Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости Шоу-Бизнеса...


Рекомендованные сообщения

Согдиана во второй раз получит «Золотой граммофон» 18.10.2007

Опубликованное фото

 

Ежегодно в Государственном Кремлевском Дворце проходит Церемония вручения народной музыкальной премии «ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН»! В этом году Церемония в двенадцатый раз соберет лучших из лучших артистов эстрады. Во второй раз «Золотой граммофон» будет получать певица Согдиана. Если в прошлом году она заслужила награду за песню «Сердце-магнит», то в этот раз – за «Синее небо».

 

«Я очень рада быть в числе победителей премии "Золотой Граммофон", тем более что для меня это уже вторая награда. Особенно приятно, что за меня голосовали слушатели самого лучшего радио страны – «Русского Радио»! Желаю всем добра, любви и «СИНЕГО-СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ», - говорит Согдиана.

 

Церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой граммофон» состоится 1 декабря в Кремле.

 

http://www.starslife.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Баталии Spice Girls

 

Опубликованное фото

 

Пусть смех Виктории Бекхэм не вводит вас в заблуждение, на самом деле она мечет молнии. На этот раз в Джери Холлиуэлл. Та, видите ли, задумала во время грядущего мирового тура Spice Girls исполнить несколько своих сольных композиций. Источник говорит:

 

Виктория категорически против! Когда она подписывала контракт, одним из главных условий было то, что Джери не будет петь соло.

 

Мнения в группе разделились. Уверенная в себе Мел Си и спокойная, как танк, Эмма Бантон – на стороне Джери Холлиуэлл. А Мел Би, конечно, отстаивает позиции подружки Пош.

 

Девушки сцепились и по поводу сценических нарядов. Виктория хочет роскоши, а Джери чего-нибудь вызывающего, типа их нарядов из 90-х. Донателлу Версаче, похоже, никто спрашивать не будет. Знакомые группы рассказывают:

 

Поскольку у Пош есть опыт работы в модном бизнесе, она уверена, что сама должна решать, как будет выглядеть группа. Но Джери настаивает и на своем праве слова.

 

Лучше бы бои в грязи устроили, прибыль была бы не меньше, чем от тура, а удовольствия куда больше.

 

http://spletnik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дженнифер Лопес официально анонсировала ребенка

 

Певица и актриса Дженнифер Лопес официально подтвердила, что она ожидает ребенка, сообщает BBC News.

Лопес сделала заявление во время концерта, состоявшегося во Флориде в среду, 7 ноября. 39-летняя исполнительница объезжает Северную Америку с концертным туром, в котором также принимает участие ее супруг, певец Марк Энтони. Лопес и Энтони состоят в браке с 2004 года.

 

Информация о том, что певица беременна, появилась еще в октябре 2007 года. Во время беседы с журналом People модельер Роберто Кавалли упомянул, что шить одежду для Дженнифер Лопес стало довольно сложно, так как "она растет с каждым днем".

 

Лопес не сообщила, когда именно ожидает появления ребенка.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

22 Сентября 2008, Пн 10:38

Арестован Джордж Майкл!

 

Знаменитый музыкант попался на хранении кокаина и марихуаны. В минувшую пятницу Джордж Майкл был арестован полицией в одном из общественных туалетов в пригороде Лондона за хранение наркотиков. 45-летнего Майкла препроводили в полицейский участок в Хэмпстед-Хит, обвинив в "хранении наркотиков класса А и C", что подтвердил представитель полиции.

Как напоминают Spletni.ru со ссылкой на www.news.yahoo.com, певец не раз сталкивался с полицией из-за употребления наркотиков. Так, в 2006 году полицейские обнаружили Джорджа Майкла за рулем автомобиля в полубессознательном состоянии. Певец был обвинен в управлении автомобилем в состоянии наркотического опъянения и на два года лишен права водить автомобиль. Кроме того, Майклу присудили 100 часов общественных работ.

 

В прошлом году в интервью BBC Майкл признался, что употреблял слишком много марихуаны, и заявил, что пытается ограничить употребление наркотиков. Впрочем, по его собственным словам, зависимость от легких наркотиков, на удивление, не оказывает существенного влияния на его карьеру.

 

 

afisha.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюзикл "Красавица и Чудовище"

Главная премьера этой осени

 

Этой осенью в Москве состоится премьера известного бродвейского мюзикла "Красавица и чудовище", которая придет на смену самому успешному и популярному мюзиклу страны - "MAMMA MIA!". 11 октября в театре "МДМ" романтическая история впервые будет представлена московской публике.

В течение последних 300 лет романтическая история о Красавице и Чудовище сотни раз становилась сюжетом различных романов, рассказов, фильмов и пьес. В 1994 году на Бродвее состоялась премьера полномасштабной сценической постановки "Красавицы и Чудовища", созданной на основе одноименного анимационного диснеевского фильма. Музыку к шоу написал Алан Менкен, обладатель 8 "Оскаров", а либретто - признанный бродвейский драматург Говард Эшман и легендарный Тим Райс, создавший в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом Уэббером такие хиты музыкального театра, как "Иисус Христос - Суперзвезда" и "Эвита".

 

Успех мюзикла "Красавица и Чудовище" оказался колоссальным. Только на Бродвее он был сыгран более 5 000 раз, по всему миру шоу посмотрели более 30 миллионов зрителей, а общие сборы составили около 1,5 млрд долларов. С 1994 по 2007 гг. мюзикл был поставлен в 115 городах 14 стран мира. Звезды мирового шоу-бизнеса первой величины, такие как Тони Брэкстон, Хью Джекман и другие, в разное время становились исполнителями главных ролей мюзикла. Постановка получила массу престижных наград, включая "Тони" (Tony Awards) и "Золотой Глобус" (Golden Globe) за музыку.

