Jump to content
Форум - Замок

Поговорим об астрологических архетипах и взаимоотношениях Знаков???

Recommended Posts

Ну вот как над ним поработать??? Получается, что у всех у кого этот аспект иллюзии будут всю жизнь..И главное - КАК их отловить? Ведь вот будет же человек думать, что все Ок, а это..иллюзия..

Мне так объяснили: надо в этой оппозиции перетягивать энергию с Нептуна на Венеру. То есть вместо накручивания себя и подкармливания своих иллюзий надо заниматься всякими венерианскими делами: рукоделие, уход за красотой своей, картины рисовать, петь, плясать и все такое...

• Replies 631
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем вы его после такого вообще оставили, ну и шел бы туда, где был... Не?

А как вы себе семейную жизнь представляете без компромиса и прощения, принятия человека со всеми его слабостями? Просто каждый делает выбор. Мой выбор был таким. И не считаю я уж измену мужчины поводом для развода.

Ну вот как над ним поработать??? Получается, что у всех у кого этот аспект иллюзии будут всю жизнь..И главное - КАК их отловить? Ведь вот будет же человек думать, что все Ок, а это..иллюзия..

Каждому, Ириш, - по своему.

У тебя есть секстиль Меркурий - Венера...

т.е. только путем логического анализа.

Мне так объяснили: надо в этой оппозиции перетягивать энергию с Нептуна на Венеру. То есть вместо накручивания себя и подкармливания своих иллюзий надо заниматься всякими венерианскими делами: рукоделие, уход за красотой своей, картины рисовать, петь, плясать и все такое...

А если вернуться к ситуации с Эстер как пример - а что нельзя прямо спросить? И где ты был? А после этого - нуу...в сад к примеру. Хоть без иллюзий остаешься.

Это я про личные отношения.

Со всеми остальными иллюзиями как-то проще мне кажется..

И у меня секстиль Меркурий - Венера, так я и занимаюсь анализом себя.

А как вы себе семейную жизнь представляете без компромиса и прощения, принятия человека со всеми его слабостями? Просто каждый делает выбор. Мой выбор был таким. И не считаю я уж измену мужчины поводом для развода.

Хм, я считаю измену не только поводом разрыва... Хотя вы сами в теме писали,

что не любили его, а он вас, в таком случае измены не воспринимаются в штыки)

я вот тоже ровно отношусь к физ измене

сама не изменю

но мужчине прощала

Каждому, Ириш, - по своему.

Да..Алесь меня это всегда спасало. И выглядит это так - я говорю речь кому-нибудь из близких про себя, свои отношения или просто что-то оцениваю - и я права. К сожалению всегда (хотела написать "почти" но вспомнила..что все же не почти). И говорю это - как-то отстраненно, как-будто не про меня, а при этом мне хочется все же думать, что дескать нет..а вдруг все обойдется..

Поэтому часто слышала в ответ - у тебя такая светлая голова, как ты попадаешь в такие ситуации??

А если вернуться к ситуации с Эстер как пример - а что нельзя прямо спросить? И где ты был? А после этого - нуу...в сад к примеру. Хоть без иллюзий остаешься.

У меня иллюзии на его счет не было. Смысл какой : И где ты был? Прежде чем разборки устраивать, подумай , а чего ты хочешь от этой разборки и готова ли ты к ее последствиям.

я вот тоже ровно отношусь к физ измене

ну...считай что я упала со стула второй раз

Хм, я считаю измену не только поводом разрыва... Хотя вы сами в теме писали,

что не любили его, а он вас, в таком случае измены не воспринимаются в штыки)

Дело не в любви. Измену вы воспринимаете как собственник мужчины. А человек ни чьей собственностью не является.

Дело не в любви. Измену вы воспринимаете как собственник мужчины. А человек ни чьей собственностью не является.

:36_1_1: Извините, но собственничество и измена, совершенно разные вещи.

Можно оставаться собственницей при изменяющем муже,

как и состоять в свободных отношениях не изменяя друг другу...

Ну ... не знаю.. может у меня эта оппозиция иначе работает, но по-моему, то что мне говорят люди мало имеет отношения к тому, что я потом сочиняю у себя голове на тему их слов.

Это как в классическом примере:

Он ей: Я женат. У меня трое детей. Я никогда не разведусь с женой. Ты всегда будешь только любовницей. Поняла?

Она кивнула, начала представлять, как они прекрасно заживут, когда он разведется с женой, и стала ожидать этого светлого придуманного ею же самой мига, ежедневно подкармливая свою иллюзию.

