Перейти к публикации
Форум - Замок

О спорт! Ты - жизнь!


Рекомендованные сообщения

О спорт! Ты - жизнь!

 

Любой более или менее опытный психолог, понаблюдав несколько минут за ребенком, способен дать практические рекомендации по его физическому воспитанию или искоренению с помощью спорта некоторых недостатков детского характера.

 

Профессиональный астролог тоже. И для того, чтобы дать правильный совет, он не нуждается в непосредственном наблюдении за объектом исследования. Конечно, в любом случае необходима детализация программы спортивного развития ребенка, с учетом его личностных особенностей, но "направление главного удара" может быть выбрано без труда. В этом нам помогают звезды.

 

Диванные нехочухи

 

Каждый скажет, самый короткий путь к здоровью малыша - регулярные занятия спортом. Но каким именно? Не всем детям показано плавание, равно как далеко не у всех могут быть успехи в верховой езде. Кому-то необходим хоккей, а другим - фигурное катание. А что делать, когда малыш ленится и вовсе не хочет идти на каток или в бассейн?

 

Прежде всего, заботливым родителям необходимо знать, что некоторые знаки Зодиака, а точнее, их представители от рождения лишены тяги к занятиям спортом. Ну, не хотят они потеть на тренировках или побеждать соперников. Классическим примером таких нехочух считаются ребятишки, рожденные под знаком Весов, Тельца, Водолея. Не особенно любят спорт Раки, Козероги и Рыбы. Даже спортивные, как правило, Львы могут в некоторых случаях воспротивиться физическим нагрузкам.

 

Конечно, звезды могут помочь тем мамам и папам, которые вопреки желанию детей хотят привить им любовь к спорту и вкус к здоровому образу жизни. Но здесь главное не перегнуть палку, чтобы не вызвать отвращение к физкультуре.

 

Смелость города берет

 

Представители знака Овен, как девочки, так и мальчики, любят "играть в свою игру и по своим правилам". Им присущи смелость и безрассудство. Мальчики способны показывать отличные результаты в экстремальных видах спорта - прыжках с парашютом, автогонках, картинге и боксе, а более всего им подойдут занятия в секции хоккея: есть где и силу применить, и продемонстрировать удаль молодецкую, а также способность вступаться за товарищей, ведь хоккей - игра командная. Девочкам этого знака неплохо бы заняться акробатикой или спортивной гимнастикой, где они могут достичь определенных высот.

 

Медленно, но верно

 

Детям-Тельцам не рекомендуется заниматься теми видами спорта, где требуется молниеносная реакция. По своей природе эти ребятишки неторопливы. К тому же возможные ошибки будут существенно снижать их самооценку. В подростковом возрасте, если они сами того захотят, им можно будет заниматься теннисом, бадминтоном или баскетболом. Но начинать лучше с плавания и езды на велосипеде - это для мальчиков. Девочкам звезды советуют заняться художественной гимнастикой или аэробикой.

 

Дисциплина превыше всего!

 

Ребенку-Близнецу категорически не подходит лишь один вид спорта - шахматы. Все ваши усилия привить к ним любовь обречены на провал. Зато горные лыжи, бобслей или теннис обязательно увлекут ваших отпрысков. Именно на корте, лыжне или треке они способны продемонстрировать свою знаменитую реакцию, сообразительность, ловкость. Этим детям надо прививать даже не столько любовь к спорту, сколько дисциплинированность и понимание того, что регулярность занятий чем-либо - залог жизненного успеха.

 

Похвала им как воздух нужна...

 

Ребенку-Раку, с первых лет жизни проявляющему тщеславие и амбициозность, все равно, каким видом спорта заниматься, - главное, чтобы хвалили и отмечали каждый успех. Раки в глубине души весьма застенчивы и неуверенны, а потому для них важно, как они выглядят среди других детей. Если ваша пухленькая дочка, придя в бассейн, обнаружит, что сверстницы смотрят на нее с насмешкой, больше вы ее туда не загоните. А если щупленький сын увидит, что в спортивном зале его товарищи поигрывают мускулами, едва ли он загорится желанием пойти туда снова. Самыми перспективными для мальчиков являются акробатика и прыжки на батуте. Эти виды спорта развивают координацию движений, силу и ловкость - врожденные качества представителей этого знака. Девочки смогут добиться многого в волейболе, биатлоне, спортивной стрельбе. Их сильные стороны - сноровка, меткость, терпение и способность к концентрации.

