Перейти к публикации
Форум - Замок

Исполнение желаний - мистика или искусство системно мыслить?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ребята. Не пугайтесь того, что буковок много и что в начале видны НЛП.

Это техники общие для многих духовных практик. А то что ее изложила

ьренер по НЛП - случайность. Но изложила , как мне кажется, интересно.

 

Прочитайте до конца. Мне думается - многим будет полезно.

Татьяна Мужицкая,

тренер НЛП

 

Исполнение желаний - мистика или искусство системно мыслить?

 

" Чтобы наши желания офигевали

от наших возможностей. "

(новогоднее пожелание)

 

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует «сбыче мечт»?

 

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее даже ОТВЕТ (с большой буквы) я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, «сбил с ног» своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…

 

Мне было 13 лет, вся жизнь моя была наполнена песнями моей любимой группы. Такой типичный подросток-фанат, в хорошем смысле слова. И вот я узнаю, что в «Олимпийском» проходит сборный концерт, в котором будет выступать моя любимая группа. Сегодня вечером. Я решила: я не я буду, если не попаду! Вернее, я подумала даже не так: я просто ЗНАЛА, что я обязательно туда попаду!!! Потому что вот он - шанс, увидеть живьем моих кумиров, вот мечта – на расстоянии вытянутой руки! Билетов, разумеется, достать было невозможно, тотальный дефицит восьмидесятых, но меня это не останавливало: буду стрелять билетик, лишь бы попасть – и, разбив копилку, собрав все 50-копеечные монеты, поехала на концерт…

 

Когда я вышла из метро, моя решимость прошла суровое испытание: вдоль дороги к дворцу стояли толпы людей, вымаливающих лишний билетик. Воображение сразу начало вычислять вероятность…но …но желание было настолько велико, что вычисления были задвинуты в дальний угол сознания. Я упрямо решила все же идти к самому месту концерта. И вот я стою в большой толпе, мерзну в слишком легкой для такой погоды курточке… до концерта остается пятнадцать минут…Мимо проходят счастливые обладатели билетов… а я стою даже не у центрального подъезда… У меня есть всего пятнадцать минут…потом я наверное разревусь или буду умолять бабушек-билетерш… но пока еще шевелю замерзшими губами: «Лишний билетик есть?»… Вдруг за спиной голос: «Вам билетик нужен?». С надеждой оборачиваюсь, вижу пробегающего мимо мужчину, произнесшего это. «Пойдемте со мной», - бросает он, не останавливаясь. Мы почти бежим, пробегая мимо бабушек-билетерш, которые ни о чем не спрашивают ни его, ни меня…. Мы поднимаемся на ярус под самой крышей, он сажает меня на простую скамейку – и уходит!!!! Не потребовав денег, не пытаясь познакомиться… просто так…просто он тут за звукооператора или осветителя… Итак – счастье есть!!! Я на концерте - это плюс. Но ничего не видно, очень высоко - и это минус. Ярус наполняется солдатиками, и вдруг один из них предлагает мне: «Хотите увидеть крупно?» - и протягивает настоящий полевой бинокль. Видно становится как на ладони, слезы счастья льются по щекам фанатки-подростка…

 

Вот так, вопреки теории вероятности и житейской логике, что за все надо платить, я окунулась в свою мечту.

 

Если бы я заранее подумала о невозможности этого счастья – я бы не стала даже пытаться, ведь она была очевидна любому, кто видел толпы жаждущих билетика… Но – оно случилось…

 

И в этот момент я подумала, что, наверное, есть секреты, благодаря знанию которых любое желание может исполниться.

 