 

В Москве спектакль будет идти в режиме непрерывного проката в театре "МДМ" (8 показов в неделю) с октября 2008 по апрель 2009 года, после чего планируется гастрольный тур по крупнейшим городам России, среди которых Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Сочи, Краснодар, Красноярск, Новосибирск и другие.

 

Постановщики российской версии всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище" раскрыли основную интригу предстоящей премьеры. На главную женскую роль в мюзикле утверждены два состава исполнителей: звезда театра и кино Екатерина Гусева и актриса Наталия Быстрова, звезда российской постановки "MAMMA MIA!". Постановку в России представляют лидеры мировой индустрии развлечений Stage Entertainment и Disney.

 

 

22.09.2008 17:18:29

http://style.rbc.ru/events/2008/09/22/70594.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитализирован актер Вилле Хаапасало Кино

Опубликованное фото

Финский актер, звезда фильмов "Особенности национальной рыбалки" и "Кукушка" госпитализирован с инфарктом и уже проходит лечение в одной из клиник США.

 

В последнее время самый русский финн очень много времени проводил в России. Снимался в кино, вел программы на телевидении, участвовал в звездных шоу и активно рекламировал автомобили. Как только выдался перерыв в работе, он отправился отдыхать за океан. Именно там с Хаапасало случился инфаркт.

 

Хаапасало был экстренно госпитализирован в одну из клиник, где за его жизнь боролись лучшие специалисты. Сейчас здоровью актера ничего не угрожает - кризис миновал. "С Вилле уже все хорошо, - рассказала подруга актера режиссер Тина Барклая. - Мне не хочется говорить о случившимся. Но уже не из-за чего переживать".

 

Тем временем из-за здоровья Вилле пришлось отказаться от выгодных предложений, пишет Life.ru. Создатели нового проекта об автомобилях, который должен выйти на НТВ в октябре, видели в роли ведущего только Вилле Хаапасало. Однако актеру пришлось отказаться от этой работы, а телевизионщикам экстренно подыскивать финну замену.

 

Вилле Хаапасало родился 28 февраля 1972 году в городе Лахти в Финляндии. В 19 лет сбежал в Санкт-Петербург, чтобы учиться в театральной академии. Не зная русского языка, сумел поступить(заучил наизусть тексты - прозу, басни, стихи) в Санкт-Петербургскую театральную академию имени Черкасова, которую окончил в 1995 году. Владение русским языком дало актеру возможность играть не только на театральных подмостках родной Финляндии, но и выступать в спектаклях, идущих в российских театрах, сообщает сайт Кино-Театр.

 

Как напоминает NEWSRU.com, огромную популярность принес Хаапасало фильм Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты", вышедший в прокат в 1995 году. В России актер также сыграл в сериале "Убойная сила" (2001) и получил на Московском кинофестивале в 2002 году приз Серебряный "Святой Георгий" за лучшую мужскую роль - в драме Александра Рогожкина "Кукушка" (2002). В 2006-2007 - телеведущий канала НТВ (программа "Главная дорога").

 

 

// afisha.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался известный голливудский актер Пол Ньюман

17:33 РИА «Новости»

За свою карьеру Ньюман, которого называют обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино, снялся в 60 голливудских фильмах. Десять раз он выдвигался на премию «Оскар», из них восемь — в номинации «За лучшую мужскую роль».

 

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Скончался известный американский актер и режиссер Пол Ньюман, сообщает агентство Рейтер.

 

Врачи в субботу констатировали смерть 83-летнего актера, который последние годы боролся с раком.

 

За свою карьеру Ньюман, которого называют обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино, снялся в 60 голливудских фильмах. Десять раз он выдвигался на премию «Оскар», из них восемь — в номинации «За лучшую мужскую роль».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Екатерина Стриженова оставила мужа

16:52 / 4.12.2008 Елена Эрнандес-Карбо

Известная телеведущая Екатерина Стриженова бросила своего супруга Александра в самую гущу столичной светской жизни. Но только на один вечер, который режиссер и телеведущий провел в компании своих друзей, пришедших на шумное празднование дня рождения группы "Иванушки INTERNATIONAL". Именинники устроили вкусную блинную вечеринку "Нам, блин, 13 лет". Однако режиссер и телеведущий Стриженов, несмотря на непринужденную обстановку, практически весь вечер проговорил с Валерием Сюткиным, не обращая внимания на то, что весьма привлекательные девушки как бы невзначай пытались присоединиться за его столик.

 

Интересно, что на дне рождения "Иванушек" был замечен в гордом одиночестве и Виталий Новиков, который успел завоевать сердце популярной певицы Жанны Фриске. По крайней мере о романе Жанны и ее партнера по проекту "Ледниковый период" уже не раз было объявлено во всеуслышание. На Первом канале о свадьбе говорили чуть ли не как о деле решенном. Однако, как оказалось, в отношениях этой пары не все так безоблачно.

 

Впрочем, Виталий не терял времени даром и зажигательно веселился. Он лихо танцевал под песни "Иванушек" и подпевал известной группе. Вообще, как заметил рыжий "Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов, наши звезды талантливы в разных жанрах. И в подтверждение своих слов обратил внимание на танцующего Отара Кушанашвили, который увлек за собой добрую половину девушек зала.

 

После таких огненных танцев "Иванушки" рассудили, что неплохо бы подкрепить силы гостей, и пригласили всех на дегустацию блинов, которые артисты пекли тут же, практически не отходя от сцены. Блины были с разнообразными начинками: мясом, капустой, сгущенкой. И неплохим дополнением к еде стали квас и прочие напитки. "Я что-то запарился немного с непривычки на кухне, жарко там - прокомментировал свои кулинарные эксперименты Олег Яковлев. – Но мне понравилось".

