Перейти к публикации
Форум - Замок

Е. ДРУЖКОВА: КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ платит каждый из нас всю свою жизнь


Рекомендованные сообщения

я считаю. что любой человек сам выбирает свою судьбу, или карму там, не знаю уж как можно на ето повлиять? Алесю виднее. Если ты уже в голове выбрал любое оправдание- то выбрал, пьянству ли, или лени.

или другим делам -хорошим.

разные философии, астрология- мы прибагаем к етому чтобы мысленно подтвердить всой собственный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

разные философии, астрология- мы прибагаем к етому чтобы мысленно подтвердить всой собственный выбор

Вот тоже думала о том, что зачастую наше желание воспользоваться чьим-то советом или какой-нибудь теорией обосновано нашим подсознательно сделанным выбором... Но опять же - что лежит в основе этого выбора? что нами движет? ведь отнюдь не всегда сознание или точнее ОСОЗНАНИЕ, нечто другое, внутри нас :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думала о том, что зачастую наше желание воспользоваться чьим-то советом или какой-нибудь теорией обосновано нашим подсознательно сделанным выбором... Но опять же - что лежит в основе этого выбора? что нами движет? ведь отнюдь не всегда сознание или точнее ОСОЗНАНИЕ, нечто другое, внутри нас :)...

наверное лежит в основе выбора свой собственный жизненный опыт, все то что там скопилось в голове проанализировалось в голове, запомнилось и переработалось в голове, в зависимости от способностей ума делать выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае считается, что эта женщина в прошлой жизни уже была хорошей женой,

партнером, она умела пойти на компромисс, уступить во имя другого, раствориться в

партнере. Теперь же ей было суждено как раз обратное - отказаться от компромисса, быть

самой для себя и во имя себя, а не для других. Кстати, людям с такой кармической задачей

рекомендуется вообще не жениться! А ведь в нашем обществе быть незамужней женщиной -

практически, значит, быть неудачницей. Подумайте, сколько таких людей среди нас -

прирожденных самодостаточных эгоистов, которые должны познать себя и только себя.

Вот еще один пример абсолютного непонимания кармических законов...

В этом отрывке речь идет о задаче Овна(т.е. С.У. - в Овне)...

 

Но разве духовная задача овна - одиночество?

М.Шульман - оченькрасочно писал:

- «Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.»

 

Разве это про эгоистов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что здесь астролог вообще берет на себя миссию отпущения грехов.

 

Если вы любите кого-то, расслабьтесь и

смиритесь - вы не сможете отделаться от этого никогда. Если вы хотите секса, имейте его. Не

надо стесняться. Но если вы хотите крови+ Не забывайте, что за кровь вы можете получить

кровь. Или здесь, или - в следующий раз. И вам может не понравиться то, что будет.

Чудная цитата. Господин астролог, Вы знаете, я с утра люблю пришить пару человек, без этого день не ладится. Ничего страшного, это Ваша кармическая задача на эту жизнь. Вы же чувствуете, что Вам этого хочется. В следующей жизни вы будете бабочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая девушка, которая уже сделала три аборта. Так вот в ее

гороскопе есть указание на кармическую задачу - отказ от детей, возможность и реализация

свободы и независимости (все знают, как дети привязывают, обязывают и сковывают личную

свободу). Она бессознательно почувствовала, чего ей не нужно. Это не значит, что я

проповедую аборты. Это лишь иллюстрирует, насколько важным является понимание своей

задачи в этом мире.

Очень упрощенно, а скорее неправильно.

Можно было сказать, что ее кармической задачей является проработка темы детей, но она, из-за бессознательного страха перед будущими трудностями, уклонилась от проработки, сделав аборты.

Так что аборты можно истолковать очень по разному и не обязательно так как удобно автору.

Что касается предназначения своего, то это настолько тонко, что формальная логика, к тому же не совсем корректная, тут не проходит.

Кстати... дети сковывают личную свободу гораздо в большей степени, когда тема детей не проработана, когда они якорь и помеха в жизни.

Когда тема проработана, дети очень органично вплетаются в жизнь и дополняют ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в прошлой жизни вы очень любили своих детей. Холили и лелеяли их, опекали. Вы

были хорошим родителем. Выполняли свой долг. Возможно, именно это помешало вам

увидеть другую часть мира. Поэтому в следующей жизни вас лишают детей или вы сами их

лишаетесь.

Да? А я думала, что человек на карьеру должен переключиться...

Не факт, что в следующей жизни детей не будет.

Тем более, врятли из-за этого лишат детей или будет возможность их потерять.

