Перейти к публикации
Форум - Замок

Шаг в иллюзию. Пороки.


Рекомендованные сообщения

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:25652

 

 

 

Ваш порок… Легкомысленное отношение к смерти

 

Полуразрушенные здания, искорёженные тела людей и военной техники, искалеченные души – и огонь, дым, пыль… Здесь идёт война, причина которой неизвестна, и женщины прячут глаза, отдавая последний кусок хлеба тем, кто может не вернуться назад уже завтра. И смерть здесь – нелепая случайность и самое обычное явление, к которому, всё же, невозможно привыкнуть. Был человек – а через пару минут его уже нет, потому что окровавленные обгоревшие останки – это уже что-то страшное и чуждое, и совсем не он. Здесь каждая воздушная тревога может, нет, даже должна стать для кого-то последней. Именно здесь к вам придёт понимание всей серьёзности смерти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Снисходительность к людям

Город, затерянный в горах, в котором каждый человек знает друг друга. И всё бы хорошо, и всё бы замечательно – только каждую ночь сюда прилетает стая ржавых птиц с резкими металлическими голосами и острыми клювами. Этим птицам нужно человеческое мясо, человеческие кости, которые легко крошатся под ударами стальных клювов. И каждую ночь люди этого селения проводят ритуал, который должен не позволить этим птицам добраться до них. В этом обряде участвуют все, все без исключения, и ни один из людей не должен усомниться в других или отказаться от участия. Иначе погибнут все. Именно здесь вы научитесь ценить других людей, даже если привыкли относиться ко многим из них свысока…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Легкомысленное отношение к смертиПолуразрушенные здания, искорёженные тела людей и военной техники, искалеченные души – и огонь, дым, пыль… Здесь идёт война, причина которой неизвестна, и женщины прячут глаза, отдавая последний кусок хлеба тем, кто может не вернуться назад уже завтра. И смерть здесь – нелепая случайность и самое обычное явление, к которому, всё же, невозможно привыкнуть. Был человек – а через пару минут его уже нет, потому что окровавленные обгоревшие останки – это уже что-то страшное и чуждое, и совсем не он. Здесь каждая воздушная тревога может, нет, даже должна стать для кого-то последней. Именно здесь к вам придёт понимание всей серьёзности смерти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрачноватый, однако, тестик...

 

Ваш порок… Неправильная расстановка приоритетов

Безводная серая пустыня, раскинувшаяся во все стороны…Обломки былого величия – города лежат в руинах. Нагромождения свалок и исковерканных конструкций, кислотные лужи в розово-зелёных разводах. Постапокалиптический мир, в котором ещё выживают люди. Здесь прежние ценности не значат ничего – золото не важнее песка, а за банку консерв могут убить. Общество, доживающее последние дни… Или возрождающееся снова? Здесь матери рассказывают голодным детям сказки и вместе мечтают о том, чтобы однажды пошёл белоснежный снег. Снег без примеси ядов… Здесь люди пытаются остаться людьми на обломках цивилизации, а бриллиантами играются дети. Именно здесь вы должны научиться определять то, что для вас истинно важно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Привычность к окружающему миру

Вы висите в серебристой паутине, не зная, где верх, где низ. Вокруг – туман только, однородный и плотный, не видно сквозь него ничего. Стук вашей крови в ушах звучит приглушённо, как сквозь подушку, иногда прекращаясь вовсе. Ощущения исчезли – будто бы вместе с телом. Кажется, есть только сознание, плавающее вне времени в серебристом тумане. И больше ничего… Здесь нет ничего от мира, что можно было бы воспринять органами чувств – только всепоглощающая скука от того, что ничего не происходит. Именно здесь вы сможете оценить прелесть всех мелочей, которые окружали вас в жизни, обычно вами не замечаясь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Мрачность

Осклизлые стены, темнота едва разгоняется неверным мерцанием факела. Чад поднимается к низкому потолку, где оседает жирным чёрным слоем сажи. Где-то капает вода – за стеной? Мерно, раз за разом. Изъеденные ржавчиной оковы всё же держат крепко, растирая запястья до кровавых мозолей – но и это почти неощутимо. Чьи-то шаги – и каждый раз мысль: «Не за мной ли?». Но опять и опять – за кем-то другим. Туда, где впивается в кожу раскалённый металл. Туда, багровая боль заслоняет разум – и хочется раз за разом смерти. Опять не вы… Но реальность подбирается к вам всё ближе. Когда вы раньше представляли себе истязания – думали ли, что это бывает _так_ физиологично и отвратительно? И никакого пафоса, эстетики и возвышенности в этом нет. Именно здесь вы поймёте истинную цену леденящих душу историй…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Неприспособленность