 

Поздравить любимую группу пришли многие: "Фабрика", "Корни", Вика Дайнеко, "Мобильные блондинки", "Куба", Митя Фомин (Hi-Fi), Маша Малиновская, Отар Кушанашвили, Вадим Галыгин, Венгеров и Федоров.

 

Весь вечер Андрей, Кирилл и Олег принимали подарки от своих друзей. Например, политик Алексей Митрофанов подарил участникам группы коллекционную золотую монету: "Сейчас кризис, а золото всегда будет в цене, вы еще вспомните меня, вот увидите". Игорь Матвиенко, кстати, заметил: "Эту монету можно посадить у нас в Барвихе, и на следующий год вырастет золотое дерево".

 

А вот подоспевшему только к середине вечеринки Андрею Малахову блинов уже не досталось. Зато популярный телеведущий раскрыл тайны своей ночной жизни. Он рассказал, что стать популярным светским персонажем довольно просто – надо посещать три-четыре вечеринки в день и стараться чаще попадать под прицел телевизионных камер. "Чем больше тебя снимают – тем лучше. Пиар – штука необходимая популярному человеку", - поделился с Днями.Ру Андрей Малахов и пошел к "Иванушкам" петь свои любимые песни. Кстати, один из самых завидных женихов Москвы поделился с "Днями.Ру" важной информацией. Андрей сказал, что его сердце пока еще свободно, и признался, что хочет создать семью.

 

"Большая проблема в этом городе, где любовь длится меньше, чем клип на канале MTV, найти девушку, которая бы понимала и принимала твой график жизни", - посетовал он. Впрочем, Андрей не расстроился и после слов Андрея Григорьева-Аполлонова: "Хватит работать, танцуйте и расслабляйтесь!", пошел к сцене и превратил трио "Иванушек" в квартет. Известный телеведущий, вспомнив свое участие в проекте Первого канала "Две звезды", спел вместе с любимой группой песню "Письма лета". Кроме нового "бэк-вокалиста", на сцене с "Иванушками" появилась еще и "подтанцовка" в виде Отара Кушанашвили.

 

Скандальный шоумен танцевал, пел и не уставал скандировать "браво", а также делился воспоминаниями о группе: "Я помню, когда они только появились, все говорили, что это группа-однодневка, но я говорил, что у них гениальные песни, тексты! Игорь Матвиенко вообще гуру, Далай-Лама и Мао Цзэдун российского шоу-бизнеса".

 

В этот вечер группа приготовила еще один подарок для своих гостей – новую новогоднюю песню на музыку Таривердиева "Ирония судьбы". А под занавес "Иванушки" исполнили песню, ставшую их визитной карточкой, – "Тучи".

 

"Мы любим вас. Спасибо вам!" - прокричали со сцены "Иванушки". На этом праздничный вечер не закончился, а превратился в приятные посиделки, перешедшие за полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Роберт Плант признан величайшим рок-вокалистом

 

Бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант, удостоенный в канун Нового года звания командора Британской империи, признан величайшим рок-вокалистом всех времен. Об этом, как сообщает Daily Mail, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock.

Любопытно, что напарник Планта по Led Zeppelin Джимми Пейдж недавно был назван величайшим гитаристом по результатам опроса американской радиостанции "Chop Shop". В декабре 2007 года музыканты объединились ради единственного концерта Led Zeppelin в Лондоне. После Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм объявили о намерении отправиться в мировой тур, однако Роберт Плант отказался принимать в нем участие.

 

Второе место в списке величайших рок-певцов занял покойный лидер Queen Фредди Меркьюри. Третьим стал экс-вокалист Free и Bad Company Пол Роджерс, ныне занимающий место Меркьюри в составе Queen.

 

В первую десятку также попали участники групп Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Единственной женщиной, попавшей в рейтинг, стала Дженис Джоплин (21-е место).

 

Полностью список 40 величайших рок-вокалистов по версии Planet Rock выглядит следующим образом:

 

Роберт Плант (Led Zeppelin)

Фредди Меркьюри (Queen)

Пол Роджерс (Free/ Bad Company)

Ян Гиллан (Deep Purple)

Роджер Долтри (The Who)

Дэвид Ковердейл (Whitesnake)

Аксель Роуз (Guns N'Roses)

Брюс Дикинсон (Iron Maiden)

Мик Джаггер (The Rolling Stones)

Бон Скотт (AC/DC)

Дэвид Боуи

Джон Бон Джови (Bon Jovi)

Стивен Тайлер (Aerosmith)

Джон Андерсон (Yes)

Брюс Спрингстин

Джо Кокер

Оззи Осборн

Боно (U2)

Питер Гэбриэл

Джеймс Хетфилд (Metallica)

Дженис Джоплин

Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden)

Роджер Чэпмен (Family)

Фил Лайнотт (Thin Lizzy)

Гленн Хьюз (Deep Purple)

Стив Перри (Journey)

Джим Моррисон (The Doors)

Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band)

Роб Хелфорд (Judas Priest)

Ронни Джеймс Дио (Dio)

Сэмми Хагар (Van Halen)

Мит Лоуф

Элис Купер

Гедди Ли (Rush)

Брайан Джонсон (AC/DC)

Дэвид Гилмор (Pink Floyd)

Фиш (Marillion)

Дэйв Ли Рот (Van Halen)

Бифф Байфорд (Saxon)

Нил Янг

 

http://www.lenta.ru/news/2009/01/03/plant/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алла Пугачева: «Я ухожу со сцены»

05:51 «Комсомольская правда»

Главная певица нашей страны не давала пресс-конференций почти восемь лет. Сольных концертов — одиннадцать. Она все эти годы лишь отмахивалась: мол, нет повода для большого концерта

 

Видео

Но от грядущего в апреле юбилея не отмахнуться. И «женщина, которая поет», пообещав сразу три концерта в столице и большой тур по стране, закатила двухчасовую пресс-конференцию.