Люди выражаются как раз предельно ясно, а искажение происходит у нас и только у нас в головах.

У меня иллюзии на его счет не было. Смысл какой : И где ты был? Прежде чем разборки устраивать, подумай , а чего ты хочешь от этой разборки и готова ли ты к ее последствиям.

Взаимное доверие- наверное основное что должно быть между людьми А если его нет?...беда..Я всегда стремилась к ясности в отношениях..Я долго молчать (чувствовать себя дурочкой - я жеж знаю получается) не смогу, просто не смогу..

Решила добавить ))) в пост - разве ж только ...иллюзия

Взаимное доверие- наверное основное что должно быть между людьми А если его нет?...беда..Я всегда стремилась к ясности в отношениях..Я долго молчать (чувствовать себя дурочкой - я жеж знаю получается) не смогу, просто не смогу..

Решила добавить ))) в пост - разве ж только ...иллюзия

Не сможешь молчать о чем? Что тебя не устраивает поведение этого человека, ну-ка, живо исправляйя в одночасье! А если не можешь - развод. А женщина может в одночасье измениться, если мужчина перечислит, что его в ней не устраивает? Нет, я не столь категорична. Я гибкая. Мужикам обычно со мной удобно и в семье и на работе и друзьям. Это они сами между прочим подтверждают.

Любила того, кому простила?

я не знаю что есть любовь

у меня ВЕНЕРа шальная))

я просто жила этим человеком

каждый вдох его ловила

страсть наверное..не знаю

любила для меня слишком загадочное слово

но застала я его жестко...

прямо в кровати с бывшей

но как-то вот взяла и забыла

мне вообще свойственно две крайности

помнить всякую фигню доооолго, зависнуть на ней

и забыть все в один миг

если захочу

и вообще мы ушли от темы

в тему "жизнь до и после измены)"

Люди выражаются как раз предельно ясно, а искажение происходит у нас и только у нас в головах.

согласна

особенно женскому полу свойственно ошибаться

что типа вот он начнет со мной жить-поживать

и измениться кардинально

я не знаю что есть любовь

у меня ВЕНЕРа шальная))

я просто жила этим человеком

каждый вдох его ловила

страсть наверное..не знаю

любила для меня слишком загадочное слово

но застала я его жестко...

прямо в кровати с бывшей

но как-то вот взяла и забыла

мне вообще свойственно две крайности

помнить всякую фигню доооолго, зависнуть на ней

и забыть все в один миг

если захочу

и вообще мы ушли от темы

в тему "жизнь до и после измены)"

Юля, поняла, но в итоге вы расстались...?

Не сможешь молчать о чем? Что тебя не устраивает поведение этого человека, ну-ка, живо исправляйя в одночасье! А если не можешь - развод.

Не смогу молчать в тряпочку, если пойму, что меня обманывают и изменяют -об этом же речь идет. От чего исправляться-то? От измен???

А женщина может в одночасье измениться, если мужчина перечислит, что его в ней не устраивает? Нет, я не столь категорична.

Ну вот это вообще не в тему...Т.е. женщина принимай мужика, который где-то там налево ходит..А он женщине про ее недостатки- типа ты кастрюльку плохо вымыла?? Недостатки здесь ни при чем. Мы говорим о ситуации обмана

Не смогу молчать в тряпочку, если пойму, что меня обманывают и изменяют -об этом же речь идет. От чего исправляться-то? От измен???

Ну вот это вообще не в тему...Т.е. женщина принимай мужика, который где-то там налево ходит..А он женщине про ее недостатки- типа ты кастрюльку плохо вымыла?? Недостатки здесь ни при чем. Мы говорим о ситуации обмана

:070: Про кастрюльку было сильно!

блин, мне вот только мама моя родная может такое сказать

про кастрюлю

и напялить на мою голову

а мужчины..где вы таких находите??

про кастрюлю

и напялить на мою голову

Да Ирина утрирует, образничает, ну ясно, что не в кастрюльке дело..

про кастрюлю

и напялить на мою голову

Юль, ты о чем? про каких мужчин? Это пример..Сказано же было - про поведение мужчин (но за этим скрывалось, что он не приходит по ночам...измена) А про женщин в качестве не идеала как ответ- тоже про поведение. Но поскольку никто не говорил про женскую измену, я предположила, что за термином "женское поведение" у женщины может скрываться все что угодно, включая плохо помытую кастрюльку ))