Просто главной задачей на следующую жизнь будут НЕ дети, а что-то другое...

 

У меня есть знакомая девушка, которая уже сделала три аборта. Так вот в ее

гороскопе есть указание на кармическую задачу - отказ от детей, возможность и реализация

свободы и независимости (все знают, как дети привязывают, обязывают и сковывают личную

свободу). Она бессознательно почувствовала, чего ей не нужно. Это не значит, что я

проповедую аборты. Это лишь иллюстрирует, насколько важным является понимание своей

задачи в этом мире.

А что, есть такая задача, отказ от детей?

Ну или есть такая задача: обрести свободу и независимость.

Допустим, вторая задача действительно существует.

Но ведь это ещё не значит, что дети - помеха этой цели, ненужная вещь.

 

Например, одна женщина всю жизнь посвятила своему мужу, отказывая себе в творческом

самовыражении и самостоятельности. Так и прожила всю жизнь. "Так меня воспитали", -

говорит. Ко мне она пришла, когда их брак находился в состоянии развода. Каково же было

ее удивление, когда я сказала ей, что именно сейчас и как можно быстрее нужно заняться

собой, вспомнить свои увлечения, открыть вновь свое "Я". Она была в шоке!

Так, дэвушка! Я те говорю: ну какая сэмья? Займись сабой!!!

Как-то странно... Я думала, что каждый человек сам выбирает, что для него комфортно и нужно на данный момент.

И может у неё и была задача на что-то другое, а не семью, но не нужно забывать о кармических долгах.

Вот именно. Она пришла к ней в тот момент, когда было время развода.

Долг перед мужем пройден, теперь можно и перед другими отчитываться...

 

Ведь за многие годы супружества ей и в голову не приходило, что ее интересы должны учитываться прежде

всего. "Эгоизм - это же плохо!", - скажете вы. А с чего вы это взяли?

Смешно.

 

В данном случае считается, что эта женщина в прошлой жизни уже была хорошей женой,

партнером, она умела пойти на компромисс, уступить во имя другого, раствориться в

партнере. Теперь же ей было суждено как раз обратное - отказаться от компромисса, быть

самой для себя и во имя себя, а не для других. Кстати, людям с такой кармической задачей

рекомендуется вообще не жениться! А ведь в нашем обществе быть незамужней женщиной -

практически, значит, быть неудачницей. Подумайте, сколько таких людей среди нас -

прирожденных самодостаточных эгоистов, которые должны познать себя и только себя.

Любит этот астролог эгоизм оправдывать...

Возможно, она сама не без греха...

Я просто не могу понять: неужели есть кармическая задача - эгоизм?

Надо ещё раз про Узлы прочитать...

А вот если кому-то ну прям так и хочется пожениться?

А астролог скажет: нет, Вы знаете, для Вас это нежелательно. И что? Фсё?

 

Умер мужчина, который был удачливым адвокатом. Его работа была очень престижной и

денежной. Карьера поднималась вверх. В общем, по словам близких, все было прекрасно и не

предвещало неприятностей. А, между тем, человек повесился. Сам лишил себя жизни. В чем

дело?

 

Когда я проверила и проанализировала его гороскоп, оказалось, что его кармической задачей

было НЕ достижение власти, карьера, возвышение и социальный рост, а уход в семейный

круг, в среду родных и близких. На бытовом уровне эта проблема звучит так - "семья или

работа". Так вот получается, что всю жизнь этот адвокат делал то, что уже умел из опыта

прошлой жизни. И в этот раз его место было с родными, в качестве хозяина дома, где он

очень и очень редко бывал. Я думаю, что его подсознание не обмануло его. И случился

кризис кармического перепроизводства.

Допустим, задача мужчины - семья.

И раз уж всё шло как по маслу в карьере, неужели Судьба ни разу не попыталась намекнуть,

что его главное - семья? Не обламывала ни разу?

Может всё не так уж безоблачно?

Вот она говорит, что люди должны слушать себя.

Может мужчина и слушал. И считал, что для него работа важна.

Если она не нравится, карьеры и денег не будет.

И вообще. Неужели ч-к вторую жизнь подряд будет делать то, что уже умел?

А если и как-то умел, то сейчас совершенствует.

 

Мне хочется зарегистрировать время его смерти, чтобы

составить гороскоп, но так ни разу и не удалось. А жаль - можно было бы узнать, что с

человеком будет дальше.

И что из этого должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что каждый человек сам выбирает, что для него комфортно и нужно на данный момент.

Насть...

ГОворят примерно так:

- того, кто прислушивается к своим кармическим задачам, судьба ведет...