 

К пресс-центру на Зубовском бульваре черный «Роллс-Ройс» Аллы Пугачевой прибыл без опоздания: точность — вежливость и королев. Журналисты (многие пришли с букетами из желтых роз и хризантем, зная вкус АБ) почтительно выстроились в шеренгу. Похудевшая, сияющая Примадонна, опустив глаза в пол из-за бесчисленных вспышек фотокамер, прошла в зал.

 

К встрече с журналистами она готовилась и очень живо изображала интерес к вопросам, многие из которых ждала. Ее выдавали лишь глаза — грустные, излучающие мудрость и понимание.

 

ОБ УХОДЕ

 

— Алла Пугачева, актриса, уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, которой найдется место на радио, в театре, в издательском бизнесе…

 

Первая причина ухода — это здоровье, сердце не очень позволяет мотаться туда-сюда на пароходах, самолетах и других видах транспорта.

 

Вторая причина в том, что после ряда операций голос подсел и не может выразить тех чувств, которые я хотела бы, чтобы он выражал.

Зато будет другая Пугачева, может быть, даже с другим именем. Тогда будет возможность спеть совсем другое.

 

О МЕМУАРАХ

 

— Скорее всего, будет написана книга воспоминаний. Что меня сподвигнет на это? Наверное, то, что все мои бывшие мужья вдруг начали писать обо мне мемуары. Должна признаться, меня это, с одной стороны, радует, я хоть буду знать, как они себе представляли жизнь со мной. А с другой стороны, наверное, придется как-то и отвечать на все это. Я безумно этого не хотела, потому что в этом есть какая-то доля оправдывания и, может быть, даже развенчивания чего-то. Но я постараюсь собраться с духом и написать так, как все это было.

 

О ЮБИЛЕЙНОМ ТУРЕ

 

— Во-первых, это три концерта в Кремле. 7, 8, 9 апреля. Это мои сольники. С удовольствием назвала эту программу «Сны о любви». И еще концерт — 15 апреля в «Лужниках». Это мой день рождения, там будут приглашенные артисты. Вот я хотела бы спеть с Софией Ротару, мое желание должно сбыться.

 

В мировой тур входят Украина, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан… Долго перечислять. Ну я народная артистка Советского Союза, вы понимаете, да. То есть мне проехаться по бывшим нашим республиками — это одно удовольствие.

 

ПРО ПЕНИЕ ПОД ФОНОГРАММУ

 

— По-моему, два человека, которые никогда не научатся петь под фонограмму, это Кобзон и я. У нас был случай, когда мы должны были спеть дуэт под фонограмму. Так мы нашли хитрый ход. Когда я пела, то стояла спиной к зрительному залу, а он лицом. Когда он пел, он поворачивался спиной к залу.

 

О КРИЗИСЕ

 

— Меня кризис тоже коснулся. Я, например, не могу вынуть деньги из банка. У меня их немного, но на них я рассчитывала. Но у меня есть хорошие друзья, которые скинулись, собрали кто сколько может денег, и на эти деньги я делаю и тур, и сольные концерты.

 

О ЮЛИИ ТИМОШЕНКО

 

— Какой она политик, это вам судить. Но я с удовольствием с ней общаюсь, она большая умница, красавица. И я, конечно же, ее приглашу и на концерт в Киеве, и на концерт в Москве, и на банкетик в Москве по поводу дня рождения. Потому что политика политикой, а отношения человеческие — это другое…

 

Мы водку пили вместе последний раз. Рассказывали друг другу о дочерях, о жизни. Вы что же думаете, что я, что Юля только о политике говорим, что ли? Она же где-то и человек.

 

О ПРОФЕССИИ АРТИСТА

 

— Профессия эта очень и очень трудная. Это я говорю для тех, кто считает ее легкой. Быстренько отрастил ноги от ушей, надел бикини, снялся в эротическом клипе за деньги мужа-олигарха, и вперед. Так не пробраться к сердцам людей.

 

О ТЕАТРЕ И КИНО

 

— Меня в свое время очень успокоил Никита Сергеевич Михалков. Он сказал, что мне спешить некуда, что мое амплуа — это комическая старуха. Так что есть еще время.

 

О ПОЛИТИКЕ

 

— Чтобы Жванецкий меня тянул в политику? Честно вам скажу, никогда такого не было. Был давно-давно один случай. Мне в райкоме партии сказали: «Хотите вступить в партию?». Я говорю: «А почему бы нет?» Они говорят: «Тогда придется другие песни петь». Я говорю: «Тогда не хочу». У меня своя политика совершенно, у меня своя трибуна — это сцена. Мне нравится, что у нас президент и премьер такие молодые стали, хорошие, я их знаю. И они не обидят бабушку, если что.

 

P.S. После окончания конференции «Роллс-Ройс» Пугачевой еле пробрался сквозь толпу фанатов и исчез за поворотом. «А помните, она обещала к 60-летию сняться в ”Плейбое” и полностью изменить свой имидж! Вот ведь, не сдержала слово, — засмеялся кто-то. — Будем надеяться, что и насчет ухода пошутила».

 

«ПУГАЧЕВОЧКИ»:

 

Представьте себе, я в 16 лет петь начала, а мне 60 будет. Это сколько я пою? 44 года. Мама дорогая! Ой, столько не живут.

