Jump to content
Форум - Замок

"Как быть нам, султанАм.....?"

Recommended Posts

Ада, я не о том совсем говорила. Я НИКОГДА не обсуждаю, тем более не критикую личность того человека, с которым разговариваю. Но если мое мнение противоположно мнению моего собеседника, почему я не имею права его высказывать? И если в обсуждаемом вопросе я разбираюсь лучше, чем мой собеседник, почему я не могу сказать то, что знаю, только из опасения, что собеседник может почувствовать себя глупее меня? Разумеется, я прекрасно понимаю, что тон тоже важен, меня жутко раздражают люди, которые высказывают свое ИМХО как истину в последней инстанции, поэтому сама таким тоном не говорю.

Если у меня возникает мысль "ну и дурак", я не скажу человеку, что он дурак, я скажу, что, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, в данной конкретной ситуации он поступил, КАК дурак.

А если человек любое высказанное мнение, отличное от его мнения, воспринимает как критику в свой адрес, это его проблемы. Или я не права?

Пы. Сы. А насчет что легче... Отстаивать право быть собой не легко. Но угодить всем на свете невозможно. (ИМХО)

Я тоже не обсуждаю.

А мое мнение...с годами поняла,что люди им не особо интересуются.Потому и держу при себе...Высказываю только когда спрашивают.

Твой выбор-как тебе по жизни легче.

Я раньше могла сказать человеку в глаза,что он дурак.А сегодня....зачем ?

И мне не легче от сказанного,и человека обижу...

ИМХ0.

Да, я тоже стала посдержаннее, чем будучи подростком. Менее вспыльчивой стала.

Теперь я не назову кого-то дураком, а при неподобающем поведении могу сказать что-то вроде: мерзость какая......