- того кто не прислушивается - гонит пинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть...

ГОворят примерно так:

- того, кто прислушивается к своим кармическим задачам, судьба ведет...

- того кто не прислушивается - гонит пинками...

Меня тот адвокат заставил задуматься...

Вот моя задача - карьера.

А я как-то не стремлюсь...

Допустим, Судьба начнёт в далёком будущем (если я своё мнение сама не поменяю) "гнать пинками".

А если нет? Вдруг я захочу себя реализовать не в этой деятельности, а там, где мне будет "комфортнее".

Что, вешаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тот адвокат заставил задуматься...

Вот моя задача - карьера.

А я как-то не стремлюсь...

Допустим, Судьба начнёт в далёком будущем (если я своё мнение сама не поменяю) "гнать пинками".

А если нет? Вдруг я захочу себя реализовать не в этой деятельности, а там, где мне будет "комфортнее".

Что, вешаться?

Эх, Наська...

 

Какая ты еще юная и прямолинейная)))

 

Козерог и 10 дом - это не просто карьера...это - социальная реализация...

Карьера, чаще всего, это "низкий" путь реализации...

 

ВОт ты изучаешь юриспруденцию...

Вариантов продолжения - масса...

Например адвокат...

 

Но есть адвокат, который защищает бандитов и насильников...

помогает им избежать наказания...за очень хорошие деньги...

Сделал такой адвокат карьеру??? Да...сделал...

 

А есть адвокат, который за государственные деньги...буквально

за копейки...защищает тех, кто не в состоянии нанять адвоката...

Сделал такой адвокат карьеру??? Нет...не сделал...

Но реализовал себя социально...т.е. пошел по "высокому" пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Наська...

 

Какая ты еще юная и прямолинейная)))

 

Козерог и 10 дом - это не просто карьера...это - социальная реализация...

Карьера, чаще всего, это "низкий" путь реализации...

 

ВОт ты изучаешь юриспруденцию...

Вариантов продолжения - масса...

Например адвокат...

 

Но есть адвокат, который защищает бандитов и насильников...

помогает им избежать наказания...за очень хорошие деньги...

Сделал такой адвокат карьеру??? Да...сделал...

 

А есть адвокат, который за государственные деньги...буквально

за копейки...защищает тех, кто не в состоянии нанять адвоката...

Сделал такой адвокат карьеру??? Нет...не сделал...

Но реализовал себя социально...т.е. пошел по "высокому" пути...

Не... Я значит не так выразилась. Вот захочу я стать домохозяйкой (ладно, вру, надиванележалкой/помагазинамходилкой...).

И тут никакой соц.реализации...

Я тогда ведь буду как тот адвокат. Только он реализовался не в семье, а в социуме, а я - наоборот.

Т.е. что будет, если я не реализую себя в социуме, а где-нибудь в другом месте...

Пойду вон ткачихой работать... И речи тогда о кармической задаче быть не может.

Значит, на следующую жизнь переносим? А от нереализации (эт ещё вопрос, считал мужчина себя реализовавшимся или нет; о причине повешенья умалчивается) "вешаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Я значит не так выразилась. Вот захочу я стать домохозяйкой (ладно, вру, надиванележалкой/помагазинамходилкой...).

И тут никакой соц.реализации...

Я тогда ведь буду как тот адвокат. Только он реализовался не в семье, а в социуме, а я - наоборот.

Т.е. что будет, если я не реализую себя в социуме, а где-нибудь в другом месте...

Пойду вон ткачихой работать... И речи тогда о кармической задаче быть не может.

Значит, на следующую жизнь переносим? А от нереализации (эт ещё вопрос, считал мужчина себя реализовавшимся или нет; о причине повешенья умалчивается) "вешаться"?

Нет...

Ткачиха - это тоже социальная реализация...

если ты становишься мастером своего дела...

учишь и помогаешь другим...

 

И в семье - можно добиться социальной реализации...

социального признания...если у тебя будет 5 деток...

и все - кто нобелевский лауреат...кто - академик...

кто - народный артист...ну на крайний случай - Герой России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Этери, дорогая.

 

С этим не рождаются...этому - учатся...всю жизнь...

Ох, и как нелегко порой это дается... Так хочется пойти по старому проверенному пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и как нелегко порой это дается... Так хочется пойти по старому проверенному пути

Не вам одной...

 

Это - всем...

 

Но делать этого, увы, нельзя...

Хотя и отрицать полностью кармический опыт - тоже не правильно.

Т.е. нужно найти необходимый баланс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...