Наверное, если бы я родилась лет 20 назад, то мне было бы гораздо легче стать звездой не только Скандинавии, но и всего мира.

 

Песня «Миллион алых роз» финнам нравится? Мне кажется, что она просто для них горячая песенка.

 

А что Киркоров? Я его сто лет не видела, этого Киркорова. Я не знаю, какие у него глаза сейчас. Он сам вампир.

 

Кто же не хочет заработать-то на этом концерте? Все хотят. Ладно уж, не жмотитесь напоследок. Потратьтесь, приходите.

 

Певица — «Комсомольской правде»: «Хочу начать новую страницу»

— Вы уже много лет самая популярная, самая известная женщина этой страны. Хотелось бы узнать, счастливы ли вы? И кто может завоевать сейчас ваше прекрасное сердце?

 

— Зачем же его завоевывать-то? С ним надо мягко, нежно. А так, конечно, счастлива. По многим причинам. Счастлива, что этого человека нет со мной. Счастлива, что этот — есть со мной.

 

Счастлива, что, может быть, когда-нибудь вообще никого не будет рядом, отдохну хоть.

 

Я счастлива, что успела столько сделать в этой жизни, стольких людей повидать, родить дочь, увидеть внуков, сидеть на пресс-конференции, проработав столько лет на сцене, и видеть такой интерес журналистов к себе, зрителей, просто людей, которые живут рядом со мной. С какой любовью они ко мне относятся. Что может вообще омрачить мое настроение? Не дай бог, что-то случится с близкими. Все остальное — это счастье, к которому я когда-то даже не была готова, а сейчас, осознав это счастье, я хочу его упаковать, перевязать и начать какую-то новую страницу.

 

А ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ОНА ПЕРЕСТАНЕТ ПЕТЬ?

 

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший:

 

— Мне кажется, она еще передумает. Хотя, конечно, Алла очень устала и хочет побыть обычной женщиной. Но мы, ее близкие, будем ее еще отговаривать: «Алла, если ты уйдешь, то кто будет контролировать нашу эстраду? Ее заполнят бездарности, которые так и метят на твое королевское место. Не уходи!»

 

Иосиф КОБЗОН, певец (тоже обещал уйти со сцены, но до сих пор, к счастью, поет):

 

— В свои 60 лет, в 1997-м, я тоже официально ушел. Правда, прекратил свою гастрольно-концертную деятельность. А творческую, конечно, оставил. Не думаю, что Алла Борисовна уйдет из творчества. Наверняка она еще захочет записать песню, либо кто-то из композиторов попросит ее выступить на бенефисах или юбилеях. Не думаю, что Алла Борисовна хлопнет дверью навсегда. Когда артист заявляет об уходе со сцены, дело зачастую не в усталости. Просто наступает некий предел возможностей. Не физический, а творческо-психологический.

 

Младший брат Примадонны Евгений ПУГАЧЕВ:

 

— Со мной Алла не советовалась по вопросу ухода со сцены, но я поддерживаю ее в этом заявлении. Она приняла такое непростое решение, потому что есть всему предел — голосу, возрасту. Я, например, полжизни проработал в спецназе. И ушел в отставку как герой. Вспомните ту же фигуристку Роднину! С каким достоинством, на пике своей карьеры, она ушла! А сколько бездарностей до сих пор поют. Алла — великая певица, будет лучше, если она уйдет со сцены чемпионкой.

 

Мария РЕМИЗОВА

 

Хроника громких прощаний Примадонны

 

Серьезные разговоры о возможном уходе Аллы Борисовны со сцены прозвучали в ноябре 2004-го. На выступлении в Волгограде она неожиданно заявила поклонникам, что концерт можно считать последним: «Это мой прощальный тур!» Но на следующий день пресс-служба Примадонны не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

В ноябре 2007-го во время гастрольного тура певица фактически сделала официальное заявление со сцены — правда, тихо, без излишней огласки произнесла: «Пора мне… уступать дорогу молодым. Я ухожу… Наверное, это мой последний концерт». Тогда же и появились слухи, что к 2008 г. музыкантам Аллы Борисовны пора искать новую работу.

 

Раиса МУРАШКИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пост посвящается Киркорову - певцу и человеку:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=PodqOwEiX1c

 

http://m.youtube.com/#/watch?v=h1iGDoIJeZ0

 

http://m.youtube.com/#/watch?v=y_wv6gv-CYw

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Победительницей детского песенного конкурса «Евровидение» стала Анастасия Петрик из Украины

 

АМСТЕРДАМ, 2 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова/. Победительницей 10-го детского песенного конкурса «Евровидение» в Амстердаме стала 10-летняя украинка Анастасия Петрик с песней «Небо», которую она сама написала

 

Юная уроженка Одессы учится в школе и берет уроки вокала. Ее сестра Виктория участвовала в детском «Евровидении» в 2008 году и заняла второе место.

 

Представлявшая Россию 13-летняя Валерия Енгалычева, выступавшая под сценическим псевдонимом Лерика, заняла четвертое место с песней собственного сочинения «Сенсация».

 

За победу также боролись юные таланты из Албании, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Грузии, Израиля, Молдовы, Швеции и Нидерландов.

 

В конкурсе «Евровидение» принимают участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. Место проведения музыкального смотра определяет оргкомитет. Впервые детское «Евровидение» прошло в 2003 году в Копенгагене /Дания/.