Несколько лет спустя, когда я, уже студентка, принимала участие в тренинге (что-то типа «Позитивное мышление» ), мудрые тренеры рассказали мне эти секреты. Но там было столько эзотерики, а я к тому моменту была такой материалисткой… Хотя в Деда Мороза я уже не верила, а исполнения желаний по- прежнему хотела, я была настроена скептически, мне не верилось в действенность предлагаемых ими «волшебных слов». Тогда тренер предложил загадать «тестовое» желание. И я решилась на эксперимент: в институте, где я училась, ввели единый аттестационный экзамен – в каждом билете 20 вопросов по всем пройденным предметам. Я и сама уже для себя избрала другое направление и собиралась покинуть стены альма-матер, так что я ничего особо не теряла. Вот и повод попробовать! В то время, как мои одногруппники сходили с ума, кипели над конспектами и книгами, пытаясь объять необъятное, я просто загадала желание сдать экзамен. И вот он. Я беру билет – и выясняю, что из всех вопросов я знаю ответы только на 2. Ну вот, и где же хваленые результаты применения технологии?! И вдруг… Судьба показала мне, кто хозяин в доме: впереди меня села девочка, которую не любили однокурсники, но с который я была в неплохих отношениях. Отреагировав на мой расстроенный вид, она спросила, какой у меня номер билета – и протянула мне полностью отвеченный билет. Оказалось, что девочка подрабатывала в деканате, сама печатала эти билеты и проработала их все. Мне стало плохо – меня накрыла божественная туча коллективного разума. Вот оно, мое загаданное желание, в моей руке… В этот миг я поняла если не то, что мысль животворяща, то, как минимум, что «что-то есть» - есть способ притягивать события. С этого момента я стала не только пользоваться этой технологией, но и ее изучать сквозь призму всех знаний психологии.

 

Искусство системно мыслить

Исполнение желаний – это искусство системно мыслить. Для того, чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле, но и обманывать себя. Вспоминайте «Сталкера»… Как часто мы слышим стоны своих друзей: «Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть». Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми – и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: «Почему я должен делать все за вас?» - как правило, именно этого и хотят, и своим поведением провоцируют окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, - сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым – не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха – его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

 

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта – поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть это правильно. Первое правило – нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. «Я буду много работать – и заработаю денег на поездку в Таиланд». Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель – заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ «сбычи мечт»? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею – или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

 

Ставя ограничение («я поеду только на заработанные деньги») вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания – это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной – и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным «новым русским» и потребовал от нее, как положено всем «новым русским женам»- перестать работать .Конечно, это было не то, что имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

 

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

 

Шаг первый – анализ

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения – тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

 

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно, стоило только подумать: «А хорошо бы…» - и это происходило довольно скоро. Таким образом мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, что это – нормально и правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке – и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого – и получил от него предложение об интересной работе…

 

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: «Чего боялась – то и случилось». Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной – и в результате получают на эти «письма» адекватный «ответ». Чем более позитивно наше отношение к жизни – тем больше шансов исполнения желаний.

 

Шаг второй – формулировка

" Господь наказывает нас исполнением наших желаний "

(восточная мудрость)

 

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

 

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя – «не хочу, чтобы это произошло». Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не «не хочу, чтобы болел ребенок», а «хочу, чтобы ребенок был здоров».

 

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не «хочу, чтобы принц пришел», а «хочу влюбить в себя принца». Впрочем, даже если формулировка будет « быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился» - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца – и что-нибудь да и получится…

 

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, и желание надо было формулировать иначе. Например, «хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие».

 

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое «условие», либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

 

Допустим, девушка формулирует: «Хочу, чтобы пришел принц». А если принц придет в ее офис по делам – и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: «…и влюбился». Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: «…и я чтобы в него влюбилась». Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен…. И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше – не более 5… Вот забавный случай: две девушки «запрашивали» себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли – такие, как запрашивалось, и умные, и красивые, и богатые… Один – из Нигерии, а другой – из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев «российского производства».

 

В некоторых случаях бывает полезно дать «широкий запрос». Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, «чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом». Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, возможно, что «лучшим образом» для нее будет не иметь проблем с семьей для того, чтобы успешнее делать карьеру…

 

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать «экологичность» желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это – еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: «Что это я денег не заказываю?». И решила «заказать» сумму, по тем временам казавшуюся астрономической – 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: «Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать». Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание слово «чтобы мне это нравилось!» …Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

 

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его «послали» в этот мир – он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач – самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого «поворота» продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел – и, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги, он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить – он сам это объясняет тем, что «его вернули к тому, чем он должен был заниматься».

 

Шаг третий – «билетик в кино»

После того, как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое «кино», в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это «кино» должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти «осязаемым» и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе, вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком «кино» обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

 

Шаг четвертый – «Ведь я этого достойна»

Надо найти некую формулу, «сезам, откройся», которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - такое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

 

я – любимое дитя Вселенной

все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания

если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо

ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления

я достоин хорошей жизни – и я всегда получаю то, что мне положено

Вселенная – дружественная среда, полная ресурсов

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

 

При этом, если вы религиозны, значит, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: «Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной». Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения («ты ничего не стоишь», «ты не достоин лучшей жизни») нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно – от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта «любовь Вселенной» придавала вам уверенности.

