в этом и ответим на этот вопрос так, чтобы заставить человека задуматься, а не смеяться. Собственно, ответ на этот вопрос содержится в самом вопросе.

 

Духовный рост - это рост духа. Т.е. подразумевается, что дух изначально маленький, не развитый и мы ему помогаем как-то вырасти. А вот теперь вопрос в том, что такое дух и как он растет? Изначально человек воспринимает мир, как мир объектов и предметов. Об этом ему говорят органы чувств. Он сам начинает расти в этом мире, обучаясь взаимодействовать с объектами. Так он получает опыт и нарабатывает сознание, которое как-то существует в этом мире.

 

А теперь, что такое ДУХ? Человека в мире объектов представить легко, а как дела обстоят с духом? Как он выглядит, где он живет и как, собственно, существует? И вот почти никто из тех, кто развивается духовно, духов не видел, не ощущал и с ними не взаимодействовал. И даже о энергетической структуре человека мало что знает (в основном из книг), но духовно растет (по его словам). И вот встречаешь этого человека через пару лет и смотришь: все тот же.

 

Энергетика та же, умозаключения прежние. Проблем только больше стало, а так все на прежнем уровне. В результате приходится расставлять все точки над "й". Дух - многомерная энергетическая структура, называемая разными традициями, как энергетические тела (ментальное, казуальное, атмическое). Сам дух существует помимо нашей воли, но развивается исключительно за счет нас.

 

Почему он не развит? А потому, что если бы он был развит, то через нас шло бы большое кол-во энергии и мы были бы богами.Сам дух живет в мире духов (что логично), и как то там существует. Однако учитывая маленький рост (не надо понимать буквально. Под ростом я понимаю энергетическую массу), он не может влиять на мир духов. И вот, человек начинает заниматься какими-то практиками по развитию сознания. И через какое-то время выходит на мир духов и начинает там уже развиваться. А после выходит сознанием на своего духа и взаимодействует уже через него.

 

Таким образом, духовное развитие, это способность сознания взаимодействовать с миром духов. а поскольку сама процедура очень энергоемкая, то и заодно это способность проводить через себя большее кол-во энергии. А дух, собственно, и растет за счет энергии.

 

Вывод: развитый духовно человек - это человек с большим уровнем своего сознания и способностями, во много превышающими обычное восприятие человека. Духовно развитый человек видит мир через свой дух. А этот мир очень отличается от того, где мы с вами живем.

 

Возможно не совсем понятно, но я надеюсь, что этого достаточно, чтобы вы смогли понять хотя бы одну вещь: развиваетесь ли вы духовно или занимаетесь духовной мастурбацией.

 

Удачи в развитии.

 

Алексей Похабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: развитый духовно человек - это человек с большим уровнем своего сознания и способностями, во много превышающими обычное восприятие человека. Духовно развитый человек видит мир через свой дух. А этот мир очень отличается от того, где мы с вами живем.

Рассуждения, действительно, немного странноватые. А вывод, по-моему, правильный. Хотя я бы не делала его именно через такие понятия. Но, видимо, на вывод повлияли странноватые рассуждения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...