 

В Нидерландах конкурс проводится уже во второй раз. В 2007 году он был организован в Роттердаме. Россия участвует в детском «Евровидении» с 2005 года и победила один раз: в 2006 году первыми оказались сестры Анастасия и Мария Толмачевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Uriah Heep: планета живых бронтозавров

 

17 декабря 2012. Бронтозавры, супермегагруппа, абсолютная классика! Кумиры нашей юности! И они еще живы? — Более чем! И популярны так же, как и во времена своей (и нашей) молодости, и будут жить, покуда жив хард-рок — Uriah Heep! Uriah Heep! Uriah Heep!

 

Они собрались во времена ломки всех и всяческих стереотипов, а потому и назвали себя с вызовом — Урия Гип, самый отвратительный, самый мерзкий персонаж диккенсовского «Давида Копперфильда», с холодными пальцами и вечно потной ладонью — Uriah Heep.

 

Вам нужно что-нибудь рассказывать про «битлов»? Про «квинов»? Про «роллингов»? Ну, так и про Uriah Heep говорить нечего, кроме того, что это до сих пор одна из лучших в мире хард-рок-групп — была, есть и будет.

 

И она приезжает в Израиль, и даст здесь один-единственный концерт. Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рок стал самым популярным музыкальным жанром в 2012 году

 

 

Влиятельный американский ресурс Nielsen SoundScan опубликовал список самых популярных музыкальных жанров 2012 года.

Отметим, что как такового жанра поп-музыка в рейтинге нет, так как считается, что вся музыка, расходящаяся высокими тиражами – популярная.

 

Согласно опубликованным на днях данных Nielsen SoundScan, на основе которых в том числе составляются чарты Billboard, в течение 2012 года разошлось порядка 102,5 млн пластинок рок-жанра – что на 2% больше, чем в 2011 году.

 

И так, десятка самых популярных музыкальных жанров 2012 года выглядит так:

1. Рок (102,5 млн)

2. Альтернатива (52 млн)

3. R&B (49,7 млн)

4. Кантри (44,6 млн)

5. Металлик (31,9 млн)

6. Рэп (24,2 млн)

7. Христианская музыка/госпел (22,9 млн)

8. Саундтреки (12,3 млн)

9. Латина (9,7 млн)

10. Дэнс/электроника (8,7 млн)

 

Рейтинг основывался на совокупности продаж новых альбомов музыкантов, играющих в том или ином жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Актриса Риз Уизерспун провела несколько часов в полицейском участке из-за хулиганской выходки

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Голливудская актриса Риз Уизерспун провела несколько часов в полицейском участке Атланты /штат Джорджия/ из-за хулиганской выходки.

 

Как сообщил в воскресенье калифорнийский телеканал KTLA, обладательница премии «Оскар» и звезда фильмов «Блондинка в законе» и «Переступить черту» была взята под стражу еще 19 апреля после того, как дорожный инспектор остановил автомобиль, в котором находились Уизерспун и ее супруг Джим Тот, заподозрив последнего в употреблении алкоголя за рулем.

 

При этом Уизерспун вместо того, чтобы оставаться в машине, как того требуют законы США, вышла и начала ругаться с полицейским. Требуя немедленно проверить, кто она такая, актриса грозила стражу порядка скандалом на всю страну.

 

В результате чета Уизерспун была препровождена в полицейский участок Атланты, где актрисе и ее мужу вручили повестку с предписанием явиться в уголовный суд Атланты.

 

Уизерспун предъявлено обвинение в хулиганстве, а Тоту грозит разбирательство по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Евровидение-2013» откроется в шведском Мальме

 

МАЛЬМЕ, 12 мая — РИА Новости. Официальное открытие 58-го международного конкурса песни «Евровидение-2013» состоится в шведском Мальме в воскресенье вечером в здании городского театра оперы, затем гости переберутся в «Евроклуб» на праздничную вечеринку

 

Раскол с сюрпризами

 

Традиционно делегации всех стран-участниц «Евровидения», которых в этом году 39, предваряя торжественную церемонию, пройдут по красной ковровой дорожке перед многочисленными фанатами и прессой. С нетерпением российские журналисты, которых в Мальме также собралось немало, ждут появления Дины Гариповой, представляющей Россию с мелодичной композицией What if. Певица неоднократно заявляла, что не собирается менять свой имидж ради «Евровидения», однако многие гадают, в каком образе она предстанет на торжественной церемонии открытия.

 

Что будет происходить во время церемонии открытия, пока остается загадкой, поскольку никаких подробностей организаторами не раскрывается. Известно только, что в этом году открытие «Евровидения» пройдет сразу в двух местах — официальная часть в опере, а вечеринка по случаю торжества — в «Евроклубе». Более того, организаторами было принято решение не пускать журналистов на первую часть мероприятия, пригласив туда лишь представителей делегаций стран-участниц.

 

Увидеть все, что будет происходить во время церемонии открытия, организаторы предлагают по трансляции в «Евроклубе», а также на больших экранах перед оперой и «Евроклубом». Но как только церемония подойдет к концу, участников делегаций обещают перевезти в «Евроклуб» на вечеринку с угощениями и прохладительными напитками.

 

Город с крыльями

 

Как рассказала РИА Новости представительница организаторов «Евровидения», с каждым днем людей, специально прилетевших в Мальме на конкурс, становится все больше. Только журналистов аккредитовано около полутора тысяч, однако еще не все добрались до «Евровидения», поскольку основные его события назначены на 14, 16 и 18 мая, когда пройдут два полуфинала и финал.

 

Для приема гостей опытный Мальме, уже второй раз ставший городом-хозяином «Евровидения», предусмотрел практически все — от стоек с информацией и радушных волонтеров на вокзале до бесплатных шатлов и автомобилей, которые развозят визитеров конкурса во все концы города.