 

Шаг пятый – времена, сроки и знаки

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь как часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается – а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

 

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: «Зачем?» - ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

 

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия вы приезжаете на важную встречу - а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать – надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и к знакам, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

 

Фильмы «Ослепленный желаниями» и «Трасса 60» могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

 

«Если он уйдет – это навсегда»

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…

 

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, и, либо обесценивают эти желания, либо, когда они сбываются, начинают сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече – не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что «любовь с 1 взгляда» существует – любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

 

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний «по нашему заказу» возможно или еще сомневаются, но готовы попробовать – дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства – что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания – вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли – по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое – нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача – создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели – трудно распределять ресурсы и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели – мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

 

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил, неважно: желания могут сбываться!

 

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того, чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек – существо жадное: загадали «приход принца», а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось – лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем – для первого шага, «артподготовки», такие примеры «сбычи мечт» будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение желаний - это искусство системно мыслить. Не верю в мистику, верю в материальность мысли.

 

Сань, статья классная, мне очень понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Классная статья, я ее немного раньше читала. Но перечитать очень даже было здорово!

Загадывать желание нужно правильно - полностью согласна с автором, особенно мелочи уточнять, иначе потом обидно становится - желание вроде исполнилось, а вроде и не совсем ... На себе испытала. Спасибо за статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо-хо! Прямо с этой секунды начинаю тренироваться в загадывани одного-единственного желания! Дай Бог, чтобы сбылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютна согласна со статьей, когда точно и конкретно знаешь чего хочешь, видимо мозг сам программируется, и все исполняется, я сама замечала на своих желаниях,

главное быть реалистичной и конкретнойв своих мыслях и желаниях, голова как то сама находит правильное поведение, как этого достичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово в слово перекликается с фильмом "Секрет". Посмотреть его можно здесь:

http://magov.net/blogs/item/43/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо-хо! Прямо с этой секунды начинаю тренироваться в загадывани одного-единственного желания! Дай Бог, чтобы сбылось!

 

Мы , в своё время были на тренингах у Татьяны Мужицкой , посвящённых именно этой теме.

Мало того , что сама Татьяна оставляет очень яркое впечатление. Когда мы первый раз увидели её в коридоре, то я подумала, что её внешность полностью соответствует фамилии, но уже через час тренинга в зале не было ни одного не влюблённого в неё мужчины, как впрочем наверное и женщины. Вот где реально понимаешь, что такое внутренняя красота.

И там мы внимательно посмотрели и разобрали фильм "Ослепленный желаниями". Его стоит посмотреть, чтобы действительно понять, как важно правильно формулировать своё желание. А то и впрямь , как герой фильма,захочешь быть Президентом и окажешься на месте Линкольна в театре, за 1 мин до выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его стоит посмотреть, чтобы действительно понять, как важно правильно формулировать своё желание. А то и впрямь , как герой фильма,захочешь быть Президентом и окажешься на месте Линкольна в театре, за 1 мин до выстрела.

Неее, я президентом не хочу)) Я на солнышко хочу, ножками... Или хотя бы посидеть у окошка... или на терраске... или во дворе... или на полянке... Блин. Как много у меня желаний, оказывается!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хмм.. Статья очень полезная и интересная. Естественно это всё отлично работает.

 

Как волшебник, позволю себе ещё кое что добавить, думаю лишним не будет.

Для начала, желаний должно быть МНОГО. В идеале ОЧЕНЬ МНОГО. Во-первых, чтобы не слишком часто заморачиваться на загадывание, во-вторых это повышает их исполняемость, а в-третьих чтобы был выбор и хоть какая-то определённость для себя. Ведь всегда приятно хоть приблизительно знать чего ты хочешь. А ещё в этом случае становится не очень важным описанный выше эмоциональный подъём.

Значит делается всё просто -- берется лист бумаги и карандаш, и на него записываются желания. Обычно вот так сразу человека хватает хорошо если на желаний десять.. Иногда этого достаточно, но лучше пару дней носить лист бумаги с собой и записывать на него абсолютно все приходящие в голову желания.

Дальше, желание обязательно должно быть желанным. Т.е. его исполнения нужно ХОТЕТЬ. Вариант "не хочу но очень надо" мало вероятно что исполнится.