Остров в небе, плывущий среди облаков – так захватывающе и романтично! Здесь звонкие ручьи и сладкие туманы, навевающие пряные сновидения. Здесь по ночам луна заливает пейзаж серебристыми лучами. А ещё – полное отсутствие какой-либо цивилизации и комфорта. И вам здесь нужно выжить – любой ценой. Чтобы ночью не замёрзнуть от холода под красивой луной, чтобы не умереть от голода на берегу одного из звонких ручьёв… Надежда лишь на то, что вы сможете совладать с реальным миром и приспособиться к его условиям, научившись совмещать мечты с реальностью. Именно здесь вам придётся отучиться быть беспомощным и уметь постоять за себя и свои мечты, которые иначе некому будет воплощать в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАШ ПОРОК… БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Вы с высоты смотрите на землю, где распростёрлась во все стороны гигантская шахматная доска – чередование чёрного и белого. И напротив вас – ещё один игрок, молчаливый, в скрадывающем все движения и черты лица балахоне. На доске уже расставлены фигуры – люди. Вы узнаете тех, которыми играете вы – среди незнакомых лиц ваши друзья и близкие. И приходит понимание – в случае вашего проигрыша пощады им от противника не будет. Именно здесь вам придётся научиться брать на себя ответственность… Пусть начнётся игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глупость, наверное, скажу... Но если прочитать наши результаты подряд (каждый отдельно взятый - звучит не так интересно), получатся яркие, живые герои романа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что-то в них есть)))) А вот, где роль зла выбирали, мне показалось, что выпало то зло, которого мы больше боимся или неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что-то в них есть)))) А вот, где роль зла выбирали, мне показалось, что выпало то зло, которого мы больше боимся или неприемлем.

Не знаю, мне мой персонаж зла понравился) Хотя, конечно, с другой стороны, если бы такого на своем пути встретил, то не знать, о чем он думает и что им движет, было бы не весьма комфортно. Впрочем, и так ведь не зря говорят: чужая душа - потемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас думал о своем персонаже в этом тесте. По-моему, неправильно назвали страх, он называется не "снисходительность", вернее, эта оговорка могла бы подойти мне вначале, еще года три назад, да и то - скорее - "излишняя доверчивость"... А здесь - нападение птиц. У меня богатое воображение)) Для меня - настоящего - сиюмоментного - было бы сложнее всего поверить в надежность другого, всё старался бы решить сам... Поверить, довериться, принять помощь - вот что, как оказалось, не только трудно, но и страшно... В данный момент - почти невозможно... Ничего общего с гордыней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные ассоцияции иногда приходят в голову, но вот сейчас вспомнилась детская игра в доверие...

А вот в эту игру я, кажется, до сих пор продолжаю играть... Самое смешное, что шмякаюсь со всей силы, а потом опять продолжаю... пока еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в эту игру я, кажется, до сих пор продолжаю играть... Самое смешное, что шмякаюсь со всей силы, а потом опять продолжаю... пока еще...

А я вот подумал, в детстве я все равно всегда поворачивался и смотрел. Наверное, тогда я был умнее) Хотя игры уже не совсем детские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда я увидел свои результаты... В этом тесте действительно что-то есть. И других... про Зло. Автор у них один, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Неприспособленность

Остров в небе, плывущий среди облаков – так захватывающе и романтично! Здесь звонкие ручьи и сладкие туманы, навевающие пряные сновидения. Здесь по ночам луна заливает пейзаж серебристыми лучами. А ещё – полное отсутствие какой-либо цивилизации и комфорта. И вам здесь нужно выжить – любой ценой. Чтобы ночью не замёрзнуть от холода под красивой луной, чтобы не умереть от голода на берегу одного из звонких ручьёв… Надежда лишь на то, что вы сможете совладать с реальным миром и приспособиться к его условиям, научившись совмещать мечты с реальностью. Именно здесь вам придётся отучиться быть беспомощным и уметь постоять за себя и свои мечты, которые иначе некому будет воплощать в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Легкомысленное отношение к смерти

Полуразрушенные здания, искорёженные тела людей и военной техники, искалеченные души – и огонь, дым, пыль… Здесь идёт война, причина которой неизвестна, и женщины прячут глаза, отдавая последний кусок хлеба тем, кто может не вернуться назад уже завтра. И смерть здесь – нелепая случайность и самое обычное явление, к которому, всё же, невозможно привыкнуть. Был человек – а через пару минут его уже нет, потому что окровавленные обгоревшие останки – это уже что-то страшное и чуждое, и совсем не он. Здесь каждая воздушная тревога может, нет, даже должна стать для кого-то последней. Именно здесь к вам придёт понимание всей серьёзности смерти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ваш порок… Безответственность

Вы с высоты смотрите на землю, где распростёрлась во все стороны гигантская шахматная доска – чередование чёрного и белого. И напротив вас – ещё один игрок, молчаливый, в скрадывающем все движения и черты лица балахоне. На доске уже расставлены фигуры – люди. Вы узнаете тех, которыми играете вы – среди незнакомых лиц ваши друзья и близкие. И приходит понимание – в случае вашего проигрыша пощады им от противника не будет. Именно здесь вам придётся научиться брать на себя ответственность… Пусть начнётся игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш порок… Неприспособленность

Остров в небе, плывущий среди облаков – так захватывающе и романтично! Здесь звонкие ручьи и сладкие туманы, навевающие пряные сновидения. Здесь по ночам луна заливает пейзаж серебристыми лучами. А ещё – полное отсутствие какой-либо цивилизации и комфорта. И вам здесь нужно выжить – любой ценой. Чтобы ночью не замёрзнуть от холода под красивой луной, чтобы не умереть от голода на берегу одного из звонких ручьёв… Надежда лишь на то, что вы сможете совладать с реальным миром и приспособиться к его условиям, научившись совмещать мечты с реальностью. Именно здесь вам придётся отучиться быть беспомощным и уметь постоять за себя и свои мечты, которые иначе некому будет воплощать в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...