 

Символ конкурса этого года — переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган — We Are One («Мы Едины»). Этими рисунками и надписями украшен весь город. Мальме буквально превратился в павильон тропических бабочек — они порхают на развевающихся повсюду флагах «Евровидения» и постерах, ими разрисован асфальт по дороге от центрального вокзала до «Евроклуба», и даже статуя короля Карла Х Густава на Большой площади сплошь покрыта бабочками.

 

По словам местных жителей, тихий шведский город преобразился. Причем, жизнь здесь уже который день кипит не только днем, но и ночью — на площади Густава Адольфа в честь «Евровидения» каждый вечер проходят концерты и дискотеки, на которых выступают шведские музыканты, а кафе и ресторанчики полны посетителей даже ночью.

 

Дина и русалка

 

Конкурсанты же практически все время проводят в комплексе Malmo Arena на окраине города, где проходят репетиции, а затем состоятся полуфиналы и финал. Российская конкурсантка, которая представит свой номер в первом полуфинале шестой, провела две репетиции, по окончании последней из которых выступила на своей первой международной пресс-конференции.

 

Оказалось, что артистка успела не только подготовить номер для конкурса, но и побывать в Долине поющих камней под Мальме, а также съездить в соседний с Мальме Копенгаген, где увидела символ города — бронзовую статую Русалочки из сказки Ганса Христиана Андерсена. Правда, не все так гладко — по словам певицы, платье для выступления во вторник еще не найдено.

 

Букмекеры называют Гарипову среди четверки фаворитов конкурса. Конкуренцию россиянке составляют датчанка Эмили де Форест, украинка Злата Огневич и норвежская певица Маргарет Бергер.

 

Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Швеции в пятый раз и во второй раз в третьем по величине городе страны Мальме. Швеция становилась хозяйкой мероприятия в 1975, 1985, 1992 и 2000 годах. В прошлом году победу стране принесла исполнительница Лорин, чья песня Euphoria стала триумфатором конкурса в Баку.

 

Всего в «Евровидении-2013» примут участие 39 стран, однако в финале выступят 26 исполнителей. Во время полуфиналов, которые состоятся 14 и 16 мая, будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, ежегодно в финал автоматически проходят участники, представляющие страны «Большой пятерки» — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию. Также 18 мая на сцену Malmo Arena выйдет исполнительница из страны-хозяйки конкурса Швеции. Победителей «Евровидения» выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Власти Азербайджана объявили певицу Монтсеррат Кабалье "персоной нон-грата"

 

Легенда оперной сцены испанская певица Монсеррат Кабалье объявлена в Азербайджане "персоной нон-грата". Власти страны обвиняют ее в незаконном посещении "оккупированных азербайджанских территорий", как называют в этой стране республику Нагорный Карабах.

 

Об этом пишут в четверг, 6 июня, зарубежные СМИ и, в частности, новостное агентство "Интерфакс".

 

"Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением М.Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что М.Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата", – цитирует издание слова чиновников азербайджанского посольства в Мадриде.

 

Сообщается также, что в мае этого года сотрудники посольства связались с менеджерами певицы и довели до их сведения возможные последствия посещения ею Нагорного Карабаха.

 

Издание Forbes напоминает, что в конце мая согласно информации прессы, Кабалье собиралась дать концерт в городе Ханкенди (Степанакерт), расположенном на территории Нагорного Карабаха. Позднее стало известно, что концерт отменен, но 4 июня Кабалье прибыла в этот район и встретилась с президентом непризнанной республики Бако Саакяном.

 

Справка:

 

Нагорный Карабах – регион в Закавказье, в восточной части Армянского нагорья. Фактически большая его часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой; согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на ее территории. Занимает восточные и юго-восточные горные и предгорные районы Малого Кавказа, вместе с Равнинным Карабахом составляет географическую область Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд Нью-Йорка подан иск на правообладателя песни Happy Birthday to You

 

Компания Good Morning to You Productions подала в суд Нью-Йорка иск о признании недействительными авторских прав на песню Happy Birthday to You («С днем рожденья тебя»)

 

Об этом пишет The New York Times.

 

По мнению истца, фирма Warner/Chappell Music долгие годы незаконно взимала за воспроизведение песни лицензионные сборы. В частности, в марте 2013 года Good Morning to You Productions за использование песни заплатила Warner/Chappell Music $1,5 тысячи.

 

В Warner/Chappell Music иск пока не прокомментировали.

 

Песня Happy Birthday to You признана самой известной англоязычной песней в мире. Она была написана в 1893 году двумя школьными учителями из штата Кентукки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несмотря на давление, Алиша Киз и Pet Shop Boys не отменяют концерты в Израиле

 

 

Алиша Киз (Alicia Keys), как и многие другие исполнители, готовясь к гастролям в Израиле, испытала сильное давление со стороны пропалестинских активистов, требовавших отменить концерты. Однако ни Алиша, ни ее коллеги из группы Pet Shop Boys, не уступили. Киз приезжает в нашу страну впервые. Ее концерт должен состояться 4 июля в Тель-Авиве.

 

Алиша Киз — пианистка, поэт и композитор, выступающая в стилях ритм-энд-блюз, соул и неосоул, лауреат четырнадцати наград «Грэмми».

 

Когда она только собиралась ехать в Израиль, к ней обратились антиизраильски настроенные деятели искусств: певец и композитор Роджер Уотерс (ex-Pink Floyd) и писательница и феминистка, лауреат Пулитцеровской премии Элис Уокер. Они призывали Киз отказаться от выступлений.

 

Такое же давление оказывалось и на поп-группу Pet Shop Boys. Они также не поддались на провокации, и их концерт состоится завтра в Тель-Авиве.