Получив список желаний стоит подумать о формулировке. Смотрим в список:

1. Выявляем ошибки. За ошибки считаем во-первых неопределённость или размытость желания. Т.е. ситуации в которых желание не понятно как можно реализовать. /например "хочу быть счастливым", "хочу чтобы мне всегда было хорошо"/. Вторая ошибка -- нереальность исполнения желаний. /здесь прежде чем записать желание на исполнение которого возможно понадобится длительный период времени или придётся приложить огромные усилисилия, стоит подумать, а готов ли ты потратить столько усилий/времени на его достижение. и сможешь всё это время не смневаться в том что желание исполнится?/

2. Находим желания за желаниями. Здесь нужно определиться чего именно хочется и что ты готов сделать для того чтобы желание исполнилось.

Например желание "хочу похудеть" для начала не плохо было бы превратить в позитивное "хочу стать стройной". Потом отвечаем на вопрос для чего? И тут вдруг оказывается что на самом деле хочется

-- выглядеть не хуже подруги

-- нравится мужчинам

-- влезть в любимые брюки, которые теперь не застёгиваются....

ну и т.д.

Второй вопрос: готова ли ты ради исполнения своего желания отказаться от любимой яичницы с салом/пончиков/пирожных со взбитыми сливками? Заняться спортом? Сесть на диету? Если нет, но всё равно хочется похудеть, то такое желание может быть исполнено как "похудеть из-за серьёзной болезни" такой вариант устроит?

По результатам ответов на вопросы желание "стать стройной" может преобразоваться в

-- "приобрести абонемент в спортзал", "посетить диетолога", "начать вести здоровый образ жизни"

или

-- "стать уверенной в себе", "отыскать того красивого, богатого, умного, который в восторге от полных девушек", "отдать перешить любимые брюки".

3. Переписываем желания на новый лист бумаги с учётом всех изменений и уточнений.

И тут собственно начинается волшебство. Большинство желаний волшебным образом самоисполняются в очень короткие сроки. Некоторые из просто желаний переростают во вполне конкретные цели и в итоге тоже исполняются. В остальных случаях см. Шаг третий, Шаг четвертый и т.д. статьи в начале темы.

:15_3_39: Короче тут без вариантов -- все желания исполняются, успевай только записывать.

 

А вообще есть очень много более простых и не менее действенных способов исполнения желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, или не умею правильно загадывать желания или просто уже не хочу почти ничего менять в своей жизни.

 

Хотела мужика -- их было трое. Ни с кем из них не ужилась.

 

Хотела покоя -- он у меня сейчас есть. Только какой ценой? Но я согласна и на такую цену. Я действительно ценю то, что имею.

 

Хочу ли я бОльшего? Для себя -- наверное, нет. По-крайней мере сейчас. А для сына -- хочу, очень! Но это Я хочу, а вот что хочет Он? Я знаю, насколько действительно сильна энергия желаний, поэтому очень стараюсь и не лезть на его территорию. Пусть он сам желает и определяет что и каком виде он хочет получить.

 

Помните мой рассказ "Хочу дом"? Она наклёвывалась ведь тогда эта возможность. Я сама её затормозила, а потом и вовсе отказалась от неё. Почему? Причин было много. Но главная -- это очень большая зависимость от людей, с которыми я дружу, но дружу на расстоянии. А тут пришлось бы жить вместе. Я не верила, что из этого выйдет что-то путное и очень боялась зависимости от них. И за себя боялась и за этих людей.

 

И с деньгами точно такая же история. Столько возможностей было хотя бы попытаться получить деньги -- отказалась, чтобы не терять то, что имею сейчас.

 

Чего я хочу? Я хочу научиться работать с вебсайтами, но я не уверена, что я хочу на этом зарабатывать всё по той же причине -- не хочу терять то, что сейчас имею. Мне так удобнее.

 

А что будет дальше? Я пока и сама ещё толком не знаю, чего я ещё могу захотеть. Но что либо очень сильно менять в моей жизни я пока точно не хочу! По-крайней мере до тех пор, пока мой ребёнок от меня зависит, пока он сам не встанет на ноги. А вот тогда уже можно будет и дальше продолжать все эти мои эксперименты над самой собой.