 

Капитаны команд

 

Детям-Львам нужна команда. Из них получаются прекрасные капитаны - в футболе, баскетболе, хоккее. Они чувствуют себя на игровом поле как Наполеон в битве при Ватерлоо. Стать, энергия, задатки лидера -- все это гарантирует вам в будущем настоящего победителя. Но, возможно, иные родители хотели бы этого "капитанства" чуть поубавить. В этом случае отдайте предпочтение спортивным танцам. Здесь проявится артистизм и музыкальность вашего отпрыска, а также будет удовлетворено его желание восхищать зрителей. А вот какими видами спорта не следует заниматься вашим Львятам, так это плаванием, прыжками в воду, водным поло.

 

Шустрые олимпионики

 

Дети-Девы спортивны от рождения. Из них получаются великолепные бегуны и прыгуны. Вообще легкая атлетика - их стезя. Здесь и перспективы замечательные, и для здоровья - польза очевидная. Некоторые Девы имеют склонность к восточным единоборствам: кунг-фу, тэквондо, айкидо. Что ж, умение постоять за себя пригодится им в жизни, а вот на блестящие результаты в этих видах спорта надеяться не стоит.

 

Красота и грация

 

Детям-Весам однозначно не стоит заниматься жесткими видами спорта: боксом или борьбой. Даже если папе очень хочется видеть своего отпрыска чемпионом в этих боевых искусствах, не мучьте сына напрасно. По своей природе Весы не выносят драк, грубости и брутальной атрибутики. А вот стрельба из лука или винтовки - другое дело! И мужественно, и красиво. Девочкам можно посоветовать синхронное плавание или художественную гимнастику, где их врожденные грация и изящество будут оценены по достоинству!

 

Миру - мир!

 

Маленькие Скорпионы с удовольствием повторяют любые физические упражнения. Подрастая, они с успехом прыгают с трамплина на лыжах или становятся молниеносными форвардами в хоккее. Больших успехов они могут добиться в метании копья и плавании. А вот агрессивных видов спорта, таких? как регби или американский футбол, им следует категорически избегать. Дочку отведите в секцию фигурного катания, увидите - вырастет новая Ирина Роднина.

 

Кентавры и наездницы

 

Дети-Стрельцы обожают спорт, поскольку конкуренция для них - родная стихия. Если вы хотите видеть свое дитя в будущем на пьедестале почета, предложите ему или ей заняться конным спортом, например такой экзотической игрой, как поло. Стрельцы, как мальчики, так и девочки - потенциально виртуозные наездники, любящие и умеющие дружить с лошадьми.

 

Бодибилдинг или танцы?

 

Детям-Козерогам противопоказаны шумные и большие компании. Они предпочтут тренировки в узком кругу приятелей в уютном спортивном зале. Бодибилдинг, тяжелая атлетика - это их стезя. Впрочем, для развития координации движений мальчикам полезно заняться конькобежным спортом, а девочкам - спортивными танцами. Фигурное катание может по-настоящему увлечь и тех и других, так как даст возможность проявить грацию и творческое начало.

 

Небо зовет

 

Детки-Водолеи, скорее всего, выберут что-то суперэкстремальное типа прыжков с парашютом или спортивного пилотирования. Для них главное -- риск, ощущение полета, а титулы и медали -- дело десятое. Не спешите хвататься за голову. В качестве альтернативы предложите своему отпрыску прыжки в воду с вышки. Девочкам же отлично подойдет горнолыжная секция.

 

Человеки-амфибии

 

Рыбы-малютки с раннего детства обожают все водные виды спорта. Тут уж ничего не поделаешь - природа! Но если по каким-то причинам вы не хотите видеть их пловцами или доктор не рекомендует частое посещение бассейна, то заменить его, как мальчикам, так и девочкам, вполне сможет поле для гольфа. Да, конечно, это удовольствие не для бедных. Поэтому, товарищи родители, попробуйте заинтересовать отпрысков прыжками на батуте или с шестом.

 

Елена КАРЕЛИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...