 

Несколько известных музыкантов, включая Элвиса Костелло и Pixies, в свое время отменили выступления в Израиле после призывов и угроз от пропалестинских активистов. Другие же знаменитости - такие, как Элтон Джон и Рианна - концертов не отменяли, несмотря на беспрецедентный прессинг и запугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный рэпер, уроженец Ганы, принял иудаизм, взяв себе имя "Нисим"

 

Известный в США рэпер, уроженец Ганы, долгие годы выступавший под псевдонимом D-Black, готовится к релизу своего нового альбома, названного еврейским именем "Нисим", сообщает JTA.

 

Именно это имя взял себе 26-летний музыкант, около пяти лет назад внезапно обратившийся к иудаизму и ставший членом крупнейшей сефардской общины Сиэтла. Необходимость изменить свою жизнь Нисим Блэк почувствовал в 2008 году, когда у него на глазах в одном из ночных клубов был убит его близкий друг.

 

Рэпер взялся за чтение Торы, попросив свою жену, Джейми, последовать его примеру. Несмотря на то, что пара находилась на грани развода, Джейми согласилась разделить "увлечение" мужа. Вскоре она прошла гиюр и взяла себе имя "Адина". Спустя некоторое время у пары родился ребенок.

 

Интересно, что Адина-Джейми передала свой интерес к иудизму своей младшей сестре и ее бойфренду. В 2010 году Нисим и Адина поженились по еврейскому обычаю, под хупой. Церемония проводилась сразу для двух пар: вторыми молодоженами стали сестра Адины и ее избранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

«Вечно молодому» Мику Джаггеру исполнилось 70 лет

 

Легендарному вокалисту Rolling Stones Мику Джаггеру исполнилось 70 лет. Несмотря на солидный возраст, юбиляр по-прежнему молод душой – он продолжает гастролировать, сочинять и записывать новые песни

 

© AP 2013

 

Только в этом месяце музыканты дважды выступили в лондонском Гайд-парке, завершив, таким образом, грандиозный тур, посвященный 50-летию коллектива. Джаггер, по мнению поклонников, все так же остается воплощением бунтарского духа 60-х годов, свободным и молодым, и каждый раз выходя на сцену, только подтверждает это.

 

Достаточно вспомнить триумфальное выступление 29 июня перед стотысячной аудиторией на фестивале «Гластонбери». Заслуги Джаггера на музыкальном поприще высоко оценены в Великобритании — к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила музыканта в рыцари. В преддверии юбилея Джаггера документальный фильм о творчестве легендарной группы был выдвинут на премию Emmy в четырех номинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Редкий сингл ABBA продан за 5 тыс. долларов

 

 

Редкая запись сборника хитов легендарной шведской группы ABBA была продана на онлайн – аукционе в Стокгольме за 42 тыс. крон (около 5000 евро). Сумма существенно превысила первоначальную стоимость лота в 25 тысяч крон, сообщает сайт аукционного дома Stockholms Auktionsverk. Макси-сингл с мировыми хитами группы вышел в 1981 году к 50-летнему юбилею менеджера группы Стига Андерсона тиражом всего 200 экземпляров.

 

Кроме того, на торгах можно было приобрести около 25 000 предметов из коллекции некоего Томаса Нордина, связанных с группой ABBA. Нордин начал собирать свою коллекцию, будучи ребенком 9-ти лет в 1974 году, когда ABBA победила на музыкальном конкурсе "Евровидение". Одним из самых дорогих лотов оказался жилет с логотипом группы, который был продан по цене 31,5 тыс. крон, почти в 7 раз больше стартовой стоимости. Группа ABBA, созданная в 1972 году, является одним из самых известных и успешных коллективов в истории поп-музыки. Группа выпустила 8 альбомов. В мире продано более 378 млн дисков группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Антиизраильский фильм снят с показа на фестивале в Австралии

 

На израильском кинофестивале в Австралии был отменен запланированный показ фильма "Иншалла", имеющего множество наград. Решение о снятии фильма принял Альберт Дадон, председатель общества культурного обмена между Австралией и Израилем, после появления жалоб на антиизраильское содержание картины, сообщает Jewish Press.

 

Фильм канадского сценариста и режиссера Анаис Барбо-Лавлет снят в Иордании и описывает жизнь трех героев: канадского врача, работающего в клинике ООН в Рамалле, беременной палестинской женщины и израильского солдата.

 

Альберт Дадон, обычно не руководящий фестивалем, назвал включение "Иншалла" в программу фестиваля ошибкой, так как фильм не был снят в Израиле и отражает идеологию, оправдывающую террористов-смертников, которую невозможно принять.

 

Ранее "Иншалла" был показан на многих кинофестивалях и вызывал неоднозначную реакцию, однако после данного инцидента был запрещен к показу также на фестивале в Мельбурне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Русском музее Санкт-Петербурга пройдет выставка работ Сильвестра Сталлоне

 

 

В Санкт-Петербурге в Михайловском замке с 27 октября по 27 ноября 2013 года пройдет выставка картин Сильвестра Сталлоне, сообщается на сайте Русского музея.

 

Сталлоне увлекается живописью более 35-ти лет. В Швейцарии в 2011 г. проходила выставка его работ под названием "Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи". По рассказам актера, он любит рисовать в гараже своего дома в Калифорнии. Стоимость его картин достигает 50 тыс.долл.

 

Знаменитый актер известен зрителям по фильмам "Рэмбо" и "Рокки", а также по лентам "Кобра", "Судья Дредд", "Танго и Кэш", "Скалолаз", "Неудержимые" и "Неудержимые 2". Также он работал в качестве режиссера и сценариста. В 1976 г. первая часть "Рокки", сценарий к которой написал сам Сталлоне, выдвигалась на престижную премию "Оскар" десять раз и получила три из них — в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...