 

А желание для себя самой у меня пока только одно -- чтобы моё здоровье поправлялось по-тихоньку. Действительно по-тихоньку, чтобы я могла поддерживать моего ребёнка хотя бы на таком уровне, как я это делаю сейчас. Чтобы и с деньгами у меня улучшалось, но улучшалось МОИМИ и ЛЕГАЛЬНЫМИ усилиями и чтобы никто левый и нежеланный на этом не грел руки. Если при этом мне удасться помочь людям, которых я люблю -- буду только рада. А тот дом у меня всё равно будет! И будет именно такой, как я хочу! И хозяйкой там буду только я. И жить я буду там с теми людьми, которые меня любят и уважают и будут заботиться обо мне, не напрягая меня, потому что и я этих людей буду любить и уважать и заботиться о них в меру моих сил. Но это будет МОЙ дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, посмотри фильм, ссылку на который я дала чуть выше. Обязательно посмотри. Моя жизнь просто перевернулась с того момента, как я его посмотрела. Секрет работает. И у тебя всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, посмотри фильм, ссылку на который я дала чуть выше. Обязательно посмотри. Моя жизнь просто перевернулась с того момента, как я его посмотрела. Секрет работает. И у тебя всё будет.

Оль, замечательный фильм!!! С его помощью я, наконец, нашла тот момент, когда я начала разушаться. Я нашла ту точку, где моя жизнь пошла под откос. Там есть очень важная для меня фраза -- нам необходимо ощущать благодарность за то, что мы делаем. Это именно та точка отсчёта, когда у меня всё начало рушиться -- я точно знала, что что я сделала человеку добро, но не получила благодарности даже на словах. Более того -- я получила в ответ предательство. Сначала одно, потом другое, третье... Потом меня начали предавать и другие. И вот тогда я начала терять веру в людей и в себя.

И когда я начала писать свои рассказы, чисто интуитивно я начала возвращаться в те времена, когда я в людей верила. Когда я пишу, я буквально возвращаюсь в те времена и ощущения именно поэтому в моих рассказах и присутствует столько всяких мелких деталей, которые обычно в памяти не удерживаются. Я в этот момент живу в том моменте, который описываю. Я его вижу и слышу и чувствую запахи и вкусы и даже в голову опять возвращаются все те мысли, которые в тот момент там жили.

И мои силы действительно начали возвращаться ко мне. Интересно, я постаралась вернуться в свою веру и люди, которым я опять начала помогать, говорили мне "спасибо"! Всё-таки огромная сила заключена в этом простом слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное часто ( не всегда но часто) нас предают люди потому что мы сами их на это настраивает своим неверием в них чем больше ждать благодарности( то есть предполагать что тебя предадут) тем чаще будут предавать

наверное другие люди делают в основном то а что мы их сами настраиваем

например у меня почти всегда так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, замечательный фильм!!! С его помощью я, наконец, нашла тот момент, когда я начала разушаться. Я нашла ту точку, где моя жизнь пошла под откос. Там есть очень важная для меня фраза -- нам необходимо ощущать благодарность за то, что мы делаем.

Ты не совсем правильно поняла. Нам необходимо благодарить не за то, что мы делаем, а за то, что имеем. За то, что есть! Даже в такой ситуации, когда человек тебя предал, поблагодари его за то, что он преподал тебе хороший жизненный урок. Помогая, не жди благодарности. А будь сама благодарна, ведь ты, значит, находишься в лучшем состоянии чем те, кому помогаешь. Благодари судьбу, бога, всё равно кого, вселенную, за это. Думаю, тебе стоит посмотреть этот фильм ещё раз. Я лично его периодически смотрю заново, потому что некоторые вещи забываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да я всё поняла. И в том случае, про который говорила, я в общем-то никакой благодарности и не ждала. Но предательства ждала ещё меньше. Это было как нож из-за угла и в самое сердце -- настолько неожиданно и настолько я была к нему не готова. А дальше уже да -- поехало по наклонной плоскости.

 

И про росток я тоже всё время ощущаю, что вот оно -- ещё шаг и будет. А я этот шаг не делаю.

 

Вообще этот фильм настолько странный! Я смотрела его и не могла отделаться от ощущения, что они все просто подсмотрели все мои сны! Как я во сне летаю и кувыркаюсь в воздухе во время полёта и точно так же верю, что я могу АБСОЛЮТНО ВСЁ! Я могу не умереть даже если у меня пробита голова. Я могу остановиться на пути ТУДА и повернуть обратно к моему сыну. Я могу выпрыгнуть из окна с третьего этажа и взмыть над крышей 5-этажного дома, если захочу. Я могу летать над небоскрёбами и гулять по крышам. Я могу ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! Я теперь знаю, чего я хочу для себя лично!!! И займёт оно достаточно времени, чтобы я не дёргалась по-поводу риска подставить моего ребёнка на денежном уровне и меня саму займёт на достаточно длительный период, чтобы не сидеть и не гадать свалится оно с неба на мою буйную головушку или нет. НЕ СВАЛИТСЯ -- Я САМА ВОЗЬМУ!!! И, если повезёт, то и к воплощению моей мечты о доме запросто может привести!

