Перейти к публикации
Форум - Замок

О белочке...которая приходит не с пьяну...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Белка и орех

Помните забавную белку из мультфильма “Ледниковый период”, которая была готова на всё ради одного несчастного орешка? Оказывается, такие жадные и в то же время самоотверженные белки бывают не только в мультфильмах, но и в дикой природе!

0113.jpg

Достать орех любой ценой!!!

71-летнему пенсионеру из Голландии Нику ван Гелдеру посчастливилось стать свидетелем забавной сценки. Однажды мужчина совершал прогулку неподалёку от своего дома и увидел рыжую белку у ручья. Судя по всему, зверёк планировал перекусить найденным неподалеку орешком, однако тот предательски выскользнул из его лап и плюхнулся в воду…

 

Ручей был не слишком глубокий, однако течение уже подхватило орешек и начало потихоньку относить его в сторону. Белка спрыгнула на илистое бревно, частично притопленное в ручье, и попыталась достать желанный орех. Однако грызун явно поторопился и своим первым движением сделал только хуже – орешек отплыл ещё дальше!

 

Уж кто-кто, а эта белка натерпелась от ореха :)

Белка явно занервничала. Конечно, в лесу можно было достать ещё много таких орешков, но она словно помешалась именно на этом. В результате, несмотря на весь свой страх оказаться в воде (а белка явно боялась воды), она максимально вытянулась и сумела ухватить желанный орешек.

0310.jpg

Выловить из воды скользкий орешек было не так-то просто…

В этот момент её задние лапки соскользнули с бревна, и белка окунулась в холодную воду ручья. Впрочем, это уже её практически не волновало. Орешек был в её лапках, и она решила, что лучше как можно быстрее его съесть, пока не случилось что-нибудь ещё…

055.jpg

В отличие от своего мультипликационного аналога эта белка решила, что съесть орешек будет безопаснее…

“Наблюдать за этой сценкой было очень забавно. Белка была буквально одержима этим орешком. В какой-то момент мне показалось, что орешек уже не достать, но белка проявила настоящие чудеса гибкости и таки дотянулась до него. Я очень рад тому, что у меня под рукой оказался фотоаппарат!”, — рассказывает пенсионер в интервью журналистам из Dailymail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Белка не дала обидеть своего детеныша

Белки становятся абсолютно бесстрашными, если их потомству угрожает опасность, причем, размеры "угрозы" не имеют абсолютно никакого значения. Обязательно смотрим далее, как белка спасала своего детеныша.

1403080076_mother_saves_baby_01.jpg

1403080045_mother_saves_baby_02.jpg

1403080063_mother_saves_baby_03.jpg

1403080031_mother_saves_baby_04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...