 

Я хочу научиться делать(не путать с дизайном) вебсайты! И я хочу научиться делать домены. Тогда я бы смогла и зарабатывать сама! Классная идея?

 

Оно займёт достаточно времени, чтобы не мешать раскрутиться ребятам и даст мне возможность полностью ощутить заработанность именно мною полученных результатов и вознаграждений! По-моему, здОрово!!!

 

Ну и метод изучения матчасти мой любимый -- метод народного тыка, как всегда. Вот где простор для фантазии!!! Только бы valoo и все остальные, с кем меня судьба сведёт, выдержали мои приставания по части программирования. Вообще-то когда-то давным-давно 25 лет назад оно очень неплохо у меня начало получаться. Но тогда не вышло -- нервы сдали от перенагрузок в институте. Видимо, не время ещё было. Может теперь моё время наступило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да я всё поняла. И в том случае, про который говорила, я в общем-то никакой благодарности и не ждала. Но предательства ждала ещё меньше. Это было как нож из-за угла и в самое сердце -- настолько неожиданно и настолько я была к нему не готова. А дальше уже да -- поехало по наклонной плоскости.

 

И про росток я тоже всё время ощущаю, что вот оно -- ещё шаг и будет. А я этот шаг не делаю.

 

Вообще этот фильм настолько странный! Я смотрела его и не могла отделаться от ощущения, что они все просто подсмотрели все мои сны! Как я во сне летаю и кувыркаюсь в воздухе во время полёта и точно так же верю, что я могу АБСОЛЮТНО ВСЁ! Я могу не умереть даже если у меня пробита голова. Я могу остановиться на пути ТУДА и повернуть обратно к моему сыну. Я могу выпрыгнуть из окна с третьего этажа и взмыть над крышей 5-этажного дома, если захочу. Я могу летать над небоскрёбами и гулять по крышам. Я могу ВСЁ!

Я думаю, что ты всё-таки не всё поняла. Иначе не было бы у тебя страха нового дела, не было бы страха остаться без денег, не было бы страха за сына. А твоё ощущение, что ты МОЖЕШЬ ВСЁ, не очень здорово. И никому не нужно, ни тебе, ни сыну. Ты хочешь иметь дом, так имей! Нет ничего, что могло бы тебе помешать.Почему ты не начинаешь работать со своей мечтой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не начинаю? А сайты? Просто я хочу, чтобы это было действительно заработано -- вот я и работаю. Ведь с неба-то всё равно не свалится, а если и свалится -- то в каком виде и какой ценой? Мне надо, чтобы мне спокойно и счастливо жилось в этом доме. Просто кроме всего прочего я ещё верю и в то, что всё, что ты хочешь, надо заработать. А иначе не в радость оно будет. Да и сам процесс зарабатывания мне нравится. По-крайней мере тот, что я выбрала, я чувствую себя комфортно с этой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не начинаю? А сайты? Просто я хочу, чтобы это было действительно заработано -- вот я и работаю. Ведь с неба-то всё равно не свалится, а если и свалится -- то в каком виде и какой ценой? Мне надо, чтобы мне спокойно и счастливо жилось в этом доме. Просто кроме всего прочего я ещё верю и в то, что всё, что ты хочешь, надо заработать. А иначе не в радость оно будет. Да и сам процесс зарабатывания мне нравится. По-крайней мере тот, что я выбрала, я чувствую себя комфортно с этой идеей.

Кажется мне, что на сайтах дом невозможно купить. Хотя могу и ошибаться, конечно. Это с одной стороны. А с другой - безусловно, работать надо. Но вот когда ты начнёшь работать над мечтой о доме, то и рабюота появится, и возможность заработать. Пересмотри всё-таки фильм ещё раз. Не поняла ты его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, просто я знаю, как оно работает в моём случае. Чем больше я буду думать о доме, тем дольше я не смогу его получить. Это как в поговорке, когда весь пар уходит в свисток. Мне надо отпустить это желание, чтобы оно начало сбываться. Оно должно быть сильным, но его надо отпустить. Я внимательно смотрела весь фильм, но просто лежать на кровати и ждать, когда тебе его принесут на блюдечке с голубой каёмочкой... Принесут рано или поздно, но чем придётся за него заплатить? За всё надо платить так или иначе. Так я предпочитаю заплатить ту цену, которая устроит меня и в том виде, чтобы моя душа была спокойна.

Даже в фильме всего не расскажут. А я свои рецепты знаю. Так что одно другому не помеха. И уж пусть лучше будет цена, приносящая радость -- двойной бонус.

И кстати, если ты заметила, все эти люди тоже работали над своей мечтой и в материальном плане. Они не просто сидели и ждали -- они ещё и чисто физически прикладывали усилия. Просто оно помогает сконцентрироваться в нужном направлении -- поэтому и работает. + элемент удачи, который и притягивается этой энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что на сайтах дом невозможно купить. Хотя могу и ошибаться, конечно. Это с одной стороны. А с другой - безусловно, работать надо. Но вот когда ты начнёшь работать над мечтой о доме, то и рабюота появится, и возможность заработать. Пересмотри всё-таки фильм ещё раз. Не поняла ты его :)

На данном этапе -- да, не заработаешь. Так ведь и в любой профессии -- надо сначала научиться, чтобы потом начать зарабатывать. Вот этим я сейчас и занимаюсь. Несколько нетрадиционным путём, но мне так удобнее и интереснее. В конце концов, основываясь на том же фильме -- зачем самих себя лимитировать? Почему обязательно какая-то официальная школа с её уроками, заданиями, напряжением и бумажками об окончании? Меня всегда это очень здорово напрягало. Напрягало до такой степени, что дошло до нервного срыва. Пусть у меня нет сейчас никакой системы в моём обучении, но зато нет и стресса. А это для меня гораздо важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, просто я знаю, как оно работает в моём случае. Чем больше я буду думать о доме, тем дольше я не смогу его получить. Это как в поговорке, когда весь пар уходит в свисток. Мне надо отпустить это желание, чтобы оно начало сбываться. Оно должно быть сильным, но его надо отпустить. Я внимательно смотрела весь фильм, но просто лежать на кровати и ждать, когда тебе его принесут на блюдечке с голубой каёмочкой... Принесут рано или поздно, но чем придётся за него заплатить? За всё надо платить так или иначе. Так я предпочитаю заплатить ту цену, которая устроит меня и в том виде, чтобы моя душа была спокойна.

Даже в фильме всего не расскажут. А я свои рецепты знаю. Так что одно другому не помеха. И уж пусть лучше будет цена, приносящая радость -- двойной бонус.

И кстати, если ты заметила, все эти люди тоже работали над своей мечтой и в материальном плане. Они не просто сидели и ждали -- они ещё и чисто физически прикладывали усилия. Просто оно помогает сконцентрироваться в нужном направлении -- поэтому и работает. + элемент удачи, который и притягивается этой энергией.

Ань, всё не так. Ничего "отпускать" не надо. В фильме вообще об этом даже ни слова не говорится. Надо сильно желать, надо благодарить за то, что есть, надо визуализировать то, что хочешь, надо привести свои эмоции в соответствие с тем, чего желаешь. И всё. И не надо думать о доме. Надо чувствовать, что он у тебя уже есть. И не надо лежать и ждать, а ежедневно всё это делать и жить так, как жила. Ничего больше специально делать не надо! работай, учись, и живи так, как будто то, что ты хочешь, у тебя уже есть! И тогда оно появится. Как- неважно. Но ведь КАК не главное. Главное, что появится. А ты зациклена на совершенно других вещах. Никакого элемента удачи. Ты хочешь заработать на дом - ты заработаешь на дом. Ты хочешь выздороветь - ты выздоровеешь. Ну, да ладно. Чего это я тебя уговариваю? В конце концов - это твои желания и твоя жизнь. Тебе её и жить :)

Но я знаю одно, что "секрет", о котором говорится в фильме, работает. Работает на все 100%! Желания сбываются со всеми подробностями, которые даже и не столь важны, но которые ты визуализировал, всё происходит именно так! Так и не иначе. Сама была поражена. Но теперь для меня это уже факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, хочешь сказать, что дом с кадилаком уже вписаны в твою собственность? :36_1_1: Лихо! Ну, тогда я ещё чуток посомневаюсь и тоже за это дело возмусь! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...